Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2017-12-27 22:38:49

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А дети старше трёх лет тут же отучаются орать и истерить? Анон, тут вроде не об одних трёхлетках говорили. Чадушки и в 5-6, судя по габаритам, истерят только в путь, "купи шоколадку" и всё в этом духе. Их тоже унять нельзя?

Если в 6 лет ребенок верещит и катается по полу в ТЦ, требуя шоколадку, то его подавно нельзя унять. Это уже клиника. А все потому что в 3-летнем возрасте купили шоколадку вместо того чтобы заигнорить, а потом объяснить что к чему.

#1677 2017-12-27 22:42:19

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Игнорировать орущего ребенка часто и есть самый эффективный способ прекратить истерику. Так что мамаша "занимается своей херней", чтобы твои же нежные ушки побыстрее избавить от страданий.

#1678 2017-12-27 22:43:15

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Может быть это оленям стоит куда-нибудь съебаться, раз уж общество постоянно утомляет их своими проблемами?

Это же вас раздражают замечания про ор деточек. Ну и кому убраться?

Анон пишет:

причем сами персоны обычно обществу ничего не должны

А это ты с чего взял?

Анон пишет:

А щас анон понимает, что бесят не столько сами дети, сколько ебанутые мамаши.

Ага, они. Но мне вот говорят, что замечания им делать нельзя. И почему-то трёхлетками попрекают, словно я конкретно их уже с десяток за плач загнобил.

#1679 2017-12-27 22:44:57

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Если в 6 лет ребенок верещит и катается по полу в ТЦ, требуя шоколадку, то его подавно нельзя унять. Это уже клиника.

И всё равно замечания тому, кто с ним пришёл, делать нельзя?

#1680 2017-12-27 22:45:13

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А я говорю о тех, которые не пытаются

У тебя охуенная логика. "Я без понятия что они должны делать в такой ситуации и в детях не разбираюсь, но 100% знаю, что нужно вести себя как-то иначе. Как именно не скажу".

Анон пишет:

Ух ты.. заметь, я детных... женщин ебонашками не называл.

А я чайлдфри тоже не называл. Только тебя.

#1681 2017-12-27 22:46:27

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Это же вас раздражают замечания про ор деточек. Ну и кому убраться?

Не, не раздражают. Это тупая идея, но она вне интернета воплощения не получает практически никогда. Никто до плачущих детей в торговых центрах и их мамаш не доебывается.

#1682 2017-12-27 22:47:18

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в 6 лет ребенок верещит и катается по полу в ТЦ, требуя шоколадку, то его подавно нельзя унять. Это уже клиника.

И всё равно замечания тому, кто с ним пришёл, делать нельзя?

Делать замечание родителю инвалида? о_О

#1683 2017-12-27 22:48:04

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

У тебя охуенная логика. "Я без понятия что они должны делать в такой ситуации и в детях не разбираюсь, но 100% знаю, что нужно вести себя как-то иначе. Как именно не скажу".

Ну то есть я за них должен думать, как утихомирить их собственных детей? Отлично...

Анон пишет:

А я чайлдфри тоже не называл. Только тебя.

Угу, и на личности тоже первым перешёл ты. Не согласен с тобой, значит ебонашка. Класс. То ли дело болт на свой выводок забить, пусть побесится...

#1684 2017-12-27 22:49:03

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Угу, и на личности тоже первым перешёл ты. Не согласен с тобой, значит ебонашка. Класс. То ли дело болт на свой выводок забить, пусть побесится...

Я думаю, он всё-таки к тому анону, у которого все вокруг тупые пезды и курицы, так обращался...

#1685 2017-12-27 22:49:06

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Игнорировать орущего ребенка часто и есть самый эффективный способ прекратить истерику. Так что мамаша "занимается своей херней", чтобы твои же нежные ушки побыстрее избавить от страданий.

+100500

Анон пишет:

Это же вас раздражают замечания про ор деточек

Это не раздражение. Это деструктивное поведение. Чем больше замечаний в  адрес матери, тем дольше деточка будет орать. Неужели твой крошечный мозг не в состоянии понять такую простую вещь?

Анон пишет:

И всё равно замечания тому, кто с ним пришёл, делать нельзя?

Ну и смысл? Что конкретно это даст кроме подпитки аттэншн вхоринга ребенка? Или боишься что без твоего ценного замечания они могут не заметить истерику чада?

#1686 2017-12-27 22:49:41

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Никто до плачущих детей в торговых центрах и их мамаш не доебывается.

Откуда же тогда возникло возмущение по поводу того, что доёбываются?

Анон пишет:

Делать замечание родителю инвалида? о_О

А на нем написано, что инвалид а не просто избалован?

#1687 2017-12-27 22:51:46

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:

И всё равно замечания тому, кто с ним пришёл, делать нельзя?

Делать замечание родителю инвалида? о_О

Не по всем детям видно, что они инвалиды. Так что можно ошибиться: просто ребенок капризничает или это у него из-за какого-то заболевания.

Если ребенок школьного возраста катается по полу и истерит, то надо очень недалеко уйти по уровню развития от такого ребенка, чтобы в данной ситуации делать кому-то замечание. Явно же что-то сильно не так с этим ребенком, и уж наверняка его родители заметили это и без мимопроходящих советчиков...

#1688 2017-12-27 22:53:18

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Я думаю, он всё-таки к тому анону, у которого все вокруг тупые пезды и курицы, так обращался...

у если так, то он ошибся. Курами и пёздами я никого не называл.

Анон пишет:

Ну и смысл? Что конкретно это даст кроме подпитки аттэншн вхоринга ребенка? Или боишься что без твоего ценного замечания они могут не заметить истерику чада?

Иногда кажется, что да :sacrasm: Носится такая деточка по отделению почты, например. То бегает, то ревёт, то по середине пола валяется. А мать стоит в паре шагов и демонстративно не замечает. Тоже дзен отращивать?
Есличо, знаю отдалённо такую тётку, не раз в нашем отделении почты сталкивались. И не один я там просил её унять деточку, от посетителей до работников. Деточка внезапно унимается.

Отредактировано (2017-12-27 22:55:17)

#1689 2017-12-27 22:55:18

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Откуда же тогда возникло возмущение по поводу того, что доёбываются?

Да не было его, анон, ты наверное просто по диагонали читал последние страницы срача.

Анон пишет:

А на нем написано, что инвалид а не просто избалован?

А неважно. Считай по дефолту, что инвалид. Ты там в любом случае ни к селу, ни к городу. Если ребенок инвалид, то замечание будет просто пиздец каким фу, а если избалован - то что изменится-то? Успокоить это его не поможет, даже наоборот.

#1690 2017-12-27 22:55:54

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Если в 6 лет ребенок верещит и катается по полу в ТЦ, требуя шоколадку, то его подавно нельзя унять. Это уже клиника.

И всё равно замечания тому, кто с ним пришёл, делать нельзя?

В ТЦ? Нет, естественно, если ребенок не мешает пройти, не загораживает товары и не дергает тебя за одежду. Считаешь, что его звук слишком громок - иди к администраторам, выясняй с ними, и они же примут меры, если что. Как бы ни реагировали на истерику родители (упрашивают ребенка замолчать, угрожают, показательно игнорируют),  они уже в курсе проблемы и пытаются ее решить, замечания от теть Срак тут настолько же уместны, как комментарии "вырядилась, как шлюха", если юбка на толстых ногах впереди идущей для тебя неприемлемо короткая, или "мерзкий трупоед", если ты убежденный веган, а мужик перед тобой покупает кило говядины, причиняя тебе невыносимые моральные страдания.

#1691 2017-12-27 22:56:33

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А на нем написано, что инвалид а не просто избалован?

Если он в таком возрасте так себя ведет, то это уже серьезная задержка психического развития. Независимо от того, что было первопричиной - избалованность или болезнь.

#1692 2017-12-27 22:57:19

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Да не было его, анон, ты наверное просто по диагонали читал последние страницы срача.

Было-было, иначе б я не зацепился.

Анон пишет:

Считай по дефолту, что инвалид. Ты там в любом случае ни к селу, ни к городу. Если ребенок инвалид, то замечание будет просто пиздец каким фу, а если избалован - то что изменится-то? Успокоить это его не поможет, даже наоборот.

Анон, ну я ж тоже не рыскаю по тц и кафе в поисках того, об кого б бякнуться. Если можно просто пройти мимо - то хай лежит, я не споткнусь. А вот когда эта сирена заливается там, откуда так сразу не уйти - оно напрягает.

#1693 2017-12-27 22:58:28

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

То бегает, то ревёт, то по середине пола валяется. А мать стоит в паре шагов и демонстративно не замечает.

Ну типа это считается самой верной стратегией. Деточка же не просто так орет и бегает, она так у матери чего-то выклянчивает. Один раз поведешься - потом всё, хана. А будет она её не игнорить - к ору девочки только добавится голос мамаши, который будет рассказывать, что нет, нельзя купить слона или чего там эта шмакодявка просит.

#1694 2017-12-27 22:59:02

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Хм, аноны, а вы под «ребенок молчит/не разговаривает» что понимаете? Потому что к двум годам у него должны быть хотя бы различные вяки для различных вещей, а не одно «ы» на все. И не надо считать, что двухлетка это такая безмозглая тварь. Нужно требовать не жрать песок, не орать, не лапать витрины и прочая. Сто раз потребуешь и поймаешь за руки — на сто первый наконец-то перестанет и/или начнет слушать родителя. Не нужно сидеть на жопе и ждать трех лет, пяти, десяти или восемнадцати, чтобы начать воспитывать.
Меня дико бесят родители, у которых «это возрастное» на все. Они сидят и ждут, что ребенок сам научится говорить, ходить на горшок, завязывать шнурки, вести себя в обществе, читать и считать. Ребенок любит орать без причины — возрастное, само пройдет! Ребенок пристает к чужим незнакомым людям — возрастное, самое пройдет! И так во всем. Ладно, но даже если поведение типичное для данного возраста, это не означает, что не нужно ребенку объяснять, что так вообще-то нельзя. Оно не пройдет само.

#1695 2017-12-27 23:01:21

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Анон, ну я ж тоже не рыскаю по тц и кафе в поисках того, об кого б бякнуться. Если можно просто пройти мимо - то хай лежит, я не споткнусь. А вот когда эта сирена заливается там, откуда так сразу не уйти - оно напрягает.

Напрягает, но чо ж сделать. Вот что мы делаем, когда кто-то впереди на кассе тупит? Старушка какая-нибудь. Она ещё может быть глуховатой и громко говорить) Набираем воздуха поглубже и успокаиваемся. Ну, если все рядом конечно пользуются дезодорантом и чистят зубы, иначе не очень успокаиваемся...

#1696 2017-12-27 23:01:47

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ну типа это считается самой верной стратегией. Деточка же не просто так орет и бегает, она так у матери чего-то выклянчивает. Один раз поведешься - потом всё, хана. А будет она её не игнорить - к ору девочки только добавится голос мамаши, который будет рассказывать, что нет, нельзя купить слона или чего там эта шмакодявка просит.

Конкретно эта деточка каждый раз конюит "пойдём домой!" Не знаю про верность стратегии, но когда окружающие заборят мать и так на деточку пару раз цыкает - деточка тащится на кресло и угрюмо сидит там до получения мамкой посылки. Или через время заходит на второй круг, до нового мамкиного цыка. Такие наблюдения.

#1697 2017-12-27 23:03:25

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Конкретно эта деточка каждый раз конюит "пойдём домой!" Не знаю про верность стратегии, но когда окружающие заборят мать и так на деточку пару раз цыкает - деточка тащится на кресло и угрюмо сидит там до получения мамкой посылки. Или через время заходит на второй круг, до нового мамкиного цыка. Такие наблюдения.

Такую мамку осуждаю вместе с тобой, анон)

#1698 2017-12-27 23:05:52

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Не согласен с тобой, значит ебонашка.

Ты достаточно рассказал о своем мировоззрении, чтобы можно было выносить оценочные суждения. И дело вообще не в детях.
Не был бы ты чайлдфри, из тебя получилась бы каноническая яжмать. Потому как общество, видите ли, не имеет права доставлять тебе дискомфорт, при этом ты считаешь ниже своего достоинства входить в положение других людей. Что примечательно, мать в обсуждаемой ситуации даже не виновата в происходящем, в общем-то. Но ты все равно считаешь себя вправе поучать взрослого человека, жестко нарушая его границы, при этом сам же признаешь что совершенно не разбираешься в сабже.
Ну и кто ты после этого?

#1699 2017-12-27 23:08:18

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

адно, но даже если поведение типичное для данного возраста, это не означает, что не нужно ребенку объяснять, что так вообще-то нельзя.

Объясняют уже после того как он успокоится. Пока он в процессе ора - объяснять бесполезно. Об этом и срач.

#1700 2017-12-27 23:09:25

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Набираем воздуха поглубже и успокаиваемся. Ну, если все рядом конечно пользуются дезодорантом и чистят зубы, иначе не очень успокаиваемся...

Блин, анон) Весь настрой сраться размыл...)

Анон пишет:

Такую мамку осуждаю вместе с тобой, анон)

Ну раминь чтоле)) А то я тут уже монстр, изводящий матерей младенцев))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума