Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2626 2016-09-26 10:22:20

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Не могу слезть с верхней полки в купе. Киллмиплиз((

#2627 2016-09-26 11:24:37

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анончик, ты всё ещё не слез?

#2628 2016-09-26 11:29:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анончик, ты всё ещё не слез?

Слез со стола, так норм. Поупражнялся еще с лестницей, пока один, раза с третьего смог. Ноги короткие(

#2629 2016-09-26 11:36:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ура!

#2630 2016-09-27 12:06:06

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

О, есть вагоны, в которых удобно смотреть в окно с верхней полки? Ни разу не попадались такие, а я катаюсь в поездах с 9 лет.

#2631 2016-09-27 14:16:29

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Не могу слезть с верхней полки в купе. Киллмиплиз((

Анон, у тебя руки не очень слабые? Опираешься руками на обе верхние полки и тяяянешься носочками вниз до нижней. Если тяжко, тогда через стол. Через проход жутко неудобно, конечно, если лестницы нет.

#2632 2016-09-27 14:59:28

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Да я и с лестницей не мог нормально( В итоге развернулся лицом к двери, схватился за трос, на котором полка висит, и мееедленно начал спускать одну ногу. Хотел  встать на лестницу, но сразу нащупал полку и сполз. Залезал так же: одна нога на ступеньке, держусь за трос, резко закидываю вторую ногу и часть тушки на полку, остальное подтягиваю и разворачиваюсь к окну. В общем и целом, с лестницей и тросом удобнее, в отличие от плацкарта(

#2633 2016-09-30 12:38:18

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

http://www.factroom.ru/life/what-if-you … wap-places

Замечательный совет, как отшивать тех, кто просит уступить в поезде место)

#2634 2016-09-30 12:59:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А я говорю просто - нет.

Это мое право, не уступать свое оплаченное заранее место. В поезде я не уступлю принципиально, и мне посрать кто это - рожающая, беременная, детная или умирающая. Ветераны, инвалиды - все к проводникам плиз, если уж ваши собственные деточки такие хорошие что местом удобным вас не снабдили. А от меня отъебитесь.

#2635 2016-09-30 13:06:14

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ветераны, инвалиды - все к проводникам плиз, если уж ваши собственные деточки такие хорошие что местом удобным вас не снабдили.

Судя по тому, что сейчас много где верхнее место дешевле, это не деточки хороши, это осознанная экономия.

#2636 2016-09-30 13:46:43

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ну пусть экономят дальше, я тут при чем?

О престарелых родителях обязаны заботиться их дети и внуки.

#2637 2016-09-30 13:56:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

О престарелых родителях обязаны заботиться их дети и внуки.

То есть ты считаешь, что все обязаны заводить детей, даже если нет денег, негде жить, бесплодие, другие приоритеты в жизни, а эти дети обязаны, в свою очередь, тоже плодиться, положив на все? Ты в депутаты не баллотировался? а то модная нынче философия.

#2638 2016-09-30 15:29:42

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Нет, не обязаны. Зато обязаны соизмерять свои желания со своими возможностями. Мне глубоко насрать, экономия это или что, но я со своего купленного места не слезу, хоть ты хор с цыганами приведи.

#2639 2016-09-30 15:45:28

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

То есть ты считаешь, что все обязаны заводить детей, даже если нет денег, негде жить, бесплодие, другие приоритеты в жизни, а эти дети обязаны, в свою очередь, тоже плодиться, положив на все? Ты в депутаты не баллотировался? а то модная нынче философия.

О.о анон имел в виду же, что ОН не обязан нянчить посторонних. Если они или их дитачки не заморочились вовремя удобным местом или решили сэкономить, то упс.

#2640 2016-10-15 00:29:14

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я уступлю, если вижу, что человеку - ну реально никак. Старый, больной, инвалид и тп. А если " вот нам сейчас тетя место уступит" - это нахуй.

#2641 2016-10-15 01:33:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я уступлю, если вижу, что человеку - ну реально никак. Старый, больной, инвалид и тп. А если " вот нам сейчас тетя место уступит" - это нахуй.

Аналогично. И уступал не раз, мне не сложно забросить жопу на вторую полку, не потому что такой альтруист, а если вижу, что реально никак, то не трудно и не подвиг пионера-героя, а как-то само собой получается. Но когда внаглую едут танком по голове - то лесом и с песнями.

#2642 2016-10-15 13:55:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я уступлю, если вижу, что человеку - ну реально никак. Старый, больной, инвалид и тп. А если " вот нам сейчас тетя место уступит" - это нахуй.

а если вот прикатывает такой старый больной инвалид, который нарочно купил верхнюю полку, чтобы меньше платить, рассчитывая на то, что другой человек не сможет не уступить, и такой говорит сопровождающему "ничо, мне вон щас девчонка уступит своё место внизу", что будешь делать? Понятно, что ему на верхнюю никак при всём желании.
Я лично нахуй пошлю, и пусть хоть на полу спит.

#2643 2016-10-15 15:56:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я уступлю, если вижу, что человеку - ну реально никак. Старый, больной, инвалид и тп. А если " вот нам сейчас тетя место уступит" - это нахуй.

а если вот прикатывает такой старый больной инвалид, который нарочно купил верхнюю полку, чтобы меньше платить, рассчитывая на то, что другой человек не сможет не уступить, и такой говорит сопровождающему "ничо, мне вон щас девчонка уступит своё место внизу", что будешь делать? Понятно, что ему на верхнюю никак при всём желании.
Я лично нахуй пошлю, и пусть хоть на полу спит.

Желающий меньше платить вряд ли поедет в купе, а в плацкарте что верхняя, что нижняя полка по цене одинаковы. Ну, в тех поездах, в которых я езжу.

#2644 2016-10-15 17:13:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

"ничо, мне вон щас девчонка уступит своё место внизу"

Вот эта фраза для анона сразу маркер, что нахуй с пляжа, место моё. Потому, блять, что этот несчастный немочь даже не изволил спросить у меня, а уступлю ли, он по умолчанию, сука, решил. А если у меня под джинсами - два наколенных\голеностопных бандажа и каждая лестница мне - как ночной кощмар? Нее, нахуй с таким подходом. На верхнюю никак - договаривайся с проводником, делай, что хочешь.

#2645 2016-10-15 19:43:54

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

У нас люди из т.н.незащищенных слоев слишком привыкли ездить на чужой шее. Да, многих из них реально жаль, но некоторые тупо пользуются другими на основании того, что они слабее, и это бесит.

Отредактировано (2016-10-15 19:44:07)

#2646 2016-11-01 07:28:21

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Желающий меньше платить вряд ли поедет в купе, а в плацкарте что верхняя, что нижняя полка по цене одинаковы. Ну, в тех поездах, в которых я езжу.

Верхняя боковая у туалета, емнип, чуть ли в половину дешевле

#2647 2016-11-01 11:58:16

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

а если вот прикатывает такой старый больной инвалид, который нарочно купил верхнюю полку, чтобы меньше платить, рассчитывая на то, что другой человек не сможет не уступить, и такой говорит сопровождающему "ничо, мне вон щас девчонка уступит своё место внизу", что будешь делать? Понятно, что ему на верхнюю никак при всём желании.
Я лично нахуй пошлю, и пусть хоть на полу спит.

Я не знаю, нарочно он купил верхнюю полку или нет. Иногда бывает, надо срочно ехать, нижних полок нет, только верхние.
Тогда все зависит от того, как ко мне обратятся.
Если с таким заходом, как ты описал, то нахуй.
Если вежливо - по обстоятельствам. У меня тоже может быть нога травмирована или еще что.

#2648 2016-11-01 12:02:31

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Желающий меньше платить вряд ли поедет в купе, а в плацкарте что верхняя, что нижняя полка по цене одинаковы. Ну, в тех поездах, в которых я езжу.

Верхняя боковая у туалета, емнип, чуть ли в половину дешевле

Ездила я на ней. За ту же цену была. Может, есть поезда, где дешевле, но так не везде.

#2649 2016-11-01 15:12:37

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я свою нижнюю не уступлю, даже если мне деньги предложат. Я нижние полки специально беру, чтобы все в рундук убрать и сидеть потом на своих вещах аки собака на сундуке с золотом. В детстве сталкивалась да и позже была свиделем, как вещи в поездах пиздят.

#2650 2016-11-01 15:32:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

о да, меня каждый раз бесит спать в обнимку с сумкой =/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума