Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#6851 2018-05-22 12:59:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

На реализацию 2-го варианта для персонажа нужен сольник, который для Стива благополучно похерили, т.к. Гражданка нихуя не сольник Кэпа.

*громко плачет* Сука, никогда им этого не прощу.

#6852 2018-05-22 13:00:45

Анон

Re: Марвелотред

Очень интересный вопрос - а чем в принципе можно было бы психологически поломать Стива?

#6853 2018-05-22 13:02:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Очень интересный вопрос - а чем в принципе можно было бы психологически поломать Стива?

Да тем же, чем сломали Баки. Этим любого сломаешь.

#6854 2018-05-22 13:05:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

чень интересный вопрос - а чем в принципе можно было бы психологически поломать Стива?

Какой-нибудь капитальный факап с его стороны, вроде как у Тони с Альтроном.

#6855 2018-05-22 13:12:01

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

чень интересный вопрос - а чем в принципе можно было бы психологически поломать Стива?

Какой-нибудь капитальный факап с его стороны, вроде как у Тони с Альтроном.

+1
И чтобы не вышло постоять в позе: это наша ответственность, да, ношожеподелать, мы переживем, как он у Ванды в Гражданке стоял.

#6856 2018-05-22 13:31:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а чем в принципе можно было бы психологически поломать Стива?

чтобы своей рукой убил невиновных гражданских. именно убил, а не смог спасти или не успел, например.

#6857 2018-05-22 13:35:09

Анон

Re: Марвелотред

ну вот в ВБ вполне подходит - обещал защитить, не смог и всех потерял. Сэм, Баки - его друзья, Тчалла, который во многом из-за него в это влип, Вижн и Ванда, которым он обещал помощь. Есть от чего порефлексировать.

#6858 2018-05-22 13:37:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Есть от чего порефлексировать.

Ага, но не дадут же. Устроят анал-карнавал с подколками от Тони и экшеном. Это только на страдашки Тони Старка можно половину чужого сольника отдать, а на рефлексию Стива хуй, сделают вид, что так и надо (а не особо умные личности будут потом орать, что Стиву поебать на потери).

#6859 2018-05-22 13:39:48

Анон

Re: Марвелотред

ну вот в ВБ вполне подходит - обещал защитить, не смог и всех потерял. Сэм, Баки - его друзья, Тчалла, который во многом из-за него в это влип, Вижн и Ванда, которым он обещал помощь. Есть от чего порефлексировать.

А в чем его личный факап? Ни в чем. Что не дал уничтожить камень раньше? Так пофиг, Танос с камнем времени его достал бы все равно. Порефлексировать можно, но ломаться не от чего.

Отредактировано (2018-05-22 13:40:17)

#6860 2018-05-22 13:49:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Есть от чего порефлексировать.

Ага, но не дадут же. Устроят анал-карнавал с подколками от Тони и экшеном. Это только на страдашки Тони Старка можно половину чужого сольника отдать, а на рефлексию Стива хуй, сделают вид, что так и надо (а не особо умные личности будут потом орать, что Стиву поебать на потери).

Опять Тони Старк виноват, даже в том, что сценаристы решили запилить никому не нужную гражданку.

#6861 2018-05-22 13:50:23

Анон

Re: Марвелотред

Виноват Стрендж, вот не отдал бы камень времени, тогда и Вижна бы не воскресили  :trollface:

#6862 2018-05-22 13:53:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Опять Тони Старк виноват, даже в том, что сценаристы решили запилить никому не нужную гражданку.

Да нет, как раз у Тони как персонажа вины в этом нет, я виню Файги за жадность. А кого винить за то, что они не сделали это Мстителями, а именно сольником Кэпа, ну хуй знает.

#6863 2018-05-22 14:15:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А Стив вроде и славный, но никуда не растет, это грустно.

Персонажу изначально задали очень высокий порог психологического здоровья. Повышать еще выше - сложно, практически некуда; или, чтоб было куда повышать - надо предварительно персонажа поломать, чтоб потом он оттолкнулся от дна и начал восстанавливаться и расти. На реализацию 2-го варианта для персонажа нужен сольник, который для Стива благополучно похерили, т.к. Гражданка нихуя не сольник Кэпа.

Анонче, ты странный. По-твоему, психологически здоровые люди не развиваются и не растут?

#6864 2018-05-22 14:18:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

По-твоему, психологически здоровые люди не развиваются и не растут?

Ну давай, расскажи, куда вырос и как развился Стив за 6 фильмов.

#6865 2018-05-22 14:24:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну давай, расскажи, куда вырос и как развился Стив за 6 фильмов.

По-моему он стал куда недоверчивее к другим и сильнее ориентированный внутрь себя, разве что так.

другой анон

#6866 2018-05-22 14:32:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

По-твоему, психологически здоровые люди не развиваются и не растут?

Ну давай, расскажи, куда вырос и как развился Стив за 6 фильмов.

Дык вопрос не ко мне, а к анону со здоровым Стивом)
Вообще, если человек не развивается со временем, то, может, не так уж он и здоров? Если весь новый опыт в какую-то черную дыру уходит.

#6867 2018-05-22 14:36:18

Анон

Re: Марвелотред

Нет, ну Стив развился от "ок, ладно, вы тут командуете, но я все равно сделаю по-своему" до "я все равно сделаю по-своему"

#6868 2018-05-22 14:49:45

Анон

Re: Марвелотред

По-моему, он еще во время второй мировой такой был.
Сугубо имхо, но Стив просто положительный вояка, образ американского крутого парня, все боевички 80-х были таким полны. Этот персонаж не про развитие в принципе, он статичен, потому что у него функция в сюжете такая. Это не гений в раздрае, не взрослеющий мальчик, не бог, который все потерял, и даже не придурок с плеером в космосе, а просто положительный герой героич.

#6869 2018-05-22 14:51:44

Анон

Re: Марвелотред

Имхо, вы напрасно зациклились на росте как таковом, когда вопрос в изменении - а Стив изменился, и сильно.
Он начинал в КА1 как наивный идеалист, и дальше последовательно терял свою невинность, слой за слоем. В М1 он пытается адаптироваться, а потом видит, что "хорошие ребята" Щит тоже мутят какие-то свои интриги, но в целом сохраняет часть своего идеализма за счет позитивного конца (=самопожертвование Тони как параллель его собственному прыжку на гранату и подтверждение правоты его взгляда на мир). В КА2 его отношения со Щитом рушатся окончательно, Стив теряет веру в институты власти. В М2 Стив теряет существенную часть веры в людей. К КА3, Гражданке он подходит фактически без ориентиров, с как раз таки пошатнувшейся верой в свою правоту - и поэтому на него так сильно влияет речь Шэрон на похоронах.

В целом, при том, что те же М2 я не люблю за кучу проебов, меня восхищает, что в целом что для Тони, что для Стива линия изменений была выстроена внятная.
И да, в М3 психологии Стива очень мало времени было уделено, но это, опять же мне кажется логичным? Потому что самый центральный момент приходится на смерть Баки. Главная задача Марвела теперь - не перетягивать одеяло между Стивом и Тони, а каждому выделить по куску.

#6870 2018-05-22 14:57:53

Анон

Re: Марвелотред

Я искренне надеюсь, что вот этого деления в М4 вообще не будет. Потому что ну что такого может сделать Стив в борьбе с Таносом? Там нужны ученые или персонажи с абилками покруче, чем тупо физическая сила.

#6871 2018-05-22 14:59:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Потому что ну что такого может сделать Стив в борьбе с Таносом?

Сломает Перчатку Бесконечности :lol:

#6872 2018-05-22 15:00:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Потому что ну что такого может сделать Стив в борьбе с Таносом?

Умереть, пытаясь((

#6873 2018-05-22 15:01:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Потому что ну что такого может сделать Стив в борьбе с Таносом?

Ну, он снова сможет броситься на него с голыми руками и заставить Таноса охуеть :lol:

#6874 2018-05-22 15:05:40

Анон

Re: Марвелотред

Кстати, жаль, что Роджерса со Стражами не пересекли, как бы они взаимно охуевали друг от друга :lol:

#6875 2018-05-22 15:08:00

Анон

Re: Марвелотред

Я искренне надеюсь, что вот этого деления в М4 вообще не будет. Потому что ну что такого может сделать Стив в борьбе с Таносом? Там нужны ученые или персонажи с абилками покруче, чем тупо физическая сила.

Во-первых, я чисто о характере и психологии персонажа говорю. Для Стива Самым логичным шагом сейчас было бы идеалистичное вознесение. Безотносительно того, умрет он или нет - в плане развития персонажа после того, как его последовательно лишали один за другим всех моральных якорей, сейчас по логике вещей он должен получить их обратно. Чтобы все сплотились, собрались вместе и сдюжили.

Ну а во-вторых, хоть в комиксах у Стива последний раз не получилось, я думаю, именно он наденет Перчатку и все откатит. :nope:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума