Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#10051 2018-09-25 11:40:57

Анон

Re: Марвелотред

Но если у него официальный статус "никто", что он делал в чужой стране, сознательно подставляя ее граждан под удар?

Вообще эта концепция супергероев всратая. Они все официально никто и все подставляют людей под удар. Сознательно.
Ужасная пиндосская зараза, портящая наших детей!

#10052 2018-09-25 11:42:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вообще эта концепция супергероев всратая. Они все официально никто и все подставляют людей под удар. Сознательно.
Ужасная пиндосская зараза, портящая наших детей!

Добавь еще фильмы и сериалы про несупрегеройских вигилантов, типа Person of Interest. Полное моральное разложение.

#10053 2018-09-25 11:42:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Они все такие. Весь жанр об этом.

Жанр в том, что супергерои борются против суперугроз, к которой мсюшный Рамлоу не относился. В начале ГВ показана незаконная самодеятельность там, где справляются обычные люди.
Да и с необычными людьми обычные люди тоже могут справиться, как показала та же ГВ.

#10054 2018-09-25 11:43:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

сериалы про несупрегеройских вигилантов, типа Person of Interest

А про героев PoI никто и не говорит, что они "право имеют". Внутри вселенной их рассматривают, как нарушающих закон.

#10055 2018-09-25 11:44:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Жанр в том, что супергерои борются против суперугроз, к которой мсюшный Рамлоу не относился.

Чтобля?
Они борются против любых угроз. Паукан вон регулярно пиздит обычную шпану, Сорвиголова тоже. Суперугроз им додают, когда нужен равный противник и высокие ставки.

Отредактировано (2018-09-25 11:44:49)

#10056 2018-09-25 11:46:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Нахера ты жрешь кактус и смотришь кино о супергероях? Они все такие. Весь жанр об этом.

Анон, но в ГВ же подняли тему ответственности! Всерьёз, вокруг неё попытались замутить весь этот конфликт. Мне нравятся фильмы о супергероях, но раз уж затронули вопрос законности и контроля, то и с этой точки зрения интересно обсудить.

#10057 2018-09-25 11:46:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Чтобля?
Они борются против любых угроз. Паукан вон регулярно пиздит обычную шпану, Сорвиголова тоже.

Тобля. Паукан и особенно Сорвиголова не летают бить шпану по всему миру.
А уж про Мердока смешно ты привел пример. Чел как раз пытается закон с супергеройством увязать.

#10058 2018-09-25 11:46:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

сериалы про несупрегеройских вигилантов, типа Person of Interest

А про героев PoI никто и не говорит, что они "право имеют". Внутри вселенной их рассматривают, как нарушающих закон.

И все равно они положительные герои, которые берутся за дело там, где власти опустили руки.

#10059 2018-09-25 11:47:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тобля. Паукан и особенно Сорвиголова не летают бить шпану по всему миру.

Ты комиксы курил?

#10060 2018-09-25 11:48:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, но в ГВ же подняли тему ответственности! Всерьёз, вокруг неё попытались замутить весь этот конфликт. Мне нравятся фильмы о супергероях, но раз уж затронули вопрос законности и контроля, то и с этой точки зрения интересно обсудить.

Обсудить я хочу, но "кокококо, как они посмели!" - это асуждение, а не обсуждение.

#10061 2018-09-25 11:50:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты комиксы курил?

Ну покажи мне, где они ловят шпану по миру? Не Руки, ноги, и комиксную Гидру.

Анон пишет:

И все равно они положительные герои, которые берутся за дело там, где власти опустили руки.

И над ними висит закон, от которого они не открещиваются.

#10062 2018-09-25 11:53:19

Анон

Re: Марвелотред

Законодрочер, ты надоел.

#10063 2018-09-25 11:56:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

это асуждение, а не обсуждение.

Обсуждение, видимо, это мантры про Стив всегда прав и супергеройский жанр.

#10064 2018-09-25 11:58:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Обсудить я хочу, но "кокококо, как они посмели!" - это асуждение, а не обсуждение.

А в обсуждении можно и осуждать, и одобрять, что не так-то?

#10065 2018-09-25 12:08:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аэропорт в Германии эвакуировали на раз-два, если я правильно помню фильм.

Потому что этим занимался госсекретарь США, например?

Так это я к тому, что бюрократическая машина смогла очень даже быстро провернуться, когда понадобилось.

#10066 2018-09-25 12:09:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, но в ГВ же подняли тему ответственности! Всерьёз, вокруг неё попытались замутить весь этот конфликт. Мне нравятся фильмы о супергероях, но раз уж затронули вопрос законности и контроля, то и с этой точки зрения интересно обсудить.

Смотри, для некоторых культур характерно априорное доверие государству, для других - априорное недоверие.
Для русской характерно скорее априорное доверие. Царь-батюшка, Вождь и Учитель, вотэтовсе.
Для американской - скорее априорное недоверие.
Они не боятся всеобщего пиздеца и анархии, в них жива вера, что люди способны договариваться и вместе налаживать жизнь. Даже их постапы в конечном счете о том, как люди налаживают на руинах жизнь.
Они боятся охуевшего государства. Ебанувшейся бюрократической системы. Их триллеры в основном об этом. "Зимний Солдат" об этом: спецслужба немножко охуела и решила устроить некоторый Холокост. А спизжен сюжет из "Трех дней Кондора", где спецслужба тоже немножко охуела и решила пострелять аналитиков одного из отделов, а то они случайно доанализировались до чего не надо.
Само собой, супергеройский жанр мог зародиться только у них.
И если ты не грокаешь эту ментальность - его незачем курить вообще. Кури Фандорина, он полицейский. Кури Глеба Жеглова и Володю Шарапова, Знатоков, Ментов. Супергерои - не твоя шоколадка. У тебя от нее явный диатез.

Отредактировано (2018-09-25 12:11:57)

#10067 2018-09-25 12:10:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так это я к тому, что бюрократическая машина смогла очень даже быстро провернуться, когда понадобилось.

"Я госсекретарь США, мне нужно быстренько зачистить аэропорт, там будет супергеройский махач" - "Яволь".
"Я Стив Роджерс, отставной подмороженный вояка, мне нужно эвакуировать улицу, где будет атака террористов на полицейский участок" - "Иди нахуй".

Примерно так.

#10068 2018-09-25 12:12:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Смотри, для некоторых культур характерно априорное доверие государству, для других - априорное недоверие.
Для русской характерно скорее априорное доверие. Царь-батюшка, Вождь и Учитель, вотэтовсе.
Для американской - скорее априорное недоверие.

:facepalm:

#10069 2018-09-25 12:22:37

Анон

Re: Марвелотред

Когда Ванда рассыпается пеплом, у нее такое прям счастливое лицо. Бедная девочка.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-25 12:22:57)

#10070 2018-09-25 12:24:57

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотри, для некоторых культур характерно априорное доверие государству, для других - априорное недоверие.
Для русской характерно скорее априорное доверие. Царь-батюшка, Вождь и Учитель, вотэтовсе.
Для американской - скорее априорное недоверие.

:facepalm:

+1 к фейспалму. Стивоёбка, не рассуждай об американцах, ты ни хрена о них не знаешь.

#10071 2018-09-25 12:26:38

Анон

Re: Марвелотред

А мне не жаль ее :/
Именно из-за нее у таноса получилось забрать камень и испепелить не только эту дуру, но и полгалактики.
Гораздо жальче Питера. "Я не хочу умирать, мистер Старк"... бедный ребёнок

#10072 2018-09-25 12:27:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

"Я госсекретарь США, мне нужно быстренько зачистить аэропорт, там будет супергеройский махач" - "Яволь".
"Я Стив Роджерс, отставной подмороженный вояка, мне нужно эвакуировать улицу, где будет атака террористов на полицейский участок" - "Иди нахуй".
Примерно так.

И вот на такой случай нужны Аккорды.

А, ну и вдруг бы Кэпу поверили? Угроза террористов как бы не шутки. Вон, на анонимные звонк про бомбы все службы мчатся.

Отредактировано (2018-09-25 12:30:29)

#10073 2018-09-25 12:29:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это я к тому, что бюрократическая машина смогла очень даже быстро провернуться, когда понадобилось.

"Я госсекретарь США, мне нужно быстренько зачистить аэропорт, там будет супергеройский махач" - "Яволь".
"Я Стив Роджерс, отставной подмороженный вояка, мне нужно эвакуировать улицу, где будет атака террористов на полицейский участок" - "Иди нахуй".

Примерно так.

Ты так это говоришь, будто это неправильно.

Имей Стив голову на плечах не только для речей и для еды, он давно бы уже, сразу после "Мстителей-1" озаботился придать своей команде официальный статус. Выступил бы перед ООН, и Мстителям после их подвига в Нью-Йорке дали бы какой-то статус, и тогда уже опасность быть посланным стала бы неактуальна. Но для этого надо иметь на плечах голову, а не приспособление для еды.

#10074 2018-09-25 12:30:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ты так это говоришь, будто это неправильно.

Это правильно, только так кина не будет.
Чтоб было кино, Стив должен забить на эту полицию.

#10075 2018-09-25 12:31:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Гораздо жальче Питера. "Я не хочу умирать, мистер Старк"... бедный ребёнок

Зачем ты напомнил, анон  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума