Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#3276 2019-09-05 15:55:00

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Но, может, для спокойствия оплатить багаж (он недорого стоит совсем) и попробовать взять в вагон, а если завернут, то уже нести в багажный.
Упаковывать не надо вроде, в правилах так точно ничего нет.

Спасибо, анон, попробую так. Тащемта, я еду на нижней, там рундук вроде большой, должно влезть.

#3277 2019-09-06 09:35:25

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, может, для спокойствия оплатить багаж (он недорого стоит совсем) и попробовать взять в вагон, а если завернут, то уже нести в багажный.
Упаковывать не надо вроде, в правилах так точно ничего нет.

Спасибо, анон, попробую так. Тащемта, я еду на нижней, там рундук вроде большой, должно влезть.

В новых вагонах рундуки переделаны. Но вообще если влезет на третью полку - можно все туда.

#3278 2019-09-06 10:07:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Но вообще если влезет на третью полку - можно все туда.

Третья полка в плацкарте - это багажное место для владельца верхней полки.
Пассажиры, купившие билет на нижнюю полку, имеют преимущественное право на рундук нижней полки, а те, кто едет на верхнем месте, — на верхний отсек.
https://www.tutu.ru/2read/questions/luggage/

Договориться о том, что верхние положат к тебе в рундук, а ты - к ним, можно. Если договоритесь. Но просто завалиться в отсек и забить его своими шмотками "я первый пришел, а вы дальше как хотите" - это ле фу.

#3279 2019-09-06 10:48:27

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Можно рюкзак под столик пристроить.

#3280 2020-01-06 19:25:32

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Собрал плацкартное комбо:
- маленькие дети (справедливости ради, очень тихие)
- деды с разговорами о политике, асобом пути, "молодое поколение потеряно, вот мы вымрем и всё", мировыми заговорами и бессонницей (то есть их треп продолжался почти всю ночь)
- водочка + курица + яйца
- смачно бздящая бабка на полке напротив, одна пердежная рулада сука за другой, с присвистами, в разных тональностях, с перерывами на храп и "охохо".

#3281 2020-01-06 20:14:45

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон, ты уже вне зоны поражения? Или из горящего танка из поезда пишешь? :comfort:

#3282 2020-01-06 20:33:44

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Уже дома, слава всем плацкартным богам! Но после ночи (перегар и еда как раз настоялись) ароматы стояли такие, что выскочил из вагона самым первым)

#3283 2020-01-06 20:49:11

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Сцук, я думал, такое сейчас уже не собрать :lol: Сейчас чаще всего весь вагон уставился в смартфоны/планшеты, и никакой романтики.
Анончик, на будущее: если водку пьют, то надо жаловаться проводнику, или через проводника найти начальника поезда.

#3284 2020-01-06 20:53:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Сейчас реально алкоголь в поездах нельзя, да?

#3285 2020-01-06 21:53:00

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анончик, на будущее: если водку пьют, то надо жаловаться проводнику, или через проводника найти начальника поезда.

Я и не знал, что водку нельзя! Спасибо, буду теперь знать. Они так-то спокойные были, не орали, просто когда это в твоем "купе" плацкартном происходит, хочешь-не хочешь, а всё слышишь. Вонь сильнее мешала.

#3286 2020-01-06 22:07:25

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Сейчас реально алкоголь в поездах нельзя, да?

Только в вагоне - ресторане. Но ты можешь купить у проводника несколько шоколадок и чай, и он не будет замечать твоё пиво.

#3287 2020-01-06 23:39:31

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А у нас отменили плацкарт в супеудобном по времени ночном фирменном поезде, причём, блядь, под самый новый год :bubu: главное, непонятно, нахуя? Два года назад мы с подругой возвращались им 30-го из столицы, вагоны были забиты под завязку. Вне праздников тоже народу хватало, это реально был самый удобный и бюджетный способ добраться до Москвы и обратно - ночь в поезде и ты дома. А теперь в нем только купе за четыре с лишним рубля. Да бля, да даже я со своей аэрофобией лучше самолётом долечу

#3288 2020-07-17 13:31:31

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Сейчас реально алкоголь в поездах нельзя, да?

реально. Я видел, как составляли протоколы за пиво, начинавших бухтеть просто ссаживали для дальнейших разбирательств.

#3289 2020-10-29 18:29:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Отличная тема, обожаю поезда. Анон с кучей кулстори подразнил и так и не запилил ни одной.(

#3290 2021-07-15 22:14:37

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Мы тут с куном ехали в купе с семейной парой - примерно ровесниками наших родителей. Те оказались разговорчивыми и обаятельными, активно используют интернет, всякие тиктоки-инстаграмы, котиков своих показывают, про родные места стори травят, мужик - любитель того же стиля музыки, что и мы, времён его молодости, совпало несколько любимых групп. Мимими, уняня и благодать. А потом он заговорил про религию...

Скрытый текст

#3291 2021-07-16 09:20:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

анончики, в августе предстоит ехать, но ссыкотно, как там в поезде, проверяют температуру, сертификаты, едут в масках?

#3292 2021-07-16 10:53:41

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

анончики, в августе предстоит ехать, но ссыкотно, как там в поезде, проверяют температуру, сертификаты, едут в масках?

Анон за последний месяц ездил в поезде дважды (четырежды, если считать туда и обратно). Все довольно спокойно и без суеты: на входе в вагон проверяют температуру и маску; на сертификаты и прочие результаты ПЦР всем насрать, про них даже не вспоминают; в самом поезде можно без масок ходить (но, возможно, это анону так повезло на флегматичных проводниц).

#3293 2021-07-16 11:07:31

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

анончики, в августе предстоит ехать, но ссыкотно, как там в поезде, проверяют температуру, сертификаты, едут в масках?

Зависит от поезда. Я часто езжу, у нас в лучшем случае температуру промерчют, маски никто кроме меня не носит

#3294 2021-09-13 00:51:47

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Думал, почитаю кулстори про поездки, но они только в самом начале, а дальше аноны срутся, кажется, весь тред :bubu:

#3295 2021-09-13 11:42:18

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Думал, почитаю кулстори про поездки, но они только в самом начале, а дальше аноны срутся, кажется, весь тред :bubu:

Расскажи свою?

#3296 2022-03-23 05:21:24

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон, если заражение головными, то, скорее всего, действительно не в поезде, а от кого-то из близкого окружения.
В  текстиле обитают платяные, но они на волосах как раз не живут.

этот анон цепанул впервые в жизни зверей вовсе не от кого-то из ближнего окружения, а на МЦК, где как раз новомодные мягкие креслица, а не суровый советский дермантин. С тех пор или велошлем не снимаю или голой головой на эти подголовники не откидываюсь.

#3297 2022-03-23 09:31:48

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А-а-а, какая жесть!  :creepy:

#3298 2022-03-23 11:15:35

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

этот анон цепанул впервые в жизни зверей вовсе не от кого-то из ближнего окружения, а на МЦК, где как раз новомодные мягкие креслица, а не суровый советский дермантин. С тех пор или велошлем не снимаю или голой головой на эти подголовники не откидываюсь.

А как ты понял, где именно подцепил?

#3299 2022-03-24 04:20:55

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

этот анон цепанул впервые в жизни зверей вовсе не от кого-то из ближнего окружения, а на МЦК, где как раз новомодные мягкие креслица, а не суровый советский дермантин. С тех пор или велошлем не снимаю или голой головой на эти подголовники не откидываюсь.

А как ты понял, где именно подцепил?

я езжу в основном на велосипеде, мало с кем тесно контактируя и не бывая в транспорте частенько неделями, если не месяцами, голова всегда строго в шлеме, а так как была ранняя весна — то ещё и в периодически стираемом на высоких температурах подшлемнике. А тут пришлось эвакуироваться, снял шлем и подшлемник, с искренним наслаждением откинулся на спинку кресла потягивая чаёк под мягкий шелест колёс... А через 3 дня уже чесался как бешеный.
Что интересно, когда я всю школу и институт мотался на метро — ни разу ничего такого не было, даже в самых жутких толпах в час-пик, а тут "удачно" откинулся на мягкую манящую обивку подголовника.
Но даже таким методом дорогое мироздание мою тягу к транспорту не отобьёт!  =D  ;D

Отредактировано (2022-03-24 04:22:52)

#3300 2022-03-24 09:31:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Мцк в этом плане опасно, там же реально кто угодно может кататься, причем хоть сутками, наяривая круги. Не, анон предпочитает пластиковые или дерматиновые сидения в пригородных элетричках, как раз потому, что периодически видит спящих бомжей, а всё-таки протереть гладкую поверхность проще, чем ткань.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума