Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2017-12-27 23:10:39

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

примечательно, мать в обсуждаемой ситуации даже не виновата в происходящем

А мы... про одну и ту же ситуацию? Точно? Ты что конкретно отстаиваешь?

#1702 2017-12-27 23:22:05

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ну раминь чтоле)) А то я тут уже монстр, изводящий матерей младенцев))

Там предыдущий анон мальца пылал неадекватом, думаю, вас под пакетами просто попутали.

Анон пишет:

Блин, анон) Весь настрой сраться размыл...)

Ото ж! Я к концу декабря процентов этак на 40 состою из ромашкого чая :lol:

#1703 2017-12-27 23:26:18

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ты что конкретно отстаиваешь?

Отстаиваю, что не нужно ебать мозги родителям своими ценными замечаниями из серии "да заткните вы ему уже рот", "детей нужно воспитывать, чтобы не орали" и "ехидна, у тебя ребеночек вопит, делай что-нибудь", только потому что это доставляет тебе неудобство. Особенно если неуместное поведение ребенка вписывается в возрастные закидоны, потому как некоторые вещи можно искоренить только перетерпев.

Первые пару истерик "купи шоколадку" можно быстро остановить только купив сраную шоколадку. Окружающим в конкретный момент времени станет легче, да. Правда есть минус: эти истерики будут повторяться каждый раз, когда дитятко чего-то захочет. Или можно несколько раз проигнорить и корзиночка поймет, что может от плача хоть ебальник разорвать, такими методами она ничего не получит.

#1704 2017-12-27 23:26:57

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Не был бы ты чайлдфри, из тебя получилась бы каноническая яжмать. Потому как общество, видите ли, не имеет права доставлять тебе дискомфорт, при этом ты считаешь ниже своего достоинства входить в положение других людей. Что примечательно, мать в обсуждаемой ситуации даже не виновата в происходящем, в общем-то. Но ты все равно считаешь себя вправе поучать взрослого человека, жестко нарушая его границы, при этом сам же признаешь что совершенно не разбираешься в сабже.
Ну и кто ты после этого?

Вообще как боженька смолвил. Может, и не тому анону) У меня была знакомая, у которой прям пылало от детей - вот реально, это была каноничная яжемать, только наоборот. Боже, как я краснел рядом с ней, аноны.

#1705 2017-12-27 23:29:29

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

это была каноничная яжемать, только наоборот

"Мне все должны" же. Все должны сделать удобненько ЕЙ. Потому что ЕЙ вперло.
А уж мать она там или идейная немать, дело вторичное. И чего конкретно ей вперло, чтобы все ее пропустили с дитачкой хоть в бар, хоть в театр, или чтобы все дитачки всегда молчали в километре от нее.

#1706 2017-12-27 23:34:43

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

"Мне все должны" же. Все должны сделать удобненько ЕЙ. Потому что ЕЙ вперло.
А уж мать она там или идейная немать, дело вторичное. И чего конкретно ей вперло, чтобы все ее пропустили с дитачкой хоть в бар, хоть в театр, или чтобы все дитачки всегда молчали в километре от нее.

Я прям помню стори показательную, мы тогда были подростками, так что даже относительно не оффтоп) Не помню, куда мы пришли, но что-то типа зала ожидания в кинотеатре. Все места сидячие заняты, на одном сидит ребенок мелкий. Знакомая подходит к его мамаше с козьей мордой и просит с максимальным отвращением в голосе «не могли бы вы убрать своего ребенка», мать в ахуе, анон рядом превращается в кучку пепла со стыда, знакомой ачотакова. С возрастом, если что, вроде как не прошло...

#1707 2017-12-27 23:37:28

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Отстаиваю, что не нужно ебать мозги родителям своими ценными замечаниями из серии "да заткните вы ему уже рот", "детей нужно воспитывать, чтобы не орали" и "ехидна, у тебя ребеночек вопит, делай что-нибудь", только потому что это доставляет тебе неудобство. Особенно если неуместное поведение ребенка вписывается в возрастные закидоны, потому как некоторые вещи можно искоренить только перетерпев.

Оккккк...
А я утверждаю, что можно. В некоторых случаях. Один из них я вон выше описал, с почтой.
Соглашусь, что сношать мозг матери ребёнка 2-3 лет, который устал\болен\этс и плачет среди полок "магнита" пока ты идёшь мимо - не самый разумный вариант поведения. Если можешь уйти без проблем для себя - лучше уйти, пусть сама разберётся. Ну и в любом подобном случае, когда ребёнок совсем маленький и его так и так особо не выключить. Но разве разговор был строго о детях не старше трёх?
Но в случаях тех же почт, банков, кафе, не рассчитанных на семейные тусовки, особенно, если обсуждаемой деточке лет так 5-6 - упс. Я не свинчу из кафе, если у меня уже всё заказано и принесено, а тут заходят они и начинается ария. Немного времени, естественно, подожду, ребёнка пробкой не заткнуть и пультом не отключить. А вот если и не пытаются - успокоить уже понимающего слова ребёнка - я таки считаю себя в праве одёрнуть. Да, они просирают мой комфорт. Но только в таких случаях а не по любому поводу-в любом месте-едва пискнув. И я не костерил всех матерей курами и... пёздами, кажется.
Ну, мы всё ещё срёмся?

#1708 2017-12-27 23:40:05

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Я прям помню стори показательную, мы тогда были подростками, так что даже относительно не оффтоп) Не помню, куда мы пришли, но что-то типа зала ожидания в кинотеатре. Все места сидячие заняты, на одном сидит ребенок мелкий. Знакомая подходит к его мамаше с козьей мордой и просит с максимальным отвращением в голосе «не могли бы вы убрать своего ребенка», мать в ахуе, анон рядом превращается в кучку пепла со стыда, знакомой ачотакова.

О.о не, анон, это что-то запредельное...

#1709 2017-12-27 23:43:37

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Не пойму, зачем родители с малым дитем тащатся в магазин в одиннадцатом часу вечера. Дитачка должна давно быть в кроватке и сны видеть.

#1710 2017-12-27 23:47:50

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Не пойму, зачем родители с малым дитем тащатся в магазин в одиннадцатом часу вечера. Дитачка должна давно быть в кроватке и сны видеть.

Если дитачка до двух лет, то мб у нее совсем поломался сон и после магазина ее на ночь укачают в коляске. Ну или просто такой вечерний семейный променад, часам к 11 дитачку уложат спать, часов в 9 она утром встанет (нормальный вполне режим, если с утра в сад не надо).

#1711 2017-12-27 23:51:41

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Но разве разговор был строго о детях не старше трёх?

Все началось с конкретного примера с трехлеткой. С тем фактом, что бывают охуевшие яжматери и изуродованные отсутствием воспитания N-летние неадекватные кони, как бы никто и не спорил.

Срач начался с утверждения, что даже самые прекрасные дети иногда просто отвратительно себя ведут и это далеко не всегда вина родителей. Что вызвало возмущение у некоторых анонов, не желающих находиться на одной планете с неидеальными детьми.

#1712 2017-12-27 23:56:06

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Все началось с конкретного примера с трехлеткой.

Так вроде дальше обобщили. Трёхлетки - это ж как котята, им если плохо - их фиг выключишь.

Анон пишет:

Срач начался с утверждения, что даже самые прекрасные дети иногда просто отвратительно себя ведут и это далеко не всегда вина родителей. Что вызвало возмущение у некоторых анонов, не желающих находиться на одной планете с неидеальными детьми.

Перегиб с чьей-то из сторон чую я. Потому, что именно так это звучит как-то странно. Я был только за то, что вообще никогда не лезть со своим ценным мнением - не дело. См. пример с почтой. за идею держать детёнышей человеков "в ящике, пока не поумнеют" (с.) не топил.

#1713 2017-12-28 00:04:12

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

за идею держать детёнышей человеков "в ящике, пока не поумнеют" (с.) не топил.

Ну ты не топил, а кто-то настойчиво требовал изолировать их от общества. Под пакетами хер поймешь когда один анон переходит в другого и третьего.

#1714 2017-12-28 00:07:29

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ну ты не топил, а кто-то настойчиво требовал изолировать их от общества. Под пакетами хер поймешь когда один анон переходит в другого и третьего.

Эм... я настойчиво требовал их унять, да. Но вот тех лосей, которые балуются, а не трёхлеток. Лосю можно сказать, что он не дома, и он поймёт. двух-трёхлетка, которому плохо - не поймёт, хоть усрись. Это опять же - как на котёнка орать.

#1715 2017-12-28 04:42:53

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Или можно несколько раз проигнорить и корзиночка поймет, что может от плача хоть ебальник разорвать, такими методами она ничего не получит.

Я вот не понимаю, откуда такие истерики. Почему одни дети, даже более младшего возраста, спокойно идут или успокаиваются, раз уж им сразу отказали. Почему одна трехлетка понимает слова через рот, а вторая не реагирует, пока ей рот этой шоколадкой не заткнешь? Неужели они и дома такие же?

Где-то в одном со мной районе живет мать классического визгуна с падучей. Регулярно наблюдаю его концерты в магазинах возле дома. И концерты его матери, когда ребенка просят убрать хотя бы из-под ног. Все жду, когда он уже что-нибудь опрокинет на себя или разобьет, потому что он любит пинать стелажи и колотить по витринам во время своих "хачукупи". Или голову расколотит об пол.

#1716 2017-12-28 05:40:33

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Мудень без вариантов - это ты. Даже у меня взрослого иногда адово прихватывает уши и голову при взлета и посадке, ничего не помогает. С ребенком все это в разы сложнее.

Ок, ты просто тупень. Потому что от адового прихватывания помогает сглатывание и открывание рта, иногда нужно очень быстро и часто посглатывать и активно чередовать с зеванием, но это лучше последующих нехилых проблем, которые касаются твоего здоровья непосредственно, раз уж тебе чужие нервы не дороги. Ребенку в этом случае нужно дать бутылочку, самому попить быстро-быстро воды, озаботиться леденцами и так далее. Потому что боль в ушах - это не какой-то внезапно напрыгивающий нех, а снижение давления в евстахиевой трубе во время взлета, вследствие чего выгибается перепонка. Вполне себе изученный механизм нашими ЛОРами, которые потом ебутся с последствиями. Потому что не пытаться решить проблему а "стродать" опасно тем, что ты (или твой ребенок)  после полета может заполучить евстахеит, который очень, очень сложно лечить  и который может привести к тугоухости.

Отредактировано (2017-12-28 05:45:15)

#1717 2017-12-28 06:33:44

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Хорошо посиял.
Вообще немного странно, как будто между молча терпеть и агриться на всех нет середины. Вот ты умный, знаешь, что и почему.
Я слабо представляю себе родителя, которого вежливо спросят и предложат вариант тот же леденец у стюардов спросить, а он такой "пошел нафиг!" прям сразу. Может не знать, а может он уже все попробовал.
Про лосей, кстати, хорошо действует делать им замечания напрямую: если лось лет 5ти-7ми-10 бегает по кафе, например. Действует даже лучше замечаний родителей.

Отредактировано (2017-12-28 06:51:50)

#1718 2017-12-28 06:43:03

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Хорошо посиял.

"Посиял" - это сказал "а вот я". А написал "вот это нельзя спускать на тормозах и просто терпеть, потому что пиздецома" называется "проинформировал".

#1719 2017-12-28 07:03:36

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ок, ты просто тупень. Потому что от адового прихватывания помогает сглатывание и открывание рта, иногда нужно очень быстро и часто посглатывать и активно чередовать с зеванием, но это лучше последующих нехилых проблем, которые касаются твоего здоровья непосредственно, раз уж тебе чужие нервы не дороги. Ребенку в этом случае нужно дать бутылочку, самому попить быстро-быстро воды, озаботиться леденцами и так далее.

У меня тоже пару раз была такая проблема с закладыванием ушей в самолете до боли. Раньше всегда помогало сглатывание, а вот в эти разы - нихрена. Помогло зевать. А теперь представь мелкого ребенка, который чувствует то же самое. И от питья водички ему не легче. А от ора - считай того же зевания - легче. По-моему, в таком случае его нереально успокоить будет, остается только познать дзен.

#1720 2017-12-28 07:11:19

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Хорошо посиял.

"Посиял" - это сказал "а вот я". А написал "вот это нельзя спускать на тормозах и просто терпеть, потому что пиздецома" называется "проинформировал".

Ну ок, так проинформировал, что прям аж ослепил

#1721 2017-12-28 07:14:14

Анон

Re: Бесячие дети и родители

авотуминя

#1722 2017-12-28 07:45:07

Анон

Re: Бесячие дети и родители

А с другой стороны, анон, как люди должны были пронзить, что ты не ебанашка, а ребенок орет, потому что ему хочется, а не плохо/устал/мать отпиздила/etc.? Сидит тетка, положила ребенка на снег, ребенок орет, тетка шлет всех матом. С точки зрения мимокрокодила ты ебанашка :dontknow:

Скрытый текст

#1723 2017-12-28 07:48:34

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Ну ок, так проинформировал, что прям аж ослепил

Солнечные очки надевай, если тебя ослепляет такая малость.

Помогло зевать.

Ну так там и про зевание написано. Мне помогает чередование. А в детстве я так вот разок полетав мучился потом с тубоотитом месяц. И до сих пор одно ухо слышит хуже. Так что какбэ имеет смысл заморочиться профилактикой все же, чем потом ебаться с последствиями. И не ради нервов пассажиров, а ради здоровья того же ребенка. Тем более, что ребенок после полета вряд ли сможет объяснить, что у него с ухом что-то не то, если это тубоотит. Он на земле ощущается просто как некоторая заложенность, болей сильных нет, ничего такого, выделений тоже нет.

Отредактировано (2017-12-28 07:54:33)

#1724 2017-12-28 07:54:49

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Ну вот вспоминая, подругина трёхлетка орала исключительно с целью манипуляции, она реально тестировала так и этак - сядет на жопу, заголосит... остановится, внимательно посмотрит на маму. Если мама реагирует - голосит громче, тянет к себе что-то или пальцем тычет, мол "дай", или телефон там пытается отобрать и выкинуть, чтоб подруга на неё не отвлекалась. Строгое "нет", оттаскивание в сторону быстро отрезвляли. Следом тестировалось отворачивание, сворачивание калачиком, попытки маму побить... Для сравнения, когда ей реально было больно там или страшно, она тихонько плакала, жалостливо так, и старалась обнять родителя за ноги, забраться на колени, лицо спрятать. А тут - целенаправленный ор, какой-то агрессивный даже...

#1725 2017-12-28 07:57:33

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Аноны, серьезно, вот это нормально? Валяться по земле и орать, если тебе грустно?

Да. Потом чуть подрастают, дозревают, проходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума