Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#7801 2018-06-11 18:37:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тони вообще малопригоден для здоровых отношений. У его партнера должна быть ярко выраженная мазохистская жилка... ну, или навыки дрессировки 80 лвл. Но это тоже не назовешь здоровыми отношениями)

СТИВ!

#7802 2018-06-11 18:39:22

Анон

Re: Марвелотред

Зашибись, уже договорились до того, что Пеппер Тони никак не подходит, зато Стив - пожалуйста  :lol: Вот уж где не будет ни конфликтов, ни разниц в мировоззрении, ни мозгоёбства взаимного. Oh, wait.

#7803 2018-06-11 18:39:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

СТИВ!

Ну чёт в МСЮ не заметно, что Стив тяготеет воспитывать Тони или мазохистски его терпеть.

#7804 2018-06-11 18:40:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

По-моему, когда тебя влечёт к человеку романтически и физически, пытаться видеть в нём друга и брата ни разу не здоровее. Можно подумать, подавленное влечение хоть кого-то сделало счастливее)

еще могли остаться друзьями с привилегиями  :bubu: но в МСЮ, не знаю как в комиксах, они реально мало подходят друг другу
сцена в ВБ была просто жуткой для Пеппер если честно
такое впечатление, что она увязла по уши и ей самой уже нужна помощь в этом всем

#7805 2018-06-11 18:43:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А это я, собственно, к тому, что я не согласна с мыслью, что пепперони - хорошие, годные отношения, в которых они друг другу подходят, и отношения должны состояться.

Ну я просто не понимаю этой темы "ей лучше уйти от него и общаться как с другом и братом". Он ей уже больше, чем друг и брат, это мазохизм какой-то получится - работать с человеком, в которого влюблена, всё так же тратить из-за него кучу нервов, и при этом ещё и вместе не быть)

#7806 2018-06-11 18:44:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

зато Стив - пожалуйста   Вот уж где не будет ни конфликтов, ни разниц в мировоззрении, ни мозгоёбства взаимного. Oh, wait.

А КСТАТИ.
стив действительно подходит лучше, но в основном кмк потому, почему вообще больше подошел бы любой супергерой, чем любой цивил.
хотя военный цивил (хорошее сочетание лол) тоже бы подошел более-менее, главное не нормальный человек из обычного мира.

#7807 2018-06-11 18:45:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

всё так же тратить из-за него кучу нервов, и при этом ещё и вместе не быть

нервов получится в разы меньше
и других нервов к тому же

#7808 2018-06-11 18:46:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

хотя военный цивил (хорошее сочетание лол) тоже бы подошел более-менее, главное не нормальный человек из обычного мира.

Роуди, Нат, даже Стренж
Блин, шипперю пепперони и одновременно фэйспалмлю с них в обе руки, потому что в край ебанутые отношения. И все равно жду, что им совместное уготовили.

#7809 2018-06-11 18:50:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

стив действительно подходит лучше, но в основном кмк потому, почему вообще больше подошел бы любой супергерой, чем любой цивил.

Я бы не сказала, что Пеппер такой уж цивил. И что она такая уж нормальная и обычная.

Анон пишет:

нервов получится в разы меньше

Анон, тебе случалось романтически любить кого-то, но по каким-то причинам не быть вместе? Совсем никаких нервов, правда?  =D

Отредактировано (2018-06-11 18:50:11)

#7810 2018-06-11 18:53:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И что она такая уж нормальная и обычная.

Учитывая сидящую внутри неё хуйню... Как она вообще нормальной жизнью жить умудряется, железная женщина :love:

#7811 2018-06-11 18:57:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но партнер, хоть и отношения в целом будут ебанутые, может быть подходящий. Вот для ебанутых отношений с бешеной ебанутрией Тони так, чтобы оба не страдали об отношения - подходящим.

Мне кажется, Пеппер вполне подходящий для Тони партнёр. Она его уравновешивает своим здравомыслием, спокойствием, организованностью, но при этом достаточно рисковая, чтобы помогать ему, если нужно (я не управление компанией имею в виду, хотя и там она на своём месте, а скорее супергеройскую часть его жизни). И он её не задавит в отношениях, у неё сильный характер.
И да, она его любит, он — её, а проблемы они потихоньку решают. Это не пример идеальных отношений с первого знакомства, это скорее пример двух людей, которые на многое готовы, чтобы быть вместе.

Отредактировано (2018-06-11 18:57:31)

#7812 2018-06-11 19:03:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Десять лет мозгоебли, попыток сойтись, расставаний, не совпадений в главных ценностях, не понимания друг друга

Расстались они в Гражданке за кадром, что там было вообще — хз, но в Пауке они уже явно все проблемы решили. И в каких главных ценностях они не совпадают?
Может, я смотрю всё-таки глазами шиппера, но я вижу там понимание. Начиная с первого ЖЧ, когда Тони просил Пеппер помочь и объяснял свою позицию. И она поняла и пошла помогать. Вот с тех пор у них как-то так и продолжается. Тони понимает, что она делает для него, Пеппер понимает, что делает Тони.

#7813 2018-06-11 19:03:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, тебе случалось романтически любить кого-то, но по каким-то причинам не быть вместе? Совсем никаких нервов, правда? 

романтика-гормоны-прочее заканчиваются, если за это время не успел нахватать уже чисто мозговых слизней, проблемным будет только первый отрезок
а не вся гребаная жизнь(

#7814 2018-06-11 19:11:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

романтика-гормоны-прочее заканчиваются, если за это время не успел нахватать уже чисто мозговых слизней, проблемным будет только первый отрезок

Ну, ты знаешь, на этот вопрос у всех разное мнение.

#7815 2018-06-11 19:13:42

Анон

Re: Марвелотред

Блин, сходить в тред ДиСи и разжечь эзрагастиносрач шоле.

Во-первых, там некому особо сраться, во-вторых, дай сэконмлю тебе время: оба бревна и пиздец неканон!

#7816 2018-06-11 19:13:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Учитывая сидящую внутри неё хуйню... Как она вообще нормальной жизнью жить умудряется, железная женщина

Нет в ней хуйни, Тони вылечил. Если экстремис остался, то в совершенно невинном виде.

Отредактировано (2018-06-11 19:32:14)

#7817 2018-06-11 19:21:50

Анон

Re: Марвелотред

Пеппер не "обычная" и не "нормальная". В ней тоже есть много от гения и много от фанатика. Просто направлено это в другую область, но тем не менее. Будь она нормальной - сбежала бы давно, теряя тапки.

#7818 2018-06-11 19:29:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

СТИВ!

Ну чёт в МСЮ не заметно, что Стив тяготеет воспитывать Тони или мазохистски его терпеть.

ну так в МСЮ они вообще взаимоотношения Стива и Тони адекватно не показали.
я не понимаю, почему Тони в Гражданке считал, что Стив его друг, они же просто коллеги.

=
Я активно шипперю кэпостарк благодаря АА и комиксам, в МСЮ Стив и Тони по отдельности горячи, но вместе они не складываются, не сочетаются.

#7819 2018-06-11 19:34:57

Анон

Re: Марвелотред

И в каких главных ценностях они не совпадают?

Пока Тони летел на корабль.
- Вернись немедленно!
- Нет, я должен.

:dontknow: Я просто не знаю, как это комментировать.

#7820 2018-06-11 19:44:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И в каких главных ценностях они не совпадают?

Пока Тони летел на корабль.
- Вернись немедленно!
- Нет, я должен.

:dontknow: Я просто не знаю, как это комментировать.

Беспокойство за любимого человека, не?

#7821 2018-06-11 20:14:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

я не понимаю, почему Тони в Гражданке считал, что Стив его друг, они же просто коллеги.

Френдзона 9000 лвл. Ты считаешь, что он твой друг, а он считает, что ты кто вообще :lol:

#7822 2018-06-11 20:28:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

я не понимаю, почему Тони в Гражданке считал, что Стив его друг, они же просто коллеги.

Френдзона 9000 лвл. Ты считаешь, что он твой друг, а он считает, что ты кто вообще :lol:

:lol:

#7823 2018-06-11 20:53:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

я не понимаю, почему Тони в Гражданке считал, что Стив его друг, они же просто коллеги.

Потому что сценаристам захотелось побольше драмы, наверное.

#7824 2018-06-11 21:26:02

Анон

Re: Марвелотред

Ой, анончик, а скажи, где в характерные торолоки? Сердце очень просит подорожника.

Я тут как-то уже вносил условные реки, с тех пор новых особо не прибавилось.
Цитну под катом (но учтите, аноны, что конкретно про вхарактерность я уже не могу судить, это всё читано давно):

Скрытый текст

Ассоциативно вспомнил, что ещё был прикольный майндфак-фик про психушку -анон с клинташей, йоу! - с юстовым Клинт/Нат (плюс торолоки, и чуть-чуть кэпостарк фоном): http://archiveofourown.org/works/604042 (рус.)

#7825 2018-06-13 22:07:15

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, простите, я мимокрокодил с тупым вопросом, но нагуглить не смог
В русском дубляже в сольнике Паука его иногда называли "чувачок-паук". Как это в оригинале звучало?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума