Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#11101 2018-10-10 14:48:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И его Халк в МСЮ не входит.

:bu: И давно не входит?

#11102 2018-10-10 14:49:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И его Халк в МСЮ не входит.

:bu: И давно не входит?

Первый фильм мсю вообще то ЖЧ. Типа так считается.  =D

#11103 2018-10-10 14:53:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И давно не входит?

Давно, Обнулили его.

#11104 2018-10-10 14:53:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ага, только они сами проебались, подписали нестабильного актера всего на три фильма, потому что боялись рецидива, а он возьми и зажги.
Больше они так не пролетали и актеров подписывают сразу на много фильмов.

Конечно, проебались, о чем и речь, что пофиксили и больше такого не позволяли себе.
Были слухи, что у Огурца были с этим же проблемы - свое вИдение, идеи, споры, вот это вот все, из-за чего ему было сложно сработаться с Марвелом, а им с ним.

#11105 2018-10-10 14:55:31

Анон

Re: Марвелотред

Конечно, проебались, о чем и речь, что пофиксили и больше такого не позволяли себе.
Были слухи, что у Огурца были с этим же проблемы - свое вИдение, идеи, споры, вот это вот все, из-за чего ему было сложно сработаться с Марвелом, а им с ним.

Но я не вижу, как из описания проеба с гонораром исходит вывод, что актеру непозволено открывать рот на площадке и уточнять какие-то детали.

#11106 2018-10-10 14:55:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Первый фильм мсю вообще то ЖЧ. Типа так считается. 

Так ЖЧ и есть первый, он вышел раньше.

#11107 2018-10-10 14:56:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но я не вижу, как из описания проеба с гонораром исходит вывод, что актеру непозволено открывать рот на площадке и уточнять какие-то детали.

Анон, там был НЕ вопрос гонорара, а именно актерско-режиссерский, а затем продюсерский конфликт. С гонораром была проблема у первого "Роуди".
Иди, проводи ресечи, изучай матчасть.

Отредактировано (2018-10-10 15:01:27)

#11108 2018-10-10 15:04:50

Анон

Re: Марвелотред

Анон, там был НЕ вопрос гонорара, а именно актерско-режиссерский, а затем продюсерский конфликт. С гонораром была проблема у первого "Роуди".
Иди, проводи ресечи, изучай матчасть.

Ты хоть подскажи, с кем срался Дауни из режиссеров, с Фавро, что ли? Или с Файги? А то на тему конфликта по запросу лезет конфликт с кэпом, что его. Ну и гонорар Дауни самый высокий в Марвел.  =D

#11109 2018-10-10 15:06:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И его Халк в МСЮ не входит.

А что, серьёзно, он теперь не считается? А то по ЭА и Гражданке у анона создалось впечатление, что Марвел действительно этот фильм пытается игнорить теперь, хотя первых Мстителей явно с ним связывали.

#11110 2018-10-10 15:07:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты хоть подскажи, с кем срался Дауни из режиссеров, с Фавро, что ли? Или с Файги?

Ебать ты жопочтец! Написали же тебе, что Нортон, каким боком тут Дауни?

Отредактировано (2018-10-10 15:09:44)

#11111 2018-10-10 15:07:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И его Халк в МСЮ не входит.

А что, серьёзно, он теперь не считается? А то по ЭА и Гражданке у анона создалось впечатление, что Марвел действительно этот фильм пытается игнорить теперь, хотя первых Мстителей явно с ним связывали.

Ну они же ребутнули Халка и взяли Руффало.

#11112 2018-10-10 15:08:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А что, серьёзно, он теперь не считается?

Считается и входит в МСU, анончик ошибся.

#11113 2018-10-10 15:09:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты хоть подскажи, с кем срался Дауни из режиссеров, с Фавро, что ли? Или с Файги?

Ебать ты жопочтец! Написали же тебе, что Нортон.

Погоди, конфликт Нортона это одна тема, а конфликт с Дауни другой. Если что, танцы с заключением контракта с РДЖ нашумели в своё время. Мало того, он ещё и на тему подъёма гонорара другим актерам выступал.

#11114 2018-10-10 15:11:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И его Халк в МСЮ не входит.

А что, серьёзно, он теперь не считается? А то по ЭА и Гражданке у анона создалось впечатление, что Марвел действительно этот фильм пытается игнорить теперь, хотя первых Мстителей явно с ним связывали.

Ну они же ребутнули Халка и взяли Руффало.

Ну это-то понятно, я про сам фильм скорее. В первых Мстителях Брюс упоминает про Гарлем (события фильма с Нортоном), так что связь там есть всё же. Зато Росс в Гражданке на Халка почти не гонит, а ведь не чужие люди =D

#11115 2018-10-10 15:12:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты хоть подскажи, с кем срался Дауни из режиссеров, с Фавро, что ли? Или с Файги?

Ебать ты жопочтец! Написали же тебе, что Нортон.

Погоди, конфликт Нортона это одна тема, а конфликт с Дауни другой. Если что, танцы с заключением контракта с РДЖ нашумели в своё время. Мало того, он ещё и на тему подъёма гонорара другим актерам выступал.

Причем здесь контракты и гонорары? Мы же говорили о том, что актерам на съемочной площадке нельзя открывать рот и претендовать на свое видение, отличное от режиссера, они не имеют права влиять на съемочный процесс, вносить свое, импровизировать.  Тебе напомнили Нортона, как раз после первого блина с которым и полезли жестокие требования именно в этом ключе.
К Дауни это не относится потому, что именно ему это позволительно.

А история про то как Эванс спорил с Уидоном за language! была рассказана не раз и не два. Очень повлияло мнение Эванса на финальный результат, да.  =D

Отредактировано (2018-10-10 15:18:10)

#11116 2018-10-10 15:19:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, серьёзно, он теперь не считается?

Считается и входит в МСU, анончик ошибся.

Мы с ним, по ходу, о разных вещах - он про героя, а я про фильм подумал.

#11117 2018-10-10 15:26:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И тем не менее, ты позволяещь себе безапелляционные суждения, не изучив матчасть. 

Вот сейчас даже безотносительно изначального сообщения: чтобы видеть провалы в сюжете и говорить о них, не обязательно вникать в особенности работы конкретной киностудии  :dontknow: Первая же мысль о том, что это упущение сценариста/режиссёра/исполнителя роли (а уж по какой причине — не знали, не подумали, не работали с матчастью, скованы условиями контракта, не смогли настоять на своём — вопрос второй).

другой анон

#11118 2018-10-10 15:28:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мы с ним, по ходу, о разных вещах - он про героя, а я про фильм подумал.

Так фильм как раз и входит. НХ выходил вторым, несколько месяцев спустя после ЖЧ. Он не принадлежит Диснею (именно сам этот фильм), но входит в MCU. Так же, как, например, новый Паучок со сложными правами на персонаж и условиями его использования, тоже входит в MCU.

#11119 2018-10-10 15:35:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Первая же мысль о том, что это упущение сценариста/режиссёра/исполнителя роли
другой анон

Да, все так, и спорящий анон с причинами и деталями с тобой полностью согласен.
Есть одно маленькое "но" - фильмы вышли не вчера.  И информации обо всем этом - пруд пруди и годами подряд.
Меня подожгло именно то, как странно анон связал это с незнанием сценаристами исторических реалий, и вообще не ясно, откуда он это взял и почему так точно в этом уверен. Остальное понеслось само собой.  ;D

Так-то да, выйдя с премьеры, я первым подумаю на сценариста/актера/режиссера, особенно если это не MCU.

Отредактировано (2018-10-10 15:37:54)

#11120 2018-10-10 15:39:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Есть одно маленькое "но" - фильмы вышли не вчера.  И информации обо всем этом - пруд пруди и годами подряд.

Я в фандоме давно, но про их внутреннюю кухню знаю только немного про Дауни, да и то случайно, сейчас вот хоть тут почитал :lol:
Так что человек может просто за этим не следить)

#11121 2018-10-10 15:41:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так что человек может просто за этим не следить)

Но тем не менее с уверенностью утверждать, что дело именно в сценаристах (и актерах), тупики такие, книжек и мемуаров непочитали, диалог не такой написали в одном-единственном варианте.  ;D  А конкретно в Марвеле это очень сильно не так.

Отредактировано (2018-10-10 15:45:22)

#11122 2018-10-10 15:53:41

Анон

Re: Марвелотред

А история про то как Эванс спорил с Уидоном за language! была рассказана не раз и не два.

Расскажи ещё раз? Я с мороза :please:
Другой анон

#11123 2018-10-10 16:06:35

Анон

Re: Марвелотред

Но я видимо наткнулся на не основной комикс, да?

Не, это как раз линейка Венома))

Скрытый текст

Я бы для начала посоветовал почитать про происхождение перса, это можно сделать сложным способом через копание в линейке Челопука, а можно просто полистать Dark Origin, который тут уже упоминали. Там конечно чутка историю отретконили, но в целом лица все те же. Про детей обязательно стоит прочитать, особенно про Карнажа. Тут без влезания в Человека паука не выйдет. Там самая мякотка)

#11124 2018-10-10 16:09:01

Анон

Re: Марвелотред

Есть одно маленькое "но" - фильмы вышли не вчера.  И информации обо всем этом - пруд пруди и годами подряд.

Можно смотреть фильмы в кино, причем регулярно, почитывать фички, и этим и ограничиваться, без углубления в сложности взаимодействия каста, режиссеров и продюссеров.

Отредактировано (2018-10-10 16:10:37)

#11125 2018-10-10 16:09:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Расскажи ещё раз? Я с мороза

Вкратце суть была в том, что Эванс не считал вхарактерным для персонажа одергивать ругательства, особенно во время боя, да и вообще. Он долго спорил с Уидоном, но в фильме на этом было построено несколько шуток, поэтому как бы его мнение осталось при нем. Об этом часто рассказывали в интервью времен М1.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума