Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#8151 2018-06-19 20:23:44

Анон

Re: Марвелотред

Обоснуй.

#8152 2018-06-19 20:36:33

Анон

Re: Марвелотред

На хеликериерах он сначала бодро бил морду Баки, чтобы заменить чипы и спасти кучу народа, потом отдал приказ стрелять, пока они оба были там - поставил свои и Бакины шансы выжить ниже требования прям здесь и сейчас разъебать эти штуки.
И только потом отказался добивать ЗС, вернее, Баки.

Хз, мне кажется, надо быть с альтернативно-гидровой моралью, чтобы требовать "положительный персонаж должен грохнуть Баки на ХК немедленно, не откладывая, не разбираясь и прочее, потому что он опасен; а кто понадеялся спасти и не стал грохать - мудак и свиноеб, которому на мир похуй".
Звиняйте, говорить "да ему похуй на мир" касательно персонажа, который таки ронял Валькирию во льды и только что отдал приказ "Стреляйте!" - ну, это просто не правда, как сказать, что Стив, например, женщина. Это просто не правда, потому что Стив, очевидно, не женщина.

С таким же успехом можно требовать, чтобы, например, во втором ЖЧ Тони разъебал бы наглухо костюм Воителя с Роуди внутри, пока костюм был под контролем Ванко  :dontknow:

#8153 2018-06-19 20:40:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Хз, мне кажется, надо быть с альтернативно-гидровой моралью, чтобы требовать "положительный персонаж должен грохнуть Баки на ХК немедленно, не откладывая, не разбираясь и прочее, потому что он опасен; а кто понадеялся спасти и не стал грохать - мудак и свиноеб, которому на мир похуй".

Да банально унылым троллем надо быть, чего ты, анончик, сразу же видно.

#8154 2018-06-19 20:49:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Среди ценностей Кэпа "Служение Родине" стоит выше "Бакички", а "Следование Приказам" там ну так, месте на третьем. Под Служением Родине Кэп понимает конкретно спасение людей и мира, а не интересы правительства.

Вот не отрицая желание Стива защищать людей и мир в целом (что у него однозначно стоит выше его собственной жизни) в ГВ это немного похерили. Потому что защищать людей с учётом мнения людей об этой защите он не хочет (и под людьми я подразумеваю не правительство и прочих во главе с Россом), а в итоге вообще получается так, что все его действия ведут к невозможности нормально помогать людям — он беглый преступник, он на правах гостя в закрытой от мира маленькой стране, он вообще практически отделён от любой движухи по борьбе со злом (Таноса не считаем, то глобальный армагедец, там уж не до Акта и прочего).

#8155 2018-06-19 20:49:40

Анон

Re: Марвелотред

Не, так то кэпу не похуй на мир. Но вот когда встал вопрос окончательно и по серьезке убить Друга, то кэп слился. До этого они пиздились не с целью друг друга прикончить, тащемто.
Ну а во льды он нырнул, потому что нечего терять, любимый друг погиб. Если вспомнить диалог с Соколом, где кэп отвечает, что хз, что его радовало и что ему нравится, то в уме сразу всплывает прошлое, где кэп улыбался и счастливо бухал с баки. То есть смысл жизни у него все же был.

#8156 2018-06-19 20:50:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да банально унылым троллем надо быть, чего ты, анончик, сразу же видно.

Программа "объяви тех, у кого мнение не совпадает с твоим" начата.

Отредактировано (2018-06-19 20:52:39)

#8157 2018-06-19 20:54:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Программа "объяви тех, у кого мнение не совпадает с твоим" начата.

Попробуй сначала мнение выразить, вот как адекватные аноны выше, а не тупо вбросить, с тобой, может, и разговаривать нормально будут.

#8158 2018-06-19 20:57:09

Анон

Re: Марвелотред

Какие "адекватные"? Я тут один за эту теорию топлю. Ну и еще анон 8158 пришел.

#8159 2018-06-19 20:59:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Какие "адекватные"?

Вообще в треде выше. Есть адекватно выраженные мнения. Без "бакичек тм".

#8160 2018-06-19 21:03:48

Анон

Re: Марвелотред

А что неадекватного в "бакичка тм"? Ты фиалка, никогда не видел, как таким образом выражают саркастичное отношение к уменьшительно-ласкательным прозвищам героев?  O_o

#8161 2018-06-19 21:05:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А что неадекватного в "бакичка тм"? Ты фиалка, никогда не видел, как таким образом выражают саркастичное отношение к уменьшительно-ласкательным прозвищам героев?  O_o

Анон, тебе на твоё, как ты выражаешься, мнение развёрнуто ответил другой анон. Возможно, тебе стоит поговорить с ним, если ты типа не троллишь, а не бежать за мной, доказывая, что ты не троллишь? :lol:

#8162 2018-06-19 21:08:34

Анон

Re: Марвелотред

А мне Баки жалко (и обидно, что его иногда в фандоме пинают за компанию со Стивом, как будто Баки отвечает за поступки Кэпа). Был обычный парень, потом его калечили морально и физически, заставляли убивать, а когда он сбежал и попытался тихо жить подальше от этого всего — оказался в центре супергеройских разборок. И он как раз понимает, насколько опасен, раз полез в криокамеру в конце ГВ.

#8163 2018-06-20 05:54:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А мне Баки жалко (и обидно, что его иногда в фандоме пинают за компанию со Стивом, как будто Баки отвечает за поступки Кэпа). Был обычный парень, потом его калечили морально и физически, заставляли убивать, а когда он сбежал и попытался тихо жить подальше от этого всего — оказался в центре супергеройских разборок. И он как раз понимает, насколько опасен, раз полез в криокамеру в конце ГВ.

ага, мне тож
мне кажется, за фанонами как-то забывается, что Баки не супергерой и вообще не герой, и даже не злодей, Баки - жертва. Он не хочет спасать и исправлять мир какими-либо способами, он хочет, чтобы от него все отъебались и дали собрать себя по частичкам, все.
Для меня, если честно, вообще смутно понятно, каким сука образом он еще относительно вменяем, адекватен и даже улыбается. Если учесть все происходящее и то, что он это, сцуко, помнит - это какой-то кромешный пиздец учиненного над человеком адового насилия, в результате которого еще и сама жертва остается виновата - он ведь убивал, вернее, им убивали. Как он там с катушек не съехал до состояния "проще добить из милосердия" - мне неведомо; но хорошо, что таки не.

#8164 2018-06-20 07:57:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кстати, а сколько Ванде лет по идее в ВБ? Актриса выглядит как весьма такая взрослая тетя, я вообще думал, что близнецам по канону лет 16-18 максимум. А по фильму складывается впечатление, что им ближе к 30.

Не так давно видела подсчет, где упоминалось, что близнецов завербовали студентами, а значит, Ванда сейчас примерно 26. Не помню, когда они там осиротели, но точно уж не меньше 20, а не 16, как писали некоторые после Гражданки.

#8165 2018-06-20 08:15:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Баки не супергерой и вообще не герой, и даже не злодей, Баки - жертва.

Да. И многие серийные убийцы - жертвы жестокого обращения в прошлом, несчастные и поломанные, но полиция все равно обязана ловить и изолировать тех, кто может нанести вред невинным людям, а в отношении Зимнего Солдата, набесоебившего в прошлой части на все деньги, они в этом уверены. Ну да, бакинитакой, ну а служебный устав вот такой. Печалька.

#8166 2018-06-20 09:45:05

Анон

Re: Марвелотред

В М4 Стив по слухам пожертвует собой ради Тони. Где можно почитать бугурты старбаксеров?

#8167 2018-06-20 09:50:45

Анон

Re: Марвелотред

а вносить свое бесценное мнение и пожелания чтива после слухов обязательно было?
заебали ломать копья. это общий марвелотред, нахуя надо еще и тут говорить о шипперских бугуртах, анон?
уже не знаешь куда от вас долбоёбов деться.

#8168 2018-06-20 09:50:59

Анон

Re: Марвелотред

Стрэндж ради Тони жертвует камнем, Стив ради Тони жертвует собой, кто еще чем жертвует ради Тони? Где почитать?

#8169 2018-06-20 09:52:38

Анон

Re: Марвелотред

Марвел ради Тони жертвует здравым смыслом.

#8170 2018-06-20 09:54:29

Анон

Re: Марвелотред

Танос жертвует перчаткой ради Тони.

#8171 2018-06-20 10:03:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Для меня, если честно, вообще смутно понятно, каким сука образом он еще относительно вменяем, адекватен и даже улыбается

Да там их куча таких, как по мне. Баки, конечно, лидер по собиранию пинков от Вселенной, но - кто семью и свой мир проебал, кто бы и рад уже выпилиться, да не может, у кого папка не против поотрывать руки-ноги и на протезы заменить, кто вообще енот с пиздецовым прошлым ну и так далее. Ничего, живут, хоть и ну очень по-разному.

#8172 2018-06-20 11:09:18

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Марвел ради Тони жертвует здравым смыслом.

Марвел жертвует здравым смыслом ради принесенного в кассы бабла. И как видим, "жертва" дала хороший результат.

#8173 2018-06-20 11:44:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В М4 Стив по слухам пожертвует собой ради Тони.

А где почитать про эти слухи можно?

Анон пишет:

Марвел ради Тони жертвует здравым смыслом.

А ещё пару дней назад мы вроде бы пришли к выводу, что сценаристы вообще-то стараются всех убедить, что Кэп прав, и перетягивают одеяло на него. Но дабы не разводить срач по десятому кругу напомню, что Тони был центральным персонажем в Мстителях до этого момента, а сейчас вводят капитана Марвел, чтобы сместить фокус на него. Говорят, Дауни устал от роли, и физ нагрузки такие уже тянуть не может, вот и сьезжает потихоньку.

#8174 2018-06-20 11:52:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Марвел ради Тони жертвует здравым смыслом.

Чего это?

#8175 2018-06-20 11:57:30

Анон

Re: Марвелотред

ну...вообще, это было бы логичным завершением: избавиться от Кэпа красиво, сделать его героем и при этом не париться тем, как дальше продолжать его историю. На пенсию его отправлять совсем тупо, оставлять Капитана Америку в боевом статусе, но при этом не показывать тоже странно. А так - красивый финал. Только почему ради Тони, блин. Мало на него собак повесили, давайте ещё смерть Кэпа повесим, а то мало его ненавидят.

Отредактировано (2018-06-20 11:58:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума