Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#2576 2018-02-21 04:15:53

Анон

Re: Марвелотред

Объясняют именно из серии "давайте хоть как-нибудь объясним"  =D

#2577 2018-02-21 07:05:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Объясняют именно из серии "давайте хоть как-нибудь объясним"

А можешь под катом подробнее объяснить, анончик?

#2578 2018-02-21 12:47:51

Анон

Re: Марвелотред

Сейчас в моем пересказе логика будет еще фиговее)

Скрытый текст

#2579 2018-02-21 23:47:21

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

там как-нибудь объясняют, почему король Ваканды вынужден сам прыгать по крышам и гоняться за преступниками

Ну что значит "вынужден"? Это же весело :lol:
Но ответ один: традиция такая, Т'Чалла там уже стопиццотый по счёту Пантер, собственно.

#2580 2018-02-21 23:55:25

Анон

Re: Марвелотред

Крч, такая вот у них норма. Если в других странах главу, вздумавшего самому бегать по крышам, не поймут, то в Ваканде не поймут, если глава не будет бегать по крышам - это его сука долг)
К тому же, королю Ваканды это делать сильно проще - им с самого начала Ваканды выписали читы)

#2581 2018-02-22 09:24:08

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аноны, вопрос к смотревшим пантеру: там как-нибудь объясняют, почему король Ваканды вынужден сам прыгать по крышам и гоняться за преступниками, вместо того чтобы послать полицию или там армию?

На хуя это объяснять в супергеройском кино? Тчалла это делает, потому что он глав-герой в фильме жанра "супергероика". Если бы Тчалла сам не бегал по крышам, а посылал армию/полицию/прочий спецназ, то это был бы уже другой жанр.

#2582 2018-02-24 00:55:32

Анон

Re: Марвелотред

http://www.diary.ru/search/?postsbytag&id=5582295
Начало тут: http://cora-hale.diary.ru/p214904197.htm в комментах много прекрасного и классического

Вот я пять лет так живу - и счастлива. Был у меня когда-то опыт "обсуждения" - и раз и навсегда научил стилю "Королева на помойке", потому что все просто: не ходишь в дом блуда, а при столкновении с обитателями отставляешь мизинчик и смотришь с энтомологическим интересом. И это не удовольствие. Это просто холодный расчет - иначе фан не держится, а он мне как-то нелишний для жизни. Я шесть лет тут живу и видела уже все типы войн, и нихрена не меняется с каждым фандомом. Единственное исключение- где нас было двое, трое, пятеро, и никто не ебал друг другу мозг насчет православия раскладки. Просто все всех любили и горели. Там нет людей, которые ноют про шапки, про пейринги, про раскладки. Они фиалки, да. С зубищами в километр и воняющие трупным мясом за десять - как положено таким цветочкам в живой природе. Единственный способ - это граблями и секатором, иначе им самим же скоро жрать станет нечего. На этой ЗФБ приятно же посмотреть, как и на всех прочих вообще-то: число комментариев стремится к нулю, зато на любимом труположбище наверняка вонь поднимается к небесам. Спрашиваешь - почему так? Ну, мы стесняемся... Серьезно, чуваки? Ну и канон, да. Люди,которые нихера не видели в глаза других частей вселенной, кроме МСЮ, а потом приходят с истошными воплями, это отдельный сорт героина, конечно.

А вообще тут есть и такая прекрасная сторона, как вообще анонимное общение. Чего, спрашивается, от него ждать автору. Ну серьезно. Мне все время говорят - ну это же фандом, но бляха-муха, фандом это те, с кем ты делишь фан, а не те, кто у тебя его отбирает! Еще мне говорит - ну я же хочу, чтоб не только подружки похвалили. О бля, так это и есть те люди, с которыми фан, они тебя любят, любят то, что ты делаешь, чуваков этих в конце концов - так с какого черта их мнение менее ценно, чем вой этого гребаного ботанического сада? Отклика нет? Ну так есть вообще хороший способ - закрытые игры тогда, между своими. Сами написали, сами порадовались: эта штука дивно работала на пиджей-фестах, куда и работали свои, и комментили в итоге только свои, и все довольны бы. Только он был открытым - а закройте доступ всем, кроме участников междусобойчика. Пусть фиалки поедают сами себя. Один черт в разных углах всех своих знают на раз, как бог католиков после Варфоломеевской ночи.

Жалко, что термин «раффлезия» в сообществе не приживётся. Больше отражает.

Фиг им. Не мы должны закрываться на семь засовов и прятаться. Нам стыдиться нечего. Пусть читают, пусть комментят. За всё время ни разу, кстати, никто гадости в лицо от аватарки не сказал, всё из-под гостей, из-под пакетиков, ну и чего мне бояться тех, кто боится поднять забрало?

#2583 2018-02-24 01:18:43

Анон

Re: Марвелотред

ИМХО, странно отрицать, что на дайри марвелофандом один из самых ебанутых, только с СПН можно было посоревноваться.

Анон был в фандоме еще во времена, когда марвеловская анонимка не расцвела настолько буйным цветом. В срачных фандомах до того не приходилось побывать, а тут подвернулось. Ну и понравилось, что в любой момент, когда захочется, можно зайти в тред, метнуть пару каках и уйти заниматься своими делами. Потом зайти через день - какахи до сих пор резво летают. Побросал в других, сам поймал, пар выпустил.

Потом ушел в реал, вернулся через полгода... люди говнятся все по тем же поводам  =D Реально, одно и то же, одними и теми же словами, про одних и тех же персов. И я бы хотел верить, что это новые подтягиваются, просто не обсудили наболевшее, когда все это перетирали. Но меня терзают смутные сомнения.

#2584 2018-02-24 01:24:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Реально, одно и то же, одними и теми же словами, про одних и тех же персов.

Ну да. Никто ж не отрицает. Но простыни и комменты местами лол.

#2585 2018-02-24 09:17:58

Анон

Re: Марвелотред

#авотуминя Свалил из фандома не в последнюю очередь из-за анонимки, пишу теперь на Фикбуке и ао3, абсолютно щаслив.

#2586 2018-02-24 09:31:43

Анон

Re: Марвелотред

Дайрианонимки пиздец говнище неадекватное, имхо (более-менее норм был только ТинВульф и Инсайд из тех, что видел). Сидеть на них вообще нереально, а если бы сваливал из фандома только потому, что где-то вот такое есть, можно было бы и не заходить в фандом =D А я в нем не за этим.

#2587 2018-02-24 09:36:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Дайрианонимки пиздец говнище неадекватное, имхо (более-менее норм был только ТинВульф и Инсайд из тех, что видел). Сидеть на них вообще нереально, а если бы сваливал из фандома только потому, что где-то вот такое есть, можно было бы и не заходить в фандом =D А я в нем не за этим.

Да понятно, Анон, что анонимка ещё не весь фандом. Но что ты, не видел разве, как любой пост из общей ленты обзоров могут притащить в истеричку, обсосать кости автору, разобрать пост по кирпичикам и поплясать, какой автор ебанат, раз написал вот про этих вон то-то и то без должного пиетета? Постоянно такое было. Да, можно сказать, пишите в закрытый дневник. Но в чем прикол тогда нахождения в фандоме, если будешь всячески анально отгораживаться от ебланов вместо того, чтобы спокойно писать в дыбр и получать фан?

#2588 2018-02-24 09:41:04

Анон

Re: Марвелотред

У меня девиз: "Не хочешь расстроиться - не заходи". Т.е. первый раз я бы узнала, скорее всего, очень бы обиделась и прочее. А дальше просто игнорила.
(Хотя на деле я игнорила истеричку всегда. В другие треды заглядывала, но там уж вообще неадекват с полувзгляда. Поэтому, теоретически, мои посты или фики в истеричку могли притащить и обоссать, но мне похуй)

#2589 2018-02-24 13:44:11

Анон

Re: Марвелотред

Чтобы обидеться на истеричечную, нужно сначала признать за ее обитателями какой-то авторитет. Человек на улицу выйдет и какая-нибудь местная сумасшедшая начнет орать, что вот идет больная уродина и собакоеб - он тоже примет ее "субъективный отзыв" близко к сердцу, будет ходить грустный и доказывать соседям, что все не так? Это же бред. Истеричка - это помойка та еще, да и анонимка в целом, учитывая, что юзеры-то одни и те же в большинстве своем, но испытывать к ней какие-то эмоции кроме брезгливости можно только если с самооценкой проблемы и хочется быть хорошим для всех без исключения, иначе депрессия, я никчемный урод, меня никто не любит, вот это все. Наверное. Я хз как еще.
В англофандоме полный трэш с травлей и пожеланиями смерти из-под ников за малейшую хуйню, а у нас всего лишь анонимный цирк говнометателей, прямо-таки оазис здравомыслия! :lol:

Отредактировано (2018-02-24 13:45:01)

#2590 2018-02-24 18:39:10

Анон

Re: Марвелотред

Я сходил на Пантеру и мне понравилось) Все красивые, все котики, додали братско-сестринских подколок и сильных женщин) Очень зашел Улисс Кло - прямо видно, что он кайф от жизни получает) А так типичный Марвел - в меру пафоса, побегушек, пострелушек, повзрывушек)
Плюс я еще наконец-то понял, на каком ряду нашего аймакса надо сидеть, чтобы было максимально близко, но не приходилось задирать голову)

#2591 2018-02-26 09:17:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

На хуя это объяснять в супергеройском кино? Тчалла это делает, потому что он глав-герой в фильме жанра "супергероика". Если бы Тчалла сам не бегал по крышам, а посылал армию/полицию/прочий спецназ, то это был бы уже другой жанр.

Анон, даже в супергеройском кино должен быть обоснуй. Допустим, Тчала прыгает по крышам просто потому, что захотелось. Тогда я делаю вывод, что он хуевый король и долбоеб, который сам занимается микроменеджментом, когда мог бы развивать полицию/армию. Эрго, мне неинтересно следить за приключениями долбоеба и сочувствовать долбоебу.
А еще тут личное отношение к вигилантизму может сыграть свою роль. Мне, например, после гражданки не очень хочется смотреть на чуваков, которые плевали на чужое мнение и радостно нарушают законы, потому что у них в жопе зудит и подраться хочется.
Так что да, мне надо знать, будет ли в фильме сквичная ситуация, чтобы сообразить, идти мне на Пантеру в кино или нет.

#2592 2018-02-26 09:25:09

Анон

Re: Марвелотред

Вигилантизм это основа комиксов про супергероев, иначе все они шли бы в полицию, чтобы вязать преступников согласно букве и духу закона строго по расписанию)

#2593 2018-02-26 09:29:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вигилантизм это основа комиксов про супергероев, иначе все они шли бы в полицию, чтобы вязать преступников согласно букве и духу закона строго по расписанию)

Не каждый комикс подает вигилантизм как пример для подражания и однозначно положительное действие.

#2594 2018-02-26 09:34:04

Анон

Re: Марвелотред

Не каждый, комиксы разные. Но факт есть факт.

#2595 2018-02-26 09:52:27

Анон

Re: Марвелотред

До сих пор нам показывали операции Пантеры только за границей. Ваканда слишком мирная и благополучная  ;D Так что, король прыгает по крышам, потому что а) традиция  и б) им нельзя посылать за границу большие организованные группы - конспирация может лопнуть.

#2596 2018-02-26 09:54:47

Анон

Re: Марвелотред

Как раз выше или на прошлой странице есть же обоснуй, почему Т"Чалла это делает. Традиция, подкрепленная доступом к супер-пупер-допингу  =D
Вообще, на мой взгляд - збсь обоснуй, достаточно крепок. В реальной жизни каких только традиций нет.

#2597 2018-02-26 10:11:31

Анон

Re: Марвелотред

Спойлерный вопрос

Скрытый текст

#2598 2018-02-26 20:47:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я подохуел от многого увиденного  =D

Скрытый текст

Бля, у анона в родном городке половина таких, угнетенных. Бухают, воруют, работать не хотят. Но они не ПОКи, нет той дгамы.

Я посмотрел фильм, и теперь у меня вопросы к этому анону.

Скрытый текст

Ну и я промолчу, что драмы про бухающих и ворующих и у нас более чем достаточно.

Отредактировано (2018-02-26 20:47:59)

#2599 2018-02-26 21:00:47

Анон

Re: Марвелотред

Отвечу.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-26 21:01:33)

#2600 2018-02-26 21:03:35

Анон

Re: Марвелотред

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума