Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11301 2019-01-23 11:30:58

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это какой-то новый параметр, умность.

А я вот того анона понимаю. Я не требователен к развлекательным фильмам, но когда поступки героев откровенно идиотские, чисто для того, чтобы развивать сюжет, как хочется сценаристу, анон тоже считает, что фильм тупой.

#11302 2019-01-23 12:18:53

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Это какой-то новый параметр, умность.

А я вот того анона понимаю. Я не требователен к развлекательным фильмам, но когда поступки героев откровенно идиотские, чисто для того, чтобы развивать сюжет, как хочется сценаристу, анон тоже считает, что фильм тупой.

То, что тебе кажется, то фильм тупой, совсем не мешает получению номинации. Потому что именно в номинации полно всякий хрени. Но самый баттхерт против Пантеры.

#11303 2019-01-23 12:30:11

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Молодость и неопытность не равны глупости.

Даже не знаю, зачем отвечаю, если человек не может смотреть фильм глазами.

Скрытый текст

#11304 2019-01-23 12:44:38

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


а меня удивляет что черную пантеру не обвиняют в расизме, учитывая как там показали ваканду

Скрытый текст

короче, весь фильм как будто о том что можно дать супертехнологии дикарям, но дикарями они быть не перестанут

#11305 2019-01-23 12:49:22

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Omg, а демократия у нас нынче самая продвинутая форма? А где не демократия, того надо одемократить, а то чо он как рыжий.

#11306 2019-01-23 12:51:42

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Еще один :facepalm:

Скрытый текст
Анон пишет:

А где не демократия, того надо одемократить

Ковровыми бомбардировками :lenin:

Отредактировано (2019-01-23 12:52:28)

#11307 2019-01-23 13:22:19

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

То, что тебе кажется, то фильм тупой, совсем не мешает получению номинации.

Я именно "умность" фильмов обсуждал, Пантера и кинонаграды мне как-то по боку.

#11308 2019-01-23 13:23:41

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

То, что тебе кажется, то фильм тупой, совсем не мешает получению номинации.

Я именно "умность" фильмов обсуждал, Пантера и кинонаграды мне как-то по боку.

Последние страницы обсуждали именно Пантеру и номинацию, а ты не заметил. Молодец, анон зоркий сокол и острый ум.

#11309 2019-01-23 13:34:10

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Последние страницы обсуждали именно Пантеру и номинацию, а ты не заметил. Молодец, анон зоркий сокол и острый ум.

Достали жопоболящие от угнетения Пантеры. Обсуждай их доргое кинцо лишь по их указке, утвержденными терминами и только после просмотра утвержденного ими списка фильмов :facepalm:
мимоанон

#11310 2019-01-23 13:49:56

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


ну если они хотели показать ваканду как дикарскую страну с крутыми технологиями то ок конечно, но учитывая как вакандцы приосаниваются над остальным миром у меня создалось впечатление что задумывался все таки другой образ

Скрытый текст

#11311 2019-01-23 14:02:41

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Ну а так-то на самом деле всем друг на друга не наплевать

В твоей реальности Красного креста, Врачей без границ, АМРЕФ и десятков прочих организаций видимо не существует  :hmm:
И это не считая того, что на мировую экологию Ваканде тоже положить, хотя планета то одна, и от климатических изменений купол их вряд ли бы защитил.

#11312 2019-01-23 14:06:05

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

В твоей реальности Красного креста, Врачей без границ, АМРЕФ и десятков прочих организаций видимо не существует 

И кто из них делится передовыми технологиями со странами третьего мира? За бесплатно?

#11313 2019-01-23 14:06:15

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

ну если они хотели показать ваканду как дикарскую страну с крутыми технологиями то ок конечно

Ну то есть ковровые бомбардировки - это все-таки ок, если их ведет демократическая страна.

Скрытый текст

#11314 2019-01-23 14:07:49

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

*оглядывается на рай на земле* Ну а так-то на самом деле всем друг на друга не наплевать.

Скрытый текст

#11315 2019-01-23 14:08:21

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

В твоей реальности Красного креста, Врачей без границ, АМРЕФ и десятков прочих организаций видимо не существует

Скрытый текст
Анон пишет:

ставили на пользу своей стране

В Ваканде все хорошо, их технологии на них и работают.

Отредактировано (2019-01-23 14:09:07)

#11316 2019-01-23 14:21:38

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну то есть ковровые бомбардировки - это все-таки ок, если их ведет демократическая страна.

ощущение что ты не черную пантеру защищаешь, а хочешь развести полито срач про то какая америка плохая

Анон пишет:

Ладно, убедил, когда дичь творят выбранные народом лучшие люди - это охуенно и прогрессивно. Главное, порезвее от бомб уворачиваться.

:facepalm:

#11317 2019-01-23 14:25:34

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

ощущение что ты не черную пантеру защищаешь, а хочешь развести полито срач про то какая америка плохая

Во-первых, Америка не сильно хорошая. Во-вторых, говорить про политику, обсуждая ЧП, вполне легитимно. Там, хоть и не очень сложно, много именно политических вопросов поднимается. Если не орать про тупость и толерастию, это все довольно интересно.

#11318 2019-01-23 14:25:37

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

ощущение что ты не черную пантеру защищаешь, а хочешь развести полито срач про то какая америка плохая

Ощущение, что ты читаешь жопой. Это ты доказываешь, что демократия априори благо, а там, где не демократия - там дикари. Хотя уровень и масштаб дичи определяется вовсе не формой гос. устройства.
А про Америку есть точка зрения американцев в самой Пантере.

Отредактировано (2019-01-23 14:26:08)

#11319 2019-01-23 14:27:15

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

ощущение что ты не черную пантеру защищаешь, а хочешь развести полито срач про то какая америка плохая

Ну камон, это не анон начал писать, что демократия это охуенно, а монархия пережиток прошлого. И если демократия так хороша, тогда и нанесения добра путем точечных бомбардировок надо считать хорошей вещью. И видимо, Ваканде надо насильно пнуть от монархии к демократии, и тогда они ухх, и станут тру просвещенным государством. А то чо они, монарха не так выбирают, ворам по шапке дают.

#11320 2019-01-23 14:29:28

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это ты доказываешь, что демократия априори благо, а там, где не демократия - там дикари.

где я это написал?

#11321 2019-01-23 14:30:49

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Во-первых, Америка не сильно хорошая. Во-вторых, говорить про политику, обсуждая ЧП, вполне легитимно. Там, хоть и не очень сложно, много именно политических вопросов поднимается. Если не орать про тупость и толерастию, это все довольно интересно.

Как и вообще в многих марвельских фильмах, кстати. Тупые-то они тупые, по-своему, но на своем уровне и языке временами затрагивают очень серьезные вопросы. Так что я тоже не вижу криминала обсудить политику или параллели с реальным миром.
мимоанон

#11322 2019-01-23 14:32:40

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

где я это написал?

Твое?

Анон пишет:

но по сравнению с абсолютной монархией, где король может творить любую и дичь и при этом выбирается по принципу кто кого отделает в мордобое, демократия таки лучше.

#11323 2019-01-23 14:33:46

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

у страны передовые технологии, но там все еще монархия с дикими традициями. в современной стране назначать главу государства через поединок, выбирать главу государства только среди нескольких элитных семей, на демократию ни намека. со всеми своими супертехнологиями класть хуй на проблемы касающиеся всего мира. при этом если чужак забредает в ваканду его могут варварски клеймить или что там сделали с кло. король без суда и следствия может грохнуть брата в чужой стране и это считается нормальным.

Вот это чье? Кто сказал мяу про демократию?

#11324 2019-01-23 14:35:42

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

но по сравнению с абсолютной монархией, где король может творить любую и дичь и при этом выбирается по принципу кто кого отделает в мордобое, демократия таки лучше.

ты серьезно из этой фразы вывел что где демократия там априори благо, а где не демократия там дикари?
анон

Ощущение, что ты читаешь жопой

#11325 2019-01-23 14:40:02

Анон

Re: Марвелотред

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

ты серьезно из этой фразы вывел что где демократия там априори благо, а где не демократия там дикари?

Так. Ответь на вопрос. Дано: страна А - демократическая, устраивает бомбардировки и гос.перевороты в других странах, страна В - монархия, которая ни к кому не лезет. Так что же все-таки лучше, демократия или монархия? Ответь прямо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума