Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-02-28 20:54:20

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

Бгг, и я. Я даже по атласу мира себе животных выбирал, кем я буду на этой неделе.

С вами еще один анон-любитель изображать зверушек (даже пытался на четырех ходить не как человек, а вот прямо "на пальчиках") по книге. Помню, однажды выпало перевоплощаться в мускусного овцебыка...

#102 2016-02-28 20:57:08

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

Наглухо ебанутые?

Да.

Анон, а подробнее?
Если человек упарывается в то, что он зверь, сам по себе и с другими такими же, при этом не теряя адекватности - ну нельзя назвать его полностью ебанашкой. Сам для себя чувак может хоть макаронному монстру поклоняться, но если это не отражается на других людях и сферах жизни - то это не наглухо.

По медицинским канонам это не "упарывается", а расстройство личности, например, шизофрения.
Для меня тут все однозначно просто)
ps - детство - это другое, в 90% случаев там дело в живом воображении и формировании сознания и личности.

Отредактировано (2016-02-28 20:58:43)

#103 2016-02-28 21:00:14

Анон

Re: Териантропы

По медицинским канонам это не "упарывается", а расстройство личности, например, шизофрения.
Для меня тут все однозначно просто)

По медицинским канонам, если твое расстройство личности не мешает жить и оставаться адекватным, ни тебе не мешает, ни окружающих не напрягает - то все в норме.

#104 2016-02-29 00:42:15

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

По медицинским канонам это не "упарывается", а расстройство личности, например, шизофрения.
Для меня тут все однозначно просто)

Бгг, даже для психиатров не просто, а для анона просто и однозначно. Лол, янимагу. Живое воображение и фантазию, видимо, в 18 отключают и дальше ими пользоваться нельзя, а то шизофрения.  =D Нет, анончик, взрослые люди тоже играют и фантазируют, это нормально.
При шизофрении то, что выдает тебе психика, не контролируется. Психические процессы серьезно нарушены и человеку это неподвластно.  Поэтому реальные шизофреники быстро оказываются в больничке по крайней мере на период обострения. Если же ты в цивиле ходишь не на четвереньках, не кусаешься, выполняешь задачи и отзываешься на свое паспортное имя, а большинство всяких териантропов, иных, нитаких и вселенцев этому соответствуют, то нет у тебя никакой шизофрении. Даже если ты в дайричке кокетливо пишешь, что она есть, желая быть еще более нитаким.

#105 2016-02-29 11:02:11

Анон

Re: Териантропы

Перед вами действительно нечеловек, хотя он вполне может выглядеть как и вы, ходить, говорить, одеваться как и вы. Помните, что внутри стоящего перед вами - живет зверь. Дикий зверь. Да, он сдерживается разумом, рамками человеческого воспитания (потому что с детства рос среди людей), собственной волей, но, однажды, он может выйти наружу в тот самый момент, когда никто не ожидает.

Я таких всю жизнь агрессивными мудаками считаю, а тут вон оно что.

#106 2016-02-29 11:29:09

Анон

Re: Териантропы

Ну лолькай дальше, мне то чо. Все нитакие для меня по умолчанию как минимум долбоебы, как максимум психические. Тут вроде личного мнения спрашивал ТС, ну я и отвечаю.

Поэтому реальные шизофреники быстро оказываются в больничке по крайней мере на период обострения.

Анончик, не надо рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь, вот правда.

#107 2016-02-29 12:31:57

Анон

Re: Териантропы

Если человек в состоянии адаптироваться к внешнему миру, не рычит и не срёт посреди комнаты на работе, то он как минимум вменяем.

#108 2016-02-29 14:15:57

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

Анончик, не надо рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь, вот правда.

Ну давай, расскажи мне, интернетный знаток психиатрии, которому все ясно.

Вон, в том же Миакори-треде обсуждалась одна ролевичка, которая реально иногда бредила и обострялась. Ее госпитализировали регулярно прямо в дурку, пока финские врачи не подобрали соответствующие таблетки. И она была одна такая на стопиццот всяких эльфиек и драконов, которые без бреда, просто нитакие и играют.
Нитакой не равно шизофреник и больной. А что до фантазий, то практически все люди фантазируют в свободное время. Просто одни фантазируют про мужа богатого, другие про кабы я была царица, а третьи про кабы я был дракон и летал по небу. И все это один хрен, пока не мешает адаптации. И мешать начнет только в случае настоящего неконтролируемого бреда, а не дневничка, где после работки играют в свои игры.
Долбоебы? Тебе лично не нравятся? Окей, принято. Но психиатрии как таковой там нет. Я сам ржу с анхуманов, но психиатрия там у одного на сотню, у остальных нет ни шизофрений, ни аспергеров, ни даже депрессий.

#109 2016-02-29 17:52:51

Анон

Re: Териантропы

Вангую, что внутри форума стандартный набор:
- тонна топиков "я волк" или "вы волк" в основном с выяснениями "а как у вас" и "у меня так же", вот типа как тут куча анонов, которые жрут сырое мясо)
- какое-то количество ОБВМа на тему тотемных зверей (судя по главной странице - ДОХУЯ)
- минимум один топик прасекс, откровенность комментаторов зависит от того, насколько высокий уровень ханжества на форуме
- дофига сообщений "а я вот с детства" в разных темах"
- кто-то пытается познакомиться ради семьи и траха, хотя они там и пишут, что не для того площадку делали
- пара тем про их местные сходки
- скорее всего, какие-нибудь картинкотемы с кучей фоток тотемных зверей
- одна или две статьи с потугами на научность. Про какую-нибудь там физиологию или ночное зрение. Автор читал учебник биологии и что-то даже оттуда понял.
- ну и самое вкусное: темы "эти люди вокруг и как с ними жить"

#110 2016-02-29 18:01:00

Анон

Re: Териантропы

долбоебы какие-то скучные совсем.

#111 2016-02-29 18:21:30

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

ну и самое вкусное: темы "эти люди вокруг и как с ними жить"

Как убедить жену - человеческую самку, что метить углы - это норма.

#112 2016-02-29 21:39:02

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

А что до фантазий, то практически все люди фантазируют в свободное время. Просто одни фантазируют про мужа богатого, другие про кабы я была царица, а третьи про кабы я был дракон и летал по небу. И все это один хрен, пока не мешает адаптации. И мешать начнет только в случае настоящего неконтролируемого бреда, а не дневничка, где после работки играют в свои игры.
Долбоебы? Тебе лично не нравятся? Окей, принято.

Дай я тебя обниму, анон!

#113 2016-02-29 22:38:31

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

Как убедить жену - человеческую самку, что метить углы - это норма.

И выть на луну. Инстинкт.

#114 2016-02-29 22:56:03

Анон

Re: Териантропы

А я ощущаю себя самкой хомяка. Как убедить мужа-человека, что пожирание детенышей для меня нормально?

#115 2016-02-29 23:00:57

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

А я ощущаю себя самкой хомяка. Как убедить мужа-человека, что пожирание детенышей для меня нормально?

Мне б твои проблемы...
Я вот самка богомола.

#116 2016-02-29 23:03:00

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

Оставьте зверя - зверям.

Эти дебилы не в курсе, что различия между разными видами зверей нередко куда глубже различий между человеком и неким конкретно взятым видом?
Болк, как и человек, социальное животное, а медвед, например, одиночка. Но медвед всеядный, как человек, а болк - хищник. Что, оставим болка, которому очень важно общество семьи, медведу-сычу (или панде-сычу-вегану), или смиримся с тем, что категория "звери" очень неоднородна и разные виды животных объединяет чуть менее, чем нихуя?  :trollface:

#117 2016-02-29 23:07:10

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

Мне б твои проблемы...
Я вот самка богомола.

Понимаю твою боль, анон. Мы с мужем оба териантропы - дальневосточные лососи - и родня запрещает нам нереститься. Тычет какой-то статистикой выживаемости, а у нас инстинкт!

#118 2016-02-29 23:10:30

Анон

Re: Териантропы

А еще меня интересует их отношение к тому, что не все животные в природе ладят. И я сейчас даже не про "олень - волк" (кстати, у них что-нибудь говориться о такой ситуации? чьи инстинкты в этом случае главнее?), а про животных-конкурентов. Например, львы и гиены. Львы ведь часто убивают их. И кстати, те же лисицы не прочь задавить волчат, если найдут. Как с этим они решают?

#119 2016-02-29 23:13:58

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

А еще меня интересует их отношение к тому, что не все животные в природе ладят. И я сейчас даже не про "олень - волк" (кстати, у них что-нибудь говориться о такой ситуации? чьи инстинкты в этом случае главнее?), а про животных-конкурентов. Например, львы и гиены. Львы ведь часто убивают их. И кстати, те же лисицы не прочь задавить волчат, если найдут. Как с этим они решают?

У них все жывтоне дружат против людей. Я не шучу.

#120 2016-02-29 23:20:39

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

У них все жывтоне дружат против людей. Я не шучу.

Но... Но как, Шерлок? Они же как минимум учебник биологии читали в школе? У них есть для этого обоснуй? Я пытался шариться по сайту, но моя шапочка из фольги сгорела напрочь.

#121 2016-02-29 23:24:41

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

У них есть для этого обоснуй?

У болка и медведа шуба и четыре ноги, поэтому они братухи-борцухи. Я цитату чичас поищу...

#122 2016-02-29 23:24:50

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

Как с этим они решают?

Да им, я подозреваю, в целом похуй  =D Они могут хоть жить волк с лисой, как правило. И обоснуй придумают какой-нибудь. Потому что это же на самом деле не про настоящих волков и лис, а про фантастических. Может быть даже волк с крыльями, ничего по сути не изменится. Или вообще дракон, где вы видели драконов в природе? А там есть.
А про "зверя - зверям", это же логично, у них главный объединяющий признак - именно то, что они НЕ люди. Вот есть они (люди, цивилы, хуманы), а есть мы (эльфы, звери, вселенцы или даже просто анимешники, главное что не цивилы, не простые людишки). Ну и вот. Понятно, что никакая биология тут рядом не стоит и не могло ее там быть. Обычное группирование по признаку нитаковости, имеющее даже некоторый смысл - потому как все мы группируемся так или иначе, в те или иные группки. Человекам это свойственно. По материальному достатку, по ориентации, по месту жительства, по хобби, по воззрениям. Ну и эти вот тоже, по хобби и воззрениям.
Есть люди, которые готовы жить только с человеком своей веры или национальности (тысячи их), своих сексуальных предпочтений (ну вот хоть бдсм взять или свинг), своих политических взглядов. А эти вот хотят жить с теми, кто играет в ту же игру. Какая разница, что это за игра. В волков с крыльями или в какую-нибудь не менее воображаемую, просто более цивильную фигню  =D

Но если такое рассуждение вбросить им, они будут смешно бугуртить про непонимающих цивилов, конечно. Они вообще нежные все, вот и сидят в закрытках. В старые времена было интереснее, все было открыто. А теперь распугали всех.

#123 2016-02-29 23:25:53

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

Они же как минимум учебник биологии читали в школе?

Анон, зачем? В учебнике биологии и драконов нет, а среди терианов их полно  =D Это же не про учебники, а про фантазию и игру.

#124 2016-02-29 23:39:24

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

Потому что это же на самом деле не про настоящих волков и лис, а про фантастических. Может быть даже волк с крыльями, ничего по сути не изменится. Или вообще дракон, где вы видели драконов в природе? А там есть.

Но,  но как же тогда...

Всевозможных "зеленых гепардов" и им подобных - просим не беспокоиться.

с правил форума?

Отредактировано (2016-02-29 23:40:08)

#125 2016-02-29 23:39:56

Анон

Re: Териантропы

Анон пишет:

У болка и медведа шуба и четыре ноги, поэтому они братухи-борцухи. Я цитату чичас поищу...

Блин, анон, ты так вкусно рассказываешь, хочу себе братуху-медведа или кабана там чоткого какого)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума