Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#2526 2020-08-05 17:07:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон недавно переехал в другой город. Из знакомых - только коллеги по работе. Хотелось бы встретить человека, с которым можно было бы ходить на пляж, в кино, разговаривать. Не важно какого пола. Встречу ли я такого человека.

Судя по картам сложилось впечатление, что ты занимаешь пассивную позицию т.е. может, и хотел бы найти друзей-приятелей, но особых усилий для этого прикладывать не спешишь, плывешь по течению. Плюс еще можешь быть жестковатой в общении, либо у тебя есть ряд критериев, под которые мало кто подходит. И не слишком хочешь со своей свободой расставаться/тратить время на других людей. Иными словами идет расхождение между желаемым и действительным. Совет - рыцарь жезлов, карта движения и активности. Нужно проявить инициативу, само, скорее всего, не упадет.

У меня есть цель, но мне мешают финансовые проблемы и ненадёжные люди. Много неизвестности. Я достигну её? Стоит вообще за это браться, потому что все окружающие уверены, что я не должен менять свою жизнь.

Выпал маг - это хозяин жизни, человек, который в силах достичь поставленных целей. При этом легко не будет, точнее, будет тяжело, возможен переезд, либо расставание с близкими людьми/разрыв связей с семьей (смерть и перевернутые 8 кубков). По перевернутой 10 пентаклей - путь к счастью может быть очень тернист. Вступать ли на него - решать только тебе.

#2527 2020-08-05 17:11:14

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончик, если можно, посмотри мне одного человека, как он ко мне относится. Он поступил со мной очень нехорошо, хотя я его любил и относился с уважением. А он меня просто кинул, можно сказать. Очень больно было. И я все пытаюсь понять: причина во мне, или это он сам по себе такая равнодушная сука и со многими так поступает?

Пропущенный анон машет лапкой, если можно, посмотрите мне, пожалуйста, а то я до сих пор из-за этого переживаю и не могу утешиться :sadcat:

#2528 2020-08-05 17:39:42

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, если можно, посмотри мне одного человека, как он ко мне относится. Он поступил со мной очень нехорошо, хотя я его любил и относился с уважением. А он меня просто кинул, можно сказать. Очень больно было. И я все пытаюсь понять: причина во мне, или это он сам по себе такая равнодушная сука и со многими так поступает?

Пропущенный анон машет лапкой, если можно, посмотрите мне, пожалуйста, а то я до сих пор из-за этого переживаю и не могу утешиться :sadcat:

Анон, а этот человек тебе кто был? Не выпало никаких карт, указывавших бы на любовные чувства с его стороны. Не могу так же сказать, что он чувствует к тебе какую-то привязанность, скорее, идет дальше по жизни, не оборачивается (даже если по одним картинкам судить, на двух картах люди буквально в движении). Вины тоже не вижу, похоже, у него все неплохо.
Почему он это сделал? Опять же, не вижу какого-то ужасного злого умысла или ненависти к тебе. Возможно (по 10 жезлов), ты для него была неким "грузом", который он сбросил и теперь отдыхает, восстанавливает силы (мир и 4 мечей).

Отредактировано (2020-08-05 17:40:55)

#2529 2020-08-05 17:44:05

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, а этот человек тебе кто был?

Вообще, другом, но не близким, а таким... как бы отношения только начинались, и по разговорам мне казалось, что я ему интересен. И мне он казался умным и интересным, я даже надеялся на какое-то сближение. А потом меня просто как будто вычеркнули из жизни и все. Получается, я и в самом деле был просто "грузом" (хотя вроде ничем таким его не грузил, мы просто общались на интересные нам обоим темы, я не лез к нему сам). Значит, видимо, надо просто забить и идти дальше, ну, не понравился я, значит, не понравился, что поделать.
Спасибо тебе за труды, анончик :heart:

Отредактировано (2020-08-05 17:44:35)

#2530 2020-08-05 19:33:04

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

аноны, куда идти, если у тебя есть какая-то экстрасенсорика, но ты ее хуй знаешь как использовать? Если что могу рассказать конкретные примеры когда предсказывал прям будущее даже ГЛОБАЛЬНО (даже ковид предсказал), но сам не понял этого.

#2531 2020-08-05 20:49:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Пропущенный анон напоминает о себе с небольшой поправкой.

Анон пишет:

Анончик, посмотри пожалуйста, стоит ли мне переезжать, как задумано, или попытаться устроиться там, где я есть сейчас? Или третий вариант - забить на все и возвращаться в родную страну?

#2532 2020-08-05 21:25:52

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон недавно переехал в другой город. Из знакомых - только коллеги по работе. Хотелось бы встретить человека, с которым можно было бы ходить на пляж, в кино, разговаривать. Не важно какого пола. Встречу ли я такого человека.

Судя по картам сложилось впечатление, что ты занимаешь пассивную позицию т.е. может, и хотел бы найти друзей-приятелей, но особых усилий для этого прикладывать не спешишь, плывешь по течению. Плюс еще можешь быть жестковатой в общении, либо у тебя есть ряд критериев, под которые мало кто подходит. И не слишком хочешь со своей свободой расставаться/тратить время на других людей. Иными словами идет расхождение между желаемым и действительным. Совет - рыцарь жезлов, карта движения и активности. Нужно проявить инициативу, само, скорее всего, не упадет.

спасибо

#2533 2020-08-05 23:19:47

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон №2480 напоминает о себе... кажется, меня пропустили. Спасибо вам за расклады, аноны!

#2534 2020-08-06 11:20:13

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон-таролог, я замутил сложный многоступенчатый план и сейчас, в самом его начале, столкнулся с большой проблемой, в которой все зависит не от меня, а от порядочности второй стороны, плюс надо ждать... План очень важный, как угодно, но цели надо достичь, а я сижу и боюсь.

Чего ждать от другой стороны? Выпали 7 пентаклей, паж кубков и туз мечей. Анон, другая сторона считает, что для реализации твоего плана потребуется очень много времени и сил. И какой-то положительный результат будет не скоро. Но, при этом, другая сторона надеется, что план осуществится, и готова действовать. Как-то кинуть тебя они не планируют.
Что сделать тебе, чтобы твой план осуществился? Выпали пустая карта, император и повешенный. Анон, тебе надо будет проявить твёрдость, мудрость, готовность вкладываться в свой план. Но при этом не напирать, не торопить события, возможно, для осуществления этого плана придётся чем-нибудь пожертвовать.
На ситуацию в целом выпала Карта-подсказка смерть. Она перекликается с повешенным. Чтобы план осуществился, придётся от много отказаться и быть готовым к серьёзным переменам. (так же карта может показывать и на неудачный исход дела, но ты, анон, пока не отчаивайся, не впадай в панику, думай, что ты можешь сделать, как повлиять на ситуацию, чтобы все у вас получилось? Будь императором).

Анон, посмотри пожалуйста на бедного анона и его вопросы.
Первый: любимый человек впал внезапно в тяжёлую депрессию и ушёл. Появляется, грустный, мысли только о себе. Пройдёт ли это и вернётся ли? Если нет, как смогу пережить это? Хоть вешайся... 
Второй: не могу реализовать себя в хобби и работе, смогу ли когда-то?
Третий: научусь ли контролировать себя, перестану ли цепляться за всех и страдать от всего происхрдящего?

Анончик, перечитай ещё раз свои вопросы. Подумай, тебе действительно нравится быть жертвой обстоятельств, и зависеть от других людей? Давай посмотрим, что ты можешь сделать во всех твоих ситуациях.
Что ты можешь сделать, чтобы помочь любимому человеку выйти из депрессии?
Выпали карты влюбленные, 5 пентаклей и 6 мечей. Анон, покажи ему, что ты его по-прежнему любишь, что он очень важен для тебя, что он не один на один со своими проблемами, ты будешь рядом в этот тяжёлый период. Убеди его, что все у вас наладится, все плохое остаётся позади. И, можно ещё сменить обстановку, съездить куда-нибудь на пару дней, чтобы побыть вдвоём. В пансионат, например. Побродить по лесу, поговорить по душам, вечером попить глинтвейн, посмотреть на звезды.
Что ты можешь сделать, чтобы реализоваться в хобби? Туз мечей. Понять, что ты действительно хочешь, поставить перед собой цель, и начать выполнять её.
Что ты можешь сделать, чтобы реализоваться в работе?
5 мечей. Отбросить страхи, что что-то может не получиться. На работе не подружки за чаем, это люди, с которыми тебе придётся конкурировать. И если ты будешь опускать лапки, то реализовываться будут они, а не ты. Ещё раз, не бойся конкуренции, ты справишься.
Что ты можешь сделать, чтобы научиться  контролировать себя, перестать цепляться за всех и страдать от всего происходящего?
Выпали королева мечей, колесо фортуны и 8 кубков. Анон, тебе надо сесть, и хорошенько подумать о своей жизни, что в ней тебя устраивает, чего в ней не хватает? Что бы ты хотел изменить, и как это сделать? А потом начинай воплощать это, менять свою жизнь, раскручивать колесо фортуны. Начинай двигаться вперёд. Не цепляйся за старое, не обвиняй других людей, если что-то не получается. Ты можешь изменить свою жизнь, себя, помочь другим. Удачи.

Пы. Сы. Остановилась на аноне 2468

#2535 2020-08-06 22:23:29

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны-тарологи, я просто зашёл сказать вам ещё раз огромное спасибо. Посмотрел сколько ответов за последние несколько дней и просто восхитился. Вы невероятные!

#2536 2020-08-10 09:51:20

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Чего ждать от другой стороны? Выпали 7 пентаклей, паж кубков и туз мечей. Анон, другая сторона считает, что для реализации твоего плана потребуется очень много времени и сил. И какой-то положительный результат будет не скоро. Но, при этом, другая сторона надеется, что план осуществится, и готова действовать. Как-то кинуть тебя они не планируют.
Что сделать тебе, чтобы твой план осуществился? Выпали пустая карта, император и повешенный. Анон, тебе надо будет проявить твёрдость, мудрость, готовность вкладываться в свой план. Но при этом не напирать, не торопить события, возможно, для осуществления этого плана придётся чем-нибудь пожертвовать.
На ситуацию в целом выпала Карта-подсказка смерть. Она перекликается с повешенным. Чтобы план осуществился, придётся от много отказаться и быть готовым к серьёзным переменам. (так же карта может показывать и на неудачный исход дела, но ты, анон, пока не отчаивайся, не впадай в панику, думай, что ты можешь сделать, как повлиять на ситуацию, чтобы все у вас получилось? Будь императором).

Спасибо, анонче! Пока я ждал расклада, "другая сторона" сменилась и первая ступень более-менее удалась)) Про "долго и сложно" даааааааа, будет долго и сложно, "Смерти" я не боюсь и буду рассматривать именно как перерождение, потому что, ну, по сути, да, опять все нужно будет начинать с нуля  =)

#2537 2020-08-10 19:05:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Милые анончики, посмотрите, пожалуйста, что у меня по здоровью...
Премного благодарен  :heart:

Уже не актуально, если что

#2538 2020-08-11 15:29:24

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик, посмотри пожалуйста, стоит ли мне переезжать, как задумано, или попытаться устроиться там, где я есть сейчас? Или третий вариант - забить на все и возвращаться в родную страну?

Что будет, если переедешь? 2 кубков.
Что будет, если останешься, где ты сейчас? Влюбленные.
Что будет, если вернёшься на родину? Колесница и Карта-подсказка 2 мечей.
Карта-подсказка на весь расклад - 5 жезлов.
Анон, ты не не один переезжать собрался? А то у тебя во всех картах, кроме 5 жезлов, пары фигурируют.
Вот не знаю даже, что подсказать, все варианты неплохи. Единственное, с возвращением на родину ты не определился и не готов к нему. 5 жезлов указывает, что в любом из вариантов могут возникнуть сложности, но не критичные , легко преодолимые.

#2539 2020-08-11 15:50:35

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, ты не не один переезжать собрался? А то у тебя во всех картах, кроме 5 жезлов, пары фигурируют.

Не один, ага. Спасибо, анончик. Про возвращение на родину ты тоже правильно пронзил, нихуя я к нему не готов.

#2540 2020-08-12 03:26:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Мне всегда становится плохо после чего-то хорошего. Иногда в реале, иногда на душе такое мерзкое чувство, которое даже не описать. Почему это? Ощущение, что меня сглазили в детстве или не знаю, что.

#2541 2020-08-12 11:35:30

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

милые аноны, сделайте, пожалуйста, расклад на развитие отношений с моим текущим партнером
спасибо
:heart:

#2542 2020-08-12 12:05:12

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики с таро, посмотрите, пожалуйста?  :heart:
Познакомился с человеком - кажется, что из этого может вырасти классная дружба (по сети, но всё же - прям такая, настоящая, душой к душе). Что там видно?

#2543 2020-08-12 12:18:57

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Но где-то на подсознании тебе все же хочется, чтобы они были, ты к ним готов. И более того, ты готов к серьёзным отношениям, с домом, налаженным бытом, человеком, с которым ты готов провести всю оставшуюся жизнь. Не обязательно именно с этим.

Спасибо, анон. Всё так, только вот хочу именно с этим :sadcat:

#2544 2020-08-12 18:49:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

милые аноны, сделайте, пожалуйста, расклад на развитие отношений с моим текущим партнером
спасибо
:heart:

Анон, а вы давно месте? У меня выпал Шут, он указывает либо на начало романа, либо на поверхностные, необременительные отношения. Если по этой позиции совпадет, допишу остальное.

Анончики с таро, посмотрите, пожалуйста?  :heart:
Познакомился с человеком - кажется, что из этого может вырасти классная дружба (по сети, но всё же - прям такая, настоящая, душой к душе). Что там видно?

Интересные карты выпали, два старших аркана из трех. Человек, похоже, зрелый и ответственный, может стать хорошим и надежным другом (по Королю Пентаклей). Страшный суд указывает на некую трансформацию, побуждение, обретение чего-то нового (вероятно, этот человек появился в твоей жизни не случайно). По Силе, думаю, интуиция тебя не обманула, отношения могут быть крепкими и плодотворными, дружба с этим человеком придаст тебе энергии.

#2545 2020-08-12 19:08:42

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон, прошу, посмотри ситуацию, пожалуйста, не знаю, что думать. Мч заходил на чай, выплеснул все проблемы, после его переклинило, сказал, что со мной не уживётся никогда, потому что он любит от проблем убегать и не иметь ничего общего с людьми, а я вечно борюсь, что-то активничаю за всех и вообще, со мной нельзя лежать и страдать, он уходит от меня и так далее. Виню себя, что помогала с решениями и получила плевок в душу. Человек поймёт, осознает и изменится, если игнорировать его теперь или просто забить и искать другого, чтобы этот мч меня снова не бил с ноги в душу?
Далее по учёбе, есть возможность начать жизнь с нуля и обучиться другой профессии. Окончательное решение зависит к сожалению не от меня, а от человека, который может оплатить это. Согласится ли и в какой области у меня больше шансов, в  IT, программировании или в офисе вроде секретаря?
И вопрос по детям, комфортно ли им со мной, как с матерью, или я делаю им больших тараканов, давая много свободы? Боюсь за их судьбу, учёбу и вообще.
Расскажи пожалуйста, что скажут карты, если тебе не сложно!  Это мне очень морально поможет и даст немного уверенности в действиях. Сидеть сложа руки в любом случае не стану, конечно. Спасибо тебе большое заранее за твоё время и внимание!

#2546 2020-08-12 19:57:45

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Мне всегда становится плохо после чего-то хорошего. Иногда в реале, иногда на душе такое мерзкое чувство, которое даже не описать. Почему это? Ощущение, что меня сглазили в детстве или не знаю, что.

Я другой анон и не так давно гадаю онлайн незнакомым людям, так что не суди строго)

Судя по выпавшим картам, ты почему-то требуешь от себя соответствия завышенным стандартам, у тебя избыточный перфекционизм и сильная самокритика. Ты не позволяешь себе испытывать положительные эмоции, привык держать их под контролем. Возможно, в прошлом была какая-то травма, из-за которой ты теперь считаешь, что все хорошее, что случается с тобой - ненадолго, это скоро закончится, хорошего всегда недостаточно, расслабляться нельзя. Миру нельзя доверять. Твой мозг как бы сигнализирует тебе - "туда не ходи, снег башка попадёт".

Если посмотреть на расклад под другим углом, то можно предположить, что данная точка зрения у тебя возникла из-за проблем в семье - возможно, был недостаток заботы, денег, материальных благ, стабильности, безопасности. Но это уже мои домыслы. Буду рада обратной связи)

#2547 2020-08-12 20:08:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Интересные карты выпали, два старших аркана из трех. Человек, похоже, зрелый и ответственный, может стать хорошим и надежным другом (по Королю Пентаклей). Страшный суд указывает на некую трансформацию, побуждение, обретение чего-то нового (вероятно, этот человек появился в твоей жизни не случайно). По Силе, думаю, интуиция тебя не обманула, отношения могут быть крепкими и плодотворными, дружба с этим человеком придаст тебе энергии.

Спасибо большое!  :please:

Анон пишет:

по Королю Пентаклей

Вот тут я, честно говоря, офигел в полный рост, потому что название этой карты куда уж прямее указывает на ник человека на том ресурсе, где мы познакомились )

Отредактировано (2020-08-12 20:22:42)

#2548 2020-08-12 21:02:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон, посмотри, пожалуйста, по отношениям... Стоит ли ждать от человека ответных чувств? И вообще - что там может быть с отношением ко мне?

#2549 2020-08-12 21:35:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, посмотри, пожалуйста, по отношениям... Стоит ли ждать от человека ответных чувств? И вообще - что там может быть с отношением ко мне?

Несколько странный расклад вышел. Карты на чувства в данный момент не выпали, похоже, у него какие-то проблемы или тревоги, он отстранён, ушёл в себя (по отшельнику), при этом на перспективу очень хороший триплет - солнце, 6 кубков, рыцарь жезлов указывают на романтические отношения, при чем это не уютное болотце, а яркость и страсть. Что нужно сделать, что добиться таких отношений? По тузу жезлов, даме пентаклей и королю кубков самой действовать, проявить заботу, поддержку и участие (стать для него мамкой верным другом и любовницей).

#2550 2020-08-12 21:37:35

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики, дорогие, посмотрите, пожалуйста, почему у моего брата никак не идут дела с бизнесом и вообще с работой. Уже год. Как будто сглазили его. Он в таком отчаянии, денег постоянно нет, и любые его попытки хоть как-то выплыть проваливаются :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума