Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-02-13 20:26:31

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Слоупок на второй странице сейчас и пару слов к вопросу о пиве и детях.
В "Уленшпигеле" говорилось, что Уленшпигель получил крещение трижды. Когда несли креститься, попали под дождь - первое крещение. Зашли в трактир согреться и поили его элем вроде бы - второе крещение. Ну и потом, в церкви - третье крещение.
Хотя тогда, конечно, пиво лучше было и гораздо натуральнее. Ну и немытое средневековье.

#102 2016-02-13 20:31:30

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ребенок ребенком, но тут скорее подруга играется в домашних животных.

Не, инициатор всегда ребенок - мама купи. Остывает очень быстро, за животным же ухаживать надо, забрасывает, а подруга тоже ухаживать не будет, проще отдать.

Анон пишет:

Анон, поговори! Причем дави не на то что животных жалко (хотя их жалко), а на то, что у ребенка неправильное отношение складывается.

Придется. Надеюсь, меня услышат.

#103 2016-02-13 21:03:06

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Подруга который раз покупает ребенку домашнее животное, ребенок за пару-тройку месяцев наиграется и начинается пристройство, "отдам куда угодно, только бы сбагрить". Так уже избавились от щенка, пары котят, попугаев, черепахи, хомяка, кролика, последней была шиншилла. Меня не то что бесит, а скорее пугает: ребенок так и вырастет с твердо прописанной схемой, что ответственность нахуй, в случае чего мама от ненужного избавится. С подругой об этом не говорю, неловко. Но уже слышу: слушай, мы тут хотим хорёчка для Дашки, поедем вместе посмотрим? И...блядь. Наверное, придется заговорить об этом.

Пиздища, приучающая ребёнка к тому, что животные - это игрушки, и снимающая с дитачки всякую ответственность за пета (да и ответственность по жизни в целом). Как же у меня бомбит от таких дур, кто бы только знал.

#104 2016-02-13 21:09:22

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Придется. Надеюсь, меня услышат.

Честно говоря, сомневаюсь, что услышит... взрослый человек, способный мало того, что взять животное на поиграться, а потом сбагрить как надоело (себе или ребенку не важно в данном случае), так еще и повторить подобное несколько раз и никаких выводов не сделать, вряд ли в принципе увидит в своих действиях какую-то проблему. Хотя попробовать наверное все равно стоит, вдруг...

#105 2016-02-13 21:22:45

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Про пиво, немного оффтопно:
Родители мне дали лет в 5 попробовать. Я плевался так, что до сих пор пью только по половине бокала вина и то, только на новый год и др второй половинки :lol: 
В разовой акции "дать на пробу глоток" я особого криминала не вижу (но не годовалому, понятное дело), но на регулярной основе, пусть и по чуть-чуть... что-то здесь не так.

#106 2016-02-13 21:33:47

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Я тоже где-то в 5-6 лет попробовала пиво (Балтику, это я точно помню  ;D ). Жжжжутко не понравилось. Но тут еще сыграл тот факт, что однажды меня мама жутко испугала, когда застала меня за попыткой стащить подарочные конфеты с коньяком. Она сказала что если дети "съедят" алкоголь, они могут умереть  =D Где-то до 13 лет с ужасом косилась на алкоголь (даже на бокал шампусика в новый год).

#107 2016-02-13 21:35:34

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

на регулярной основе, пусть и по чуть-чуть... что-то здесь не так.

Я попсихоложествую и предположу, что это от мнения, что пиво - это ничего такого и вообще не алкоголь, а почти как газировка. А рядом с таким часто идут родители, которые злоупотребляют пивом и не читали тему Кто-то спивается на Дайри.

#108 2016-02-13 21:38:59

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Родители мне дали лет в 5 попробовать. Я плевался так, что до сих пор пью только по половине бокала вина и то, только на новый год и др второй половинки

Мне с этой же целью давали попробовать в 9 лет ликёр) Именно чтобы поплевался и больше не интересовался этим делом.

#109 2016-02-13 21:42:16

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Родители мне дали лет в 5 попробовать. Я плевался так, что до сих пор пью только по половине бокала вина и то, только на новый год и др второй половинки

Тут не угадаешь, я как-то в детстве попробовал конфеты с водкой (не помню, мне их сознательно чтобы я убедился, что невкусно и больше не приставал, или я как-то случайно сам стащил), а дальше родители не знали, что со мной делать, я требовал этих конфет, еще и побольше, когда стал чуть постарше, давали немножко, вылив содержимое, но там же все равно пропитка остается и ведь не пиво даже... а у меня самые любимые конфеты были все детство.
Но да, дать попробовать, чтобы ребенок с большой вероятностью понял, что родители пьют какую-то невкусную фигню и больше не просил - это одно, а регулярно поить, даже если по чуть-чуть, совсем другое.

#110 2016-02-13 21:44:46

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Мне с этой же целью давали попробовать в 9 лет ликёр) Именно чтобы поплевался и больше не интересовался этим делом.

Мне тоже давали. Персиковый. Я потом тайком всю бутылку выпил - вкусный был, сцуко! Отпивал потихоньку и водой доливал. Когда все выпил перешел на соседний ликер, кофейный. Тоже оказался вкусный, но тут вышел прокол - изменение цвета заметили.

#111 2016-02-13 21:46:25

Анон

Re: Бесячие дети и родители

А мне ничего не давали, а словами через рот рассказали, почему нельзя. Нет, без страшилок.
Я знаю мамашек,  которые во время беременности винишко накатывали. Ачотакова и винишко полезно даже брюхатым! Не удивлюсь, если они же под лозунгом "пусть попробует!" дают детям пробовать все подряд.

#112 2016-02-13 22:45:25

Анон

Re: Бесячие дети и родители

У меня сестра двоюродная своего мелкого пивом регулярно поит, я как услышала так и слова все растеряла  :pink: Он у них типа не затыкается без пива. Не знаю подробностей, мы с ней редко видимся, но я в ужасе.
Вот говорят, что женский алкоголизм особенно страшен потому что малозаметен. Винишко, пивко, ликерчики - оно вроде слабоалкогольное и ну что плохого будет, если раз в недельку выпить по стаканчику? Бутылочке? Да и пару раз в неделю ничего... Даже каждый день - это же не водка! Ой, а мне без бутылочки пивка так плохо спится, но зависимости у меня нет, просто хочется! Ты же меня любишь, ты мне не откажешь?
Насмотрелась, тьфу.
А тем, кто дает ребенку пиво, потому что сам пьет - вообще хочется по голове треснуть. А завтра в компании курящих окажется - бросится курить, что б как все? А наркотики принимать тоже будет, что б не отставать от золотой молодежи? Вместо того, что бы поговорить словами через рот, надо малолетке плескануть в стакан, пусть попробует, чо. Разговаривать же долго, силы надо прикладывать, да еще и задуматься зачем тебе самому хочется пить алкоголь, что б ребенку объяснить свое поведение. А тут пихнул и надейся, что ребенку затуманенность разума не понравится. А если и понравилось - подумаешь, пиво это ж как сок, а вином в средние века вообще всех поили. Правда, разбавленным и при полной антисанитарии или при отсутствии адекватных лекарств, но нам-то похер, мы звон услышали, и все, думалка отключилась.

#113 2016-02-14 00:05:59

Анон

Re: Бесячие дети и родители

В середине 80-х, когда мне было двадцать лет, на работе одна из подружек расчирикалась как-то на тему "как малолетний племяш у бабки в деревне отдыхал".
Ну, выходки избалованного до беспредела "этажеребенка" - это особая статья, но вот особенно девица хвасталась, как бабке удалось заставить его жрать, что дают и ложиться спать вечером. Бабка пятилетнему внуку перед каждой едой давала бражки. Сначала ему не нравилось, поэтому он заедал противный вкус, а под конец лета он сам стал требовать бражки. В городе он стал изводить родителей еще и этим.
Но больше всего я охренела, когда после моего удивленного замечания, что мол так и споить ребенка недолго, дева обрушила на меня столько дерьма, что я только глазами две минуты хлопала. Она орала, что так говорить нехорошо, что я могу накаркать, а на вопрос, почему делать так нормально, а говорить нехорошо, она просто стала материться во всю глотку.

#114 2016-02-14 00:18:36

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ачотакова и винишко полезно даже брюхатым!

Это еще как алкоголь воспринимают. У мамы при обеих беременностях был один врач. И оба раза ей рекомендовалось красное вино сколько там грамм, не помню по каким показателям. Так при первой беременности ей приходилось из комнаты убегать, если при ней что либо алкогольнее кефира открывали, а при второй - по 50 грамм через день, но вырви и положь чтоб было. Не всю беременность, но именно когда там самые странности с едой беременных начинаются. Хитрый этот организм.

#115 2016-02-14 00:53:11

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

. У мамы при обеих беременностях был один врач. И оба раза ей рекомендовалось красное вино сколько там грамм, не помню по каким показателям.

:facepalm: Поздравляю, это был врач-ебанат. Из серии "родишь пройдет". Алкоголь абсолютно противопоказан беременным.

#116 2016-02-14 01:00:30

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Поздравляю, это был врач-ебанат. Из серии "родишь пройдет". Алкоголь абсолютно противопоказан беременным.

Вот прям противопоказан? Железно и для всех, яд и никак иначе. Анон я не доктор, но что-то ты резкий как свидетель Иеговы.

#117 2016-02-14 01:07:01

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Вот прям противопоказан? Железно и для всех, яд и никак иначе. Анон я не доктор, но что-то ты резкий как свидетель Иеговы.

А я доктор, анон-гинеколог. И да, резко противопоказан беременным и яд для плода, с доказанной высокой тератогенностью.

#118 2016-02-14 01:07:40

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Мне кажется, у всех эти девонек с пивом получится гопота, даже если они не будут поить своих годовасиков пивасом. Если ты сам гопота, то шансов вырастить что-то приличное у тебя особо нет.

Анон пишет:

Вот прям противопоказан? Железно и для всех, яд и никак иначе. Анон я не доктор, но что-то ты резкий как свидетель Иеговы.

Я не тот анон, но читал всякие исследовани, что крепкий алкоголь даже в малых дозах на ранних сроках очень сильно отражается на плоде. Не думаю, что бутылка пива или бокал вина сильно повлияет, но если налегать - то да, грусть-тоска будет.

#119 2016-02-14 01:08:22

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Маленькие порции вообще то хорошо на сердечно-сосудистые влияет (итальянцы часто вино пьют, правда разбавляя его водой), поэтому категорично утверждать что вино это АЛКОГОЛИЗМ!РАСРАС  :blabla:

#120 2016-02-14 01:15:42

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

поэтому категорично утверждать что вино это АЛКОГОЛИЗМ!РАСРАС 

А причем здесь напиток или дозы? Алкоголизм - это частота употребления, ваще-то.

#121 2016-02-14 01:19:50

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Дело не в том что расрасалкоголики или что от бокала вина сразу наступит пиздец. Но тут речь о некомпетентном враче, который НАЗНЧАЕТ алкоголь беременной. Употреблять регулярно. :facepalm: Это за гранью, если честно. Он же возможно не ей одной такое назначал, при столь масштабном вредительстве наверняка были и те, на ком сказалось. Пиздец.
Для сосудов есть лекарства. Их и должен врач назначать, а не бабкиными методами развлекаться с угрозой плоду.

#122 2016-02-14 01:29:41

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А мне ничего не давали, а словами через рот рассказали, почему нельзя. Нет, без страшилок.

И ты прям послушался и никогда-никогда в рот не брал, верим-верим  :lol:

#123 2016-02-14 01:43:24

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон вот всех подряд детей не хейтит, но конкретный уебыш, который бегает выше этажом, и топает, сильно задолбал.

А, у нас с соседями эпопея. Их уебыш носился по дому с дикими воплями, причем все окружающие, включая моих подруг, говорили "ачетакова", "этожеребенок". В ход шли аргументы "делай себе звукоизоляцию", "если человек устал, он заснет" и тыды и тыпы.
Пока я не забил и не стал включать музыку так, что кошка пугалась. Приливы любви к музыке заставали меня днем (я фрилансер), когда личинка спала, а остальные соседи были на работе.
Тогда я и оценил всю глубину "если ваш ребенок устал, он заснет", "ничего, ночью спать лучше будет", "делайте звукоизоляцию" и "да хоть в службу газа звоните, успехов". Странно, услышав свои же аргументы, люди распидорашивались до предела. Через пяток сеансов помогло.

Отредактировано (2016-02-14 01:43:56)

#124 2016-02-14 02:05:37

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Не нравятся человеку непропорциональные тушки и смазанные черты рожиц

Так мне тоже не нравятся. Но я не просираюсь, иду мимо. А ТСа прямо распирает. Причем не со всех детей скопом, а с каких-то конкретных.

Ебать ты овца! ТС написал пару строк об этом да и всё - и он явно не просирается про внешность детей на самих деией и их родителей! А туи самое место. Один сраный раз высказался, от вас больше кококо про высирание, ляльки поехавшие.

#125 2016-02-14 02:06:46

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Странно, услышав свои же аргументы, люди распидорашивались до предела. Через пяток сеансов помогло.

Ты крут  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума