Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#3001 2018-04-17 15:43:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

То есть вопрос не как так Зола, сидя в американской тюрьме, ухитрился сделать руку, а сколько и где провалялся Баки - в горах или в подвале у русских, что его рука уже успела сгнить (а у него ведь сыворотка).

Интересующийся анон, пересмотри покадрово воспоминания Баки в Другой войне. Сначала над ним стоит красноармеец (опознается по ушанке со звездой), потом тащит Баки по снегу, и левой руки у Баки уже нет.

#3002 2018-04-17 20:14:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вдогонку: кроме того, если бы Зола развлекался с Баки, будучи у американцев, разве в американских (да и в русских тоже) архивах не сохранились хоть какие-нибудь упоминания об этом? В конце концов, не случайный солдатик из окопа, а герой войны, соратник Кэпа, все такое...

На нем не написано, что он герой войны. Если он приложился головой и потерял память, могли и не узнать, пока не вмешался Зола.

#3003 2018-04-17 20:26:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

На нем не написано, что он герой войны.

У него есть жетон, форма, по нашивкам на которой можно понять, из какого он подразделения, да и в лицо его многие знают - из той же кинохроники про Кэпа. К тому же, прошло совсем мало времени. В общем, не верю, что если бы он вскоре после падения попал к американцам, его бы совсем-совсем никто не узнал.

#3004 2018-04-17 20:30:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У него есть жетон, форма, по нашивкам на которой можно понять, из какого он подразделения

Нет, анон, на его синей курточке ничего такого нет, они там все не носят знаков различия.

https://youtu.be/LZq-dH0ymXw

И второе - ну, нашли его жетон. Джеймс Бьюкенен Барнс, номер такой-то, и все. "Ревущие" - секретное подразделение, о них не знают нигде, кроме СНР.

#3005 2018-04-17 20:51:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ну, нашли его жетон. Джеймс Бьюкенен Барнс, номер такой-то, и все.

Анон, странная логика, честно. Нам тут русские передали раненого вместе с жетоном, на жетоне имя никому не известного Джеймса Барнса - ну, значит, не жалко, давайте его Золе на опыты отдадим, а то нашему новому союзнику скучно. Так, что ли, получается?
Если американцы (гипотетически) получили его с жетоном - как минимум, сообщили в часть, которая на жетоне указана. А там прекрасно знают, что это за Барнс и где именно его потеряли. Уже инфа, уже что-то просочится, уже не может быть ситуации "никто ни сном ни духом в течение 70-и лет".
Если русские нашли только Баки без жетона, а с памятью у него уже тогда проблемы (кстати, зачем тогда кресло?), то вообще непонятно, почему внезапно решили отдать его американцам. Подозрительный какой-то тип: форма не по уставу, род войск неизвестен, сам ничего не помнит - может, он шпион? Может, он вообще не американец?
Короче, не верю, что русские, найдя подозрительно живучего бойца, тут же по доброте душевной решили передать его американским друзьям. Скорее сделали вид, что ничего не было, и забрали себе - чисто проверить, кто это и что это. А дальше либо Зола нашел какой-то способ к ним переметнуться (побег, научная деятельность "по обмену" и т.д.), либо его действительно передали несколько лет спустя, когда Гидра уже подросла и окрепла, и у Золы была возможность сделать все-по тихому.

#3006 2018-04-17 21:10:02

Анон

Re: Марвелотред

Если собрать отдельные фрагменты информации, которые проскакивают в разных местах МСЮ, то логично выстраивается следующая цепочка событий:
Барнс после падения и отрыва руки попал к русским, и оставался в советском отделении Гидры как минимум до конца 1991 г. Его продали американцам в начале 90-х, причем красная книжица с кодом им не досталась, ее спер Карпов (и так незаметно эмигрировал в штаты, что американская Гидра его не отследила). 
Барнса не возили туда-сюда в период с 1945 г до 1992 г, скорее всего Зола съездил в СССР и поработал на советское отделение Гидры. См. 1 сезон "Агент Картер". Там был гипнотизер (не помню, как его звали, а искать лень), и он был русский агент. Агенты СНР его поймали. В последней серии есть неск. секунд, где гипнотизера в наморднике приводят в тюремную камеру, а там сидит Зола. Из этого можно сделать вывод, что скорее всего, гипнотизер каким-то образом выбрался из тюрьмы - может, русские его вытащили? И тогда он мог увезти Золу в собой в СССР. И там уже Зола поработал над Барнсом. А до того Барнса русские могли просто использовать как подопытного для опытов по крионике - заморозили, а потом отдали Золе на опыты. Воспоминания у Баки очень обрывочные. Хз, сколько раз его замораживали.

#3007 2018-04-17 21:26:41

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если собрать отдельные фрагменты информации, которые проскакивают в разных местах МСЮ, то логично выстраивается следующая цепочка событий:

Анон, мне нравится твоя версия, она пока что самая логичная - по крайней мере, без перекидывания Баки туда-сюда от русских и обратно. "Агента Картер" не видела, так что про гипнотизера не знаю, но как объяснение попадания Золы в СССР - вполне. Тогда получается, что сколько-то лет Баки был одноруким - или руку ему сделали русские, а Зола тут вообще ни при чем, он чисто по сыворотке.
Только Зола же все равно должен был вернуться обратно в США, т.к. умирал он явно там (и потому его сознание хранилось там, а не в Кремле).

#3008 2018-04-17 21:39:37

Анон

Re: Марвелотред

Падаждите. В Гражданке Земо со всех клянчил секретный отчёт от 16 декабря 1991 года (анон вчера пересматривал и пока отлично помнит)). Отчет, я так понял, по поводу того, что Баки порешил Старков-старших и забрал сыворотку, с помощью которой потом в бескрайних снегах России сделали ещё пятерых солдат.
Раз отчёт от 16 декабря, инцидент произошёл до этой даты, но вряд ли слишком задолго до неё. Всё-таки нерядовое событие, я бы на 10-15 декабря того же года ставил.
То есть:
а) в декабре 1991 Баки все ещё был в заморозке в России (его оттуда достали перед заданием и зачитали ему код из книжки);
б) но в Америку он как-то переправился, Старки не успели доехать до аэропорта емнип;
в) потом вернулся в Россию и какое-то довольно долгое время там был, потому что солдат успели сделать, и они успели взбунтоваться;
г) но в момент убийства Старков у него уже была железная рука.

Так получается? А куда здесь впихиваются Зола и гипнотизёр?

#3009 2018-04-17 21:48:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А куда здесь впихиваются Зола и гипнотизёр?

Так руку ему должны были еще в 40-х сделать, и вроде бы делал ее именно Зола (кстати, а это где-то оговаривалось? или просто общепринятый фанон такой?). Непонятно как раз, когда именно в сороковых и при каких обстоятельствах.

#3010 2018-04-17 21:52:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так получается? А куда здесь впихиваются Зола и гипнотизёр?

В пятидесятые?

#3011 2018-04-17 21:53:09

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

кстати, а это где-то оговаривалось? или просто общепринятый фанон такой?

По-моему в каких-то допах, типа новеллизаций/энциклопедий/арт-буков.

#3012 2018-04-17 22:21:13

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так руку ему должны были еще в 40-х сделать, и вроде бы делал ее именно Зола (кстати, а это где-то оговаривалось? или просто общепринятый фанон такой?).

Руку Барнсу сделал Зола, и это канон. См. эпизод с воспоминаниями в "Другой войне". Там Барнсу отпиливают часть культи, потом у него провал, потом он смотрит перед собой и видит стальную левую руку, при этом Зола говорит "ты будешь совершенным оружием Гидры".
Но вот в каком году это было - неизвестно. Зола мог с помощью русского агента свалить в СССР и поработать там над Баки где-то начиная с 1946 г и до 1962-го, т.к. в 1963 г. Баки со стальной рукой стреляет в Кеннеди. (см. кинохронику в Другой войне).
А Зола вернулся обратно в Штаты после работы на русское отделение Гидры. Логично предположить, что к тому времени в Штатах гидровцы уже внедрились на ключевые посты в ЩИТе, раз обеспечили Золе безопасность.

#3013 2018-04-17 22:33:00

Анон

Re: Марвелотред

Да, еще моя версия, почему русские сразу припрятали Барнса в 1945-м, а не вернули его американцам, когда Зола еще сидел в тюрьме в Штатах.
Благодаря нашей доблестной разведке русские узнали, что за подарочек им достался: бывший подопытный, у которого в крови экспериментальный вариант сыворотки. Информация могла уйти из СНР (я не очень хорошо помню сериал про агента Картер, но вроде бы там в СНР внедрился русский агент), или из захваченных советской армией архивов Гидры, вполне возможно, что сведения об опытах Золы в Аззано были где-то записаны. Может быть, что в этот период Барнса и не замораживали, а просто держали в лаборатории, и пытались воспроизвести сыворотку.

#3014 2018-04-17 22:44:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так руку ему должны были еще в 40-х сделать

Анон пишет:

В пятидесятые?

Всё, спасибо анону со ссылкой на хронологию, разобрался.
1 февраля 1945 Кэп арестовал Золу; Баки свалился и считается погибшим.
9 мая 1946 в камеру к Золе подселяют гипнотизера Иоганна (?) Фенхоффа, который научил Золу майндконтролю.
13 августа 1949 Зола выпустился из тюрьмы и вошёл в ЩИТ. И чуть позжее Зола уже начал параллельно возрождать Гидру и "опекать" Баки, который до этого был "под опекой советских солдат" (сын полка, блин)
Сентябрь 1949 Баки стерли память и приделали руку.

О, какая прелесть. 22 ноября 1963 Баки грохнул Кеннеди. А в 1959 у него была первая операция как у Зимнего Солдата. Больше я о нем упоминаний до девяностых не нашёл.

#3015 2018-04-17 23:39:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Если русские нашли только Баки без жетона, а с памятью у него уже тогда проблемы (кстати, зачем тогда кресло?)

Ну в комиксах его нашли с амнезией, а потом он начал вспоминать - и тогда его стали обнулять. Может, и здесь та же схема.

#3016 2018-04-18 01:02:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, странная логика, честно. Нам тут русские передали раненого вместе с жетоном, на жетоне имя никому не известного Джеймса Барнса - ну, значит, не жалко, давайте его Золе на опыты отдадим, а то нашему новому союзнику скучно. Так, что ли, получается?

Зола мог притвориться, что исправился и сказать, что зольдатику ручку оторванную пришьет, лучше прежней. А прижигание мозга - это терапия.
В те годы неврозы электрошоком лечили, хуле.

Анон пишет:

Если американцы (гипотетически) получили его с жетоном - как минимум, сообщили в часть, которая на жетоне указана.

На жетонах WWII часть уже не указывали. Только имя-фамилию, личный номер, группу крови и вероисповедание.
Солдат ведь переводят из части в часть, заибесся жетоны перевыпускать.

Отредактировано (2018-04-18 01:06:36)

#3017 2018-04-18 02:05:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон посмотрел вторых Стражей Галактики и сильно призадумался над одной теткой.

которая в середине

Анон интересуется: эт чо, реально Хела? :lol: а не писал ли кто фичков про то, как Один-то, конечно, Хелу заточил, но там, в другом измерении в заточении томились лишь вся ее мощь и сущность, а проекция Хелы при этом имела все-таки возможность шастать по мирам, ну и от нечего делать контрабандисткой заделалась, а хуле, жрать-то что-то надо? А то анона прям вот очень проперло, а в фандом стремновато лезть.
(Это одна из главарей опустошителей, если что. На похоронах Йонды и потом на совете у Сталлоне засветилась.)

#3018 2018-04-18 08:22:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Всё, спасибо анону со ссылкой на хронологию, разобрался.

Анон, ты космос, вагон печенек тебе за археологические изыскания!

Анон пишет:

Руку Барнсу сделал Зола, и это канон. См. эпизод с воспоминаниями в "Другой войне".

Анон, я вчера этот кусок прям покадрово пересмотрела и заскринила - только сейчас с тапка, выложить скрины не могу. Там сцена очень интересно снята:
- Баки тащит красноармеец по снегу;
- смена локации - Баки видит докторов с инструментами, Золы среди них нет;
- смена ракурса - Баки видит, как ему отпиливают часть культи, Золы нет;
- опять смена ракурса - Баки видит новую железную руку, сжимает пальца, душит техника, который эту руку рассматривал, Золы опять в кадре нет.
Все эти сцены сопровождаются закадровым бла-бла-бла Золы на тему "сержант Барнс, трансформация уже началась" - и вот честно, у меня четкое впечатление, что здесь наложились две порции воспоминаний: что происходило после падения - отдельно, и что говорил Зола гораздо раньше, во время первого плена - отдельно. Потому что как бы там ни было с рукой, но трансформация под действием сыворотки началась еще в первом плену, после падения она могла только закончиться, если допустить, что довести до конца Зола не успел.
- и только после последней смены кадра появляется сам Зола крупным планом, однако нет никаких деталей, которые бы показывали, что он связан с предыдущими событиями (ни локацию не видно, ни других врачей в кадре нет).

Так что если есть другие упоминаний, что руку делал таки Зола (там анон выше пишет, что есть) - то таки да, канон. Но тогда Баки несколько лет был одноруким.
Но чисто по КА-2 такой вывод сделать нельзя - там нигде это однозначно не показано.
Если надо, чуть позже скрины выложу, когда до компа доберусь.

#3019 2018-04-18 09:03:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Анон, я вчера этот кусок прям покадрово пересмотрела и заскринила

Анон пишет:

Все эти сцены сопровождаются закадровым бла-бла-бла Золы на тему "сержант Барнс, трансформация уже началась"

Анон пишет:

Так что если есть другие упоминаний, что руку делал таки Зола (там анон выше пишет, что есть) - то таки да, канон. Но тогда Баки несколько лет был одноруким.
Но чисто по КА-2 такой вывод сделать нельзя - там нигде это однозначно не показано.

Извиняюсь, если ввел в заблуждение. Я понял так, как изложил, именно из-за закадрового голоса Золы. Но ты прав, кто сделал руку - неоднозначно. Может быть, что некий русский изобретатель, как в комиксах.

#3020 2018-04-25 13:34:33

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, я потерял фото и теперь не знаю куда бежать((( На фото Фрэнк Грилло в растегнутых штанишках со съемок Мстителей
Может у кого завалялось?

Отредактировано (2018-04-25 13:56:51)

#3021 2018-04-25 13:36:24

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, я на дайри не ходок, но там никто еще спойлеров не заносил? Вообще если будут спойлеры, принесите под кат, а?

#3022 2018-04-25 13:42:13

Анон

Re: Марвелотред

За спойлерам иди на реддит MarvelStudioSpoiler. Уже видео выкладывают.

#3023 2018-04-25 13:43:37

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аноны, я на дайри не ходок, но там никто еще спойлеров не заносил? Вообще если будут спойлеры, принесите под кат, а?

Немного грустного. http://magdalenasylar1981.diary.ru/p215324697.htm

#3024 2018-04-25 13:55:44

Анон

Re: Марвелотред

Сходил по ссылке, убился об комментарии.

не, всегда же есть нормальные шипперы. и они же не виноваты, что их ОТП не канон, а среди софандомцев есть... разные люди) у меня в Избранном есть парочка шипперов чисто кэпостарка, не мультишипперы. и они вроде пока не опорочили себе ничем) и если они расстроены - то за за них немного печально. не аз пейринг, а просто шипперов

:fuuu:

#3025 2018-04-25 13:56:33

Анон

Re: Марвелотред

Спойлеры

Скрытый текст

уточнения

Скрытый текст

реддит - https://www.reddit.com/r/MarvelStudiosSpoilers

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума