Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2701 2017-08-15 09:40:18

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я знаю только потому что натыкался в статейках типа "лайфхаки путешественникам". А до того как их прочитал тоже платил. По-хорошему, об этом должно быть на туалете написано крупными буквами.

В Питере на Ярославском вокзале пишут, например.

#2702 2017-08-15 09:40:29

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Нагуглил вот что:

Согласно статьи 80 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации - купленный железнодорожный билет дальнего следования или на пригородную электричку, автоматически даёт право бесплатного посещения туалета на вокзале.
Это относится и к пассажирам пригородных поездов.

Пассажиры имеют право бесплатно посетить туалет по предъявлению проездного документа на поезда дальнего следования в течение часа до отправления и после прибытия поезда, а также транзитные пассажиры — по предъявлению двух проездных документов (прибытия и отправления).

#2703 2017-08-15 10:44:36

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

На Курском вокзале когда был - там около туалета объявление висело. И даже про то, что есть душ. Но я брезгливый, для меня даже чистый туалет общественный - ужас, а от мысли о вокзальном душе - нервная почесуха начинается.

#2704 2017-08-15 12:30:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Судя по ответам здесь - народ поддерживает ту билетёршу, значит я правильно судил по всему народу по той билетёрше.
На ее месте, так сделал бы каждый россиянин. (по крайней мере эти из этого треда - точно)
Сортирная билетерша - плоть от плоти простого российского народа.

Аааааааааа!  :panic2: Анон, тут одно из двух. Или ты очень тролль, или ебать ты ебанутый.

#2705 2017-08-15 20:08:09

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон, тут одно из двух. Или ты очень тролль, или ебать ты ебанутый.

Нет, он просто говно. Поэтому вокзальный сортир для него целая страна, а сортирная билетерша - все население.

#2706 2017-08-15 20:12:55

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я знаю только потому что натыкался в статейках типа "лайфхаки путешественникам". А до того как их прочитал тоже платил. По-хорошему, об этом должно быть на туалете написано крупными буквами.

В Питере на Ярославском вокзале пишут, например.

В Питере нет Ярославского вокзала

#2707 2017-08-15 20:23:00

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

То есть я всё ночь к ней бегал. Она знала, что у меня есть билет, потому что без билета откуда бы я там ночью взялся бы. Но ни слова не сказала.

Вообще, анон, емнип, билет на бесплатный вход действует пару часов до отправления и после прибытия, так что всю ночь бесплатно ты вряд ли бегал бы.

Да откуда я знаю - там же нигде не написано.
(В смысле объявление, а не мимо писсуара)

#2708 2017-08-15 20:23:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Судя по ответам здесь - народ поддерживает ту билетёршу

Судя по ответам здесь народ знает законы, которыми пользовалась билетерша.
Ваш Кэп.

#2709 2017-08-15 20:23:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я бы сказал, что билетерше в туалете, особенно в ночную смену, тоже не очень нужно разбираться, у кого там билет есть, а кто хочет всю ночь за свои кровные бегать.

Вот объявление могли бы повесить, конечно. Но это же Россия.

Спасибо, Анонче!
Значит я был прав, что случай для России показательный.

#2710 2017-08-15 20:27:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон, тут одно из двух. Или ты очень тролль, или ебать ты ебанутый.

Нет, он просто говно. Поэтому вокзальный сортир для него целая страна, а сортирная билетерша - все население.

Там было несколько случаев, суть которых сводилась к одному и тому же:
да, ты только что заплатил неправильно, но денег назад не получишь.

Но эта тема же о ЖД, вам все сюда лепить?

И опять же, ответы в теме подтверждают, что впечатление было правильное.

#2711 2017-08-15 20:28:18

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Да, анон, правильное, мы говно, на этом можешь перестать с нами общаться и съебать из темы.

#2712 2017-08-15 20:31:14

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Да, анон, правильное, мы говно, на этом можешь перестать с нами общаться и съебать из темы.

Гда я писал про говно?

Хотя в Россию с тех пор я действительно не ездил.

#2713 2017-08-15 22:40:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Аноны, вы имеете в виду, что по билету пускают в "чистый и красивый" туалет рядом с комнатами отдыха \матери и младенца?
Примитивные "совковые" вокзальные туалеты (часто они рядом с камерами хранения)  не везде бесплатные разве?

Отредактировано (2017-08-15 22:41:18)

#2714 2017-08-15 22:42:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Примитивные "совковые" вокзальные туалеты (часто они рядом с камерами хранения)  не везде бесплатные разве?

С добрым утром! Давно уже нет.

#2715 2017-08-15 22:54:12

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Давно уже нет.

У нас есть  :rainbow:  С одной стороны платные (там мыло и бумага), с другой - бесплатные (там иногда бывает мыло).  График  уборки на двери весит  одинаковый, т.е. и платные и бесплатные одинаково чистые.

#2716 2017-08-15 22:58:43

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

на московских вокзалах я такого не видела, только платные

#2717 2017-08-15 23:00:23

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Не только на московских. В любых более или менее крупных городах уже платным все сделали.

#2718 2017-08-15 23:08:23

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я бы сказал, что билетерше в туалете, особенно в ночную смену, тоже не очень нужно разбираться, у кого там билет есть, а кто хочет всю ночь за свои кровные бегать.

Вот объявление могли бы повесить, конечно. Но это же Россия.

Спасибо, Анонче!
Значит я был прав, что случай для России показательный.

Ну как бы да, не зря же говорят, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Анон только имеет в виду, что билетерша, в общем, не обязана доводить до сведения посетителей законы и их права, тем более, что многие посетители могут спешить, ведь это вокзал и туалет )
Но анон считает, что администрации вокзала (или РЖД) стоит озаботиться тем, чтобы пассажиры знали свои права.


Э, да что там, анон впервые в пригородной электричке туалет не запертый обнаружил не так давно и дико удивился. Вот она, привычка к отсутствию удобств )

#2719 2017-08-15 23:10:47

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Извините за офтоп.
*У нас, если мне маразм не изменяет, одно время пытались обязать городские власти озаботиться наличием  бесплатных туалетов. Видимо, кое-где сработало. На вокзалах, в супермаркетах и моллах всяких туалеты, в основном, бесплатные. На улицах часто стоят "био", это мрак и ужос, но, тем не менее. *

Короче, приезжайте в Киев, я вас проведу по всем бесплатным туалетам, анончики. :)

#2720 2017-08-15 23:14:57

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

На улицах часто стоят "био", это мрак и ужос, но, тем не менее. *

Бррр... я стараюсь до "НОВУСа" добежать если припрёт. Там даже в самом маленьком туалет есть.

#2721 2017-08-16 00:29:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Киевский анон прав - по сравнению с Россией в (на) Украине гораздо лучше с бесплатными и чистыми туалетами.
Была в Киеве и в неком облцентре осенью прошлого года.

Отредактировано (2017-08-16 00:30:05)

#2722 2017-08-16 03:06:07

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

В Киеве было с этим всё нормально.
В Одессе - гораздо хуже.
Но в Одессе есть подворотни...

#2723 2017-08-29 20:33:06

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Жиза-жизулечка
n7wai3zjatpgqkpx446382.png

#2724 2017-08-31 16:52:44

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анончики, сегодня в переполненном автобусе одна мамашка меняла подгуз своему лялону прям тупо на сидении. Анон как увидел - охренел.  :bu:

#2725 2017-08-31 17:22:55

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Увидел или... хм.. учуял?  :casper:
Бедный анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума