Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#10001 2018-09-24 17:08:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так операция все равно пошла совсем в другом месте.

Но Стив не мог это предугадать и всё равно не сообщил местным.

Так что изменилось бы, если бы сообщил? Все равно отхватил бы тех же хуев в панамку и моральных терзаний.
Или на самом деле не так важны человеческие жизни, как принцип "доложись городовому"?

#10002 2018-09-24 17:09:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так что изменилось бы, если бы сообщил?

Изменилось бы то, что он в этом случае не жертвовал бы гражданскими.

#10003 2018-09-24 17:11:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что изменилось бы, если бы сообщил?

Изменилось бы то, что он в этом случае не жертвовал бы гражданскими.

:facepalm:
Гражданские из гостиницы испарились бы?

#10004 2018-09-24 17:13:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Гражданские из гостиницы испарились бы?

Анон, ты вообще читаешь, что тут пишут?

Анон пишет:

Лучше подставить под удар гражданских, чем выяснять это?

Да.

Стив по мнению своих фанючек сознательно пожертвовал гражданскими.

#10005 2018-09-24 17:23:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Гражданские из гостиницы испарились бы?

Анон, это бесполезно. Это тот самый стивохейтер, который заебал все треды на шите, оттуда гонят тряпками, а тут с ним хоть кто-то еще разговаривает.

#10006 2018-09-24 17:27:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так что изменилось бы, если бы сообщил? Все равно отхватил бы тех же хуев в панамку и моральных терзаний.

Ну мало ли, можно много чего напредставлять.
Зато было бы видно отношение к гражданским.

#10007 2018-09-24 17:28:05

Анон

Re: Марвелотред

Ппц неадекватная фанючка :really:

#10008 2018-09-24 17:29:40

Анон

Re: Марвелотред

Подождите, скоро и до коронного номера "Стив убил негров в Ваканде" дойдет.  :lol:

#10009 2018-09-24 17:30:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, это бесполезно. Это тот самый стивохейтер, который заебал все треды на шите, оттуда гонят тряпками, а тут с ним хоть кто-то еще разговаривает.

Тут не один анон осуждает организацию операции в Лагосе, если что. Я в том числе, хотя на дайрианонимке в такие обсуждения не лезу никогда.

#10010 2018-09-24 17:34:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тут не один анон осуждает организацию операции в Лагосе, если что.

Возможно и не один, но один из них - точно он, слово в слово который месяц подряд. Полыхнуло у него аккурат после ВБ и везде одинаково. Пока с ним будут говорить, это не остановится. Надеюсь, это не ты.

#10011 2018-09-24 17:39:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гражданские из гостиницы испарились бы?

Анон, это бесполезно. Это тот самый стивохейтер, который заебал все треды на шите, оттуда гонят тряпками, а тут с ним хоть кто-то еще разговаривает.

Ну так я о чем: вера в возможности властей бесконечна. Особенно удивительна эта вера у русских. Вот похуй,  что власти капитально обосрались с Буденновском, Норд-Остом, Бесланом, все равно на них надо уповать всегда и везде.

#10012 2018-09-24 17:43:14

Анон

Re: Марвелотред

Или на самом деле не так важны человеческие жизни, как принцип "доложись городовому"?

Принцип тоже важен. Своих городовых нигерийцы так или иначе выбирали, а Стива нет. Он никто в Нигерии, и звать его там никак. Тупой белый пиндос, который не понимает, зачем согласовывать операцию с законной властью в стране каких-то небелых непиндосов.

Да и с незаконной в таких случаях стоит согласовать, во избежание. Но Стиву голова нужна, чтобы в неё есть и произносить ею пафосные речи.

#10013 2018-09-24 17:43:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тут не один анон осуждает организацию операции в Лагосе, если что. Я в том числе, хотя на дайрианонимке в такие обсуждения не лезу никогда.

+2
И меня запишите.

#10014 2018-09-24 17:44:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так что изменилось бы, если бы сообщил?

Изменилось бы то, что он в этом случае не жертвовал бы гражданскими.

:facepalm:
Гражданские из гостиницы испарились бы?

Видно было бы отношение как тут сказали. Даже в ситуации с полицейским участком. "Узнали что собираются грабить? А давайте сядем в засаде и никому ничего не скажем. Помрет пара полицейских? Ну бывает че. Неизбежные потери и т.д. и т.п."

#10015 2018-09-24 17:45:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну так я о чем: вера в возможности властей бесконечна. Особенно удивительна эта вера у русских. Вот похуй,  что власти капитально обосрались с Буденновском, Норд-Остом, Бесланом, все равно на них надо уповать всегда и везде.

Слово Стиволаверше

Анон пишет:

Лучше подставить под удар гражданских, чем выяснять это?

Да. Таковы суровые контртеррористические будни.

#10016 2018-09-24 17:47:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну так я о чем: вера в возможности властей бесконечна. Особенно удивительна эта вера у русских. Вот похуй,  что власти капитально обосрались с Буденновском, Норд-Остом, Бесланом, все равно на них надо уповать всегда и везде.

А Мстюны капитально обосрались а Лагосе. И? Что-то твоя вера в гения организвции боевых операций Стива Роджерса не погасла.

#10017 2018-09-24 17:49:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так я о чем: вера в возможности властей бесконечна. Особенно удивительна эта вера у русских. Вот похуй,  что власти капитально обосрались с Буденновском, Норд-Остом, Бесланом, все равно на них надо уповать всегда и везде.

Слово Стиволаверше

Анон пишет:

Лучше подставить под удар гражданских, чем выяснять это?

Да. Таковы суровые контртеррористические будни.

Ну дык это же швятой Кэп. Когда косячат власти - это фуфуфу. Когда косячит Стив - нууууу. он же переживал!

#10018 2018-09-24 17:49:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Хейть на злоровье, кто тебе запретит. Только белое пальто сними, раз сама не можешь адекватно оценивать персонажа из-за своего хейта.

Не ношу белое оно полнит. Ты мне что доказать пытаешься? Что если хейтишь канонного злодея, то не смей охреневать от хейта персонажа, который набесоебил в разы меньше? Особенно, когда таких персов уравнивают.

Анон пишет:

Не, ну откуда, конечно не имела. Вот Старк лично Ванде на голову бомбу скинул...а, погодите. Между Небулой и Гаморой было непосредственное взаимодействие, и дело было вовсе не в том, чтобы одна ради другой рукой жертвовала.

Да ты ебанутый  :creepy: Ты реально сейчас обвиняешь Гамору в том, что Танос разбирал Небулу по частям?

Анон пишет:

Ты ж сама доказывала, что у Ванды с головой проблемы, она или способна на рациональное мышление, или не способна, на чем-то одном остановись.

Я писал, что с ее бэкграундом понятно застилающее все желание мести. Что у нее на самом деле с головой мы не знаем, но каких-то медицинских проблем нам в каноне не показали.

Анон пишет:

Ок, ты еще и жопочтица.

Напомню

То, что Небулу отпустили на все четыре стороны тебя не возмущает?

Нет, ровно потому, что у Гаморы и Небулы есть внутренняя логика в развитии.

Ты за базаром диалогом следишь вообще? Ты написал, что Ванду не любят за то, что ей в каноне прощают все бесоебства, Стив в команду принял сразу. Я на это ответил, что принял, потому что она могла помочь, и возмущает ли тебя такое же прощение бесоебств Небуле, на что ты ответил, что не, не возмущает, ведь у нее с Гаморой логика в развитии. Ну зашибись, "логично" развили отношения, так уже и принятие в команду убийцы-садистки не раздражает, все путем.

Анон пишет:

Захват Рамлоу - боевая операция.

И снова - следи за диалогом, блин. Анон возмутился, что Стив взял недоучку-Ванду на боевую операцию, я ответил, что Стив не брал Ванду на боевую операцию, потому что никакой боевой операции они не планировали, они летели за Баки. Про Рамлоу узнали при посадке, и пренебрегать помощью такого сильного члена команды, как Ванда, из-за того, что она не в совершенстве владеет всеми своими способностями, было бы невероятно тупо. Без нее все закончилось бы намного хуже.

Анон пишет:

Когда даже Стив признает за собой вину, но его фанючкам на это плевать

Стив себя и за "гибель" Баки виноватым чувствует, а Баки за жертвы ЗС, а Тони за Питера. Давайте их считать виноватыми, персонажи-то признают свою вину  :facepalm:

Отредактировано (2018-09-24 17:52:29)

#10019 2018-09-24 17:52:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я писал, что с ее бэкграундом понятно застилающее все желание мести.

У Земо тоже было застилающее все желание мести.(причем по уровню обоснуя такое же логичное что и у Ванды.это наверно национальное), но Земо в тюряге, а Ванде даже пальцем не погрозили.

#10020 2018-09-24 18:09:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот похуй,  что власти капитально обосрались с Буденновском, Норд-Остом, Бесланом, все равно на них надо уповать всегда и везде.

Не уповать, а привлекать к сотрудничеству (или хотя бы информировать о готовящемся нападении, что ли).
А что, тот факт, что условные власти продолбались в каких-то случаях, позволяет забить на них вообще?

#10021 2018-09-24 18:29:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не ношу белое оно полнит.

Попробуй адекватно на себя взглянуть. Потом попробуй судить себя и других одной меркой.

Анон пишет:

Да ты ебанутый 

А ты разговариваешь с голосами в голове. Где ты нашла обвинение Гаморы в делах Таноса?

Анон пишет:

Я писал, что с ее бэкграундом понятно застилающее все желание мести.

Ты писал, что у нее проблемы:

Анон пишет:

кукуха несколько не логично работала

Настолько проблемы, что она делает своей целью человека, который ни малейшего отношения к ней не имел.

Анон пишет:

Я на это ответил, что принял, потому что она могла помочь

и спустил то, что она с братом набесоебила исходя из не имеющих логического обоснования причин.
В отличие от Старка, который к Соковии и семье Ванды отношения не имел, Небула с Гаморой росла и взаимодействовала все время. В отличие от бессвязной идеи-фикс, что Старк убил семью Ванды, у Небулы в голове есть логически обоснованная установка победить Гамору. Она это и орет после их драки, что она Победила Гамору, потому что именно эту установку в нее буквально вбивал Танос.
Небула, равно как и Гамора с Наташей, не просила сделать из нее оружие, в отличие от Ванды, которая добровольно согласилась на эксперимент. Так что да, когда Небула, Гамора и Наташа перешагивают через вбитые в них установки - это совершенно другое дело, чем с Вандой, которой возжа под хвост попала и неизвестно, что ее тригернет в следующий раз.

Анон пишет:

И снова - следи за диалогом, блин.

Тебе сколько раз написали, что ГВ-шную недоучку Ванду взяли на поимку Рамлоу?

Анон пишет:

персонажи-то признают свою вину

Ок, Стив на самом деле не проебался. Прекрасно. Можешь не продолжать, я помню аргумент и про Стив всегда прав, и про супергеройский жанр.

#10022 2018-09-24 20:15:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так я о чем: вера в возможности властей бесконечна. Особенно удивительна эта вера у русских. Вот похуй,  что власти капитально обосрались с Буденновском, Норд-Остом, Бесланом, все равно на них надо уповать всегда и везде.

А Мстюны капитально обосрались а Лагосе. И? Что-то твоя вера в гения организвции боевых операций Стива Роджерса не погасла.

:lol: Анон, ты ебобо? Стив персонаж, он придуманный!

#10023 2018-09-24 20:16:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Видно было бы отношение как тут сказали.

ЧТД. На самом деле для вас дело не в жизнях, дело в том, что не сделали положенных реверансов.

#10024 2018-09-24 20:18:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Принцип тоже важен. Своих городовых нигерийцы так или иначе выбирали, а Стива нет. Он никто в Нигерии, и звать его там никак.

И если бы он появился в полиции с предложением совместной операции, то как бы его встретила полиция в свете того, что он никто и звать никак?

#10025 2018-09-24 20:23:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

На самом деле для вас дело не в жизнях, дело в том, что не сделали положенных реверансов.

Для кого "вас"? Реверансы — это попытаться позаботится о гражданских?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума