Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 15 [8.93%])

    8.93%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 39 [23.21%])

    23.21%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 11 [6.55%])

    6.55%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 44 [26.19%])

    26.19%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.95%])

    5.95%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [33.93%])

    33.93%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 33 [19.64%])

    19.64%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [12.5%])

    12.5%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 10 [5.95%])

    5.95%

Всего голосов: 168

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 48 [28.57%])

    28.57%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [22.62%])

    22.62%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 32 [19.05%])

    19.05%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [19.05%])

    19.05%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.55%])

    6.55%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 17 [10.12%])

    10.12%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 38 [22.62%])

    22.62%

Всего голосов: 168

Гости не могут голосовать


#76 2018-06-20 14:49:23

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А у них были еще какие-нибудь срачи и терки, вроде той говноволны которая на костюмершу поднялась?

Анон, а подскажи, где можно припасть к "говноволне" про костюмы?
Судя по всему было ещё что-то про артистов, т.к. есть даже видео-обращение в духе "эй, старые фанаты, давайте жить дружно вести себя прилично, а то нам неудобно за вас как-то"

Отредактировано (2018-06-20 14:49:44)

#77 2018-06-20 17:06:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон нашёл про костюмы, вот это собственно всё объясняет

При том,что в отсутствии театра негде снять мерки,потом негде померять костюмы,очень трудно всех собрать на примерку,потому что все работают вообще -то в других местах.Некуда даже эти костюмы сдать,негде их хранить и вообще не понятно ,как все это сделать.Таких условий для работы у меня еще никогда не было. Этот этап выявил проблему.Это костюм главного героя.Андрей согласился на роль,когда все эскизы были уже сданы и даже сданы костюмы балета,все ткани куплены и всё запущено в работу.Все предыдущие Рейтлины были тонкими и высокими.На такого и сделан эскиз.И делались все эскизы одним блоком ,не отрываясь.Но если бы я увидела Андрея ,я бы сделала на артиста просто другой эскиз , ,соответствующий его фактуре. Но увидела я его в конце декабря в студии звукозаписи 2 на 2 метра,где и сняла с него мерки . Там ,конечно,достаточно места,чтобы артиста рассмотреть.Можно даже в кабинке туалета.Тоже нормально,че там. Относительно образа.
Конечно я не случайно наделила его элементами ,эльфов,магов,вампиров : всех.Он тиран,который ищет себе оправданья, он к тому же с человеческой точки зрения - параноик с манией величия.И он не позиционирует себя магом.Он позиционирует себя БОГОМ. позиционирует себя ВСЕМ и всеми,считает,что любая жертва стоит его великой миссии, даже конец мира .Нормальный такой Гитлер в мире фэнтази. В моем представлении он и есть все по его собственному. Это моё видение Рейстлина. Даже если оно не совпадает с вашим,это не повод переходить на прямые оскорбленья,как многие моментально и начали.Почему ,собственно,я сразу и вышла из ленты.

Бля, а что мешало сделать-таки другой эскиз на него? И не надо его в туалете рассматривать (что за фантазии?), можно просто на его фото посмотреть, чтобы понять, что он был далёк от тонко-звонкого образа, даже когда худее был.
Если сам образ и костюмы других персонажей, это уже действительно вкусовщина, то тут откровенный косяк же.

upd А стоп, костюм-таки переделали, речь про другой эскиз, но почему тогда он по прежнему плох? Даже хуже изначальной задумки, по моему, тем более, что шелковые шаровары с сапогами всё равно оттуда остались  :facepalm:

Отредактировано (2018-06-20 17:12:42)

#78 2018-06-21 01:01:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

костюм ещё и подчеркивает полноту

Я вот обратил внимание, что они шёлковую рубашку явно от костюмера с предпоказов заменили в мае на какую-то обычную, из гардероба Андрея что ли) Просто она очень выделяется своей мятой хлопковостью. Сама мысль заменить верная, там фасон ужасно не идёт ему, но блин, ребята, купите также классического фасона, но шёлковое что-то, а то это фейспалм просто, когда такой кэжуал из под этой мантии выглядывает.

#79 2018-06-21 01:15:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Меня Ханпира убивает. Сама петь не умеет, в других - учит, да ещё за хорошие бабосики.

как то находила какую то негативную запись на жж про ханпиру. и вроде еще одну, не на жж. с тех пор прислушалась к ее исполнениям на сцене. да... не очень выходит.

#80 2018-06-21 01:21:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот этот Рейстлин (Руслан Герасименко) это просто    Анон влюбился 

Но я всё равно знатно упоролся по его Рейсту, причём в основном чисто внешне  :facepalm:
Пересмотрел все фоточки со спектаклей в группе в ВК, какой он на всех кадрах клёвый...  И такой контраст с поклонами и фотками со зрителями, где тот же грим, но "родная" мимика и улыбка, сразу видно, что закончился Рейстлин и начался Руслан, очень смешно это выглядит  :lol:

аноны, я с вами! Герасименко - ван лав!!

#81 2018-06-21 02:28:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Аноны, а у Последнего Испытания нет странички на тивитропах?

#82 2018-06-21 16:12:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Я что-то начал есть кактус - смотрю видео с майских спектаклей с Бириным. И вот очевидно, что если кто-то будет смотреть это впервые, то точно понравится, потому что изначально материал очень цепляющий, не важно в общем-то особо, кто исполняет роли.
В постановке все больше драматических взаимодействий в сценах между актёрами, то что Руслан ещё в гастрольной версии начал делать и что выгодно отличало её от Леге (на мой вкус). И как же хочется сейчас именно его увидеть в таких сценах. Он играл холодного мага, поэтому все физические контакты с ним Крисании и Такхизис очень эффектно выглядели, а Бирин и так слишком уж "живой", перебор в эмоциях уже получается.

#83 2018-06-21 17:08:45

Анон

Re: Последнее Испытание

у Бирина да, еще одна версия Рейста. живой и эмоциональный. но мне зашло)

#84 2018-06-23 02:17:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Меня настиг внезапный фанатизм по ПИ, переслушиваю-пересматриваю всякие старые записи, заодно посмотрел стрим с Русланом, где он всех "посылает" после костюмного срача. Короче, я наконец-то, увидел как добродушный улыбчивый режиссёр превращается в разочарованного злого мага, причём даже без грима. Было интересно.

#85 2018-06-26 15:29:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Правообладатель Wizards of the Coast, и после окончания поддержки 3.5 версии права никому не дадут, ибо сеттинг похоронили.

Вообще непонятная ситуация. Прав они не имеют, им самим-то не стрёмно, что предъявят? Отвечают главное, что "авторы не против". Ага, авторы, у которых нет прав  :facepalm:
Ладно ещё пока это были аудиозаписи и более мелкий формат, про который фиг узнаешь, хотя они сами же авторам рассказали, фанаты вон на аглицкий перевели, может же и дойти до правообладателей, а сейчас вроде как хотят по-взрослому и надолго. Странно устраивать все эти крауды и постановки при такой дыре в основе, можно же встрять капитально.
Герасименко вроде отвечал, что взялся за гастрольную, т.к. его "обломали" изначально, когда оказалось что там будет-то 2 постановки в год, а не нормальные показы, типа он много вложил в роль, да и история понравилась. Ну дык теперь он вложил ещё хлеще и может потерять вообще всю эту работу как нефиг. То ли я чего-то не понимаю, то ли они уж слишком пофигисты.

#86 2018-07-23 22:38:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Что-то тухленько у вас.
В ПИ столько всякой мякотки происходит пиздецовой... ПИздецовой, а вы всё о костюмах.

#87 2018-07-23 23:37:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Так внеси, чо ты как не родной!

#88 2018-07-23 23:47:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так внеси, чо ты как не родной!

Да как два пальца.
Вот прям свежак: Меньших и её припёзднутость.
Я вот раньше обе постановки любила: что Руслана, что Полины, но потом начала замечать, что Меньших с каким-то остервенением лайкосы ставит на комменты, где постановку-конкурента ругают. Даже репостила себе. Уже звоночек был.
А тут выяснилось, что её настолько пердак рвёт, что если кто-то из фанатов для рекламы того, что осенью целый 1 раз выступят Минина с Егоровым, возьмёт фотку её постановки, она припрётся в комменты и скажет ай-ай ай.

Всем срать на то такая постановка, дроч на дуэт... но бля  :facepalm:

#89 2018-07-24 00:06:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Ебатюшки! :creepy: Это как-то мимо меня прошло, я только группу в контакте иногда почитываю.

#90 2018-07-24 18:54:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Меньших вообще какая-то неумная.
Видел чей-то отзыв про ее интервью

#91 2018-07-24 19:49:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Что-то тухленько у вас.
В ПИ столько всякой мякотки происходит пиздецовой... ПИздецовой, а вы всё о костюмах.

А что ещё? Меньших это для меня уже "предания старины глубокой", а прямо сейчас там вроде как раз тухло. Но я только в контактике группу и хештеги поглядываю, ничего особо интересного.

#92 2018-07-24 20:16:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон где-то наткнулся на инфу, что Баярунас прям точно Рейстлина никогда не будет играть в существующей постановке по серьезным причинам. Никто не знает подробности?

#93 2018-07-24 21:12:24

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А что ещё? Меньших это для меня уже "предания старины глубокой", а прямо сейчас там вроде как раз тухло. Но я только в контактике группу и хештеги поглядываю, ничего особо интересного.

Ну вот прям щаз - лето. А так, постоянно что-то да есть.
Ну вот когда объявили что 1 раз будет Минина, на сообщество набежала админка её офгруппы и устроила истерику. Как мне потом рассказали театраловеды, если админка устраивает истерику где-то, значит и Бахтиярова тоже истерит. Мы думаем это потому что её обидно, что не она всенароднолюбимая Крисания.

#94 2018-07-24 21:14:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Анон где-то наткнулся на инфу, что Баярунас прям точно Рейстлина никогда не будет играть в существующей постановке по серьезным причинам. Никто не знает подробности?

Это в чате в телеге обсуждали даже. Вроде потому что играет ещё не так хорошо как надо. Он же деревянный.

#95 2018-07-24 22:26:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ещё? Меньших это для меня уже "предания старины глубокой", а прямо сейчас там вроде как раз тухло. Но я только в контактике группу и хештеги поглядываю, ничего особо интересного.

Ну вот прям щаз - лето. А так, постоянно что-то да есть.
Ну вот когда объявили что 1 раз будет Минина, на сообщество набежала админка её офгруппы и устроила истерику. Как мне потом рассказали театраловеды, если админка устраивает истерику где-то, значит и Бахтиярова тоже истерит. Мы думаем это потому что её обидно, что не она всенароднолюбимая Крисания.

Ничего не понял, админка Мининой истерит, потому что Бахтиярова не самая любимая Крисания?

Отредактировано (2018-07-24 22:26:45)

#96 2018-07-24 22:28:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон где-то наткнулся на инфу, что Баярунас прям точно Рейстлина никогда не будет играть в существующей постановке по серьезным причинам. Никто не знает подробности?

Это в чате в телеге обсуждали даже. Вроде потому что играет ещё не так хорошо как надо. Он же деревянный.

Помимо этого у него нет бонуса "имя+главные роли". Вероятно, это даже важнее в данном случае.

#97 2018-07-24 22:43:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ничего не понял, админка Мининой истерит, потому что Бахтиярова не самая любимая Крисания?

ну у меня такое ощущение сложилось.
Она (админка) пришла в тред, где впервые объявили о Мининой и плясала там как шизофреничка какая-то. Потом часть комментов потёрли, потому что начинался срач от возмущённых фанатов Мининой, так она и на эту тему сплясала.

#98 2018-07-24 23:16:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну Баярунас вроде где-то учится на актера. Егоров еще деревяннее, очень грубая мимика без оттенков.

#99 2018-07-24 23:20:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну Баярунас вроде где-то учится на актера. Егоров еще деревяннее, очень грубая мимика без оттенков.

Не могу сказать, какой Баярунас актер, но фактурно и правда Рейстлин-Рейстлином, тут уж не поспоришь, мне кажется.

#100 2018-07-24 23:58:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну Баярунас вроде где-то учится на актера. Егоров еще деревяннее, очень грубая мимика без оттенков.

у Егорова фан-клуб большой. А, вообще, говорят, что у Руслана он играл лучше чем у Меньших. У Меньших-то особо играть актёрам не надо было, только петь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума