Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2016-07-29 14:40:22

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Не так часто бываю на ДД, но кое-что регулярно бесит.

Противно читать, когда выпрашивают подарок "любимой мамочке"/жене/девушке.
Понятно, когда речь идет о чем-то редком/винтажном/коллекционном, что просто так не купишь, а мама/девушка/жена именно этому будут рады. К такому отнесусь с уважением - сам был дико счастлив, когда купил для отца виниловые пластинки с джазовой танцевальной музыкой (я с трудом джаз переношу, но что не сделаешь для любимого бати!)

Но когда начинают клянчить "для мамочки" кофемолку/миксер/мультиварку, я просто хренею. Любящие дочки/сынки не могут выделить из своего бюджета (или накопить за год к маминому ДР) 1000-4000р. и прогуляться до ближайшего ТЦ? Сериозно? Особенно если эта техника, как они пишут, маме жизненно необходима. Так почему ее до сих пор этим не обеспечили?
Мужики же, которые выпрашивают какой-нибудь фен для жены, вызывают только брезгливость. Для любимой супруги не найти/накопить несколько сотен на фен и ходить побираться - это что-то запредельное.

И второе, что выбешивает, когда клянчат какой-нить навороченный смартфон для стареньких родственников, чтобы те были "всегда на свяяязи". Если ты реально волнуешься за своих родных, почему ты, лживый козел, до сих пор не купил им простую звонилку за 800р, удобную для старого человека, с крупными кнопками и большими цифрами на экране?

Подобным попрошайкам ничего отдавать не хочется.
Простите, аноны, накипело.

#652 2016-07-30 14:09:08

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон с серьгами и кольцом, выбирай подольше, не отдавай так сразу!

(предыдущий анон-даритель)

Анон пишет:

И второе, что выбешивает, когда клянчат какой-нить навороченный смартфон для стареньких родственников, чтобы те были "всегда на свяяязи". Если ты реально волнуешься за своих родных, почему ты, лживый козел, до сих пор не купил им простую звонилку за 800р, удобную для старого человека, с крупными кнопками и большими цифрами на экране?

О да, мне, когда я "дарила" смартфон на такие комменты очень хотелось в таком духе ответить, но не опасалась бана ))

#653 2016-07-30 14:10:19

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Аноны, а есть здесь участники Дара, которые в темах дарителя со смартфоном и сережками еще не засветились?

#654 2016-07-30 20:13:44

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Подобным попрошайкам ничего отдавать не хочется.
Простите, аноны, накипело.

Анон, так это сейчас прямо образ жизни - клянчить на все вообще. Зачем самим надрываться, если есть лохи, которые поведутся на жалостную историю и отдадут бесплатно дорогую вещь, которую потом можно продать? Ну или не продать, а просто сумму, скопленную, скажем, на хороший смартфон, пустить на что-то другое.

Таких попрошаек сейчас в интернете - пруд пруди. Одних ловят на горячем, обнаружив вечером свою вещь, которую в обед отдала жутко нуждающейся многодетной мамочке с выводком детей от безвинных сидельцев, в группах по продажам бэушных вещей, другие умудряются не попадаться так глупо.

Это, в принципе, даже не самого Дару-дар касается, это всеобщее поветрие. Хотя было бы интересно помониторить, появлялись ли потом дорогие дары, отданные кому-нибудь именно за бедность просящего, в каких-нибудь группах по продажам бэушного. Хотя это скорее всего дурацкая идея, ибо трудновыполнима.

#655 2016-08-04 19:15:29

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Однако, этот Дару Дар - опасная трясина!  =D
Хотела сначала только от шляпы избавиться, затем надумала раздать ненужные цацки, надеясь спровоцировать пляски. Плясок не вышло, но зато посетила идея раздать лишние растения с дачи, потому что выкидывать живые жалко. Теперь сижу и думаю: а не попробовать ли предложить старый ржавый насос? Вдруг найдутся говноеды?  :lol:

Отредактировано (2016-08-04 19:16:52)

#656 2016-08-06 17:35:06

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Бгг, сломанные насосы улетели в 5 минут.  :lol:

#657 2016-08-06 23:57:53

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Бгг, сломанные насосы улетели в 5 минут.  :lol:

Нихренасебе.

#658 2016-08-10 12:56:27

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Эх... Уныло в Воронеже. Даже на золотую сережку не хотят плясать. Видно, главный рассадник побирушек в ДС.  :pink:

#659 2016-08-10 13:33:09

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Видно, главный рассадник побирушек в ДС. 

да в дс скорее всего тупо конкуренция выше, народу больше.
анон-немосквич

#660 2016-08-10 14:41:33

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Какая милая дамочка  =D
http://darudar.org/users/tanyatan/

Крысиная возня на сайте, и настоящий гадюшник развели!
Моськи, тявкающие в мой адрес, индивиды, копающиеся в чужом белье.параноики и иже с ними лечитесь у психиатра!!! Психологи тут бессильны!
Какой у меня размер ноги, трусов и лифчиков, с кем я состою в родственных связях, а с кем в интимных — НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!
Возомнила себя следопытом, следователем, адвокатом и прокурором в одном лице! Не многовато ли взвалили на себя?7!!! Могу подкинуть еще работки. Покопайтесь хорошо в моих диванах, кроватях, под кроватями, итд, может еще чего нароете У меня половина мужского населения сайта в любовниках ходит. Давайте, ройте!!!
Мадам с миролюбивым ником должна знать, что у всех НОРМАЛЬНЫХ людей размер летней обуви одного размера, а зимней — на один, два размера больше. Видимо, мадам к указанной категории людей не относится!
Я никогда не считаю ничьи Дары. Но, если мадам занялась таким делом, то пусть уж потрудится посчитать сколько подарила я пар обуви( более 30-ти новых и в отличном состоянии, и разных размеров.( от 34 до 42-го) и сколько обуви подарила она???? И я считаю себя в праве просить и дарить все, что мне захочется, а дарить мне или нет это выбор Дарителя и никого более. Этот сайт для того и создан. А со своими правилами и моралью воспитанные люди в чужой монастырь. а тем более. в общество не ходят!
Далее идет наглая ложь, вымысел и наговор. Молочник я пообещала забрать у дарителя, но никак не транспортировать его далее. Мои семейные обстоятельства в тот момент сложились так, что мне было не до какого то молочника. И ничего я не подменяла. Если даритель, когда нибудь появится на сайте, я обязательной с ней свяжусь. И пусть вам будет стыдно! Хотя, стыдно может быть тем, у кого есть совесть, а у вас ее нету! У вас только яд, злость и агрессия! Смотрите — не захлебнитесь своим ядом!
Два раза писала мне личные разговоры с угрозами.
Мадам! Я никого не боюсь, тем более вас! Я прошла настоящую войну, с ребенком была под пулями и дулом автомата. И вы думаете, что меня испугают эти лживые отрицательные отзывы??? Вы смешны и ваши потуги низменны!!!

Относитесь с осторожностью к людям с мирообещающими посланиями. Раневская, как всегда, в точку- Под самым красивым павлиньим хвостом скрывается грязная куриная жопа!

Уважаемые сообщники! Спасибо, что заглянули ко мне в профиль. Писать много не буду,
Меня привлекла сама суть этого проекта, т е его концепция, Считаю, что таких проектов должно быть больше, тогда, может быть, люди будут добрее друг к другу. Не будут!!! Перегрызут глотку из-за тряпки!
Принципиальной политики дарения (как тут многие пишут) у меня нет. Стараюсь полагаться на свою интуицию.
Увлечений у меня много:
1 Музыка- это моя самая большая любовь, и часть моей профессиональной деятельности.
2 Психология- это непосредственно профессиональная деят-ть.
3 — Увлекаюсь квилингом- вид корейской бумагопластики.
4 Собираю раковины ( ракушки)- чудо природы.
5 Люблю цветы- их уже так много…
6 Собирается коллекция кукол. Очень нравятся характерные куклы
7 Люблю, ношу и собираю броши.
8 Очень нравится театр, концерты, но не всегда есть время
Поэтому, часто мои желания связаны с моими увлечениями.
Да. еще я часто бываю в городе Воронеже, поэтому мои дары могут распространятся и на жителей этого города (сама привезу, если что то у меня пожелаете).

Очень хочется чувствовать благодарность за свои Дары. Не обязательно с фото (у всех разные обстоятельства), не обязательно в высокопарных словах (не все умеют), но СПАСИБО то все могут сказать!!! И это. вообще то, не прихоть моя, а показатель Вашей воспитанности.

Буду признательна Вашим отзывам

#661 2016-08-10 15:18:31

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Мадам с миролюбивым ником должна знать, что у всех НОРМАЛЬНЫХ людей размер летней обуви одного размера, а зимней — на один, два размера больше. Видимо, мадам к указанной категории людей не относится!


Я ненормальный человек :(((

#662 2016-08-10 15:28:40

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

И я О_О

#663 2016-08-10 16:10:14

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

И я  O_o

#664 2016-08-10 16:26:45

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Они видимо покупают "на толстый носок"

#665 2016-08-10 18:40:48

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

я к вам, мутантики)

#666 2016-08-10 18:53:24

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Они видимо покупают "на толстый носок"

на десять толстых носков

#667 2016-08-10 21:08:57

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Но зимняя обувь как-то побольше, что ли, у меня в мой размер и носок влезает, не бабушкин самовяз, но шерсть, только тонкая, альпака, и тепло, и по ноге.

#668 2016-08-13 20:41:54

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

http://darudar.org/gift/4762918/

Отдают бинокль.

из комментов:

На даче у нас проезжая дорога в 200м от дома и немало неадеквата там ездит и останавливается на остановке.Я постоянно собираю за ними мусор и слежу за порядком (да просто ненавижу свиней и отморозков, которые гадят и беспределят).На другой стороне дороги лес.В сезон охоты у нас страшно.И вот иногда, как пол часа назад, случается следующее. Позвонила мама и в слезах и страхе сказала, что с дороги по воротам дробью палили… Вообщем, в таких случаях я поднимаюсь на чердак с театральным биноклем и пытаюсь вычислить ублюдков.Мама так растерялась, что не догадалась этого сделать, а если бы и догадалась, то театральный с номерами машины бы не справился. Не знаю, будут ли они вызывать полицию, но вот с таким биноклем был бы шанс предметно писать заявление.Готова приехать на ОВ.

Здравствуйте, Лика, очень желаю для сына. На дня говорил он мне о том, что ему бинокля не хватает для полного счастья (поэтому офииально в список желаний пока не вписано, но мысленно желание есть, надеюсь на Ваш дар, тогда и вписывать не придётся:)) А если серьезно, то растет настоящий мужчина, станет или капитаном корабля или командиром военным, соответвенно, актуально)) как пользоваться имею представление: покрутить, чтобы приблизить/удалить; но даже если он не работает как надо или с искажением, то это не главное. Главное – что он настоящий!))

#669 2016-08-13 20:42:59

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Приехало из Америки в 1935 году… Носилось два года пока хозяина не репрессировали… Ждало его долгих десять лет вместе с другими личными вещами… Дождалось и было возвращено по освобождению и с любовью носилось до 1964 года до смерти владельца, который умер, подтвердив суеверие, что когда в семье рождается скорпион, кто-то скоро должен умереть… Это и случилось в новогоднюю ночь и этот праздник больше никогда не праздновался в этой семье.
Вес очень приличный 3-5кг, в оп и почтой не вариант, но оказию с человеком рассмотрю, если подходящий желающий будет из другого города. Дар сложный, семейная реликвия, музей или театр предпочтительнее. Любителям истории в ее материальных аспектах, уважающим свою и чужую личную историю.
Была перешита подкладка, заменены пуговицы и пряжка пояса, в остальном все аутентичное. Размер примерно 48-50, рост примерно 176-180.

http://darudar.org/gift/4762763/

Отредактировано (2016-08-13 20:43:12)

#670 2016-08-13 21:00:38

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Приехало из Америки в 1935 году…
http://darudar.org/gift/4762763/

Да лан, интересная же вещь и история, а любителей старья винтажа щас развелось много (да и сам анончик, чего греха таить).

#671 2016-09-02 19:45:56

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

http://darudar.org/gift/4289212/#comment_25159660

Срач, вахтерство и т.п. ))
Чувак дарит кучу дисков и книг.
И тут приходит ОНА, фанат занедаривания:
- А тут тоже будет занедарен на днях, потому что нет описания к дару. Должны быть перечислен каждый диск сколько на нем фильмов и как они называются, потому что у меня например фото не показывает с мобильного к дару. И далеко не только у меня.

- Подарен он уже давно. Еще и сам немного доставил. Да и на обложках все видно что на дисках есть)

- неважно подарен дар или нет. Это его от занедаривания не спасет) тут 5 голосов уже за то что нет описания каждого фильма. Не у всех фото показывает к дарам с телефона поэтому такое правило и придумали — Описание дара.

- Фото залиты не на не понятный хостинг а на ДД, так что ко мне не может быть никаких претензий, а только к администрации сайта и создателям телефонов.
З.Ы. Хорошо по вашей вине дар просто не отдадут на следующей ОВ. Не пойму откуда в таких как вы берется такое стойкое желание вредить людям? В данном случае пожилому человеку?

И дальше много самолюбования от Дианы и долгий срач.

#672 2016-09-02 19:48:01

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Из той же темы про вахтершу:

Встречается всякая нечисть.
У меня был написан на профиль DianaAlmazova отрицательный отзыв, с ним были согласны 23 человека, а не согласны 4 человека- в итоге мой отзыв удалили.

#673 2016-09-02 19:50:17

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

И еще немного о Диане, из ее отзывов.

Предложила в моём даре сажать за отлов собак и вкалывать работникам токсины, хотя занимаются этим многие официальные организации. В том числе Городские Ветеринарные Службы. Здесь называет себя Дианой, в другом профиле — Дашей…
darudar.org/users/MiraclePink/
По просьбе уфимской дарударушки вернул свой отзыв на место

#674 2016-09-02 22:53:35

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

О, помню Диану: быдло, хамло и вахтерша, да.

#675 2016-09-09 11:43:11

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Очередной дар деньгами.
И сам даритель мерзко пляшет в комментариях.

http://darudar.org/gift/4809359/

Отредактировано (2016-09-09 11:49:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума