Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2651 2016-11-04 09:50:05

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Запилю и свою кулстори.
Тот год везла кошку трое суток с пересадкой. Первый день она, офигев сего числа, сидела в переноске как прибитая, а после пересадки мы каким-то чудом оказались в купе одни, и я решила выпустить ее проветриться, ну, и самой убедиться, что с кошкой все в порядке, потому что до этого я ее в принципе никуда не возила и дико нервничала, как она все это переживет (спойлер - зашибись пережила, я и то больше психовала).
Кошка вышла, сказала "ой мамочки, где это я?" на своем кошачьем и пошла исследовать купе, так как переноска ей тоже уже надоела хуже горькой редьки. ВНЕЗАПНО оказалось, что мое купе сообщается с соседним через дырку у стены вагона в самом низу и кошка, конечно, пошла туда в гости. За ней ломанулась я, мне выдали ее обратно, мы вернулись к себе, я заткнула ту дыру сумкой с вещами, кошка решила, что хватит с нее и пошла спать под одеяло. Я тоже легла, так как задолбалась с поездкой, кошкой, пересадкой, да и вообще, ночь на дворе.
Но в том самом купе тоже везли кота! И тоже выпустили его погулять. И он, плевав на мою сумку, пришел к нам в гости (предельно тихо и незаметно), а дальше пришла уже его хозяйка с проводницей - искать пропажу. Но этот дурак забился под решетку отопления у стены, так что с первой попытки они его не заметили и пошли искать дальше по всему вагону, не нашли, вернулись, чудом услышали тихий-тихий мяв (при мне котик молчал, как партизан, заговорил, услышав хозяйку), отогнули решетку и забрали зверюху. А кот был отличный! Сфинкс, гладкий и ласковый.
Меня это реально не задолбало, а отлично повеселило. За проводницу не поручусь.

#2652 2016-11-04 13:04:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ну, однажды в соседнем купе везли кошку, за которой следили слабо, она через ту дырку повадилась шастать по всему вагону и таскать хавчик. Другой раз вместо кошки был щенок таксы, который ничего не таскал, но хозяева-раззявы вечно бегали по вагону и искали пропажу. Не сказать, что заебали, но подбешивали.

#2653 2017-06-20 09:40:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

до анона в плацкарте доебалась древняя бабка на тему взамуж и детачек (анону тогда только 17 исполнилось) и зудела пока на нее мужик с соседней полки не рявкнул и она на него переключилась  :facepalm: анон по малолетству не смог сам ее нахуй послать и только лицо кирпичом делал

#2654 2017-06-20 11:12:41

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

до анона в плацкарте доебалась древняя бабка на тему взамуж и детачек

в прошлом году до меня доебался дед, решивший найти невесту своим сыновьям. 19 часов показа фотографий и историй какие они у него хорошие

#2655 2017-06-21 05:50:47

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

блин, через две неделю опять предстоит поездка в поезде, в прошлый раз норм было, без происшествий, только очень жарко и душно. Надеюсь, в этот раз тоже все обойдется

про котиков и собачек забавно) Я вот никогда в поезде животных не встречала. Хотя помню озадачилась, как собак перевозить - надо целое купе выкупать

#2656 2017-06-21 06:07:00

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Будет жарко-душно -  пиздите проводниц,  будут артачиться -  идите к начальнику поезда. Есть нормы по температурам,  вентиляция должна быть включена.

#2657 2017-06-21 07:34:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

про котиков и собачек забавно) Я вот никогда в поезде животных не встречала. Хотя помню озадачилась, как собак перевозить - надо целое купе выкупать

Крупных в спец.вагонах перевозят.

#2658 2017-06-21 08:26:17

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я вот никогда в поезде животных не встречала. Хотя помню озадачилась, как собак перевозить - надо целое купе выкупать

Смотря каких, наверное) Я однажды ехала в плацкарте, рядом пара везла щенка той-терьера) Ну на кой ему целое купе?))

#2659 2017-06-22 11:39:25

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я однажды ехала в плацкарте, рядом пара везла щенка той-терьера) Ну на кой ему целое купе?))

ну для мелких животных вроде правило - в переноске

Анон пишет:

Будет жарко-душно -  пиздите проводниц

а хуле их пиздить, сказали, что сломана вентиляция, что они сделать могут? :dontknow:

#2660 2017-06-22 11:43:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

а хуле их пиздить, сказали, что сломана вентиляция, что они сделать могут

Сказать они могут,  что угодно.  Обращайся к начальнику поезда.

#2661 2017-07-30 09:15:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я неделю назад из Москвы ехал, так там вентиляция была только естественного характера - из опущенного окна. Хорошо, что в нашей плацкарте не было людей, которым дует. И сортир там был из моих детских кошмаров, повернутый по диагонали в крохотной каморке. Когда над ним зависаешь, струя сбивается и заливает штаны/ноги, а орлить на нем неуютно, потому что ебучая черная сидушка откидывается назад, НО НЕ КРЕПИТСЯ, и немедленно стремится принять изначальное положение.

Поэтому теперь у анона открыта ачивка "сутки не ссать", и это самое сомнительное достижение в его жизни.

#2662 2017-08-07 09:31:20

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон в молодости каждый год  с подрощенным лялоном ездил  плацкартом на море в жутких поездах без окон и вентиляции и было ему противно, но, в целом -  окнорм. Но в прошлом году понял, что  все, молодость кончилась - посадка была в 4 дня, до этого поезд отличненько простоял на солнцепеке и раскалился до умопомрачения. Окна глухие, вентиляция сломалась. До 10 вечера анон сидел в мокром платье с полотенцем на голове на мусорке в перед туалетом - туда через микрощели таки воздух чуток проникал. В 10 освободилось место в соседнем вагоне с кондеем, куда  помутившегося анона под белы руки оттащили две сердобольные проводницы. Анон совестливо доплатил за "лучшее место", но его не просили.  Как остальные люди не померли - я хз. Сам реально был на волосок. Поезд, кстати, чистый и прекрасный, но вот такая хрень приключилась, а как заранее узнаешь? :(.
ЗЫ. Анон, кстати, не очень стар, не имеет особых диагнозов, лишнего веса и проч.  И тем не менее....

А лет 15 назад  была почти забавная история - половину вагона занял детский лагерь. Хз почему, вожатые сидели в другом вагоне, а пионЭры  пол дороги визжали и ни на что не реагировали. Рили, визжаи  ультразвуком. Анон детей, в целом, любит, но надо же и поспать :). Так он скривил козью морду, взял две бутылки воды и пригрозил вылить энту воду диточкам в постели. Внезапно наступило благолепие и начались тихие игры.  Никто не обиделся.

Отредактировано (2017-08-07 09:36:13)

#2663 2017-08-07 12:12:17

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Поезд, кстати, чистый и прекрасный, но вот такая хрень приключилась, а как заранее узнаешь? :(.

Прицепные вагоны как правило пиздец, у них номера от 10 и дальше. Плюс летом катаются убитые дополнительные составы, у них номер начинается на 5. Лучше брать билеты на сайте ржд, там прям пишут про наличие кондея.

#2664 2017-08-07 13:33:40

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Лучше брать билеты на сайте ржд, там прям пишут про наличие кондея

Так кондей там был, но в реальности - сломался :( :(. Почему не поменяли этот вагон на работающий? Ну я хз. Поезд Одесса-Москва, через Киев.  В Киеве полумертвый анон вышел в полвторого что ли ночи, а люди ехали до Москвы в этом аду.
Как раз с аноном выпал тот случай, когда "туда" билеты за 45 дней были в интерсити, а обратно уже хер плавал - только  поездом. Никогда больше, короче.

#2665 2017-08-07 13:41:18

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Вообще тем, кто попал в подобную жопу в относительной доступности другого транспорта, анон искренне советует не геройствовать, а выходить из поезда. Здоровье дороже и похуй дым. Лучше б сам анон не затупил от перегрева, а выперся на ближайшей станции часов в 8 вечера (когда уже хорошо так уклепало), а муж или брателло бы на машине забрали с пол.дороги. Вот невестка моя не геройствовала, а таки вышла  с лялоном  и все хорошо с ними было.

#2666 2017-08-07 14:38:46

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А почему окна не открыли?

#2667 2017-08-07 17:20:55

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

В некоторых новых поездах при типа как кондее окна не открываются. Вообще. Я в таком ездила (без кондея). Это был пиздец, даже при учете того, что погода была не жаркая.

#2668 2017-08-07 17:36:36

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Да, окна были глухие, под кондей, который сломался.

#2669 2017-08-09 10:38:21

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Но в прошлом году понял, что  все, молодость кончилась - посадка была в 4 дня, до этого поезд отличненько простоял на солнцепеке и раскалился до умопомрачения. Окна глухие, вентиляция сломалась.

Ну вот, анон, ты отомщён: https://hromadske.ua/posts/ukrzaliznyts … ytsioneriv

#2670 2017-08-09 10:52:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ну вот, анон, ты отомщён

Ура. Потому что нельзя так над людьми издеваться. Опасно.

#2671 2017-08-09 11:10:05

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Погодите-ка, я на всякий сучай запишу, что окна теперь бывают глухими, чтоб случайно в такую душегубку билет не купить. Кто это вообще спроектировал?! Он из пониленда, где кондеи не ломаются, а если и ломаются, вагончики сразу отцепляют и тащат ремонтироваться? А если сломался в чистом поле? :creepy:

#2672 2017-08-09 11:43:26

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Аноны, в прошлом году гасподь ниспослал мне со спутником чудо: поезд туда и обратно, оба раза купе, оба раза только мы вдвоем, две полки пустые.
Чего мне ждать от мрзд в этом году? Детского музыкального ансамбля? Роты веcелых солдат? Чету овулей - на два места впятером???

#2673 2017-08-12 01:53:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А я довольно много езжу по одному и тому же маршруту (Москва-Казань и обратно) в связи с работой. Бывает, что и два раза в месяц случается. Так там пустили двухэтажный поезд и я теперь езжу только на нем.
Вагоны новые, чистые и красивые. Три туалета в вагоне (био), так что очередей почти не бывает. Розетка на каждые два места (над нижней полкой, чтобы с верхней тоже можно было дотянуться), халявный вайфай (тормозной, но нахаляву и уксус сладкий), в цену билета входит булочка и пакетик сока перекусить в дороге. Офигенный короче поезд. Очень рекомендую. Отличный поезд. Если я не ошибаюсь такой же состав ездит еще в Адлер и еще по какому-то направлению.

#2674 2017-08-12 05:42:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Аноны, требуется помощь зала.
Анон ленив и хочет сумки на колесах, чтоб влезли под поездную полку. Чемоданы, сталбыть, отпадают.
Но чото покупать сумки анон жабится. У анона маниакальный период расхламления. И у анона есть сумки, но все без колес. Анон и их все никак не выбросит, а тут еще покупать.
Анон посмотрел прокат сумок: залог + деньги за сумку, в общем, по деньгам примерно так же.
Где взять непонтовые сумки на колесах в ДС?

Отредактировано (2017-08-12 05:44:01)

#2675 2017-08-12 07:25:23

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

У меня большой чемодан влезает под нижнюю полку.  И не только у меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума