Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#29476 2021-04-20 15:20:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Об этом сообщил Нэйт Мур, один из руководителей Marvel. По его словам, студия будет выдвигать данный проект на премию «Эмми» именно как драматический сериал, что уже является серьёзным намёком.

А Маки выдвинут за лидинг?))

#29477 2021-04-20 15:28:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

«Сокол и Зимний солдат» может спокойно претендовать на второй сезон

Ура. Мне нравится этот сериальчик

#29478 2021-04-20 15:33:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Об этом сообщил Нэйт Мур, один из руководителей Marvel. По его словам, студия будет выдвигать данный проект на премию «Эмми» именно как драматический сериал, что уже является серьёзным намёком.

А Маки выдвинут за лидинг?))

Скорее, Брюля выдвинут.

#29479 2021-04-20 16:11:55

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А Маки выдвинут за лидинг?

В ивью Маки со Стэном упоминали, что возможно. Пока их на мтв заявили дуэтом.

#29480 2021-04-20 16:15:16

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

По его словам, студия будет выдвигать данный проект на премию «Эмми» именно как драматический сериал, что уже является серьёзным намёком.

лол ну им-то за что, тут скорее на комедию надо за цирк с клоунами...
то что они упомянули что черным тяжело живется это ещё не драма...

#29481 2021-04-20 16:33:55

Анон

Re: Марвелотред

Рекомендацией ютуба вынесло :lol: Час прекрасных танцев от трио под песню про Распутина

Скрытый текст

#29482 2021-04-20 18:16:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

«Эмми»

Имхо, но уж если посылать кого-то от марвела на лидинг, то Хиддла, он хотя бы что-то может, в отличие от Маки и Стэна. Наверняка по качеству Локи будеь на уровне СиЗС, и я уверена, что Хиддл все сделает на высшем уровне.
А если саппорт, то от СиЗС это Рассел, Брюль вряд ли, и у него роль менее интересная.

#29483 2021-04-20 18:18:12

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Имхо, но уж если посылать кого-то от марвела на лидинг, то Хиддла,

Заявки на этот год на Эмми заканчиваются сериалами в мае.  :vanga: Поэтому и Локи перенесли на июнь, чтобы в следующем году выдвинуть Локи на Эмми.

#29484 2021-04-20 18:22:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, но уж если посылать кого-то от марвела на лидинг, то Хиддла,

Заявки на этот год на Эмми заканчиваются сериалами в мае.  :vanga: Поэтому и Локи перенесли на июнь, чтобы в следующем году выдвинуть Локи на Эмми.

А, ну ок, тогда я спокойна. Том достоин Эмми, хотя я не его фанат, но прямо чувствую, что буду восхищаться его перформансом и писать тут летом, что типа вот посмотрите, аноны, как хорош, не то что Маки!
Ну и у меня еще свой интерес, тк я очень-очень люблю Тора, и сериал Локи к этому как-то все равно относится, какие-то факты о Торе могут раскрыться, а ещё фики будут писать. Ну на этом и продержусь до Тора 4.

#29485 2021-04-20 21:18:54

Анон

Re: Марвелотред

Мать драконов Emilia Clarke Joins Marvel’s ‘Secret Invasion’ at Disney Plus (EXCLUSIVE)
https://variety.com/2021/film/news/emil … 234955746/

#29486 2021-04-20 21:31:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Мать драконов Emilia Clarke Joins Marvel’s ‘Secret Invasion’ at Disney Plus (EXCLUSIVE)
https://variety.com/2021/film/news/emil … 234955746/

Внезапно, скоро половина Игры престолов будет в Марвеле.

#29487 2021-04-21 00:59:42

Анон

Re: Марвелотред

:slow2:

Marvel Studios’ Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings | Official Teaser

Какое-то оно не марвеловское. Не знаю, как это объяснить, но оно не выглядит частью той вселенной, где есть Кэп, Тор, огромные ебучие хэликэрриеры летающие, магия, космические корабли и вот это всё. У меня примерно такое же ощущение от Флаг Смэшеров из СиЗС - они не выглядят гармонично в МСЮ, словно из другой вселенной/сеттинга.

Отредактировано (2021-04-21 01:00:17)

#29488 2021-04-21 01:05:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Какое-то оно не марвеловское. Не знаю, как это объяснить, но оно не выглядит частью той вселенной, где есть Кэп, Тор, огромные ебучие хэликэрриеры летающие, магия, космические корабли и вот это всё.

Имхо, оно просто очень generic, какое-то Азиатское Кино с Боевыми Искусствами в Вакууме, для меня в трейлере не нашлось ни единой цепляющей детали.

Отредактировано (2021-04-21 01:06:03)

#29489 2021-04-21 09:43:37

Анон

Re: Марвелотред

Пока Шанчи у меня только с железным кулаком проассоциировался. Кто изучал, там хоть креаторы азиатские или очередная клюква?

#29490 2021-04-21 10:09:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Пока Шанчи у меня только с железным кулаком проассоциировался

И у меня. Надеюсь кино выйдет бодрее чем нетфликсовский сериал, который я досмотрел только потому что с ним застрял на вахте.

#29491 2021-04-21 10:11:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Кто изучал, там хоть креаторы азиатские

На вики написано, что сценарист китайско-американский, режиссёр японско-американский, но я не проверял.

#29492 2021-04-21 10:12:58

Анон

Re: Марвелотред

Во всяком случае в этот раз я не слышал криков про апроприацию, как было с железным кулаком.

#29493 2021-04-21 10:23:42

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Какое-то оно не марвеловское. Не знаю, как это объяснить, но оно не выглядит частью той вселенной, где есть Кэп, Тор, огромные ебучие хэликэрриеры летающие, магия, космические корабли и вот это всё.

Так они это фильм уже обозвали новаторским ;D

Анон пишет:

Пока Шанчи у меня только с железным кулаком проассоциировался. Кто изучал, там хоть креаторы азиатские или очередная клюква?

Кулак был скучным шо писец

#29494 2021-04-21 11:04:23

Анон

Re: Марвелотред

Так они это фильм уже обозвали новаторским ;D

По трейлеру это новаторскость пока выглядит максимально скучной =D

#29495 2021-04-21 16:11:41

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, кто шарит в комиксах. Кто такие Дэтлоки и почему им не рады? Контекст на всякий случай:
https://com-x.life/readcomix/7249/111106.html#page-24

#29496 2021-04-21 17:10:57

Анон

Re: Марвелотред

Китайские версии трейлера дислайкают https://thedirect.com/article/marvel-sh … e-reaction

#29497 2021-04-21 19:42:06

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Китайские версии трейлера дислайкают https://thedirect.com/article/marvel-sh … e-reaction

А почему? Китайцы не оценили китайскую клюкву?

#29498 2021-04-21 19:59:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А почему? Китайцы не оценили китайскую клюкву?

На реддите пишут, что Симу Лю не в их вкусе

"> China’s always had dumb problems with this movie (how tf can you think Liu is ugly?).
Different beauty standards.
Simu Liu is rugged. Asians like their males to be skinny. So maybe elvish?
See Chinese wuxia protagonists and Korean boy bands as two examples of the latter. The former is more in line with Western beauty standards.
Seems like Hong Kong and Taiwan share the same opinion as China as well when it comes to this film."

"Well I am from HK and from my observation of the HK and Taiwan Internet commenters, people are only complaining not because the villain is Chinese (after all he is played by the great and legendary HK actor Tony Leung), but because of much shallower reason - they think Simu Liu is not attractive enough to be the protagonist, at least according to Asian standard.
So yes, disney is not catering to the taste of Asian audience, but only because he is not conventionally attractive for Asians. I don’t know enough about Mainland Chinese’s complaints tho"

#29499 2021-04-21 20:00:46

Анон

Re: Марвелотред

Зато актёра уже попытались заканселить за то что он в 2012 шутканул над никки минаж (точнее над её музыкой)
https://daily.afisha.ru/news/49631-polz … o-otmenit/

тут двояко, с одной стороны первый азиат на главной роли в Марвел, ещё и Аквафина бонусом, но тем не менее это американская компания, дочка Диснея, да и сам Марвел за ДС собирал критику.

А сейчас настроения в мире более накипевшие потому что азиатов тоже подзадолбало смотреть азиатскую клюкву про себя, когда пихают банальные  стереотипы и получается едва ли не пародия вместо фильма который мог бы наоборот знакомить людей с культурой.

Марвел конечно говорит что старался избежать стереотипов и проработать, но все равно.



Режиссер - гаваец, не знаю, есть ли у него азиатские корни, и если нет, то аутентичности ждать скорее всего не стоит.
Сценарист американец, но вроде с азиатскими корнями, с другой стороны... у него чудо женщина в работах. та которая 1984. Я бы ему не доверял.
СОбственно, критика китайцев как раз в том, что создатели-то "западные" у фильма. Сколько бы они азиатских лиц  не набрали... У Мулан тоже азиатские актеры, но продакшн весь западный, соответственно аутентичности никакой.
Мне кажется если хотите азиатское боевое кино, так и возьмите тех кто такое кино умеет делать и практикует, бабосики то позволяют.

#29500 2021-04-21 20:03:45

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Simu Liu is rugged. Asians like their males to be skinny. So maybe elvish?
See Chinese wuxia protagonists and Korean boy bands as two examples of the latter. The former is more in line with Western beauty standards.

Не, ну если ничего кроме усятины со сладкими мальчиками не смотреть, то да. Но самые успешные фильмы числятся не за кросавчиками, У Цзина хоть взяли бы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума