Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#3051 2018-12-30 20:43:11

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще читаю это и хочу чтобы доступ к стопкрану был только у проводников и полиции! Прямо хоть закон такой предлагай! И обязательную уголовную ответственность с выплатами всем пострадавшим от такой яжемамки!  :bull: Пиздец, крипует нахуй, едешь, никого не трогаешь, и тут хуяк! ТП за лукумчиком приспичило! Анон с лукумчиком, это теперь и мой мем :lol:

Стоп-кран был сорван три раза подряд проводником выгружавшим спирт Роял из вагона!  :hysterics:
Так что продолжайте мне рассказывать какой я тролль, яжемать и придурок...

А я один раз на автобусе ехал, который вел пьяный водитель, так что бухать за рулем - это пустяки, дело житейское. :teeth:

#3052 2018-12-30 20:52:03

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон, тебя уже спросили, как может кто-то дернуть стоп-кран, если долбоеб перебегает перед поездом?

Спрашивали не меня, а во-вторых, там уже ссылку на какие-то правила внесли, вроде

#3053 2018-12-30 20:56:12

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А я один раз на автобусе ехал, который вел пьяный водитель, так что бухать за рулем - это пустяки, дело житейское.

А в Китае, грят, такой фм придумали - вламываться в кабину водителя и выворачивать руль куда бог пошлет.
И вот после этого порассказывайте мне о том, что водителя нельзя отвлекать от дороги!

#3054 2018-12-30 21:04:33

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего у тебя вообще появилась мысль, что он попадёт под поезд?

Даже не знаю

Покалечиться КУЧА  пассажиров может и при сдергивании стоп-крана из-за пьяного долбоеба, перебегавшего пути и споткнувшегося, например.

Очевидно, что перебегает он перед поездом, если из-за него дергают стоп-кран

А кто его видит и дергает стопкран? :lol:
Очевидно же, что имеется в виду, когда пьяный долобоеб бежит за уходящим поездом и спотыкается.

#3055 2018-12-30 21:07:32

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Очевидно же, что имеется в виду, когда пьяный долобоеб бежит за уходящим поездом и спотыкается.

Вообще, нет, никто не подумал про бегущего за поездом долбоеба. Такой долбоеб ничем не лучше яжематери, за временем надо следить было.

#3056 2018-12-30 21:09:47

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А если проводник из уже уходящего поезда увидит, как за поездом кто-то бежит, опционально размахивая билетом или с криком "йа пассажииир, падажжите!", он что должен сделать?

#3057 2018-12-30 21:15:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А если проводник из уже уходящего поезда увидит, как за поездом кто-то бежит, опционально размахивая билетом или с криком "йа пассажииир, падажжите!", он что должен сделать?

Заорать машинисту: "Вась, хули ты поехал, тут человек бежит!", конечно же.

#3058 2018-12-30 21:18:02

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А если орать "у меня дети в поезде!" - остановят?  :evil:

#3059 2018-12-30 21:27:43

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А если орать "у меня дети в поезде!" - остановят?  :evil:

Только если будешь бежать с ящиком спирта Роял.
Ну, или, на худой конец, с лукумчиком.

#3060 2018-12-30 21:37:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон, тебя уже спросили, как может кто-то дернуть стоп-кран, если долбоеб перебегает перед поездом?

Спрашивали не меня, а во-вторых, там уже ссылку на какие-то правила внесли, вроде

Да, только они относятся к действиям локомотивной бригады при обнаружении препятствия на путях, а не пассажирам и стоп-кранам.

Отредактировано (2018-12-30 21:37:54)

#3061 2018-12-30 21:57:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Яжмать с жеребенками забыла простую вещь - как только она расскажет о стоп-кране, дети его сорвут в первой же поездке. Достаточно ей будет поссать отойти. И ответ окажется - а мы думали, мамочка упала, пропала, потерялась.  Неужели непонятно, что детямбудет тупоинтересно посмотреть, чо и как?

#3062 2018-12-30 22:37:04

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А если орать "у меня дети в поезде!" - остановят?  :evil:

Спросят номер вагона детей, чтобы передать им привет от мамочки.

#3063 2018-12-31 00:04:04

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Яжмать с жеребенками забыла простую вещь - как только она расскажет о стоп-кране, дети его сорвут в первой же поездке. Достаточно ей будет поссать отойти. И ответ окажется - а мы думали, мамочка упала, пропала, потерялась.  Неужели непонятно, что детямбудет тупоинтересно посмотреть, чо и как?

:facepalm:

#3064 2018-12-31 13:22:01

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Сам анон на себе ни разу не ощущал сдергивания стоп-крана, так что может сильно ошибаться. И с физикой у меня всегда были проблемы. Но разве в полном названии стоп-крана нет слова «экстренного»? При нормальном торможении сначала сбрасывается скорость же, а при экстренном сразу по тормозам, так? В других видах транспорта анон испытывал ощутимый толчок в подобных ситуациях. С поездами все настолько иначе, что внезапное торможение вообще никак не ощутится?

#3065 2018-12-31 14:15:23

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Стоп-кран был сорван три раза подряд проводником выгружавшим спирт Роял из вагона! 

Хорошо, хоть на Сапсанах стоп кран не просто сорвать. А то было бы весело.

#3066 2018-12-31 14:23:15

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

В других видах транспорта анон испытывал ощутимый толчок в подобных ситуациях. С поездами все настолько иначе, что внезапное торможение вообще никак не ощутится?

В поездах, в отличии от других видов транспорта, при торможении вращение колес не блокируется ни на секунду, поскольку это чревато сходом с рельс. Только прижиманием тормозной колодки к вращающимся колесам. Именно поэтому в момент срывания стоп-крана/экстренного торможения толчка быть не может.

#3067 2019-05-02 09:45:53

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анончик, в кои-то веки хочу поехать на поезде. Последний раз в длительной поездке на нем была лет 5 назад. Привыкла, что купе стоит дороже плацкарта, сейчас смотрю билеты, хз, но везде теперь плацкарт стоит дороже купе. Это в связи с чем?

#3068 2019-05-02 09:50:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Это в связи с чем?

Доплата за близость к народу и возможность общения. )

#3069 2019-05-02 10:04:45

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анончик, в кои-то веки хочу поехать на поезде. Последний раз в длительной поездке на нем была лет 5 назад. Привыкла, что купе стоит дороже плацкарта, сейчас смотрю билеты, хз, но везде теперь плацкарт стоит дороже купе. Это в связи с чем?

Динамическое ценообразование, возможно. Поэтому на те конкретные поезда, что ты смотришь, выходит так. В целом нет — купе всё ещё дороже.

#3070 2019-05-02 12:09:23

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Динамическое ценообразование, возможно. Поэтому на те конкретные поезда, что ты смотришь, выходит так. В целом нет — купе всё ещё дороже

Ок, хотя для меня все равно странно.

#3071 2019-05-02 13:01:54

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Динамическое ценообразование, возможно. Поэтому на те конкретные поезда, что ты смотришь, выходит так. В целом нет — купе всё ещё дороже

Ок, хотя для меня все равно странно.

Класс вагона смотри. Может в том плацкарте тапочки с ужином выдают, и душ в вагоне есть.

#3072 2019-05-02 13:03:04

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Класс вагона смотри. Может в том плацкарте тапочки с ужином выдают, и душ в вагоне есть.

Не, тоже самое что и в купе, но только плацкарт.

#3073 2019-05-02 13:24:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Класс вагона смотри. Может в том плацкарте тапочки с ужином выдают, и душ в вагоне есть.

Не, тоже самое что и в купе, но только плацкарт.

Тогда в купе ты просто верхние места смотришь.

#3074 2019-05-02 15:26:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Тогда в купе ты просто верхние места смотришь.

Так верхние в плацкарта все равно дороже верхних же в купе. Причем так существенно дороже.

Зато узнала, что сейчас есть женские купе отдельно, прям порадовало

#3075 2019-05-02 15:50:57

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Если ехать недолго (одну ночь), обычно беру плацкарт. А недавно не успел, раскупили, взял дорогой билет в купе. Новый поезд, все отлично, и соседи на первый взгляд адекватные. Но, увы, один из них оказался ебанутым. К примеру, вместо того, чтобы спросить, нужен ли кому-то свет и можно ли погасить, по-хамски обратился к анону (почему-то), дескать, алё, второй час ночи, чё ты свет не выключаешь?! Потом докопался до моего телефона - светит, мешает. Потом пыхтел, что душно, что соседи вертятся, нельзя ли потише. И все в таком духе. А потом он заснул и жутким храпом не давал никому спать  :fury:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума