Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#76 2016-02-02 00:04:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Мне бы Таро... *анон за номером 46*
Продублрую свою просьбу.

Скрытый текст

анон с Богинями попробовал рекомендуемый по этой колоде расклад с храмом.

текущая ситуация: негативный аспект - Иштар (Сила), позитивный аспект - Лилит (Дьявол)
развитие ситуации: восприятие - Гея (Мир), мотивация - Веста (Десятка Кубков)
совет: Лань Цайхэ (Дурак)
итог: Плеяды (Звезда)

я бы прочла это так: ты можешь укрепить стены своего хрустального дворца, если сможешь сконцентрироваться на своих собственных духовных скрепах, на том, что для тебя традиционно кажется комфортным и правильным. А вот духовные скрепы в общественном смысле, в первую очередь - в первую очередь ответственность, домовитость и хозяйственность, а уже потом - развлекушки, могут и навредить, сейчас для тебя душевная свобода и личный комфорт важнее соблюдения правил.
придет ли буря - сказать точно пока нельзя, но в любом случае, чем меньше ты по поводу нее волнуешься, тем меньше будет боли.

#77 2016-02-02 00:27:51

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Сейчас вспомню,  что я тебе вчера писал, но не успел повесить, потому что тему удалили.

Анон, огромное тебе спасибище. Правда. Я действительно мысленно то и дело возвращаюсь к пережитому... и мне важно было услышать, что оно закрыто.
Надеюсь, всё и вправду будет. По-крайней мере, есть стимул барахтаться дальше.
Всех тебе благ, дорогой. :love:

#78 2016-02-02 00:37:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Оно закрыто тотально, там старший аркан Мир, то есть полное завершение.

#79 2016-02-02 01:10:29

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Раз уж я, похоже, встал на путь Шоэн, то спляшу дальше :facepalm: сорри, что копирую из Доски жалоб.

- Я потрясающий долбоеб в плане денег, не умею с ними обращаться вообще. :pink: Сейчас, во-первых, проебал энную сумму в воздух, потому что дебил и не мог нормально спланировать поездку, метался как кролик (а если бы сел спокойно и заранее, то получил бы все то же, что сейчас есть, дешевле на ту самую энную сумму). А во-вторых, именно сегодня как-то так чудесно сложились обстоятельства, что я в итоге оказался с горсткой мелочи, которой не хватит на самую дешевую хрень из фаст-фуда или ларька, и диким чувством голода. В институте отпустить булочку за половину стоимости отказались, посмотрев как на охуевшую ебанашку :pink: это при том, что эта буфетчица меня второй год видит почти каждый день, а бывшая до неё отпускала в долг спокойно хотя, может, потому её теперь и нет?. Я ещё и начал зачем-то оправдываться, что это у меня просто наличных нет (по уму ей похуй, что и почему у меня там, но мне ж видимо надо было доказать, что нет-нет, я не нищее чмо, которого на мороз выгнали и который завтра, вместо того, чтоб занести недостачу, в ночлежке пропадет, я няшный член общества, нормальный, ну правда же нормальный человек!). В общем, вы прослушали радио-пьесу "Шоэн: Начало" :pink: не знаю, что делать, пробовал и урезывать во всем расходы, и записывать каждую копейку, и деньги прятать и выдавать себе строго определенную сумму... может, здесь какую годную идею подкинут, как перестать проебывать все, что можно, и не быть такой шоеной?

- Как у, наверное, очень многих в треде: есть один кун... и все. :lol: правда, не знаю, что ещё сказать, ибо ситуации как таковой нет: есть один кун, он мне дохуя нравится, но мы едва общаемся в общей компании. Фиг знает, вроде какой-то восьмой селезенкой есть чувство, что что-то между нами есть (в смысле, что не я один такой заинтересованный, но он тоже), но то ли это глюки и самовнушение, то ли кун тоже тот ещё Штирлиц, как я, то ли он сам ещё это не осознал :lol: вот вопрос: это все-таки глюки, или не они? И во что это все развиться может?

#80 2016-02-02 01:18:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон 4, жутко жаль, тоже был готов расклад, и тоже его съело, по памяти уже не восстанавливается, попробую еще раз.
Что ты сейчас делаешь? Ты пытаешься возбудить в себе энтузиазм, чтобы наконец что-то начать. Но, кажется, ты и без того набрал многовато обязательств, и тебя раздражает необходимость их разгребать. Что вызывает внутренний дискомфорт? Ты боишься за этими делами пропустить какой-то счастливый случай, какой-то подарок судьбы, который даст тебе новое направление. Чтоб его не пропустить, нужно позволить некоторым делам закончиться... ну, не идеально. Как говорится, "брось, а то уронишь". Если сейчас что-то из дел смачно *бнется - это окей, баба с возу кобыле легче! Хорошая новость: ты сейчас вполне в состоянии о себе позаботиться. Беречь сейчас получится сферу чувств, так что окружи себя комфортом, потрать чутка времени на глупые сериалы про храбрых и верных друзей и их сексуальных врагов! А вот позволять другим как-то о тебе заботиться сейчас не стоит, сочувствие со стороны может вогнать в уныние. Уныние и так есть, и не торопись, не пытайся куда-то деть его быстро, и не вини себя за то, что не умеешь приободряться по хлопку! Пересмотри свои ожидания от себя самого: не слишком ли ты пытаешься быть идеальным?
Знаешь, похоже сейчас не время искать отношений - в твоем нынешнем круге людей нужных тебе может и не оказаться, вообще перетряхни свои знакомства, кажется, вокруг тебя есть какое-то количество токсичных людей, с которыми сейчас стоит ограничить контакты.
Что принесет пользу? Некое ощущение себя как чистого листа, "я знаю, что я ничего не знаю". Что сейчас не время? Докапываться до причин и искать закономерности. Они есть, но сейчас важнее прислушиваться к себе и быть к себе добрым и больше доверять ощущениям, чем разуму.
Короче, не бойся что-то про*бать, ты и так набрал больше, чем нужно. Перед тем как искать любовь надо просто в себя чуток прийти.

#81 2016-02-02 01:33:18

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон 7, вопрос 2.
У тебя, анон, есть здоровое и гармоничное желание с кем-то рядом прочно обосноваться, оно хорошее и естественное, тут с тобой все окей. Но знаешь, по ходу действительно рано, если ты сейчас заведешь кого-то "для порядка", кончится это огорчениями, а тебе на выходе оставит неверную информацию о том, что есть отношения. Так что жди спокойно дальше, все у тебя есть, просто еще не перевернулся на твоей улице грузовик с подвенечными платьями.

#82 2016-02-02 01:34:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

сейчас для тебя душевная свобода и личный комфорт важнее соблюдения правил

спасибо.
Значит, надо расслабиться и получать удовольствие. Потому что рвёт меня именно "такжиниззя!". Очень помог.

#83 2016-02-02 01:52:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анону с эзотерическими способностями:
Нектотрые возможности у тебя есть, но вилки ты взглядом гнуть не будешь. У тебя есть сильная сторона - ты готов учиться, и терпение тебе понадобится: со временем ты найдешь наставника (скорее всего не бесплатно), но дело будет продвигаться медленно и основательно, но это будет не застой, а планомерное движение. Вообще тебе подойдут всякие длительные курсы. А вот сам учить скорее всего не будешь. Ты приживешься в этом мире, если будешь трезво оценивать себя и не станешь пренебрегать правилами.тебе однозначно поможет то, что ты человек наблюдательный, из тех, чья магия подкрепляется наблюдательностью и вниманием к людям, вообще знаниями в области психологии. Больше всего шансов у тебя с мантикой, тут ты освоишься, и неплохо, а вот энергетические практики и работа с материальными носителями (травы, камни, свечи) - пожалуй, нет, небезопасно оно как-то выглядит. Или стоит ограничиться защитными амулетами. Не бойся отказываться от того, что не пошло. Тебе может оказаться очень полезной мысль, что магические практики - это работа, ремесло, вообде в раскладе много карт, говорящих об устойчивости, основательности.

Отредактировано (2016-02-02 01:55:34)

#84 2016-02-02 02:12:13

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

аноны, можно к вам? у меня тяжелое расставание сейчас. наговорите чего-нибудь(

#85 2016-02-02 06:01:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Можно мне тоже расклад на эзотерические способности?

#86 2016-02-02 06:08:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Тоже хочу про бывшую спросить - имеет ли смысл к ней соваться? Я уверен, что могу уговорить ее попробовать еще раз, но вдруг она права насчет того, что мы слишком разные? И если вдруг да, когда лучше это сделать - сейчас, через год?

#87 2016-02-02 08:38:13

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

А можно и мне? не могу понять, стоит ли дружить с бывшей тян? По моим ощущениям ничего хорошего не выйдет -  ее сегодняшний образ жизни мне неприятен, интересы неинтересны, и в целом она проявляет в последнее время те черты, которые мне не симпатичны. Да и вообще у меня ощущение, что она из корыстных интересов предложила, так как надеялась меня френзонить.

В общем, я сам ответил на свой вопрос, конечно, но мне хочется, чтобы мироздание поставило печать на справке и т.п. Можно мне погадать, в общем? :) )

Я б хотел не Таро, если можно.

Доброе утро!
Официально ставлю печать на справке: каждый должен пойти своей дорогой. Сейчас идеальное время для перемен и интересных перспектив, впереди ждет реализация в разных сферах жизни, в том числе и личной. Почему же тебя и твою бывшую так тянет на возобновление отношений? Потому что есть неготовность к переменам, страх. Душа тянется вперед, а что-то нет-нет да и заставляет оглянуться назад. Но идти-то надо, а то так и завязнешь в прошлом. Так что флаг тебе в руки, анон :)
P.S. Еще здесь есть рекомендация попросить кого-нибудь взглянуть на ситуацию со стороны, считай, эту функцию на себя взяла я. Скажу прямо, если ты начинаешь запрос со слов По моим ощущениям ничего хорошего не выйдет, то уже отвечаешь на свой вопрос сам. Сердце не обманешь.

#88 2016-02-02 09:21:56

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Дорогие Аноногадатели!)
Не знаю ,возьметесь ли ,потому что проблема у Анона из серии не проблема, но зудит.)
1. У Анона начался очередной кризис в совместной жизни с партнером- они периодически случаются, потом выравниваются, но доколе, доколе?
2. Параллельно у Анона начался типа денежный взлет, не взлет, но денег стало побольше, чем было и Анону можно опять покупать цацки и прочие комплектующие на хобби- Анона теперь терзают подозрения- насколько долго будет "музыка играть" и может уже пора останавливаться и тупо лишнее бабло откладывать ,а не тратить.
Спасибо)

#89 2016-02-02 10:16:37

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Сегодня вечером постараюсь помочь всем анонам, отписавшимся на второй странице.
И да, спасибо анону #44, который восстановил потерянные просьбы и расклады (советую поискать себя там тем, кто из предыдущей удаленной темы).

#90 2016-02-02 10:22:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анону с эзотерическими способностями:
Нектотрые возможности у тебя есть, но вилки ты взглядом гнуть не будешь. У тебя есть сильная сторона - ты готов учиться, и терпение тебе понадобится: со временем ты найдешь наставника (скорее всего не бесплатно), но дело будет продвигаться медленно и основательно, но это будет не застой, а планомерное движение. Вообще тебе подойдут всякие длительные курсы. А вот сам учить скорее всего не будешь. Ты приживешься в этом мире, если будешь трезво оценивать себя и не станешь пренебрегать правилами.тебе однозначно поможет то, что ты человек наблюдательный, из тех, чья магия подкрепляется наблюдательностью и вниманием к людям, вообще знаниями в области психологии. Больше всего шансов у тебя с мантикой, тут ты освоишься, и неплохо, а вот энергетические практики и работа с материальными носителями (травы, камни, свечи) - пожалуй, нет, небезопасно оно как-то выглядит. Или стоит ограничиться защитными амулетами. Не бойся отказываться от того, что не пошло. Тебе может оказаться очень полезной мысль, что магические практики - это работа, ремесло, вообде в раскладе много карт, говорящих об устойчивости, основательности.

Cпасибо, анончик, а мантика это гадания?

#91 2016-02-02 11:50:18

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон-с-аватаркой, у меня серьёзные проблемы с сестрой. Можешь посмотреть на перспективу, историю развития и т.д.
Беда, беда просто.

#92 2016-02-02 12:20:12

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон #4 радостно благодарит анона-гадателя! Спасибо, сейчас действительно гора дурацких дел, которые требуют скорейшего исполнения, и это сильно угнетает. Уныние - это скорее всего остатки депрессии. И со знакомыми попал. Намного легче от таких простых, но важных советов) Ещё раз спасибо, счастья тебе тоже.

#93 2016-02-02 12:33:21

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

анон #36 из этой темы и анон #11 из удаленной темы - один и тот же анон.

#94 2016-02-02 14:29:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это анон, который хотел печать на справке. Спасибо очень большое, мне нужно было мнение рандомного независимого источника  )))

Я и сам думаю, что незачем лезть в прошлое, но просто я иногда перебарщиваю с желанием порвать все связи, а иногда пытаюсь это компенсировать и слишком увлекаюсь. Когда отпустить, а когда держать, для меня непонятная тема.

#95 2016-02-02 14:58:44

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Я зашел сюда случайно. Можно пару вопросов? Неважно кто ответит. Буду рад, если возьметесь хотя бы за какой-нибудь из вопросов.

Скрытый текст

#96 2016-02-02 15:24:32

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Cпасибо, анончик, а мантика это гадания?

Ага

#97 2016-02-02 18:49:19

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Забавно, что я наткнулся на эту тему именно сейчас, сдерживая слезы в ночи от дебильной жалости к себе. Посчитаю знаком что ли. Потому что обычно боюсь обращаться к гадателям - хорошего не жду, а заранее расстраиваться из-за плохого не хочется. Но сегодня вот решился, и буду очень благодарен, если мне тоже сделают расклад.
Банальное - любовь. Тоже очень хочется взаимной и светлой, с полным доверием друг к другу и взаимопониманием, романтикой и всем таким. Но уже почти не верю, что со мной такое может быть. В прошлом только единственные практически односторонние недоотношения четыре года назад, в которых я безумно любил, а мою самооценку убили в ноль, а после сообщили, что все было игрой и давайдосвиданья.
Очень устал от одиночества, от страха что это навсегда, и не знаю, что делать. Мне кажется, что это просто не всем суждено, и я из тех, кому не.
Простите за такое обильное количество нытья. И заранее спасибо.

Да, анончик, действительно ситуация выглядит болезненной, но сейчас нужно взять себя в руки и подумать над тем, какой урок можно вынести из прежних отношений и были ли с твоей стороны допущены какие-то ошибки. Конечно, в твоем тяжелом состоянии я бы не рекомендовала на этом заострять внимание, но когда будет полегче, посмотри на прежние ссоры и подумай, что бы ты мог извлечь из критики в свой адрес. Именно критики, не оскорблений, это важно (без эмоциональных искажений)! Возможно, иногда на твои прямые вопросы партнер давал прямой ответ... Еще раз повторю: сделай это когда будешь готов и не заостряй внимание на совершенных ошибках и недостатках, просто скажи себе: "Да, ок, было такое. Учту. В следующий раз будет лучше." Потому что карты говорят о том, что через выяснение отношений приходит решение. Когда учтешь промахи и примешь себя как есть, будешь смотреть на ситуацию ясно и спокойно, придет понимание многих вещей. А в перспективе есть не то что любовь - большая крепкая семья. Бонусом карты рекомендуют сотрудничество в коллективе (в идеале над каким-то совместным проектом) и говорят о необходимости образования (поработай над убитой самооценкой, договорились? В #10 я давала список литературы).
Все будет хорошо, обнимаю!  :iloveyou:

#98 2016-02-03 07:00:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны-гадатели, если кто-нибудь возьмется за мой вопрос, буду премного благодарна. А то сама время от времени раскладываю друзьям карты, а вот на свою ситуацию со стороны взглянуть не могу.

Анон немного на распутье.
С одной стороны, получаю достаточно любимую специальность, с которой не против связать жизнь хотя бы отчасти. Более того, при должных академических успехах эта учеба может помочь свалить за рубеж, что для меня очень важно. Но есть одно но.
Но заключается в том, что параллельно с учебой я работаю на не особо любимой (но и не вызывающей отвращение) работе, и постоянно кажется, что, отвлекаясь на работу и не уделяя должное время учебе, я рискую растерять все шансы на свалить.
И есть еще третий пункт: личное творчество (писательского характера), которое для меня чуть ли не более важно, чем любимая специальность, но уделять ему много времени не получается да и как-то неловко, так как свалить через него вряд ли получится (вы уже заметили обсессию данного анона на "свалить", да?). Но при этом страшно упустить свой шанс на творческую реализацию и бла-бла-бла.
Итого вопрос: на какую из сфер жизни мне важнее сделать акцент в ближайший год-полтора? Удастся ли продолжать балансировать все как сейчас или работа пожрет учебу? Есть ли перспективы в творческой сфере? И удастся ли мне простигосподи свалить?
(если слишком много вопросов, то простите, я прямо разволновалась  :timid: )

#99 2016-02-03 08:15:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, доброе утро! Прошу прощения за то, что пропала - случился переводческий завал в духе "чтобы сегодня было готово ко вчера", спала сегодня часа три, сейчас начинается бесяч от недосыпа :chearleader:  :happycrazy:  :chearleader:
Постараюсь в перерывах помочь вам :heart:

#100 2016-02-03 09:57:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

*гладит анона с аватаркой* главное, слишком не зашивайся)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума