Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#2476 2018-01-24 15:27:25

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я это при просмотре воспринял как то, что она монстром называет себя из-за убийств, а не из-за детей  :think:

ну я тоже не думаю, что она свою стерильность считает главной причиной, по которой она "чудовище", но просто сам разговор про детей и фертильность в связке с "мы чудовища" выглядит странно.

#2477 2018-01-24 15:55:19

Анон

Re: Марвелотред

но просто сам разговор про детей и фертильность в связке с "мы чудовища" выглядит странно.

по-моему, вполне логично, ей же Брюс втирает про то, что куда она лезет, семьи и детей (как у Клинта) она с ним не получит никогда, и вообще он чудовище, ну и получает в ответ

#2478 2018-01-24 16:00:17

Анон

Re: Марвелотред

Насчет того, что удалили - хз, если оставили хотя бы яичники, остается возможность суррогатного материнства (хотя после гистерэктомии яичники часто  тоже хиреют), если вырезали все - нуу как бы да, неэффективно это все для шпионки. Гормонозамещающая терапия?..

#2479 2018-01-24 16:09:33

Анон

Re: Марвелотред

Она не говорит, что ей что-то вырезали, просто "стерилизовали".

#2480 2018-01-24 16:20:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но просто сам разговор про детей и фертильность в связке с "мы чудовища" выглядит странно.

по-моему, вполне логично, ей же Брюс втирает про то, что куда она лезет, семьи и детей (как у Клинта) она с ним не получит никогда, и вообще он чудовище, ну и получает в ответ

я это воспринял так, что Брюс не видит для себя возможными отношения из-за того, что Халк может в любой момент вырваться и покалечить кого-то. Во время секса вот слетит самоконтроль и всё - как в анекдоте про слона и лягушку. А вот  к чему было про её стерильность, я тогда не понял.

Но сейчас вот, кажется, понял) Типа, Брюс считал невозможность завести детей проблемой, а она ему такая - да хули, мы б и так не завели. Брюс считает, что раз у него Халк, то он опасен для близких, а она такая - да хули, я кучу народу убила, я тоже не феечка.
Наверное, и приёмных детей они не хотят по причине того, что у обоих психика травмированная. Ну и Халк.

#2481 2018-01-24 17:42:11

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Гормонозамещающая терапия?..

Или таскать с собой на миссии аптечку, или разживаться довольно специфичными препаратами там, куда Родина пошлет. Ну честно - так себе решение, лишний головняк (причем совершенно не понятно, нахуа он нужен)

Анон пишет:

Она не говорит, что ей что-то вырезали, просто "стерилизовали".

Ну кагбэ вариантов стерилизации не так чтобы много, и все они, кроме вырезания ливера под ноль, оставляют возможность материнства. Да, с бубнами, ЭКО и сурмамами, но все же если так сильно печет - можно извернуться и получить вожделенного лялона.

Анон пишет:

сам разговор про детей и фертильность в связке с "мы чудовища" выглядит странно.

Анон, который начал разговор, этот момент сразу решил объяснить ДРАМОЙ!!11, как ее себе представляли сценаристы. Логики в ней вообще ноль, нет смысла даже искать.

Анон пишет:

В комиксах ничего не вырезали, на ней использовали технологию типа сыворотки суперсолдата.

Спасибо, анончик, благодаря тебе я буду спать спокойно  =)

#2482 2018-01-24 17:43:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну кагбэ вариантов стерилизации не так чтобы много, и все они, кроме вырезания ливера под ноль, оставляют возможность материнства. Да, с бубнами, ЭКО и сурмамами, но все же если так сильно печет - можно извернуться и получить вожделенного лялона.

Ну в миссии зато случайно не залетит.

#2483 2018-01-24 17:46:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну кагбэ вариантов стерилизации не так чтобы много, и все они, кроме вырезания ливера под ноль, оставляют возможность материнства.

теоретически, можно удалить или убить все яйцеклетки. Они же не вырабатываются по-новой?

#2484 2018-01-24 19:54:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Я это при просмотре воспринял как то, что она монстром называет себя из-за убийств, а не из-за детей

+1.

#2485 2018-01-24 21:10:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

он спорол эту хуйню для продвижения в ЭА своей идеи, что семейная жизнь и семейные ценности - это ффсё, а борьба за спасение мира - херня

а оно ещё в чём-то выражалось? Или он говорил что-то по этому поводу? Просто я вроде за Уидоном какой-то овуляшности не замечал...

Да в ЭА этой идеи дофига. По-моему, ее правильнее было бы назвать ее обывательщиной, а не овуляшностью. Во-первых, семья Клинта. Весь эпизод с семьей на хрен не нужен для развития сюжета, устроить ночлег Мстителям можно было хоть в лесу, хоть в гостевом домике ЩИТа где-то на севере (про который сказано в сериале Агенты ЩИТа - что кэп в этом домике жил некоторое время после разморозки). Во-вторых, завистливые взгляды всех несемейных персонажей на Клинта. В-третьих, этот нелепый разговор между Наташей и Брюсом. В-четвертых, не менее нелепый разговор между Наташей и Клинтом прямо во время боя в Заковии - что-то там про ремонт дома. Прямо фонит от фильма идея автора: "все херня, кроме дома с кухней и палисадником".

#2486 2018-01-24 21:59:01

Анон

Re: Марвелотред

В комиксах вроде как её сыворотка бесплодной сделала. По крайней мере, по англофандому такая мысля ходила.

#2487 2018-01-25 23:55:17

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, поясните неофиту: откуда вообще пошло Бартон/Коулсон? На ао3 около 10к фичков с этим пейрингом, а я понять не могу откуда он взялся. Это из комиксов или между кадров фильмов усмотрели?

#2488 2018-01-26 00:46:22

Анон

Re: Марвелотред

Это из комиксов или между кадров фильмов усмотрели?

Началось с их короткой интеракции в "Торе".

#2489 2018-01-26 15:56:00

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Началось с их короткой интеракции в "Торе".

Хотела было сказать "и что, из-за всего этого пошло-поехало", но вспомнила все безумные пейринги - да, этого могло бы хватить  :lol: Спасибо, анон!

#2490 2018-01-26 21:40:06

Анон

Re: Марвелотред

Фокс+Дисней равно

#2491 2018-02-11 19:01:40

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Во-первых, семья Клинта. Весь эпизод с семьей на хрен не нужен для развития сюжета

Только это раскрыло характеры Клинта и Наташи, и разговор Наташи и Брюса не кажется внезапным.

#2492 2018-02-11 19:50:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Во-первых, семья Клинта. Весь эпизод с семьей на хрен не нужен для развития сюжета

Только это раскрыло характеры Клинта и Наташи, и разговор Наташи и Брюса не кажется внезапным.

Там еще это давало явный контраст на мирная жизнь vs война у Кэпа.

#2493 2018-02-11 20:29:23

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Только это раскрыло характеры Клинта и Наташи, и разговор Наташи и Брюса не кажется внезапным.

Да, мы только внезапно узнали, что все хуйня, кроме домика с верандой.

#2494 2018-02-11 20:40:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да, мы только внезапно узнали, что все хуйня, кроме домика с верандой.

Но в итоге никто из них не пошел заводить домик с верандой. Действия > слова.
Порывом потосковать, похотеть, пооблизываться на мирную жизнь, которой реально недодали что Наташе, что Брюсу - почему им нельзя? В итоге они пошли дальше мир спасать.
Живые люди прекрасно думают и говорят в некоторые моменты, что "хочу икс и в жопу всю эту хуйню игрек, икс рулит!", но это порыв, а потом они дальше занимаются делом всей своей жизни - игрек. Это норма для людей.

#2495 2018-02-11 21:42:22

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Но в итоге никто из них не пошел заводить домик с верандой. Действия > слова.

Что связано с жарном фильма. Поэтому вышла обывательская хуйня, мол, есть супергерои с интересной жизнью, занимающиеся важными вещами, но мы-то знаем, что на самом деле им тоже хочется симейныхценнастей, но не сложилось. Ничего им не остается больше, эх, приходится мир спасать.

#2496 2018-02-11 21:58:52

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Поэтому вышла обывательская хуйня, мол, есть супергерои с интересной жизнью, занимающиеся важными вещами, но мы-то знаем, что на самом деле им тоже хочется симейныхценнастей, но не сложилось. Ничего им не остается больше, эх, приходится мир спасать.

Периодически похотеть семейных ценностей - это норма. Не хочется их вообще никогда и ни разу довольно мало кому.
И в семейных ценностях нет ничего плохого, у тебя слишком оверреакция на то, что дофига фильмов супергероики разово коснулись этих ценностей.
Это вообще базовые ценности вида, они прошиты у нас в подкорке, хотеть, чтобы было спокойно, безопасно, любимое существо рядом и уруру - абсолютная норма для нашего вида. Не хотеть этого прям на всю жизнь, а выбрать другой вариант - тоже норма.
Но получить пизды, осесть и выдохнуть, посмотреть на домашний уют, которого у них и не было, и не будет, поэтому плод такой притягательный, потосковать и решительно попиздюхать дальше - что, блин, плохого?
Никто не думает, и создатели не думают, и персонажи не думают, что их интересная жизнь с важными вещами и спасением мира - хуйня против ценностей. Все таки фильм-то о героике, а не о ценностях! И без героики хрен миру, а не ценности.
Давай попробуем включить эмпатию и посмотреть на жизнь Мстителей с тз самих Мстителей, а не со своих уютных диванов. Им бывает тяжело? Да. Там ебаное количество стресса? Да. Вся жизнь борьба? Да. Они могут получить эти самые ценности в принципе? В основном - нет. Они хотят в принципе променять свою текущую жизнь на семейные ценности? Не думаю, многие - точно нет, ни за что, им было бы хуево на постоянной основе среди ценностей. Они хотят продолжать свою жизнь Мстителей? Да.
Что тебе блин не нравится, как будто Наташе уже матку обратно вшили и запузярили тройней от Роджера, и Мстителей в ВБ не будет, так как они будут предаваться СЦ на далеком острове, наклав хуй на спасение мира, пусть остальные ебутся? Этого не случились, просто усталые, опиздошенные, получившие очередную хуйню на свою голову герои мимоходом вздохнули - эх, мне бы так! - и пошли дальше.
С дивана очень удобно думать, кнчн, что супергерои - какие-то ваще другие без страха упрека и с другой психикой и подумать о СЦ в положительном ключе им зашквар, но вроде как Марвел давно взял курс показать, что супегерои  в основном - люди, как мы.

#2497 2018-02-11 22:08:31

Анон

Re: Марвелотред

плюсую анону выше.

#2498 2018-02-11 22:15:17

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Что связано с жарном фильма. Поэтому вышла обывательская хуйня, мол, есть супергерои с интересной жизнью, занимающиеся важными вещами, но мы-то знаем, что на самом деле им тоже хочется симейныхценнастей, но не сложилось. Ничего им не остается больше, эх, приходится мир спасать.

Давай, заклейми меня, но я безумно рада за Бэтмена, что он остался жив, да еще и счастлив со своей любимой бабой.
И я очень расстроена, что ЖЧ и Пеппер разошлись, это его сломило, видно. Вообще, это самое яркое мое впечатление от Кепа-3, что ЖЧ выбирал между любовью и долгом, и пришлось потерять любовь, поэтому он и стремился так подписать этот договор. Его боль от потери Пеппер затмила только боль оттого, что он увидел, как Баки убивает его родителей.
Блять, теперь я еще и вспомнила, как меня бесит этот ебучий Баки и Кеп, который носится с ним, точнее со своими воспоминаниями о прошлой жизни.

#2499 2018-02-11 22:18:54

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Блять, теперь я еще и вспомнила, как меня бесит этот ебучий Баки и Кеп, который носится с ним, точнее со своими воспоминаниями о прошлой жизни.

Когда вы блять поймете, что у Кепа нет "прошлой жизни", только одна настоящая и одна любовь  :troll:

#2500 2018-02-11 22:20:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И я очень расстроена, что ЖЧ и Пеппер разошлись

но, анон...финал ЧелПука же)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума