Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#15701 2021-01-23 21:08:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Нигде недостаточно просто завести акк, чтобы коммишки брать, анон.

:hmm:  Та же тумба, как анон выше сказал. Я залила один фанарт (причем фандом был новый, но не суперхайповый), ушла куда-то, прихожу, уже десятки человек подписалась. Еще несколько постов, и в личку записали, спрашивали, рисую ли на заказ. Но это было до того, как ей перья подрезали. Золотые времена.

И я на тумбе раскрутился, но когда она была, та тумба. Сейчас такого нет, приходится пахать

#15702 2021-01-23 21:14:27

Анон

Re: Художкотема

Анон, ты интересный. Ты хочешь без пиздежа раскрутиться в соцсети, созданной для пиздежа, серьёзно? Основа твиттера - пиздёж всех со всеми, включая посторонних людей. Без этого никак. Там художников и так по любому фандому навалом, причём очень скилловых, чтобы быть замеченным - уметь рисовать не просто мало, а вообще ничего не значит. И тэги значат примерно ничерта, потому что ими пользуются все, кому не лень, и в этой горе пиздежа твои арты потонут быстрее, чем ты успеешь выдохнуть.
Собственно, отличие от тумбы или инстача в том, что там активно что-то постят контентмейкеры. А в твиттере по твоим тэгам постят в основном простые пользователи, я недавно ткнул в один из тэгов, выплывших у меня в темах - так там в основном были бессвязные возгласы, вопли, непонятные мимокроку, вопросы "что происходит, что #этот тег выплыл в рекомендуемое?". В этом потоке не оказаться смытым может только тот, кто помимо вкидывания контента будет постоянно производить такой же информационный шум.

Отредактировано (2021-01-23 21:19:39)

#15703 2021-01-23 21:23:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

соцсети

Но все соцсети созданы для общения (читай: пиздежа)... Все. Они даже расшифровываются как социальные сети. Но где-то надо крутиться юлой, а где-то достаточно в правильную позу встать.  :lol:

#15704 2021-01-23 21:25:27

Анон

Re: Художкотема

У меня есть примеры знакомых, которые вообще ничего не комментировали, лишь репостили иногда и подписывались. Набрали аудиторию. Но конкретно их путь уже не подходит, фандомы, по которым клепали контент на тот момент, сдохли. В закрытом чате мадамка одна поделилась, что даже и того не делала, но у нее контент весь женская обнаженка и полуобнаженка. Коммишны соответствующие. Не для всех.

#15705 2021-01-24 13:08:03

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а кто знает, где взять или как настроить в прокриэйте 1) круглую кисть как фотошопе с похожими свойствами, местные все какие-то не те (кстати, а кто-то пробовал работать на айпаде с клавиатурой, в прокрийэйте есть хоткеи? И можно как в фш непрозрачность регулировать цифрами?), 2) я пытаюсь сделать кисть аки «круглая кисть» которая полупрозрачная в стандартном наборе «краски» но с острым кончиком и почему-то этот острый кончик не срабатывает ((((

#15706 2021-01-24 13:12:08

Анон

Re: Художкотема

Аноны выручайте, когда-то делал, но совсем забыл как. Как настроить перо планшета, чтобы нажатие на кнопку пера включало на время нажатия в фотошопе "руку". Анон привык эту кнопку использовать для перемещения по холсту, но не помнит, где это настроить

#15707 2021-01-24 17:56:38

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В закрытом чате мадамка одна поделилась, что даже и того не делала, но у нее контент весь женская обнаженка и полуобнаженка. Коммишны соответствующие. Не для всех.

Я в твиттере посчу сплошной фурри прон, общаюсь мало, ибо не в теме фандома. И нихуя анон. Как сидел со своими 30 подписчиками, так и сижу.

#15708 2021-01-24 18:07:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, где взять или как настроить в прокриэйте 1) круглую кисть как фотошопе с похожими свойствами, местные все какие-то не те (кстати, а кто-то пробовал работать на айпаде с клавиатурой, в прокрийэйте есть хоткеи? И можно как в фш непрозрачность регулировать цифрами?), 2) я пытаюсь сделать кисть аки «круглая кисть» которая полупрозрачная в стандартном наборе «краски» но с острым кончиком и почему-то этот острый кончик не срабатывает ((((

Вот тут все про создание кистей в прокриэйте

Скрытый текст

#15709 2021-01-24 18:19:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но все соцсети созданы для общения (читай: пиздежа)... Все.

Да, но вк, скажем, тегами пользуются почти исключительно для какого-то контента, я редко встречаю такое, чтобы кто-то использовал их просто для того, чтобы поорать. А весь пиздёж происходит в комментах, которые при поиске по тэгу не выползают. То же в инсте. И там, и там у большинства людей нет привычки писать отчёты о своей жизни каждые пять минут. А в твиттере по факту нет разницы между простым комментом и постом с контентом, и если открыть тэг/просто название какого-то фандома - ты получаешь поток бессвязных мыслей разных людей, где любой контент просто теряется.
Но для раскрутки, конечно, везде надо быть активным и социальным. Поэтому я каждый раз улыбаюсь, когда слышу про то, что интровертам хорошо быть художниками - сидишь себе, картинощки рисуешь, все тебя и так любят.

Анон пишет:

где-то достаточно в правильную позу встать.

Пока ни одной такой не нашёл. На тумбе одно время было неплохо, но это уже прошло, да и "неплохо" там было по меркам малопопулярного меня. Так-то вон и в амино неплохо лайкают и подписываются, но анону это вряд ли подойдёт. )

#15710 2021-01-24 19:16:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Как сидел со своими 30 подписчиками, так и сижу.

Целых 30!

Скрытый текст

#15711 2021-01-24 19:21:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но для раскрутки, конечно, везде надо быть активным и социальным.

Все еще не понимаю, как это работает. Бегать по крутанам и вовсю их комментировать? Бегать по низкоуровневым и подписываться, надеясь, что подпишутся в ответ, и наращивать армию?

Анон пишет:

Поэтому я каждый раз улыбаюсь, когда слышу про то, что интровертам хорошо быть художниками - сидишь себе, картинощки рисуешь, все тебя и так любят.

Не, ну почему... очень даже хорошо. Только обеспеченным интровертам, которые могут себе позволить менеджера или агента  :lol:

#15712 2021-01-24 19:25:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Все еще не понимаю, как это работает. Бегать по крутанам и вовсю их комментировать? Бегать по низкоуровневым и подписываться, надеясь, что подпишутся в ответ, и наращивать армию?

Подписываться не особо помогает. Да, бегаешь и комментишь все связанное с фандомом, чужие арты/коллажи/мемы/просто хедканоны, обсуждения и «хаха кайлорен такой гейский лох обожаю» и вот это все. Таким образом познакомишься, примелькаешься, плюс даже мимокрокодилы могут заходить в твой профиль, особенно если в юне есть слово art или рисую (потом поменять можно), а на аватарке твой рисунок
Во, кстати тут ещё про гифты спрашивали. Прям гифты я по-моему особо не видел чтоб распространены были, но нарисовать по шутке/хэду какого-нибудь тысячника или просто популярного чувака (бывают такие у которых именно подписчиков мало, но их все знают и у их постов часто много лайков и ретвитов) и отметить его, он как правило лайкнет и ретвитнет. Или допустим у меня в одном фандоме есть многотысячница, которая шипперит редкопейринг, вот там все новенькие рисуют этот пейринг практически как занос в хату для авторитета, лол

Отредактировано (2021-01-24 19:31:04)

#15713 2021-01-24 19:37:28

Анон

Re: Художкотема

Я знаю ещё способ, но не знаю насколько хорошо он работает, читал что он у всяких профессиональных твиттерских юмористов (лол) популярен: создаёшь левый аккаунт, тратишь время на накрутку подписчиков (и не через программы, а через твиттерские цепочки). Да, ты будешь подписан на пару десятков тысяч человек и на тебя будет подписано столько же и это позорище, но такова жизнь. Дальше с этого аккаунта начинаешь дохуя лайкать, ретвитить и комментировать свой основной аккаунт с контентом (ну и ещё кого-нибудь, чтобы не совсем уж палевно получалось). Очень небольшая часть подписоты (поэтому накрутить надо дохуя) заинтересуется

#15714 2021-01-24 19:39:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да, бегаешь и комментишь все связанное с фандомом, чужие арты/коллажи/мемы/просто хедканоны, обсуждения и «хаха кайлорен такой гейский лох обожаю» и вот это все.

Можно найти людей с общими интересами и свой любимый фандом или тематику, не надо условных кайлоренов насильно любить.

#15715 2021-01-24 19:40:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сидел со своими 30 подписчиками, так и сижу.

Целых 30!

Скрытый текст

Значит где-то вне Твитера берет (мб через лс Твитера эти 90 подписчиков его двигают своим знакомым), потому что быть ноунеймом с 90 подписчиками и брать заказы полагаясь на Твиттер - фантастика. Я обычно наблюдаю типичную картину художников с несколькими тысячами подпискоты, которые форсят пост с «открыты комишки». Т е все ещё зависит от социального капитала - можно быть популярным артером в фандоме, где тебя фоловят нищеброды (не могут позволить себе картинку), не заинтересованные в заказах (фандом и так доставляет) и любители халявы «давай реквест/говнотрейд/по-братски-бесплатно». А можно быть известным где-то вне, но ноунеймом в твиттере и грести бабло.

#15716 2021-01-24 19:41:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Можно найти людей с общими интересами и свой любимый фандом или тематику, не надо условных кайлоренов насильно любить.

Ну условный кайлорен на то и условный чтобы подставить на его место Катру/Чонгука/Максима Матвеева/что там анону интересно

#15717 2021-01-24 20:10:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Значит где-то вне Твитера берет

Именно с твиттера. Акки только там и вк, но вк люди скорее удавятся, чем сто баксов за арт выложат  ;D Думаю, просто идеально свезло с заказчиками.

#15718 2021-01-24 20:11:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит где-то вне Твитера берет

Именно с твиттера. Акки только там и вк, но вк люди скорее удавятся, чем сто баксов за арт выложат  ;D Думаю, просто идеально свезло с заказчиками.

Извини анон но с 90 подписчиками долго не проживешь на коммишках  :dontknow: сколько раз они могут обратится к одному и тому же автору?

#15719 2021-01-24 20:20:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

сколько раз они могут обратится к одному и тому же автору?

Подписана на художницу, к ней постоянно обращается один мужик, чтобы она рисовала его с женой или отдельно жену в разных образах, а показываются в паблике только приличные арты, что-то остается за кадром, но их все равно много. Идеальный заказчик  :lol:

#15720 2021-01-24 20:27:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Извини анон но с 90 подписчиками долго не проживешь на коммишках

Речь не о том, чтобы на них долго жить. О том, что даже с таким небольшим количеством фолловеров можно иметь заказы в принципе

#15721 2021-01-24 20:32:51

Анон

Re: Художкотема

Бывает идейная подписота, которая поддерживает именно такого артера с малочисленными подписчиками.

#15722 2021-01-24 20:51:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

я всю жизнь райтер, у меня никакое зрение и мне к тридцатнику. Купил кубы, чтобы их дрочить, неспособен пока нарисовать даже приличный шарик, но вот этот огонь уже знаю и в полном восторге

Анон, ты - это я  :newyear: пошел учиться рисовать в 31 год, хотел рисовать по фэндомам, но внезапно загорелся по самому процессу и мне в кайф рисовать условные кубы и натюрморты. Но я всё равно мечтаю зарисовать свои хэдканоны  =D

#15723 2021-01-24 21:19:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини анон но с 90 подписчиками долго не проживешь на коммишках

Речь не о том, чтобы на них долго жить. О том, что даже с таким небольшим количеством фолловеров можно иметь заказы в принципе

Исключение подтверждающее правило, что получить выхлоп с минимума подпискоты - выиграть в лотерею. Может ставить реалистичные цели (раскрутка), а не ждать волшебника в голубом вертолете, который подарит мешок денег  O_o

#15724 2021-01-26 17:25:12

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а в треде бомбить на около-художническое можно же? На тот случай, если нельзя, спрячу под кат  =D (если считается за оффтоп, прогоните меня в какую-то другую тему, пожалуйста).

Скрытый текст

#15725 2021-01-26 17:35:34

Анон

Re: Художкотема

Постою рядом побомблю

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума