Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2017-12-28 08:00:34

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Ааааааааа, читаю вас и все больше понимаю, что со своим ребенком выиграла в лотерею, мать ее! Моя трехлетка не похожа на дикую мартышку и умеет связно выражать мысли и желания. Я думала, это норма :lol:

#1727 2017-12-28 08:02:10

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, серьезно, вот это нормально? Валяться по земле и орать, если тебе грустно?

Да. Потом чуть подрастают, дозревают, проходит.

Но почему тогда так себя ведут не все дети подряд? :think:

#1728 2017-12-28 08:05:24

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Но почему тогда так себя ведут не все дети подряд?

Потому что нервная система у людей разная, сюрпрайз.

#1729 2017-12-28 08:09:20

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ну вот вспоминая, подругина трёхлетка орала исключительно с целью манипуляции, она реально тестировала так и этак - сядет на жопу, заголосит...

У подруги сын все еще пытается ею манипулировать, ему 6. Маленький чертенок, например, может сказать "мам, подай шапку", хотя она лежит рядом с ним, а подруге нужно два шага сделать, чтобы дотянуться. Попросит и стреляет глазом - кинется ли мамка выполнять? Она по старой памяти (ну типа одевала же его в три года, а то и в четыре, если куда опаздывали) иногда кидается, лол.

#1730 2017-12-28 08:17:22

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Авотуминя был период истерик трехлетки.

Я был трехлеткой с такими истериками. Но мне неврологи ставили эписиндром, а лечить его в СССРе у детей не считали нужным, потому что для взрослого-то лекарства убойные с массой побочек.

#1731 2017-12-28 08:17:23

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А с другой стороны, анон, как люди должны были пронзить, что ты не ебанашка, а ребенок орет, потому что ему хочется, а не плохо/устал/мать отпиздила/etc.? Сидит тетка, положила ребенка на снег, ребенок орет, тетка шлет всех матом. С точки зрения мимокрокодила ты ебанашка :dontknow:

Анон, я прямо перед ними ребенка не пизжу, я с ребенком рядом. Это мой ребенок. Все, остальное мимокрокодилов не касается и касаться не должно.
Алсо - что по твоему надо этим мимокрокодилам говорить? Раскланиваться с ними, пока они меня дерьмом поливают? Нет, спасибо.

Анон пишет:

Аноны, серьезно, вот это нормально? Валяться по земле и орать, если тебе грустно? Я никогда вживую не видела такого, более-менее спокойные дети вокруг. Ну, поплачут, поорут, покапризничают, но в истерике не бьются снисхуя. От чего это вообще зависит? Не начинают же все погловно дети визжать и валяться, и людьми такая ситуация воспринимается не как ачотакова.

Ну вот конкретно по моему ребенку невролог сказал - подождите, это возрастное, если ближе к четырем не пройдет - тогда надо бить тревогу. Анон подождал, истерики прекратились. При этом в целом ребенок не капризный и не истеричный и был, и есть.
Я знаю немало матерей с детьми, практически у всех такой период был, у кого острее и дольше, у кого короче.

#1732 2017-12-28 13:47:12

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Почему одни дети, даже более младшего возраста, спокойно идут или успокаиваются, раз уж им сразу отказали. Почему одна трехлетка понимает слова через рот, а вторая не реагирует

Я тоже не понимаю почему одни аноны адекватные, а другие хуже еды. И почему я такой нервный по жизни и чуть что психую, неужели нельзя быть таким же отторможеным как мой сосед?

Дети - маленькие люди, а люди имеют свойство по-разному реагировать на одни и те же ситуации. Причем их темперамент начинает проявляться еще до рождения.

#1733 2017-12-28 13:58:46

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Мудень без вариантов - это ты. Даже у меня взрослого иногда адово прихватывает уши и голову при взлета и посадке, ничего не помогает. С ребенком все это в разы сложнее.

Ок, ты просто тупень. Потому что от адового прихватывания помогает сглатывание и открывание рта, иногда нужно очень быстро и часто посглатывать и активно чередовать с зеванием, но это лучше последующих нехилых проблем, которые касаются твоего здоровья непосредственно, раз уж тебе чужие нервы не дороги. Ребенку в этом случае нужно дать бутылочку, самому попить быстро-быстро воды, озаботиться леденцами и так далее. Потому что боль в ушах - это не какой-то внезапно напрыгивающий нех, а снижение давления в евстахиевой трубе во время взлета, вследствие чего выгибается перепонка. Вполне себе изученный механизм нашими ЛОРами, которые потом ебутся с последствиями. Потому что не пытаться решить проблему а "стродать" опасно тем, что ты (или твой ребенок)  после полета может заполучить евстахеит, который очень, очень сложно лечить  и который может привести к тугоухости.

Да нет, это ты полный идиот. Все знают и про зевание,  и про глотание, и капельки с водичкой с собой, только 10 раз оно помогает, а на 11-ый нихрена, и ребёнок орёт. Но объяснять это идиотам,  типа тебя, бесполезно, потому что у идиотов нет мозга, чтобы понять объяснение.

#1734 2017-12-28 14:03:27

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Да нет, это ты полный идиот.

Да нет, все-таки ты. С альтернативной физиологией типа мозг в жопе, раз глотание и зевание не помогает. Уши, наверное, в кишках вообще. А ссышь через нос.
Кто зевает и глотает, тому помогает. Кто не может объяснить ребенку или еще как это устроить игрой и примером, пусть лучше дома сидит. Число тугоухих детишек с акустическими и прочими приобретенными травмами и так растет с каждым годом.

#1735 2017-12-28 14:05:52

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Да нет, это ты полный идиот.

Да нет, все-таки ты. С альтернативной физиологией типа мозг в жопе, раз глотание и зевание не помогает. Уши, наверное, в кишках вообще. А ссышь через нос.
Кто зевает и глотает, тому помогает. Кто не может объяснить ребенку или еще как это устроить игрой и примером, пусть лучше дома сидит. Число тугоухих детишек с акустическими и прочими приобретенными травмами и так растет с каждым годом.

Да все и так поняли, что ты идиот, зачем продолжаешь доказывать? Хотя, нет, продолжай. Еда с доставкой на дом - это хорошо  :popcorn:

#1736 2017-12-28 14:06:41

Анон

Re: Бесячие дети и родители

ебнутый ты какой-то

у половины земного шара тогда альтернативная анатомия

глотаешь-зеваешь, а не помогает иногда

ты прост нечасто летаешь, видимо, и не очень себе представляешь, как оно бывает порой

#1737 2017-12-28 14:09:14

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Ребенку в этом случае нужно дать бутылочку

Удивлю тебя, наивный теоретик: младенец может просто не взять грудь или бутылку. Не хочет и все, не заставишь. Или возьмет и плюнет от боли. Магии не существует, беда-печаль.

#1738 2017-12-28 14:20:31

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

младенец может просто не взять грудь

Интересно, нанесет ли тому анону психологическую травму кормление грудью в самолете  =D

#1739 2017-12-28 14:28:49

Анон

Re: Бесячие дети и родители

По личному опыту, как раз младенцы в самолёте не так сильно кричат. Они особо не осознают куда попали, да и сиськой их можно заткнуть. А вот с двух-трёхлетками сложнее, для них и обстановка непривычна, и сиськой не заткнешь. Хотя больше всего мне запомнилась девочка лет пяти, она тихо плакала на посадке, но видно было что ей прям плохо.

#1740 2018-05-13 01:34:11

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Надо где-то проораться.
У меня есть знакомая, у нее дочь предшкольного возраста. Мы общаемся так... до ребенка много, знакомая с придурью, но прикольная, а как ребенка родила, мало общались, но я много читала ее в соцсетях. Она очень прикольно писала про своего ребенка. И методы воспитания у нее были не стандартные, было интересно. А тут я вдруг поняла, на сколько ебанутого ребенка она растит. У нее подход к воспитанию - Маугли. Ребенку можно все, что угодно и где угодно. Большую часть своих друзей в реале она растеряла потому что ребенку можно было в гостях лезть куда угодно, что угодно брать и как угодно обращаться - а что, вам жалко что ли? Девочка при этом растет с мыслью, что ей можно все и запретов не признает. Она может пойти куда угодно, не спросив родителей, и это преподносится как мимими, какая самостоятельная лапочка. Она может докопаться до любого человека, если ей от него что-то приспичило - и это мимими, какая пробивная. Она может присесть на шею любому незнакомому в отпуске - и это мимими, как девочка умеет себя развлекать, чтобы не мешать маме. Ну и так далее.
В общем, все это было не очень заметно за постами в соцсетях, потому что моя знакомая как-то так это описывала, что оно не выглядело так, как оно выглядит в реале, а я не очень критично читала. А тут я вдруг знакомая привезла свою дочь на дачу общих знакомых.
И это такой пиздец! Это просто незамутненный, идеальный, сияющий пиздец! Я в жизни не видела настолько отвратительного, доставучего, тупорыло уверенного в своем праве ребенка. У нее нет ни малейших сомнений в том, что она может рыться в чужих сумках, доставать оттуда вещи, ходить в любые помещения дома, лезть в чужие машины и угваздывать там все едой, требовать, чтобы ее развлекали - и мамаша будет на это умиляться и сочинять, видимо, очередной пост в соцсети о том, какое мимими.
Никак не отойду от увиденного, от знакомой отфрендилась отовсюду, все посты про ребенка теперь вижу в новом свете и сижу охуевшая. Хотя интересно, что дальше будет. Вдруг и правда такая модель поведения окажется более успешная и выгодная.

#1741 2018-05-13 11:44:22

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Вдруг и правда такая модель поведения окажется более успешная и выгодная.

:vanga: вырастет поциент холиварки

#1742 2018-05-13 12:24:35

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Вдруг и правда такая модель поведения окажется более успешная и выгодная

До первых пиздюлей она успешная.

#1743 2018-05-13 12:28:34

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Вдруг и правда такая модель поведения окажется более успешная и выгодная

Пока деточка - деточка. У нее есть мамочка, которой мимими, и посторонние взрослые еще снисходительны по принципу "этожеребенок". Уже в школе начнутся проблемы, вангую. И чем дальше, тем будет их больше.

#1744 2018-05-13 12:31:46

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Вдруг и правда такая модель поведения окажется более успешная и выгодная

Как-то сомнительно, всё-таки надо понимать, как общество и взаимоотношения с людьми устроены. В принципе с настроем "весь мир мне открыт" жить конечно намного лучше (и успешнее выходит, чо уж), но в твоей кулстори мама пиздец переборщила, и просто в итоге ребенка ждет неприятное столкновение с реальностью.

#1745 2018-05-13 12:46:56

Анон

Re: Бесячие дети и родители

такая модель поведения окажется более выгодная, если девочка, грубо говоря, сумеет построить алгоритм, с шеи каких людей можно ножки свешивать и ехать по европам, а какие её за жопу укусят, пока она ногу задирать будет, чтоб им на шеи влезть.

#1746 2018-05-13 12:49:52

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Вообще хз, там походу траблы с эмпатией, а это, имхо, сразу провал)

#1747 2018-05-13 12:51:34

Анон

Re: Бесячие дети и родители

там походу траблы с эмпатией, а это, имхо, сразу провал)

ну так эмпатия не самозарождается ж в человеке. если ей пять лет, а не тридцать пять, ещё уйму раз все может поменяться.

#1748 2018-05-13 12:51:50

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Залезет в чью-то сумку "из интереса" еще через несколько лет - раз привод.
Влезет в салон машины "напосмотреть" - два.
Расхерачит ценную вещь, из-за которой человек обратится за возмещением к мамашке а потом и в арбитраж - три...
А в 14 как опытная посетительница детской комнаты милиции пойдет по зонам.

#1749 2018-05-13 12:54:18

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

ну так эмпатия не самозарождается ж в человеке. если ей пять лет, а не тридцать пять, ещё уйму раз все может поменяться.

мы же обсуждаем текущую схему воспитания - так-то конечно, какую-то бы херь родители не творили, можно стать нормальным человеком.

#1750 2018-05-13 12:57:19

Анон

Re: Бесячие дети и родители

А в 14 как опытная посетительница детской комнаты милиции пойдет по зонам.

Для этого ей кого-нибудь прибить придется. Никуда наглый подворовывающий по мелочи подросток не пойдет, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума