Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2776 2017-12-09 02:46:26

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Как он сядет на верхней, там же багажная полка не даст.

Полуляжет.  =D А-ля мадам Рекамье.  =D

#2777 2017-12-09 02:50:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Полуляжет.

Тогда ему только в проход свесить ноги выйдет, поперек полки он не влезет же полулечь.

#2778 2017-12-09 02:58:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Тогда ему только в проход свесить ноги выйдет, поперек полки он не влезет же полулечь.

Анон, ну набок лечь, голову приподнять, локоть в полку, развернув туловище.

#2779 2017-12-09 03:04:42

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ну так все правильно. Там же написано "без разрешения". Нормальному пассажиру нормальный всегда разрешит поесть, чай попить или еще что. А вот когда ты купил нижнюю и да, терпишь каких-нибудь пьянчуг, потому что им побухать захотелось... Хорошо, что и наконец-то прямо написали, мол, нехер просить меняться местами.

#2780 2017-12-09 03:23:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Молодцы, но я бы не рискнула. Кто знает, как там устроен вокзал и выход в город. Побегать можно и по перрону, если очень надо.

Это давно было, тогда еще никаких турникетов не придумали. Точно, сейчас я об этом не подумал.

Анон пишет:

Пипец их жалко было, особенно внука: бабка орет, бежит, тащит его за собой, а он маленький не успевает за ней, да и чего орать - от криков поезд не остановится, надо в вокзал бежать и там объяснять все, чтобы машинисту поезда передали, что у них отстающие.

Ой, да, жаль, особенно ребенка. Куда она его раздетого потащила?? Надеюсь, у них всё благополучно разрешилось.

Анон пишет:

После этого, кстати, изучил внимательно, что нужно делать в такой ситуации и без документов из поезда ни ногой.

А что нужно делать?

#2781 2017-12-09 09:37:28

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

В купе спокойно можно так свесить, если попадется гнида, которая даже пожрать не пустит. Но тех, кто не пускает поесть, кмк, меньше, чем тех, кто сидит на твоей простыне всю дорогу и даже спать идет последним.

#2782 2017-12-09 09:45:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я в купе на верхней и жрал и пил и фильмы смотрел, сам не хотел спускаться :)

#2783 2017-12-09 09:50:32

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Если ехать меньше суток, я тоже слезаю размяться только, походить, а не посидеть у соседа снизу, но бывает и дальнее следование, думаю, намылься я в Нск из ДС, например, я б околел только ходить и лежать.

Отредактировано (2017-12-09 09:50:51)

#2784 2017-12-09 09:52:03

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я в купе на верхней и жрал и пил и фильмы смотрел, сам не хотел спускаться :)

+1
Я если спускалась, то шла в коридор.

#2785 2017-12-09 10:28:21

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Если ехать меньше суток, я тоже слезаю размяться только, походить, а не посидеть у соседа снизу, но бывает и дальнее следование, думаю, намылься я в Нск из ДС, например, я б околел только ходить и лежать.

Купи нижнее место.

#2786 2017-12-09 10:37:36

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Если ехать меньше суток, я тоже слезаю размяться только, походить, а не посидеть у соседа снизу, но бывает и дальнее следование, думаю, намылься я в Нск из ДС, например, я б околел только ходить и лежать.

Купи нижнее место.

Само собой пришлось бы. Но кто-то при этом купил бы верхнее, и началась бы эта же история: лежать, ходить или мешаться соседу. Вариант двухместные купе, но даже у аэрофлота вне распродаж обычно дешевле.

#2787 2017-12-09 13:11:59

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

если попадется гнида, которая даже пожрать не пустит

Анон, гораздо, гораздо, ГОРАЗДО чаще, чем злодейский жилец нижней полки, не пущающий даже пожрать, спавнится жилец верхней полки, который сначала хочет, чтобы ему уступили нижнюю патамушта ему нада, а потом на ней и сидит весь период бродствования, а порой и набухивается в слюнака там же.

#2788 2017-12-09 14:52:46

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Верю, анон, просто сам реально стараюсь брать верхние, чтобы никто не садился как раз, ну и поэтому опыта "верхних" гадов у меня нет считай, я реально сижу внизу, когда поезд уже подъезжает и все собрали вещи.

#2789 2017-12-09 15:17:00

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я не могу ехать на нижней полке, только на верхней. Я туда залезла и все, я в домике. А на нижней все равно ты как на проходе лежишь. И еще когда ты на верхней полке, к тебе не пристают с разговорами и еще какой-нибудь ерундой.

#2790 2017-12-09 15:27:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Да, верхние полки - это :heart: Анон их полюбил ещё в детстве (потому что конечно же интереснее влезать аки мартышка на верхнюю полку, чем просто ложиться на нижнюю), а в более взрослом возрасте полюбил ещё и потому, что на верхнюю полку к тебе уж точно никто не попытается присесть. И отжать твою полку никто не попытается. И со стола к тебе ничего не плюхнется и не разольётся. И бухие дембеля наблюют скорее на нижнюю :) Ну и вообще. Анон махровый интроверт. Меньше социальных взаимодействий - выше заряд внутренней батареи анона.
Если еду в компании, то мне всё равно, верх или низ, "свои" люди на моей полке меня не напрягают. Но всем обычно хочется именно нижнюю, поэтоу анон всё равно лезёт наверх :)

Отредактировано (2017-12-09 15:28:37)

#2791 2017-12-09 15:49:46

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон #2796, подпишусь полностью. Единственное, что меня печалит на верхних полках в плацкарте, это невозможность сесть. А вот в купе верхние - это просто рай, и когда удается отхватить верхнюю в купе по цене плацкарта, всегда еду там))
Правда, анон, хоть уже и взрослый, выглядит как стеснительная девочка-студентка, поэтому соседи по купе постоянно уговаривают анона не стесняться, слезть, сесть, покушать  :lol:

#2792 2017-12-09 15:57:33

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Хм, я свободно сажусь на верхних полках. Хотя все равно предпочитаю нижние — там есть рундук. Убрал вещи в него и сиди на них всю дорогу.

#2793 2017-12-09 16:03:04

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Хм, я свободно сажусь на верхних полках.

Но как? Не, сидеть там можно, оперевшись о стенку у окна, но, во-первых, там всегда мешает карниз, во-вторых, сидеть чуть не стукаясь головой при смене позы - это далеко от "свободно".

#2794 2017-12-09 16:24:45

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон на верхней полке может сесть только сильно раскорячившись: жопой на самый краешек, спиной опереться о багажную полку (для этого приходится немного наклониться вперед), пальцами ног упереться в край соседней верхней полки. И то, так можно только ночью, когда вытянутые между верхними полками ноги анона никому не мешают. А как на самой полке сесть вообще не представляю, там же высоты полметра от силы.

#2795 2017-12-09 16:29:07

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон на верхней полке может сесть только сильно раскорячившись: жопой на самый краешек, спиной опереться о багажную полку (для этого приходится немного наклониться вперед), пальцами ног упереться в край соседней верхней полки. И то, так можно только ночью, когда вытянутые между верхними полками ноги анона никому не мешают. А как на самой полке сесть вообще не представляю, там же высоты полметра от силы.

Я думаю, анон, который там "сидит свободно", имел в виду что-то такое:

Скрытый текст

Похожую позу, в смысле, полулежащую.
Иначе прям не представляю.

Отредактировано (2017-12-09 16:29:40)

#2796 2017-12-09 16:33:26

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Похожую позу, в смысле, полулежащую.

Хз. С такой маленькой высотой, еще и на жесткой поездовой подушке - спина же затечет и заболит очень быстро, нет?

#2797 2017-12-09 16:35:20

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

(другой анон)
У меня ничо не затекает и не болит.

#2798 2017-12-09 16:37:59

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Хз. С такой маленькой высотой, еще и на жесткой поездовой подушке - спина же затечет и заболит очень быстро, нет?

Да. Я как раз тот анон, который любит в верхних полках все, за исключением вот этого, и через какое-то время становится оч. неудобно так сидеть.

#2799 2017-12-09 16:55:39

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон как то ехал в каком то заебатом вагоне на верхней полке, и вот там можно было спокойно сесть прямо скрестив ноги, потому что багажная полка находилась не над головой, а над дверью. Это было так ахуенно что я всю поездку со своей полки слезал только что бы в туалет сходить да фильм заказать. :love:

Отредактировано (2017-12-09 16:56:04)

#2800 2017-12-09 17:08:01

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я анон очень компактный и весьма гибкий, я на верхнюю полку взлетаю за один прием и мне там не тесно. А еще там уютно спать, свив себе гнездышко. И там тише намного. Кайф, короче. Но походить иногда надо а в плацкарте негде. :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума