Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#12151 2019-04-24 22:09:10

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а кто-нибудь продает регулярно принты-репродукции? Что выгоднее: какая-нибудь онлайн галерея, которая берет большой кусок денег, но сама печатает и посылает (сейчас и артстейшен тоже), или лично со всем этим морочиться, но никому долю не отдавать?

#12152 2019-04-28 05:42:22

Анон

Re: Художкотема

Аноны, тут кто-нибудь ещё работает годами на планшете, у которого не работает зависимость толщины от силы нажатия, или я один такой идиот?

#12153 2019-04-28 10:29:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь ещё работает годами на планшете, у которого не работает зависимость толщины от силы нажатия, или я один такой идиот?

Ты один такой идиот.
Что с планшетом? Сломался или нет денег на новый?

#12154 2019-04-28 10:56:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, случайно не знаете, почему арт может не грузиться на тумбу с пк? Upload error и все. С телефона получается, но это не очень удобно.

Попробуй другой браузер.

#12155 2019-04-28 19:44:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

или я один такой идиот?

THIS
В чем вообще смысл такого планшета?..

#12156 2019-04-28 20:49:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь ещё работает годами на планшете, у которого не работает зависимость толщины от силы нажатия, или я один такой идиот?

Да, один. Нахер такой планшет вообще нужен?

#12157 2019-04-28 20:59:51

Анон

Re: Художкотема

занятный тест с типированием художников
https://mycreativetype.com
на англе, поэтому половину для половины вопросов выбирал те ответы,что со знакомыми словами  ;D
бесячие анимации между вопросами можно скипать

#12158 2019-04-28 23:22:26

Анон

Re: Художкотема

Аноны, как думаете, очевидно использованная в дидже известная кисть (в смысле не твоя, популярная чья-то, которую многие скачивают и юзают) - это очень зашквар? Когда ты смотришь на свой шедевр и понимаешь, что она, конечно, тут отлично смотрится, но невооруженным глазом видно, что это именно кисть, и коллеги точно поймут, что она такое.

#12159 2019-04-28 23:34:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

занятный тест с типированием художников

Тест сначала приятно рассказал мне о моем ненасытном интеллектуальном любопытстве, а потом внезапно пронзил мою склонность придумывать концепт и не воплощать его в действительность.  :casper:

#12160 2019-04-28 23:39:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

занятный тест с типированием художников

Ее, я точно такое чмо, каким себя представляю  :lol:

Анон пишет:

Аноны, как думаете, очевидно использованная в дидже известная кисть (в смысле не твоя, популярная чья-то, которую многие скачивают и юзают) - это очень зашквар?

А примеры таких можно? А то на ум приходят только "ебучие листочки", которые в 00-х все юзали в своих шытдеврах. Так-то обычно текстура кисти вообще мало заметна на законченном арте (ну или может я жопоглаз), если специально не делать на ней акцент.

#12161 2019-04-28 23:54:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, как думаете, очевидно использованная в дидже известная кисть (в смысле не твоя, популярная чья-то, которую многие скачивают и юзают) - это очень зашквар?

хз, про какую конкретно кисть ты говоришь, но этот анон немного маньяк и собирает паки кистей просто для коллекции. Так вот, процентов 60-80 в них одни и те же. И просто на артстанцию зайти, можно у кучи народа заметить отдельные популярные кисти, например, те же рваные прямоугольники или чалки. Можно, конечно, заморочиться и налепить своих, но никого это особо не парит.
Анон даже "ебучие листочки" и "ебучую траву" видел пару раз у некоторых крутанов, и никто их не съел. но если ты не крутан, выбрось каку

#12162 2019-04-29 00:34:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А примеры таких можно?

Ну вот те же рваные прямоугольники, или я забыл название её, там параллельно краю мазка идет тонкий цветной градиент, типа кисть грязная, но художественно грязная. Акварель мокрая часто растекается предсказуемо, если ее используешь не для имитации традишки целиком, а как деталь, эти потеки узнаваемы. Текстуры.

Даже простые кисти могут быть узнаваемы, если техника похожа, например, видео на youtube "Sky Tree" Painting in Clip Studio Paint (Manga Studio) - няшная такая кисть для этой почти импрессионистской манеры

#12163 2019-04-29 01:13:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тест сначала приятно рассказал мне о моем ненасытном интеллектуальном любопытстве, а потом внезапно пронзил мою склонность придумывать концепт и не воплощать его в действительность.

Че, тоже Thinker? =D
Ткнули нас палочкой в нашу прокрастинацию)

#12164 2019-04-29 09:55:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Че, тоже Thinker? 
Ткнули нас палочкой в нашу прокрастинацию)

Он самый.
Угу, причем у меня аж два вида, второй называется "не заканчивать начатое". Мне почему-то резко перестает нравиться рисунок, стоит его закончить. Не всегда, но часто. Прям вот только что опять, пока рисовал, думал, что не то что бы круто, но неплохо, на последнем этапе восхитился внезапной находкой, дорисовал, отошел от компа посмотреть.
... что за говно ты рисуешь своими кривыми тентаклями?  :casper:

#12165 2019-04-29 17:19:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

дорисовал, отошел от компа посмотреть.
... что за говно ты рисуешь своими кривыми тентаклями?

Ваши жены хооодят... Ты хотя бы заканчиваешь :sadcat: Сколько у меня незаконченных вещей лежит - ни в сказке сказать, ни пером описать. И это я даже не говорю про то, что так и осталось на уровне идеи и подборки рефов(

#12166 2019-04-29 23:23:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ты хотя бы заканчиваешь  Сколько у меня незаконченных вещей лежит - ни в сказке сказать, ни пером описать. И это я даже не говорю про то, что так и осталось на уровне идеи и подборки рефов(

Я стараюсь хотя бы что-то заканчивать, потому что я понял, что меня жутко фрустрирует, когда мне как бы "нечего показать". Я еще пишу, и  вот когда "эй, год прошел, книжку покажи", а я не то что в издательство ничего не послал, я вообще не закончил ни одного текста :facepalm: кажусь сам себе фальшивой елочной игрушкой.

Тоже куча незаконченного лежит, я пока за апрель всего две работы закончил, одна не супер удачная, но я от нее уже сам устал, лучше потом в том же духе еще раз, вторая ничего так, но маленькая. Конечно, рисунок не ковер, чтобы квадратными метрами его измерять, но я на прошлой неделе упоролся металлическими репродукциями. Распечатывают, но не на бумаге, а на алюминиевом сплаве, гуглится как "металлографика". Но там нужно, как я понял, очень высокое разрешение и мне кажется, эффектнее смотрится, когда и сам рисунок большой в прямом смысле.

#12167 2019-05-07 22:12:45

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а у вас случаем нет на примете туторов по рисованию ожогов или клейм? Очень надо, но не могу найти.

#12168 2019-05-08 07:33:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Очень надо, но не могу найти.

Увы, нет. Если очень надо, могу посоветовать либо реаловые фотки поискать, либо сходить на гурочан, проверить, нет ли там треда ожогов, и если есть, посмотреть, как там рисуют. Но оба способа только если ты не нежная фиалка.

#12169 2019-05-08 07:37:00

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а у вас случаем нет на примете туторов по рисованию ожогов или клейм? Очень надо, но не могу найти.

Есть рефы
[url]https://www.pinterest.ru/search/pins/?q=burn%20scar&rs=typed&term_meta[]=burn%7Ctyped&term_meta[]=scar%7Ctyped[/url]

Отредактировано (2019-05-08 07:43:31)

#12170 2019-05-22 21:33:54

Анон

Re: Художкотема

Анончики, милые, помогите, может вы в курсе какой стилус подойдёт для lenovo ThinkPad tablet 2? Родной проебан.

#12171 2019-05-31 03:07:06

Анон

Re: Художкотема

Аноны, хелп! Ни у кого случайно нет сохраненной версии этой статьи про рисование волков? Если сходить по ссылке, то вылетает на главную страницу, в личном блоге художницы статьи тоже нет. Буду так же очень благодарен за ее статьи по подробному рисованию лис и медведей, которые, видимо, тоже потерты. 
https://www.pinterest.ru/pin/581245895636143800/
f5e2b780ed34fbce9738b59c7df17eca.jpg

#12172 2019-05-31 06:50:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, хелп! Ни у кого случайно нет сохраненной версии этой статьи про рисование волков?

У Wayback Machine есть:
https://web.archive.org/web/20161119020 … -tutorial/
Там не все картинки, но полистай между разными версиями, кое-что открывается.

#12173 2019-05-31 16:34:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У Wayback Machine есть:

Спасибо, анончик  :heart:

#12174 2019-05-31 17:56:14

Анон

Re: Художкотема

Кннр держит марку. Как всегда полное говно, самоуверенно учит рисовать https://vk.com/wall-46364040_21455

#12175 2019-05-31 18:00:37

Анон

Re: Художкотема

Может ли овер быть еще более непонятным?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума