Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#426 2017-10-20 13:40:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Я бы тоже хотел с мылом, если можно, есть время или желание. Тараканы маршируют (
Если нет, то нет, конечно.

Скрытый текст

fakeskyforme@bk.ru

#427 2017-10-20 22:48:15

Анон

Анон пишет:

У меня есть шанс стать для нее кем-то важным, хотя бы близким другом?

расклад

Анон, я сделала расклад "Колесо судьбы", он о том, каков максимальный потенциал отношений. Получилось не очень понятно, честно говоря.

1. Отношения с точки зрения судьбы, для чего вообще вы встретились: 9 кубков. Эта карта обещает чувственные удовольствия, успех и исполнение желаний. С точки зрения отношений, мне кажется тут можно говорить о возможности любовной связи.
2. Точка отсчета, текущий момент: Звезда. Вера в будущее, спокойствие, готовность отдавать без надежды на возврат. Для тебя очень важны эти отношения, буквально как "свет в окошке", и ты многим готов ради них пожертвовать.
3. Твоя динамика в этих отношениях: паж пентаклей, шут. Раньше ты был о себе очень хорошего мнения, считал себя чем-то вроде "ценного приза", был уверен в своей нужности и полезности. Сейчас ты чувствуешь себя буквально на краю пропасти, не знаешь куда идешь, готов "шагнуть в бездну", тебя не останавливает возможная опасность и ты готов совершать, или даже совершаешь уже, безумные поступки. Разумные доводы и аргументы для тебя мало имеют значения.
4. Твоя девушка - ее динамика в этих отношениях: рыцарь пентаклей, король мечей. Тут получается эволюция от человека достаточно консервативного и упрямого, очень целеустремленного до строгого поборника морали и нравственности, который защищает какие-то светлые, на его взгляд, идеалы. Так как расклад про ваши отношения, может быть дело в том, что тебя отталкивают, аргументируя это тем, что ваши отношения аморальны, или неуместны? Или дело просто в том, что человек со временем стал предельно категоричным, разделил мир на черное и белое, правильное и неправильное?
5. Поворотная точка, что может изменить эти отношения: 5 посохов. Вот тут непонятно, эта карта говорит о суете, решении мелких проблем, преодолении трудностей, какой-то конкуренции, борьбе за место под солнцем. В целом она такая, очень бытовая, не про судьбу, а про повседневные неприятности, скорее. Я не совсем поняла, что это может значить в контексте расклада, и вытащила дополнительную карту, с вопросом - что ты можешь сделать, чтобы сдвинуть отношения с мертвой точки. Вышло 7 мечей - карта символизирует воровство, попытку украсть что-то, что тебе не принадлежит, двуличность. Похоже, если ты и можешь что-то тут сдвинуть, то только какими-то не особо хорошими методами.
6. И что может максимально получиться в этих отношениях: Иерофант. Карта говорит о поиске духовного наставника, более сильного и знающего человека. Такое ощущение, что отношения если и возможны, то какие-то неравноправные. Также это карта о поиске смысла, знания, поиске ответов. Возможно, это можно понять как - тебе очень важно прояснить окончательно отношения, и ты можешь это сделать?

Не знаю, анончик, дурацкий какой-то расклад получился, ты уж извини. Может, найдешь там что-то полезное.

#428 2017-10-20 23:23:20

Анон

Анон пишет:

Будет ли более... целесообразнее что ли продолжать контактировать с человеком в рамках договоренностей

вот так

Предыдущий расклад был такой.. Статичный. То есть там особо не было ничего про действия, а было про ситуацию, как она есть и имеет тенденцию к развитию сейчас. Я попыталась сделать расклад с упором на действия, что ты можешь сделать, чтобы что-то изменить, и как тогда изменится ситуация.

1. Какие действия ты можешь сейчас предпринять, чтобы переломить ситуацию в свою пользу: 2 мечей. Буквальное значение: тупик, безвыходное положение. Я бы сказала, что не надо ничего сейчас делать, подожди. Не дави, не поддавайся на соблазн легкого решения. Сейчас лучше подождать.

2. Что ты можешь изменить в своих мыслях, восприятии: рыцарь пентаклей. Консервативность, упорство, терпение и надежность. Похоже, тебе нужно разложить по полочкам свою внутреннюю жизнь и четко определиться, чего ты хочешь. И опять - терпение, не торопись.

3. Чем ты можешь помочь - Башня. Башня - это жопа полная, крушение надежд, планов и всего вообще. Дополнительный вопрос - ты можешь что-то сделать с этой башней? Ответ: Сила. 2 старших аркана, что как бы говорит о важности ситуации. Похоже, у твоего человека возможен в жизни какой-то крах всего, и ты можешь его в этом поддержать.

В целом по этим 3 картам - не спеши, будь надежным, терпеливым и подставь плечо в нужный момент.

4. Как твой человек будет себя чувствовать в результате: Королева кубков. Меня уже реально пугает повторяемость карт. Королева кубков у нас уже была. Творчество, следование интуиции, желаниям, воплощенная фантазия. Хорошо будет чувствовать, и, похоже, общение с тобой человеку дарит радость жизни и вдохновение. Но, если вспомнить первый расклад, отношение к тебе не изменится. Хотя, по картам 1-3, ты ничего явно видимого делать не будешь, так что логично.

5. К чему могут прийти отношения в результате: 7 пентаклей. Карта говорит о вознаграждении за труды, но также и о выборе. То есть ты в итоге получаешь какой-то профит (не обязательно материальный, какой-то зримый результат твоих действий), но вопрос, стоит ли тебе соглашаться на это, или нужно отказаться, остается открытым. Может быть, ты поймешь, что тебе этот результат в таком виде уже не нужен. В любом случае, у тебя будет возможность принять решение.

#429 2017-10-20 23:26:44

Анон

Анонам с мылами - всем написала!

#430 2017-10-22 13:05:41

Анон

Анон пишет:

▼расклад

Спасибо, анон. Кое-какие параллели с реальными событиями провести можно. Подумаем над всем этим.

#431 2017-10-30 01:02:17

Анон

Анончик, можно тебя о двух раскладах попросить?
Есть один кун. Вопрос — чего ему от меня надо? А мне от него?
И есть одна тян, вопрос тот же  ;D
Люди друг с другом почти не связаны, отношения неформальные.
Меня очень расклад Колесо судьбы заинтересовал, только из-за его упоминания и решился написать.

#432 2017-11-02 23:50:49

Анон

Анон пишет:

Давай я попробую руны вытащить, они какие-то о более приземленных что ли вещах.

На связи анон со зверюшками опять.

Скрытый текст

Дама наша родила в своем городе благополучно, так что, похоже, перевернутая Вуньо означала отсутствие какой-то другой радости.
Возможно, оно о той волне смертей, которая прокатилась по моим после ее отъезда. Большинство зверей были пожилыми и/или больными, так что их уход не то чтоб стал шоком и неожиданностью, но не все, увы.
В любом случае, еще раз спасибо.

Отредактировано (2017-11-02 23:51:05)

#433 2017-11-03 16:05:05

Анон

Эк вы зашифровались, граждане-нематериалисты =)

#434 2018-01-24 10:09:20

Анон

Не одобряемые материалистами аноны, помогите!
Погадайте кто-нибудь: каково мне будет на новой работе? Справлюсь ли, впишусь ли в коллектив?

#435 2018-01-24 10:16:46

Анон

Аноны, можно ворвусь к вам с мороза с вопросами? Прошу прощения, если уже спрашивали, но мне так интересно стало!
Как вы понимаете, что, например, таро работает? Ведь все так расплывчато и при желании можно что угодно под расклад подвести? Чувствуете что-нибудь, когда делаете расклад? Правда, что нельзя делать много раскладов сразу? И что типа за знания чем-то придется расплачиваться (или за неуважение к картам, анон что-то подобное читал)? У вас есть какие-нибудь ритуалы, связанные с таро, что-нибудь околомистическое или чистый прагматизм? А еще, правда ли, что колода может не подойти? Многие пишут, что "не сработались" с колодой, это как? Просто не нравится? Или не получается?

#436 2018-01-24 10:19:35

Анон

Я раскинул Таро на один вопрос, получил один результат, раскинул Таро где-то через недельку ровно на тот же вопрос, получил прямо противоположный результат.  :lol:

#437 2018-01-24 15:40:45

Анон

Простыня в ответ анону #435

Скрытый текст
Анон пишет:

Как вы понимаете, что, например, таро работает?

Во время работы получается абстрагироваться от ситуации, взглянуть с другой стороны, задать новые вопросы и получить новую точку зрения, если речь идет о прошлом и настоящем. Если о будущем, то тоже самое + записываю и возвращаюсь спустя время.

Анон пишет:

Ведь все так расплывчато и при желании можно что угодно под расклад подвести?

Ну как бы так и должно быть. Если ты ожидал четких ответов, с датами и фотографическими портретами - у меня для тебя плохие новости, анон. Таро не дает (и не должно) инструкций к действию в стиле "чтобы получить С сделай А и В" или точного будущего типа "замуж выйдешь в августе 2017", оно про вероятности, общие мотивы и тенденции, упускаемые из виду моменты и т.п.

Анон пишет:

Чувствуете что-нибудь, когда делаете расклад?

Спокойствие и концентрацию, иногда вдохновение и творческие порывы после.

Анон пишет:

Правда, что нельзя делать много раскладов сразу?

Чем больше раскладов, тем больше рассеивается внимание, устаешь и упускаешь детали, собственно как и с любым другим занятием. У всех есть какой-то порог, после которого тяжеловато воспринимать инфу и надо сделать перерыв, но это не "нельзя делать много раскладов" это "меня хватает на н-количество раскладов за раз максимум", не более того.

Анон пишет:

У вас есть какие-нибудь ритуалы, связанные с таро, что-нибудь околомистическое или чистый прагматизм?

Никакой мистики в таро нет, имхо, все околомистические ритуалы они не о таро, а о том, как добиться нужного состояния у человека раскладывающего их. "Ритуал" многим быстрее включиться в работу, и тут кто-то свечи зажигает и антураж создает, кто-то пляски с бубнами устраивает и стотыщ мелких правил соблюдает - оба подхода ок, пока человек понимает, для чего он это делает и не старается перенести свой подход как единственно верный на всех остальных. Как только кто-то начинает поучать, с какой стороны брать\не брать карты и сколько ку делать перед раскладами - беги от этого человека, анон, никакой полезной инфы он не выдаст.

Анон пишет:

А еще, правда ли, что колода может не подойти? Многие пишут, что "не сработались" с колодой, это как? Просто не нравится? Или не получается?

Сама система Таро тебе может не зайти, чем-то это похоже на иностранный язык, кому-то легко дается, кому-то медленней, кто-то вообще не любит эти ваши языки и бросает сразу. По поводу конкретных колод та же фигня, есть несколько "базовых" символьных систем и куча вариаций на тему, конечно же какие-то человеку будут ближе других, какие-то не пойдут, надо подбирать под себя, что близко, что хорошо считывается, что не вызывает отторжения и т.п. Анон, самое главное, не забывай, что таро - это просто инструмент, набор карт с картинками, а не какой-то там загадошный магический артефакт, не позволяй "магуям" и прочим "великим тарологам" заморочить тебе голову и обложить кучей ненужных правил. Туда же весь бред про "особенные" колоды, онижеживые и прочее. Хочешь попробовать - пробуй смело, ошибешься - ничего страшного, никто по голове тебе за это не настучит)

#438 2018-01-24 15:50:53

Анон

Скрытый текст
Анон пишет:

Во время работы получается абстрагироваться от ситуации, взглянуть с другой стороны, задать новые вопросы и получить новую точку зрения, если речь идет о прошлом и настоящем. Если о будущем, то тоже самое + записываю и возвращаюсь спустя время.

Анон пишет:

Ну как бы так и должно быть. Если ты ожидал четких ответов, с датами и фотографическими портретами - у меня для тебя плохие новости, анон. Таро не дает (и не должно) инструкций к действию в стиле "чтобы получить С сделай А и В" или точного будущего типа "замуж выйдешь в августе 2017", оно про вероятности, общие мотивы и тенденции, упускаемые из виду моменты и т.п.

Анон пишет:

Спокойствие и концентрацию, иногда вдохновение и творческие порывы после.

Анон пишет:

Чем больше раскладов, тем больше рассеивается внимание, устаешь и упускаешь детали, собственно как и с любым другим занятием. У всех есть какой-то порог, после которого тяжеловато воспринимать инфу и надо сделать перерыв, но это не "нельзя делать много раскладов" это "меня хватает на н-количество раскладов за раз максимум", не более того.

Анон пишет:

У вас есть какие-нибудь ритуалы, связанные с таро, что-нибудь околомистическое или чистый прагматизм?

Никакой мистики в таро нет, имхо, все околомистические ритуалы они не о таро, а о том, как добиться нужного состояния у человека раскладывающего их. "Ритуал" многим быстрее включиться в работу, и тут кто-то свечи зажигает и антураж создает, кто-то пляски с бубнами устраивает и стотыщ мелких правил соблюдает - оба подхода ок, пока человек понимает, для чего он это делает и не старается перенести свой подход как единственно верный на всех остальных. Как только кто-то начинает поучать, с какой стороны брать\не брать карты и сколько ку делать перед раскладами - беги от этого человека, анон, никакой полезной инфы он не выдаст.

Анон пишет:

А еще, правда ли, что колода может не подойти? Многие пишут, что "не сработались" с колодой, это как? Просто не нравится? Или не получается?

Сама система Таро тебе может не зайти, чем-то это похоже на иностранный язык, кому-то легко дается, кому-то медленней, кто-то вообще не любит эти ваши языки и бросает сразу. По поводу конкретных колод та же фигня, есть несколько "базовых" символьных систем и куча вариаций на тему, конечно же какие-то человеку будут ближе других, какие-то не пойдут, надо подбирать под себя, что близко, что хорошо считывается, что не вызывает отторжения и т.п. Анон, самое главное, не забывай, что таро - это просто инструмент, набор карт с картинками, а не какой-то там загадошный магический артефакт, не позволяй "магуям" и прочим "великим тарологам" заморочить тебе голову и обложить кучей ненужных правил. Туда же весь бред про "особенные" колоды, онижеживые и прочее. Хочешь попробовать - пробуй смело, ошибешься - ничего страшного, никто по голове тебе за это не настучит)

Спасибо за такой подробный ответ, анончик!  :heart:

#439 2018-01-24 20:24:21

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:

Именно поэтому  :trollface:

#440 2018-01-27 21:24:58

Анон

А у меня Таро всегда четко и верно показывает настоящее, а будущее - вроде, не совпадало пока ни разу, или я не помню   =)

#441 2018-01-28 02:38:42

Анон

Анон пишет:

Разреши, выкачу другую простыню с немного другим мнением в ответ тому же анончику. Все - имхо и субъективный личный опыт.

Скрытый текст
Анон пишет:

1. Предсказывает события, которые еще не произошли, и они сбываются именно так.
2. Показывает то, что не может быть известно ни кверенту ни гадальщику, и по проверке это оказывается именно так.
3. Гадательная система, не предсказывающая будущего и не раскрывающая неизвестного, а обсуждающая мироощущение кверента и что он на самом деле хочет, называется психотерапией с помощью проективных методик.

Анон пишет:

Нет. Ответ да-нет трудно подвести под обратное) При том же поиске потерянных вещей итогом должна стать найденная вещь, в противном случае очевидно, что гадальщик не помог. Но здесь сталкиваются две школы гадания - любящая конкретику и ответы да-нет (ленорман, руны) и метафизическая, любящая давать характеристику кверенту и его вопросам, а не отвечать на них, и говорить максимально иносказательно, чтобы кверент сам проделал всю внутреннюю работу по нахождению ответа на свой вопрос (собственно таро). Этакая психоаналитика от предсказаний, и это тоже ценный эффективный инструмент.

Анон пишет:

Состояние гадальщика, когда карты говорят ему правду, известно и описано давно - это чувство отстраненности и полного эмоционального безразличия, когда ты просто знаешь, что так будет, и не испытываешь по этому поводу никаких чувств, что бы и кому бы ты ни предсказывал - ни сопереживания, ни жалости, ни сомнений, говорить или нет. Ты просто знаешь, что так все равно будет, и должен это сказать, это что-то вроде твоего внезапного долга. На этом бывал бит уже не один предсказатель))) Похожее состояние описывают карточные игроки, когда вдруг внезапно "знают" исход игры. И ясновидящие, само собой. Но даже у них это состояние считается идеальным и бывает редко.

Анон пишет:

Обращаться к гаданиям надо в принципе в исключительных случаях.

Анон пишет:

И что типа за знания чем-то придется расплачиваться

Имхо, нет. С точки зрения религии, гадая о чем-то, ты добровольно отказываешь от свободы воли и Божьего промысла, но если ты неверующий, то как можно потерять то, что ты и так не признаешь?

Анон пишет:

(или за неуважение к картам, анон что-то подобное читал)?

Опять же, есть два типа гадальщиков - одни одушевляют свою колоду и считают, что она содержит часть их "сил" (собственно, как музыканты, преданные одному конкретному инструменту; когда у саксофониста Козлова украли его саксофон, он не мог играть на другом и был уверен, что его сакс не будет играть ни у кого другого), другие считают, что гадание - это дар и что гадальщик может гадать на чем угодно, хоть по пенке кофе и пеплу сигареты, если он умеет.

Анон пишет:

Про таро не знаю. У меня Ленорман, нарисованная от руки, с несколькими добавленными картами от себя.

Анон пишет:

Многие пишут, что "не сработались" с колодой, это как? Просто не нравится? Или не получается?

Врет. Но это возможно только в традициях школы одушевления колоды. Я считаю, это называется - гадальщик ошибся. Так бывает часто. Имхо, не надо бояться своих ошибок и тем более сваливать их на инструмент. Процент успешных предсказаний на самом деле крайне низок даже у самых прославленных предсказателей, у Ванги было всего около 25%, у Месмера меньше 50%. Больше всего сбывшихся предсказаний сейчас, как ни смешно, у астролога Павла Глобы - около 60%. А как знатно они лохались, уверенно предсказывая то, что так и не сбылось) Так часто бывает, это норма для предсказателя, как у врача - умершие пациенты, стыдно тебе или нет, они у тебя будут. Будущее неоднородно и изменчиво, оно зависит от людей, а не от карт. Другое дело, почему люди ищут опору не в себе, а в таком априори ненадежном способе заглядывания в неизвестное... По моим наблюдениям, люди идут гадать либо от скуки (любит ли меня мой Вася? нет, ну как же я у него спрошу, он поймет, что я заинтересована, вы мне просто погадайте на все-все его чувства) либо от отчаяния (потерялся кот, искали пять дней, жив ли он, убит, украден, где его искать?). Второму есть шанс помочь (или нет, если у тебя не получится), с первым нужно просто поговорить о Васе.

#442 2018-01-28 02:45:35

Анон

Анон пишет:

2. Показывает то, что не может быть известно ни кверенту ни гадальщику, и по проверке это оказывается именно так.

:facepalm:

#443 2018-01-28 12:51:35

Анон

Аноны-нематериалисты, помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация: я нахожусь на некой точке старта и задумчиво на нее смотрю, и у меня есть ощущение, что это состояние немного затянулось. Соответственно вопрос - могу ли я изменить эту ситуацию и стоит ли мне это делать?

#444 2018-01-28 13:26:12

Анон

Вдогноку к предыдущему посту: анону кажется, что за это время он мог бы сделать что-то полезное, и его это тревожит.

#445 2018-01-28 14:14:04

Анон

Анон пишет:

Разреши, выкачу другую простыню с немного другим мнением в ответ тому же анончику. Все - имхо и субъективный личный опыт.

Скрытый текст
Анон пишет:

3. Гадательная система, не предсказывающая будущего и не раскрывающая неизвестного, а обсуждающая мироощущение кверента и что он на самом деле хочет, называется психотерапией с помощью проективных методик.

Анон пишет:

Нет. Ответ да-нет трудно подвести под обратное) При том же поиске потерянных вещей итогом должна стать найденная вещь, в противном случае очевидно, что гадальщик не помог. Но здесь сталкиваются две школы гадания - любящая конкретику и ответы да-нет (ленорман, руны) и метафизическая, любящая давать характеристику кверенту и его вопросам, а не отвечать на них, и говорить максимально иносказательно, чтобы кверент сам проделал всю внутреннюю работу по нахождению ответа на свой вопрос (собственно таро). Этакая психоаналитика от предсказаний, и это тоже ценный эффективный инструмент.

Анон пишет:

Состояние гадальщика, когда карты говорят ему правду, известно и описано давно - это чувство отстраненности и полного эмоционального безразличия, когда ты просто знаешь, что так будет, и не испытываешь по этому поводу никаких чувств, что бы и кому бы ты ни предсказывал - ни сопереживания, ни жалости, ни сомнений, говорить или нет. Ты просто знаешь, что так все равно будет, и должен это сказать, это что-то вроде твоего внезапного долга. На этом бывал бит уже не один предсказатель))) Похожее состояние описывают карточные игроки, когда вдруг внезапно "знают" исход игры. И ясновидящие, само собой. Но даже у них это состояние считается идеальным и бывает редко.

Анон пишет:

Обращаться к гаданиям надо в принципе в исключительных случаях.

Анон пишет:

И что типа за знания чем-то придется расплачиваться

Имхо, нет. С точки зрения религии, гадая о чем-то, ты добровольно отказываешь от свободы воли и Божьего промысла, но если ты неверующий, то как можно потерять то, что ты и так не признаешь?

Анон пишет:

(или за неуважение к картам, анон что-то подобное читал)?

Опять же, есть два типа гадальщиков - одни одушевляют свою колоду и считают, что она содержит часть их "сил" (собственно, как музыканты, преданные одному конкретному инструменту; когда у саксофониста Козлова украли его саксофон, он не мог играть на другом и был уверен, что его сакс не будет играть ни у кого другого), другие считают, что гадание - это дар и что гадальщик может гадать на чем угодно, хоть по пенке кофе и пеплу сигареты, если он умеет.

Анон пишет:

Про таро не знаю. У меня Ленорман, нарисованная от руки, с несколькими добавленными картами от себя.

Анон пишет:

Многие пишут, что "не сработались" с колодой, это как? Просто не нравится? Или не получается?

Врет. Но это возможно только в традициях школы одушевления колоды. Я считаю, это называется - гадальщик ошибся. Так бывает часто. Имхо, не надо бояться своих ошибок и тем более сваливать их на инструмент. Процент успешных предсказаний на самом деле крайне низок даже у самых прославленных предсказателей, у Ванги было всего около 25%, у Месмера меньше 50%. Больше всего сбывшихся предсказаний сейчас, как ни смешно, у астролога Павла Глобы - около 60%. А как знатно они лохались, уверенно предсказывая то, что так и не сбылось) Так часто бывает, это норма для предсказателя, как у врача - умершие пациенты, стыдно тебе или нет, они у тебя будут. Будущее неоднородно и изменчиво, оно зависит от людей, а не от карт. Другое дело, почему люди ищут опору не в себе, а в таком априори ненадежном способе заглядывания в неизвестное... По моим наблюдениям, люди идут гадать либо от скуки (любит ли меня мой Вася? нет, ну как же я у него спрошу, он поймет, что я заинтересована, вы мне просто погадайте на все-все его чувства) либо от отчаяния (потерялся кот, искали пять дней, жив ли он, убит, украден, где его искать?). Второму есть шанс помочь (или нет, если у тебя не получится), с первым нужно просто поговорить о Васе.

Анончик, тебе тоже большое спасибо за ответ! :heart: Я вообще нубище в этих ваших гаданиях, поэтому мне очень интересны разные точки зрения на таро.

#446 2018-02-11 17:55:43

Анон

Аноны-нематериалисты, посоветуйте, что годного почитать нубу по рунам? Может быть, есть какой-то приличный форум или сообщество ВК? (Не, я понимаю, что много хочу... но вдруг? :))

#447 2018-02-11 18:36:05

Анон

Анон с картами, приди-помоги, пожалуйста, если можешь.
Вопрос таков: огромные проблемы в общении с людьми - можно ли что-то с этим сделать, или остается только расслабиться и получать удовольствие?
Просто не знаю, что делать уже.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1001.4 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+