Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#51 2016-02-16 00:33:07

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон ребенком как попутчик был чудом божьим - тихим, молчаливым, угрюмым, стеснительным и вылезающим со своей полки исключительно в сортир. А вот его родители были невероятными долбоебами, за которых анон каждую поездку краснел: маман каждые пару лет открывала для себя то силу кристаллов, то переселение душ, то кармические наказания, то еще какую херню, и адово грузила этим всех попутчиков, которые либо пытались убедить мать, что она несет хуйню (в такие моменты анону было оч стыдно за мать) или поддерживали (в такие моменты анону было стыдно за все человечество). А батя тупо в дороге напивался (причем, бухал он только в дороге) и вел себя... ну знаете, есть такое определенное состояние, когда бухие люди еще безобидны, говорят нормально, разве что жестикулируют много, но пиздец какие доставучие: людей не слышат, думать не могут, а пиздеть-то хочется и даже не знаешь, просто ли это будет жаркая тупая дискуссия или они в конце концов допьются-допиздятся до мордобоя.

#52 2016-02-16 00:34:44

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Немного офф, но
Я как вспомню, сколько жратвы мы с семьей набирали на 5+- часов в дорогу, так содрогнусь. И фрутыовощи, и бомжпакеты, и курочку, и яичко, и 2литровые бутыли на попить... 2 пакета под завязку.
Сейчас в меня за 5 часов поездки на чем либо творожок хуй влезет. Чая в чашке-термосе хватает на отличненько. Желудок схлопнулся или что произошло?  :think:

#53 2016-02-16 00:41:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

О, помню как в средней школе ездили с классом на экскурсию. Дорогая подруга под вечер где-то раздобыла... нет, не бутылку водки (но лучше бы ее), а КОФЕ. Крепкий. Напилась сама, да еще и меня напоила. В итоге картина маслом - три часа ночи, купе, на нижней полке без задних ног дрыхнет учительница. А на верхних - мы с подругой, нахохлившись, сидим, завернувшись в одеяла, и пыримся друг на друга измученными бессонными глазами. Оставалось только заухать и сожрать мышь.

#54 2016-02-16 00:43:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

набитый... дембелями

дембелями разных родов войск.

#55 2016-02-16 00:43:40

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Кстати, а что из еды вы обычно берете с собой в дорогу, аноны?
У меня есть три состояния: "еду просто так" (бомжпакет, вода, сухарики/чипсы/крекеры и, как вариант, бутеры), "еду из Питера" (ничего, потому что все деньги пропили-проели и едва хватает на бутылку воды) и "еду от бабушки" (тут вы сами можете представить масштабы бедствия - на 20 часов дороги мне накладывают столько жратвы, что можно роту солдат кормить в течение месяца).

#56 2016-02-16 00:55:03

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Кстати, а что из еды вы обычно берете с собой в дорогу, аноны?

чаще всего я езжу или на расстояния типа "до Питера", и тогда беру с собой какой-нибудь пакет с орехово-сухофруктовой смесью и воды, или же на "от 24 до 30 часов". От 24 часов я всегда езжу не один, и обычно выходит такой набор: нарезка копченой колбасы + хлеб/хлебцы, чай/кофе, какие-нибудь снеки погрызть (крекеры и тд), шоколадка или конфеты к чаю/кофе. Плюс пара бомжпакетов на всякий случай. И иногда вареные яйца из расчета пара штук на человека. И нормуль.

#57 2016-02-16 01:00:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Кстати, а что из еды вы обычно берете с собой в дорогу, аноны?

Традиционно - копченая курица и лимонад "Дюшес". Ну и овощей каких-нибудь. Бомжпакеты, потому что люблю их, а тут оправдание есть.

#58 2016-02-16 01:04:37

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Оставалось только заухать и сожрать мышь.

В голосину!!!! :lol:

#59 2016-02-16 01:06:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А кто как эпически опаздывал?
У меня бывает такое периодически, ну звезды сложились, что мчишься к поезду в самый последний момент. А бежать то долго, и из метро надо выскочить, и по переходам этим бесконечным. И страшно, что опоздаешь. В этот момент во мне просыпается НЕЧТО, я нахожу себе жертву, какого-нибудь парня посимпатичнее, который тоже несется с сумкой, побегаю к нему и кричу - Мужчина, мужчина, вы тоже опаздываете? А давайте бежать вместе!!!
Боже мой, как они все драпают. Ну и я соответственно ускоряюсь и успеваю к поезду. И весело.

И про еду: раньше даже в электричку родители набирали с собой столько еды, что можно было неделю жить. Боялись, наверное, что за два час дитятко проголодается. А сейчас ограничиваюсь бутылкой воды, даже если ехать целый день нужно. Ну максимум еще шоколадку и пачку орехов. (Мой организм в поезде впадает в режим экономии всего, могу сутки проспать, без еды и воды...)  Хотя вот если еду не одна, и есть время подготовиться, то  бывает и готовлю специально, всякие домашние бургеры, пирожки, салатик и т.д. Типа попонтоваться ))
А, и еще никогда ничего не покупаю ни в поезде, ни на станциях. Какое-то предубеждение, не могу себя перебороть. Даже кипяток не набираю. Не знаю, почему так.

Отредактировано (2016-02-16 01:07:44)

#60 2016-02-16 01:10:12

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Эту историю я точно кому-то из дайри-знакомых рассказывал, прошу не деанонить меня, если кто из них тут окажется.
Едем с подругой из Крымнаша. Лето. Очень жарко. Всем, кроме меня. Я мерзляк, причём мёрзну всегда. И для комфортного сна мне всегда, в любую погоду, нужно тёплое одеяло, а лучше даже не одно.
А подруга чрезмерно увлекается диетами, такая стереотипная фитоняшка, считает калории в каждом съеденном кусочке огурца. Я себе в дорогу купил нормальную еду, а она себе на всё время дороги купила только один литр обезжиренного кефира 0%. И поставила эту бутыль на столик. Под прямые солнечные лучи. Тем временем я понял, что сейчас скопычусь от холода, пошёл к проводнику и попросил  себе одеяло. Проводник отнёсся с недоверием, ему странно было, что кому-то в такую погоду одеяло нужно, но потом всё-таки дал. Спустя некоторое время я почувствовал, что мне одного одеяла мало, пошёл вымаливать второе. Проводник с ещё большим недоверием опять дал одеяло, только очень просил их не запачкать и вернуть ему в максимально чистом виде.
Подруга весь день ничего не ела, и всё это время её бутылка кефира стояла под ярким солнцем на столике. Ближе к ночи она наконец проголодалась. Я уже лежала, завернувшись в два выданных одеяла. Подруга берёт кефир со столика, ленивым движением отворачивает крышку...
Случился взрыв. В кефире оказалось всё вокруг, но больше всего - те самые два одеяла.

Отредактировано (2016-02-16 01:14:16)

#61 2016-02-16 01:12:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Моя любимая байка, как я сел не на тот поезд. Так вышло, что поездов до мой город отправлялось два - один фирменный, другой нет, я привычно опаздывал и влетел по ошибке не на свой поезд. Проводница, что самое интересное, билет проверила, но тоже не поняла, что мне не туда. Трагическая ошибка выяснилась уже на месте и когда поезд тронулся.
Короче, высадили меня на ближайший станции дожидаться своего нефирменного, который тащился со скоростью черепахи. Зима, холода, на станции какие-то пьяные мужики, жаждущие общения, пахнет пивом и блевотиной. Пришлось ждать на улице, медленно коченея. Самое печальное, что в нефирменном оказалось сломанное отопление, и я в куртке и под двумя одеялами чуть не замерз, как французы под Москвой.
Но эта история меня все равно ничему не научила, и больша часть моих баек начинается с "и тут я опоздал на поезд".

#62 2016-02-16 01:12:32

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Кстати, а что из еды вы обычно берете с собой в дорогу, аноны?

На 12 часов - две средние пиццы. И воды литра три.

#63 2016-02-16 01:14:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Случился взрыв. В кефире оказалось всё вокруг, но больше всего - те самые два одеяла.

И чем все кончилось?

#64 2016-02-16 01:18:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А, и еще никогда ничего не покупаю ни в поезде, ни на станциях. Какое-то предубеждение, не могу себя перебороть. Даже кипяток не набираю. Не знаю, почему так.

А у меня наоборот. Без чая в подстаканниках для меня поезд не поезд, сразу, как отъезжаем, прошу его. И если приносят кружки нового образца, настаиваю на том, чтобы именно стаканы с подстаканниками принесли.

#65 2016-02-16 01:20:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я один раз от безысходности взял в поезд шаурму из ларька (ничего не успевал купить,  запрыгивал буквально в последний вагон). Морально готовился всю ночь мучиться над унитазом, но, как ни странно, все норм оказалось. Даже вкусно было.

#66 2016-02-16 01:23:00

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я дважды эпично опаздывал. Один раз в ДС2 на московский поезд: мы, теряя тапки и задыхаясь, принеслись на вокзал прямо из театра за минуту до отправления, и тогда только поняли, что нам нужно было не на тот вокзал...
И второй раз из ДС ехал далеко-о-о с горой багажа. Взял такси и застрял в пробке. Спасибо, таксист помог все это доволочь и закинуть в вагон, тоже буквально в последнюю минуту)

#67 2016-02-16 01:25:09

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Один раз в ДС2 на московский поезд: мы, теряя тапки и задыхаясь, принеслись на вокзал прямо из театра за минуту до отправления, и тогда только поняли, что нам нужно было не на тот вокзал...

Лоооол. Вечная засада: Ленинградский или Курский?)) понимаю тебя, анон

#68 2016-02-16 01:29:09

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Не, Московский или Ладожский. К стыду моему, я даже не знал, что он есть :lol: А наш орг, отвечавший за билеты, не посмотрел, откуда мы отбываем! Долго страдал, хотя билеты мы поменяли даже с выгодой и доехали нормально, правда, партиями, какие места нашлись.

#69 2016-02-16 01:37:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Это я так однажды из Рязани уезжала. Была там в первый раз, по делам. Вечером плюхаюсь в маршрутку:
- Скажите, до вокзала идет?
- До какого?
*эээ, что за странный  вопрос?* - Ну, до жд.
- Я понял. До какого?
*нипоняла! Их что, несколько?! А куда же мне ехать????*
В общем, еле разобралась, что мне была нужна Рязань-1  :lol:

#70 2016-02-16 01:40:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я про еду в поезде скажу ;D Как-то стояли мы на станции и я решил прогуляться, посмотреть на ларьки и в итоге с опаской, но купил себе вафельную трубочку со сгущенкой. Блин, аноны, я чуть не расплакался, когда ел ее. Трубочка полностью была набита сгущенкой (именно сгущенкой, а не карамелью). Такая вкуснятина и стоила недорого. А то я помню пару раз покупали такие же трубочки, только в городе, а внутри карамель, да и смазаны ею только кончики, а внутри пусто :bubu:

Анон пишет:

Кстати, а что из еды вы обычно берете с собой в дорогу, аноны?

Смотря на сколько времени еду, но я всегда не меньше 23 часов в поезде провожу, плюс еще 5-6 часов в автобусе. Ну беру всегда бич-пакеты (лапша, пюре и проч), чай, кофе, воды, фрукты/овощи, всякие орешки/крекеры на пожевать и сладкое к чаю, иногда могу заделать бутербродов, типа пиццы, или пирожков, но обычно мне лень.

Из кулстори... даже не помню, я часто в поездах ездил... их много =D Расскажу историю подруги. Как-то ехала она на боковушке, а в плацкарте напротив молодой парень, дедушка, мужчина и молодая девушка.
Так она рассказывала как там этот плацкарт бухал весь день. Девушка, парень и мужчина, дед не пил, к ночи ближе и он, и мужчина легли спать, а девушка с парнем продолжила пить. Но у них потом водка закончилась и они перешли на спирт, разводили его водой, а достали у проводника.
Короче, подруга не могла уснуть, потому что те полночи пиздели. Но потом парень и девушка ушли в тамбур, но вскоре вышли и встали около туалета (а их места, как раз были последними), так что подруга слышала, как они обсуждали, что только что потрахались в тамбуре :lol:
На утро девушка, правда, уже ревела, потому что ехала к своему парню.

Отредактировано (2016-02-16 01:42:31)

#71 2016-02-16 01:47:26

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Про пить в поезде... Я до известных событий возвращался с Украины. Место у меня было первое, боковушка возле туалета... Если бы это был не фирменный поезд, я бы там умер, но нифига. Все было зашибись, я даже выспался, хотя обычно в поездах сплю хреново. Там был проводник - явно не состоявшийся массовик-затейник, и даже орава детей 3-7 лет вела себя тихо! Они там как-то скооперировались и в одном отсеке играли целый день. А самому буйному пацану, который все порывался бегать, проводник поручил стаканы собирать)))
Все бы ничего, но в отсеке рядом со мной ехала молодая пара с двумя тетками (я не понял, мама это была чья-то или свекровь, или обе), но они везли с собой несколько литров вина и обсуждали, сколько можно провезти и не отберут ли на таможне. А чтоб не отобрали, начали пить...
Пили они, правда, довольно тихо, играли в карты, но спать не мешали. Но парень нагрузился так, что таможенники его разбудить не смогли, он на них с верхней полки чуть не рухнул. Ну ладно, девушка показала его паспорт, морду сличили и махнули рукой. Мужик до прибытия продрых... И если бы только он НЕ ХРАПЕЛ!!!  :facepalm:

Отредактировано (2016-02-16 01:49:07)

#72 2016-02-16 02:14:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я фееричный дебил, как то опоздал на сапсан, лол. Ну чо, купил билет тут же на ближайший поезд, час подождал прибытия, сел в поезд и уехал (из дс2 в дс) :lol:
Зная себя и свой идиотизм, всегда ношу заначку денег с собой, у меня даже с билетами на руках паника без денег куда то в ебеня ехать.

#73 2016-02-16 02:23:42

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Про жрать в поезде. Я искренне не понимаю тех анонов, которые мало того, что могут жрать в духотище, так еще и берут с собой "пахучую" еду - все эти копчености, куры-гриль, пиццы. Особая любовь к оригиналам, притаскивающим в поезд еду с чесночком - салко там, колбасочку чесночную. Дома я и сам не дурак такое навернуть, но в поезде меня начинает тошнить от вида и запаха любой еды. Почему нельзя брать с собой в дорогу продукты, которые не пахнут, а?

Из кулстори - ехал я как-то в плацкарте домой с учебы и "повезло" мне на оригинальных попутчиков - яжемать с ребенком лет 10 и мужчина бочкообразной комплекции. Ехать он должен был на полке СВЕРХУ, аккурат надо мной. Надо сказать, что при попытках меня общать в дороге я весьма мил и вежлив, хотя сам первым ни к кому не лезу. Честно говоря, я ожидал проблем именно от мужчины, поскольку очень захотелось поменяться с ним местами, но боялся обидеть. Где-то через полчаса после отправления, я понял, что проблема не в слоне на верхней полке, а напротив. Во-первых, женщина достала просто тонну этой самой жратвы - курица, сало, маринованные помидорки, еще что-то в этом роде. Душный воздух (в поездах моего направления всегда очень душно) наполнился ароматами. Во-вторых, мальчик оказался умнее яжематери и жрать это все отказался, попросил чай и шоколадку. Следующие полтора часа были заполнены визгами и воплями - женщина насильно запихивала ВСЕ ЭТО в ребенка, аргументируя "ешь, я это все тащила, надрывалась ради тебя!". Шоколадку дитю, естессно, не дали. Но это было не самое эпичное. Дело в том, что когда мне в поезде плохо, я иду к проводнику, покупаю бутылку пива, выпиваю и ложусь спать. Мне все хорошо становится и на все пофиг. Так вот, поменявшись-таки с мужчиной местами, я сходил за пивом, пришел... на часах было за полночь, перекормленный ребенок спал, все было нормально. Но эта женщина увидела бутылку и заверещала так, что спать в вагоне стало невозможно в принципе. Потому, что РЕБЕНОКЖЕВИДИТ!!1111 ТЫЖЕДЕВУШКА!!!11 КАКОЙ ОБРАЗ ЖЕНЩИНЫ ТЫ СОЗДАЕШЬ, ТЫЖБУДУЩАЯМАТЬ! Мужик, глядя на меня, спросил, сколько пиво и через пару минут вернулся спасать меня от выпивки в одиночестве. Апогеем скандала стали вызванные менты, которых вызвал проводник по просьбе матери. Причина - "двое растлевают ребенка". :facepalm:

#74 2016-02-16 02:34:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Как-то ехали в поезде двумя семьями: я+мама, и сестра мамы с сыном и дочерью. Они в плацкарте, мы на боковушке, и, в общем, ничего удивительного, что мама съебалась к родственникам в другой конец вагона (мы, кажется, тогда еще поссорились), а я гордо сидел и читал книжку.
Короче, ко мне подсел мужик с соседней боковухи, мы разговорились, про Сэлинджера попиздели и про современное искусство, про железные дороги, про его работу и жену, про то, что я  еду к родственникам и с родственниками, а с родственниками не сижу, потому что моя тетка - типичная ментяра. А попутно мы это дело заливали пивасом, которого мне с головой хватило, потому что жара 30+ градусов была.
в общем, мы так полдня культурно трындели, а потом мужик начал меня лапать и  я охуел. Не потому что стало страшно (для страха я был слишком бухим), а потому что я в упор не мог понять, как мой внешний вид (пяток лишних кило, потное тело, отсутствие косметики, невыщипанные брови, мужская потертая футболка, все такое), вообще мог сподвигнуть на такие мысли. Этот факт вообще какой-то синий экран смерти в моей голове вызывал, отчего очнулся я тогда, когда все стало совсем не двусмысленным.
Я сказал что мне не нравится (он пошел искать места, где троганье мне понравилось бы). Я сказал, что мне вообще не нравится (он сказал, нучотытакая). Я сказал, что люди смотрят (он сказал, что можно договориться с проводниками). Я сказал, что моя тетка его уроет (он не понял почему и пошел щупать сиськи). И я сказал, что мне 13 лет.
В общем, на этом моменте мужик срезался, а я свалил к тетке. Ничего ей не сказал, попросил кузена поменяться со мной местами, он назвал меня трусихой и пытался троллить, но мама и тетка поддержали эту идею.
А мужика я больше не видел.

#75 2016-02-16 02:51:20

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А взаправду-то тебе сколько было? Если 13, то за пивко-то мать с теткой не вложили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума