Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#1651 2016-10-10 14:37:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Больше, чем с Наташей?    Анон, скажи честно, ты тониеб, который сольники Кэпа принципиально не смотрел?

Ты идиот? Тони больше со Стивом взаимодействовал, это очевидного из моего предложения.

Анон пишет:

он должен был считать таким же другом и Наташу

Ага, которая за ним шпионила и признала непригодным для мстительной работы. Имхо, они слишком друг другу сходу не понравились, чтобы потом быстренько задружиться.

если честно, у меня сложилось впечатление, что там дружба вышла какая-то односторонняя.

Есть немного. Очередное имхо, это из-за разного отношения к отношениям в принципе) Стиву надо долго и с огнем, водой и медными трубами, Тони проще, вместе мир спасли и уже отлично))

Но даже с Брюсом, мне показалось, было больше сближения.

А они сходу сошлись, великие люди мыслят одинаково и все такое. Отличный пример, как и Стив с Сэмом, что дружбу можно показать за десять минут.

Отредактировано (2016-10-10 14:44:19)

#1652 2016-10-10 14:57:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

учитывая, что они связаны в первую очередь работой, для меня в разговоры о личном входят финалы мстителей и ЭА

Ага, а с Фьюри его какие не рабочие отношения связывали, что ему Тони в ЭА спокойно изливал душу на сеновале? При том, что со Стивом он потом шел и снова цапался, хотя что мешало бы как раз со Стивом искренне поговорить? Понятно, что режиссерский замысел, но в итоге у нас такая дружба, какая есть, где пик интимности это шуточки про шаурму и будешь скучать. Всем бы таких друзей, чо :lol:

Отредактировано (2016-10-10 14:57:47)

#1653 2016-10-10 21:20:54

Анон

Re: Марвелотред

При том, что со Стивом он потом шел и снова цапался, хотя что мешало бы как раз со Стивом искренне поговорить?

Мне иногда кажется, у них там типичное "хулиган и отличница", причем без всякого слэшного подтекста. Есть такой вариант реакции: чем сильнее хочешь произвести впечатление на человека, тем больше хочется до него доебаться. Особенно если насчет желания впечатлить пока сам не в курсе.
А вот в гражданке они, кстати, уже не цапаются - ну, не считая бункера. То ли уже знают, чего друг от друга ждать, то ли поняли, что это бесполезно

#1654 2016-10-10 23:44:28

Анон

Re: Марвелотред

Есть ли где-то полный список фильмов и сериалов Марвел Синематик Юниверс? Буду благодарен за ссылку.

Отредактировано (2016-10-10 23:44:45)

#1655 2016-10-10 23:59:02

Анон

#1656 2016-10-11 00:06:13

Анон

Re: Марвелотред

Спсб, анончик.

Все это даже можно одолеть, в отличие от 70 лет комиксов.

#1657 2016-10-11 00:07:47

Анон

Re: Марвелотред

А Иксмен-фильмы разве не часть синематик юниверс?

#1658 2016-10-11 00:10:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А Иксмен-фильмы разве не часть синематик юниверс?

Нет, это другая вселенная.

#1659 2016-10-11 00:17:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

у них там типичное "хулиган и отличница", причем без всякого слэшного подтекста. Есть такой вариант реакции: чем сильнее хочешь произвести впечатление на человека, тем больше хочется до него доебаться. Особенно если насчет желания впечатлить пока сам не в курсе.

мне кажется, это в той же степени реальная дружба двух взрослых людей, в какой "от тебя портфелем по голове бьёт, потому что ты ему нравишься, мимими" - здоровые романтические отношения.

Анон пишет:

При том, что со Стивом он потом шел и снова цапался, хотя что мешало бы как раз со Стивом искренне поговорить?

если честно, я бы тоже не горел желанием идти изливать душу человеку, который начал знакомство с отповеди "да ты без костюма вообще чмо бесполезное и только о себе думаешь" и потом постоянно отчитывал "ой боже опять ты сделал что-то не так!" и на этом как бы всё по большому счёту :dontknow:

Анон пишет:

А Иксмен-фильмы разве не часть синематик юниверс?

они, вроде, до последнего фильма Фоксу принадлежали?

Щас смотрю список фильмов Марвел Энтертеймент, и там значится Чел-пук последний с Гарфилдом. Это значит, что эта версия всё-таки входит в МСУ? Или МСУ-шный Паук это вот только тот, который будет, а остальные не считаются?

#1660 2016-10-11 09:18:32

Анон

Re: Марвелотред

Это фильмы, начиная с Железного Человека, Халка с Нортоном, Тор и т.д. Первые МСЮ сняты с поддержкой других студий, а сейчас Марвел Студиос.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … %8F_Marvel

#1661 2016-10-12 15:53:45

Анон

Re: Марвелотред

Или МСУ-шный Паук это вот только тот, который будет, а остальные не считаются?

да
его поэтому и перезапускают постоянно
ну и потому что Гарфилд какашка

#1662 2016-10-12 16:38:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

если честно, я бы тоже не горел желанием идти изливать душу человеку, который начал знакомство с отповеди "да ты без костюма вообще чмо бесполезное и только о себе думаешь" и потом постоянно отчитывал "ой боже опять ты сделал что-то не так!" и на этом как бы всё по большому счёту

Я с тобой согласен, но я писал это тем, для кого "Тони было достаточно такого кол-ва общения, чтобы считать Стива важным другом".

Отредактировано (2016-10-12 16:42:21)

#1663 2016-10-13 15:53:07

Анон

Re: Марвелотред

но я писал это тем, для кого "Тони было достаточно такого кол-ва общения, чтобы считать Стива важным другом

И тем не менее он его таковым почему-то считал

той же степени реальная дружба двух взрослых людей, в какой "от тебя портфелем по голове бьёт, потому что ты ему нравишься, мимими" - здоровые романтические отношения

Да, но "взрослые" и "здоровые" вообще не про Мстителей

#1664 2016-10-13 16:57:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И тем не менее он его таковым почему-то считал

И тем не менее это просто написали в сценарии - верить в дружбу тут.

Анон пишет:

Да, но "взрослые" и "здоровые" вообще не про Мстителей

Да, они малолетки на учете в психдиспансере :sacrasm: И Стив с войны дитя дитем вышел, и Наташа как в Красной комнате бегала в каске и улыбалась, так до сих пор бегает и улыбается, Клинт с такой же недееспособной наделал детей, и все они одного возраста вместе с родителями. И Халк в безразмерном памперсе.
Что люди только не придумают, чтобы натянуть несчастную сову на глобус.

#1665 2016-10-13 17:12:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да, они малолетки на учете в психдиспансере  И Стив с войны дитя дитем вышел, и Наташа как в Красной комнате бегала в каске и улыбалась, так до сих пор бегает и улыбается, Клинт с такой же недееспособной наделал детей, и все они одного возраста вместе с родителями. И Халк в безразмерном памперсе.

ты...понимаешь, что мы как бы не про возраст, да? O_o

#1666 2016-10-13 21:53:33

Анон

Re: Марвелотред

И тем не менее это просто написали в сценарии - верить в дружбу тут

Как минимум Старк в эту дружбу верит, иначе сцена в бункере выглядела бы иначе. Я не спорю, что она может быть несколько односторонней, но она есть. У них в гражданке уже другие отношения, они явно хорошо друг друга знают. Они друг друга уважают.
К тому же, имхо, и тому, и другому сложно находить общий язык с живыми людьми, и они не всегда понимают, зачем это нужно

ты...понимаешь, что мы как бы не про возраст, да

+1

#1667 2016-11-04 08:06:16

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, а порекайте хороший джен по Марвелверсу? Чигиринскую не предлагать.

#1668 2016-11-04 09:45:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аноны, а порекайте хороший джен по Марвелверсу? Чигиринскую не предлагать.

А что ты уже читал и какие фики тебе нравятся?

#1669 2016-11-04 11:42:03

Анон

Re: Марвелотред

и какие персонажи?

#1670 2016-11-04 11:53:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аноны, а порекайте хороший джен по Марвелверсу? Чигиринскую не предлагать.

кажется, я что-то крупно пропустила. Чигиринская правда писала по марвелверсу или это такая фигура речи?

по теме: мне нравятся дженовые тексты у copperbagde, особенно вот эти: https://archiveofourown.org/works/2477432 и https://archiveofourown.org/works/892977 (на последнем написано "гет", но кмк это очень условный гет)

#1671 2016-11-04 13:39:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Чигиринская правда писала по марвелверсу или это такая фигура речи?

Увы  :lol: Она была в какой-то из смешанных команд, принесла советскую аушку, дарк!Тони и что-то еще. Самое смешное началось когда она пришла в текст старбакса на щите и начала объяснять что кэпостарка не будет и что Говард был для Стива примером для подражания.

#1672 2016-11-04 13:39:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Чигиринская правда писала по марвелверсу или это такая фигура речи?

есть мнение, что она написала советские ау с фб, но оно не подтверждается ни автором, ни чигиринской.

#1673 2016-11-04 17:07:29

Анон

Re: Марвелотред

спасибо, аноны!  :fuck:

#1674 2016-11-04 17:44:03

Анон

Re: Марвелотред

А что ты уже читал и какие фики тебе нравятся?

Ничего не читал, люблю серьезный джен.

#1675 2016-11-04 17:46:22

Анон

Re: Марвелотред

кажется, я что-то крупно пропустила. Чигиринская правда писала по марвелверсу или это такая фигура речи?

Не фигура, написала.

Спасибо за реки. Да, против гета я ничего не имею, пока он второстепенная линия. Вот слэш нафиг, ибо в MCU он весь высосан из пальца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума