Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#1901 2017-11-19 20:22:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аноны, я конечно дико извиняюсь, но о какой Гидре идет речь? О той, что в конце второго Кэпа грохнули?

в смысле в конце второго кэпа грохнули? она еще долго продолжала (или продолжает) существовать. в тех же агентах щита с гидрой была связана огромная длинная арка, которая вроде только под четвертый сезон закончилась

#1902 2017-11-19 20:55:38

Анон

Re: Марвелотред

она еще долго продолжала (или продолжает) существовать. в тех же агентах щита с гидрой была связана огромная длинная арка, которая вроде только под четвертый сезон закончилась

но вряд ли главной целью недобитой Гидры был Баки Барнс

#1903 2017-11-19 20:58:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но вряд ли главной целью недобитой Гидры был Баки Барнс

разумеется, нет. но ящитаю, что попадись он им на глаза - его бы снова сделали машиной для убийств. так что не думаю, что он поступал неправильно, скрываясь.

#1904 2017-11-19 21:43:17

Анон

Re: Марвелотред

но ящитаю, что попадись он им на глаза - его бы снова сделали машиной для убийств. так что не думаю, что он поступал неправильно, скрываясь

кто сделал-то бы? Земо вон за книжку с кодами человека пытал, вряд ли у Гидры после провала с Озарением остались люди, способные восстановить проект. И способные поймать Зимнего Солдата, если уж на то пошло.
Нет, ныкаться он был полностью в своем праве, но говорить, что это было правильно, или что у него не было выбора, или еще что...нуээ. Он повел себя как обычный нормальный человек, который когда-то попал под замес, а теперь его наконец-то попустило.
И про других солдат весточку послать все же стоило

#1905 2017-11-19 22:19:15

Анон

Re: Марвелотред

но ящитаю, что попадись он им на глаза - его бы снова сделали машиной для убийств. так что не думаю, что он поступал неправильно, скрываясь

кто сделал-то бы? Земо вон за книжку с кодами человека пытал, вряд ли у Гидры после провала с Озарением остались люди, способные восстановить проект. И способные поймать Зимнего Солдата, если уж на то пошло.
Нет, ныкаться он был полностью в своем праве, но говорить, что это было правильно, или что у него не было выбора, или еще что...нуээ. Он повел себя как обычный нормальный человек, который когда-то попал под замес, а теперь его наконец-то попустило.
И про других солдат весточку послать все же стоило

книжечка канонно не единственный способ, которым гидра успешно мозгополоскала агентов противника, чтобы они всецело подчинялись гидре.

#1906 2017-11-19 22:33:08

Анон

Re: Марвелотред

книжечка канонно не единственный способ, которым гидра успешно мозгополоскала агентов противника, чтобы они всецело подчинялись гидре

но без книжечки и криокамеры гидровцы к ЗСу чото подходить боялись

#1907 2017-11-19 22:40:30

Анон

Re: Марвелотред

книжечка канонно не единственный способ, которым гидра успешно мозгополоскала агентов противника, чтобы они всецело подчинялись гидре

но без книжечки и криокамеры гидровцы к ЗСу чото подходить боялись

и зря)

#1908 2017-11-19 23:45:20

Анон

Re: Марвелотред

Чисто по-человечески понять Барнса можно. Его 70 лет пытали, дегуманизировали и заставили убить кучу людей (кстати, это фанон, что он убил Кеннеди, или нет?), а тут неожиданно свобода. А альтернатива у его так себе: электрический стул или электрический стул. Первый убьет его тело и личность, второй только личность, но все равно как-то не очень ситуация. Поэтому он и заныкался как можно дальше, чтобы нормально пожить и привести мысли в порядок.
Хотя как старбаксер я порицаю такое поведении половины моего отп

#1909 2017-11-20 00:02:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

об этом, кстати, Стиву тоже бы неплохо дать знать)) хотя бы анонимкой))

откуда Баки знает, что Стиву можно доверять?

Анон пишет:

Я не очень вижу связь между Стивом и Гидрой.

Лол блядь. Ну да, сука, прямой противник Гидры с нею никак не связан.

Анон пишет:

эээ...афганская пещера? Третий ЖЧ?

И там, и там у него есть оружие, он не голыми руками дрался.

Анон пишет:

то есть мотивация и желание - это у нас теперь ресурс, а не суть героя?

Ты типа прикидываешься что ли? Это часть ресурса тоже.

Анон пишет:

да, поэтому в комиксах Баки герой, а в муви дама в беде

Если тебе так хочется думать. В комиксах он, кстати, не герой.

#1910 2017-11-20 00:15:15

Анон

Re: Марвелотред

Братьям Руссо для Гражданки был нужен персонаж, из-за которого посрутся Стив и Тони. Потому что срач из-за какого-то там политического соглашения массовый зритель (не комиксофаг) не поймет. Не то чтоб не посочувствует, но вообще не поймет, из-за чего тут кэп с Тони сцепились. Вот и назначили Баки на роль "дамы в беде", поскольку других кандидатур не нашлось: у Стива нет кроме Баки ни одного значимого человека, за которого он бы конкретно вписался, а Пеппер для роли "дамы в беде" уже использовали в ЖЧ-3, в очередной раз это вызвало бы у публики не сочувствие, а ржач.
А "дама в беде" обязана быть слабой и беспомощной. Представьте себе срач из-за Баки, который надирает задницу Гидре и сам успешно решает свои проблемы? И Тони, и Стив при таком раскладе выглядели бы дураками. А их низзя выставлять дураками, они же глав-герои, зритель должен им (ну хотя бы одному из них) сочувствовать. Остается классический выход - сделать объект раздора слабым и беспомощным. Вот и отправили сценаристы Баки трястись под плинтусом)

#1911 2017-11-20 00:17:22

Анон

Re: Марвелотред

Потому что срач из-за какого-то там политического соглашения массовый зритель (не комиксофаг) не пойм

Да оно и в комиксах было совой на глобусе...

#1912 2017-11-20 00:22:06

Анон

Re: Марвелотред

Да оно и в комиксах было совой на глобусе...

совой на глобусе была ебанувшаяся Кэрол во второй гражданке, и её отношения с Роуди, а гражданка была норм сюжетом, рано или поздно он должен был бы появиться

#1913 2017-11-20 01:05:42

Анон

Re: Марвелотред

Да оно и в комиксах было совой на глобусе...

совой на глобусе была ебанувшаяся Кэрол во второй гражданке, и её отношения с Роуди, а гражданка была норм сюжетом, рано или поздно он должен был бы появиться

Появиться-то должен, но распределение героев по фракциям вышло странное и малообоснуйное. А в мувиверсе вообще как будто на первый-второй рассчитались, хотя Гражданка мне в целом понравилась

#1914 2017-11-20 05:11:49

Анон

Re: Марвелотред

откуда Баки знает, что Стиву можно доверять?

потому что он его, ну, вспомнил? Потому что Стив очевидно НЕ гидра? Потому что нахера он тогда сказал про них, когда Стив его нашел?

И там, и там у него есть оружие, он не голыми руками дрался

И там, и там у него то, что он лично собрал из говна и палок. Причем во второй раз палки натурально были куплены в ближайшем хозмаге. Но у него "ресурс", а у Баки, машины для убийств, лапки  :lol:

Лол блядь. Ну да, сука, прямой противник Гидры с нею никак не связан.

дак ты определись, либо прямой противник, либо не доверял. Либо Стив спит в обнимку с гидрой, либо они все-таки не находятся друг возле друга двадцать четыре часа в сутки

#1915 2017-11-20 09:23:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

потому что он его, ну, вспомнил? Потому что Стив очевидно НЕ гидра? Потому что нахера он тогда сказал про них, когда Стив его нашел?

Кому это очевидно? Баки, которому годами мозг прожаривали? У него в конце второго Кэпа очень обрывочные воспоминания, особенно те, которые ему раз за разом выжигали.

Анон пишет:

И там, и там у него то, что он лично собрал из говна и палок. Причем во второй раз палки натурально были куплены в ближайшем хозмаге. Но у него "ресурс", а у Баки, машины для убийств, лапки 

Я кнешь понимаю, что тебе активно не нравится Баки и активно нравится Тони, но я перестаю понимать твою мысль. Ты хочешь мне доказать, что Баки, не имея более постоянного доступа к медицине, оружию и т.д. должен был идти и мочить плохих, потому что Тони собирал оружие из говна и палок? Или что? Да, у Тони миллиарды, марки и Джарвис, думаю это поболее чем у живого орудия убийства, даже на суперсыворотке. ЧТо до ситуации с террористами или Мандарином, так там в общем-то отличная от задаваемой ситуация. Собственно, окажись в ней Баки, он бы вполне сражался. Но это не пойти и начать вырезать всех плохих.

Ещё раз. Ты считаешь, что человек, который пришел в себя (и то не до конца), находится в состоянии расщепленного сознания, осознает что его долгие годы использовали для убийства огромного количества невиновных людей должен внезапно решить, что да, я должен идти и снова убивать.
Я помню, что Баки и воевать-то не хотел, убийства ему претили. Но нет, стальнояйцевый анон точно знает как должен вести себя человек в его положении - пойти и усех убить. Логично же.

Анон пишет:

дак ты определись, либо прямой противник, либо не доверял.

Зачем определяться, если одно другому не мешает? :really:  Гидра очевидно охотится на Стива, Гидра очевидно не погладит по головке беглого суперсолдата, не хотеть подставляться лишний раз вполне ожидаемая реакция.

#1916 2017-11-20 12:12:47

Анон

Re: Марвелотред

Ещё раз. Ты считаешь, что человек, который пришел в себя (и то не до конца), находится в состоянии расщепленного сознания, осознает что его долгие годы использовали для убийства огромного количества невиновных людей должен внезапно решить, что да, я должен идти и снова убивать.

Я неоднократно писал, что нет, не должен. Вполне нормально хотеть спокойно пожить. Просто этим и отличается герой от нормального человека - один хочет спокойно жить, второй - действовать. И не надо выставлять нормальное желание пожить за героизм и "у него не было выбора".

ЧТо до ситуации с террористами или Мандарином, так там в общем-то отличная от задаваемой ситуация. Собственно, окажись в ней Баки, он бы вполне сражался. Но это не пойти и начать вырезать всех плохих

какая отличная?'))) ты ж про ресурсы начал, вот тебе пример с ресурсами.

#1917 2017-11-20 12:15:41

Анон

Re: Марвелотред

Гидра очевидно охотится на Стива, Гидра очевидно не погладит по головке беглого суперсолдата, не хотеть подставляться лишний раз вполне ожидаемая реакция.

по-моему, это Стив очевидно охотился на гидру, но бакиебам всегда показывают свое кино  :lol:

#1918 2017-11-20 12:27:11

Анон

Re: Марвелотред

а я хочу напомнить, в каком контексте первый раз начали гнать про "ресурсы"

Анон пишет:

Нет, им всем переебало. Но у Старка больше ресурсов на восстановление, чем у того же Баки.

и повторить вопрос, что понимается под ресурсом на восстановление после того, как переебало. Деньгами психику не поправишь, если что.

#1919 2017-11-20 12:40:55

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, а почему 5 из 6 Камней Бесконечности находились в течение долгого времени на Земле или в Асгарде? Асгард был настолько крутым по галактическим масштабам?

#1920 2017-11-20 12:41:09

Анон

Re: Марвелотред

Гражданка лучшее кино Мрвл (после ЗС), охуенно печет  :lol:

#1921 2017-11-20 12:57:39

Анон

Re: Марвелотред

я просто скажу о своей боли про Наташу - во всех фиках она либо сидит, перекинув через кого-то ноги, либо сводит кого-то, либо внимательно на кого-то смотрит.
ска, бесит!

#1922 2017-11-20 13:26:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Гидра очевидно охотится на Стива, Гидра очевидно не погладит по головке беглого суперсолдата, не хотеть подставляться лишний раз вполне ожидаемая реакция.

ага. в эре альтрона так охотилась, так охотилась, что при виде Стива разбегалась кто куда.

#1923 2017-11-20 13:45:21

Анон

Re: Марвелотред

во всех фиках она либо сидит, перекинув через кого-то ноги, либо сводит кого-то, либо внимательно на кого-то смотрит.
ска, бесит!

хочешь, я тебе фичок принесу, где ее все ебут?  :yeah:

#1924 2017-11-20 17:46:26

Анон

Re: Марвелотред

либо сводит кого-то

Это вечная печаль женских персонажей, которые нравятся фандомному зрителю. Бартона с Коулсоном, небось?

#1925 2017-11-20 17:52:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это вечная печаль женских персонажей, которые нравятся фандомному зрителю. Бартона с Коулсоном, небось?

Стива со всем подряд.
И всегда как мудрая тетушка: ты ему нравишься, он тебе нравится, просто вы еще этого не поняли.
А она, блин, поняла, пронзила время и пространство, создала идеальный план, а потом !понимающе! улыбается в уголке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума