Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#5926 2018-05-16 23:50:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Чтобы его хейтили, а сами оказавшись на его месте поступили бы точно так же.

ты серьезно при проблеме перенаселения решил бы ее выпилив совершенно рандомную половину населения?
ты серьезно считаешь это эффективным решением?

Отредактировано (2018-05-16 23:51:39)

#5927 2018-05-17 00:33:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А тут какой-то благодетель, продвигающий баланс, но не думающий о балансе, и типа не психопат, а любящий папка, шизофазия какая-то.

Ну, какбе. Она и есть. Он же Безумный Титан. А хуйню про вменяемого Таноса ты это, сам выдумал или соседи подсказали?

Анон пишет:

На уровне гражданки, ога.

Там герои просто дураки, а не психопаты.

#5928 2018-05-17 00:53:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А хуйню про вменяемого Таноса ты это, сам выдумал или соседи подсказали?

ты там выше не читал сообщения про то какой танос крутой и оригинальный потому что поступает так, как на его месте поступил бы каждый?

#5929 2018-05-17 01:53:46

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, Танос псих, даже если у него есть мотивация, она психиатрическая, остальное вкусовщина.

#5930 2018-05-17 03:11:27

Анон

Re: Марвелотред

гражданкосрач

#5931 2018-05-17 05:00:29

Анон

Re: Марвелотред

я тут тоже про гражданку  =D
Смотрю, как Клинт с Вандой машинами в ЖЧ кидались. Интересно, ущерб владельцам потом тоже Старк оплачивал?

#5932 2018-05-17 07:02:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

я тут тоже про гражданку  =D
Смотрю, как Клинт с Вандой машинами в ЖЧ кидались. Интересно, ущерб владельцам потом тоже Старк оплачивал?

Видимо, да. Не Ванда же.
У меня с этого как при первом просмотре полыхнуло, так до сих пор не успокоюсь — полетели люди на отдых или в командировку, возвращаются — а им вместо машины на стоянке груда металлолома, потому что Ванда решила автомобилями пошвырять. Чот мне кажется, что случай не страховой.
Вообще неудивительно, что им хотели Договор навязать.

#5933 2018-05-17 07:24:17

Анон

Re: Марвелотред

Ванда в Гражданке вообще довольно неприятная. Началось-то все из-за ее ошибки, но отвечать за последствия своих действий она почему-то не захотела. Обычные люди и в тюрьму идут за убийство по неосторожности, а ей все должно сходить с рук.

#5934 2018-05-17 07:32:56

Анон

Re: Марвелотред

В принципе, обычно в боевичках об ущербе вообще не задумываются, крушат направо и налево, машины прям с водителями сшибают.
Удивительно, что вообще в фильмах возникла мысль о том, что кто-то должен платить за ущерб. И забавно, что остальным мстителям совершенно не жмет, что кто-то один за всех встревает на бабки. Одно дело, когда государство платит или страховые фирмы, и совсем другое - частное лицо. Не знаю, мне бы жало.
А вообще - вон пошел спецназ арестовывать террориста, а тут Кэп Америка дружбана спасает, и похуй на жизни этого спецназа. И на вакандийцев похуй, если хочется супербота не сломать. Что уж тут о чужом имущество говорить, если даже на жизни похуй

#5935 2018-05-17 07:33:36

Анон

Re: Марвелотред

Ванде Йоханнесбург с рук сошел. Кто считает этих негров, действительно.

#5936 2018-05-17 07:37:10

Анон

Re: Марвелотред

Короче, не зря Ванда Таносу понравилась :lol:

#5937 2018-05-17 07:42:40

Анон

Re: Марвелотред

Удивительно, что вообще в фильмах возникла мысль о том, что кто-то должен платить за ущерб.

Так в дисишном БпС эта же тема поднимается, когда Брюс Уэйн злится на Супермена за разрушение города, когда под замес попали мирные жители и офис его компании тоже. И тогда именно Уэйн платил своим работникам за ущерб, было про инвалида, которому чеки высылали. И потом, в следующем замесе, прямо сказали, что бардак происходит в заброшенном порту, где никого нет.

#5938 2018-05-17 07:48:02

Анон

Re: Марвелотред

Ну так бы Брюс там явно был прав, люди-то погибли и инвалидами остались. Жаль, Супсу все это было побоку, он же тоже воплощенная мораль, лол.

#5939 2018-05-17 08:26:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И забавно, что остальным мстителям совершенно не жмет, что кто-то один за всех встревает на бабки. Одно дело, когда государство платит или страховые фирмы, и совсем другое - частное лицо. Не знаю, мне бы жало.

Там суммы вообще должны быть дикими. Даже если не брать всякие выплаты по инвалидности (кто-то тут из анонов говорил, что никто никогда не умирает из гражданских. Да, в Нью-Йорке под порталом тоже  :facepalm: ), тот же Старк здание собирался купить, которое Халком разнесло. Сколько может стоить небоскрёб? И это одно-единственное здание, а всего сколько крушили?

#5940 2018-05-17 08:30:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ванда в Гражданке вообще довольно неприятная. Началось-то все из-за ее ошибки, но отвечать за последствия своих действий она почему-то не захотела. Обычные люди и в тюрьму идут за убийство по неосторожности, а ей все должно сходить с рук.

Потому что ей на принцип "большая сила — большая ответственность" плевать.
Ещё интересно: она ненавидела Старка за то, что её родители погибли под ударами террористов с его оружием, а заметила ли, что люди, погибшие из-за Халка в Йоханнесбурге, это её вина в намного большей степени?

#5941 2018-05-17 08:35:37

Анон

Re: Марвелотред

Ну так бы Брюс там явно был прав, люди-то погибли и инвалидами остались. Жаль, Супсу все это было побоку, он же тоже воплощенная мораль, лол.

Не, он тоже сомнениями мучился, надо ли ему спасать людей.

#5942 2018-05-17 08:37:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а заметила ли, что люди, погибшие из-за Халка в Йоханнесбурге, это её вина в намного большей степени?

Это же другое дело, это все ради священной мести Старку.
Ванда в мсю больший неадекват, чем в комиксах :heh:

#5943 2018-05-17 08:42:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ванда в мсю больший неадекват, чем в комиксах

Я не знаю, какая она в комиксах, но в ВБ я радовался, когда ее распылило. Жаль, что не навсегда.

#5944 2018-05-17 08:56:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Там суммы вообще должны быть дикими. Даже если не брать всякие выплаты по инвалидности (кто-то тут из анонов говорил, что никто никогда не умирает из гражданских. Да, в Нью-Йорке под порталом тоже  :facepalm: ), тот же Старк здание собирался купить, которое Халком разнесло. Сколько может стоить небоскрёб? И это одно-единственное здание, а всего сколько крушили?

Но почему-то никто не переживает, что за разрушения платит конкретный чувак. Ладно бы он за себя только платил.

#5945 2018-05-17 09:01:37

Анон

Re: Марвелотред

Теперь платить будет Росс, видимо? Старк улетел  ;D

#5946 2018-05-17 09:03:11

Анон

Re: Марвелотред

Теперь платить будет Росс, видимо? Старк улетел  ;D

Госбюджет  =D

#5947 2018-05-17 09:05:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Теперь платить будет Росс, видимо?

Чойта. Он там занимается бюрократией, финансирование должны осуществлять 117 стран-подписантов (включая Ваканду). И то платить только за разгром в НЙ.

Отредактировано (2018-05-17 09:06:04)

#5948 2018-05-17 09:14:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Это же другое дело, это все ради священной мести Старку.

Угу. И Ванда в этой мести такая логичная  :sacrasm:
Если б она хакнула броню ЖЧ и с её помощью разнесла какие-нибудь заводы Старк Индастриз, это было бы хотя б связано с местью Старку. Но она же разнесла Халком (Беннер ей ничего не сделал) город, в котором никто вообще никакого отношения к гибели её семьи не имел.

#5949 2018-05-17 09:38:25

Анон

Re: Марвелотред

Платить теперь будет Ваканда :lol:

#5950 2018-05-17 09:43:52

Анон

Re: Марвелотред

И забавно, что остальным мстителям совершенно не жмет, что кто-то один за всех встревает на бабки. Одно дело, когда государство платит или страховые фирмы, и совсем другое - частное лицо. Не знаю, мне бы жало.

Анон, даже если платит страховая, есть нюанс, о котором все забывают: страховая компенсирует ущерб потерпевшим (допустим, он покрывается страховкой и не относится к исключениям в виде войн, беспорядков и проч.), но в страховой не альтруисты и они всегда требуют компенсации своих выплат от причинителя вреда. Ну понятно кто будет самым логичным ответчиком в такой ситуации, да?
Там конечно могут быть и наверняка есть нюансы с такими требования с учётом чрезвычайности обстоятельств причинения, так что не факт, что страховой удастся взыскать свои выплаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума