Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#11926 2019-02-21 02:42:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Только убедись, что он непротекаемый, то есть дыр в поверхности нет (в техническом софте это как-то само собой обычно получается).

Лучше не на практике, да?  ;D
Чего-то я крепко задумался, там поверхностно сложная асимметричная форма, как бы не протекло. Я полный нуб, абсолютный.

#11927 2019-02-21 03:18:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я полный нуб, абсолютный.

От нуба - нубу. Как нас учили, программа не так важна, как формат файла. Нам говорили экспортировать в stl или obj, но вообще можно обычно посмотреть, какие форматы компания принимает, если ты собираешься куда-то отсылать. Если у тебя собственный принтер - тогда не знаю, их я в глаза не видел :heh: Насчет проверки дыр - не знаю, мы работали в Rhino и там старались делать по умолчанию сплошные объекты. Как вариант, могу предложить этот сайт: https://www.shapeways.com/create?li=redirect
Там есть функция загрузки файла на сайт (после загрузки надо жамкнуть на tools, а потом на open in 3D tools), и они для тебя посмотрят, есть ли в объекте проебы хотя бы по их стандартам. Бесплатно, автоматически, только нужно аккуант создать. Не гарантирую, что это точно все идеально проверит, но если они найдут проблемы, значит, наверное, что-то не совсем идеально.
Вообще, там и саму печать можно заказать, но вот есть у них еще и такая удобная функция. 

#11928 2019-02-21 13:07:28

Анон

Re: Художкотема

В последний год своей жизни Ван Гог написал около 850 картин

прочитал с утра.
Сижу думаю, что я такое. Я даже 5 не сделал за 2019.

#11929 2019-02-21 13:40:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В последний год своей жизни Ван Гог написал около 850 картин

прочитал с утра.
Сижу думаю, что я такое. Я даже 5 не сделал за 2019.

Либо они напутали с цифрами, либо считали вместе с набросками.
Это же меньше 12 часов на картину

#11930 2019-02-21 13:51:24

Анон

Re: Художкотема

Это же меньше 12 часов на картину

Так он же быстро хреначил эскизообразное, иногда по паре-тройке штук в день.

#11931 2019-02-21 20:18:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В последний год своей жизни Ван Гог написал около 850 картин

прочитал с утра.
Сижу думаю, что я такое. Я даже 5 не сделал за 2019.

Я 5 даже за 2018 не сделал.

Отредактировано (2019-02-21 20:18:25)

#11932 2019-02-22 08:51:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

что я такое

простите, 100% по теме треда   :casper:

тут картина

Отредактировано (2019-02-22 08:52:10)

#11933 2019-02-24 03:52:25

Анон

Re: Художкотема

Я с вопросом про продвижение в инстаграме. Заметил, что у многих такое же количество лайков в среднем, как у меня, или не более чем в два раза выше - но подписчиков у них при этом намного больше, иногда в десятки раз. Как они это делают? Получается, меня лайкают, но подписываться не хотят, а почему так и как это изменить?

#11934 2019-02-24 04:46:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Заметил, что у многих такое же количество лайков в среднем, как у меня, или не более чем в два раза выше - но подписчиков у них при этом намного больше, иногда в десятки раз. Как они это делают? Получается, меня лайкают, но подписываться не хотят, а почему так и как это изменить?

А зачем тебе больше подписчиков, если лайкать будут столько же?
Но вообще тебе нужны либо прямые накрутки, либо "подписка за подписку" и лотереи.

#11935 2019-02-24 05:05:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А зачем тебе больше подписчиков, если лайкать будут столько же?

Так я как раз недоумеваю, если у них настоящие подписчики, где их лайки? У крутанов, у которых по 50-100к подписчиков, и лайки идут тысячами, пропорция более логичная.
С другой стороны, мне кажется, аккаунты с большим количеством подписчиков вызывают как бы больше доверия и желания на них подписаться.
Вот сейчас выложил, слышу телефон лайки пингует один за другим, не тысячу, конечно, но люди же замечают, значит, в лентах по тэгам, хотя у меня не фанарт и не эротика - а подписался один чел со вчерашнего дня, да и то какой-то странный араб с приватным акком.

Анон пишет:

либо прямые накрутки

А есть в них смысл? Именно чтобы репутацию типа сделать?

С подпиской голова кругом, мне тут уже посоветовали выкидывать подписчиков, которые подписаны на 1000+ акков, типа они бесполезные и только запруживают собой поток охвата.

А лотереи это как?

#11936 2019-02-24 05:10:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А лотереи это как?

Ну, выкладываешь картинку с объявлением "выберу из подписчиков, лайкнувших это картинку, одного случайным образом и нарисую подарок/отправлю вещицу". Обычно на такое много подбисывается х)

#11937 2019-02-24 06:09:46

Анон

Re: Художкотема

Раз заговорили о продвижении, а что вы делаете, если работаете на компе и с планшетом, а не в традишке? Помимо инстаграма и артстейшн? Я последний день за завтраком, обедом и ужином читаю реддит, но там всё время пишут про галереи и выставки и как бы так сделать, чтобы кафе в твоем районе повесило на стену твою картину.
Сам нахожу либо таких художников, которые конкретно в геймдеве (я имею в виду уже более-менее продвинутых, чтобы на них ориентироваться), либо тех, которые ближе к иллюстрации и продают принты через третьих лиц, например https://endeffect.com
(это художник, не магазин)

#11938 2019-02-24 12:31:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В последний год своей жизни Ван Гог написал около 850 картин

прочитал с утра.
Сижу думаю, что я такое. Я даже 5 не сделал за 2019.

Ха!
Мне говорил один краш, что когда я сделаю к выставке сто картин, то мы снова встретимся. Это был 2013й год. До сих пор и десятка не  написал.

Не, я на бумажке рисую и в цифре, но то не картины совсем.

#11939 2019-02-24 12:33:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я с вопросом про продвижение в инстаграме. Заметил, что у многих такое же количество лайков в среднем, как у меня, или не более чем в два раза выше - но подписчиков у них при этом намного больше, иногда в десятки раз. Как они это делают? Получается, меня лайкают, но подписываться не хотят, а почему так и как это изменить?

Нет, это означает что у тебя более лояльная аудитория. Попросту - у тебя менее накрученные подписчики, которые реально тебя смотрят и лайкают.

#11940 2019-02-24 14:24:53

Анон

Re: Художкотема

как называется болезнь, когда не можешь рисовать, глядя на то, как из под пера появляется линия?
я имею ввиду - вот я рисую на стандартном вакоме, смотрю на монитор, все хорошо.
стоит взять бумагу или экранник - все, туши свет, теряюсь, отвлекаюсь на собственную руку, не могу нарисовать нормально простейшие вещи.
какой-то бред, но мешает

#11941 2019-02-24 14:25:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

как называется болезнь, когда не можешь рисовать, глядя на то, как из под пера появляется линия?
я имею ввиду - вот я рисую на стандартном вакоме, смотрю на монитор, все хорошо.
стоит взять бумагу или экранник - все, туши свет, теряюсь, отвлекаюсь на собственную руку, не могу нарисовать нормально простейшие вещи.
какой-то бред, но мешает

обычно наоборот)

#11942 2019-02-24 23:01:17

Анон

Re: Художкотема

Аноны, кто сидят в дискордских чатах, вы там голосом общаетесь или только текстом?

#11943 2019-02-25 00:15:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, кто сидят в дискордских чатах, вы там голосом общаетесь или только текстом?

Только текстом. При желании  можно зайти в голосовой чат, но такое возникает редко.

#11944 2019-02-25 10:00:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Только текстом. При желании  можно зайти в голосовой чат, но такое возникает редко.

Понятно, спасибо анон.

#11945 2019-02-25 10:49:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Нет, это означает что у тебя более лояльная аудитория. Попросту - у тебя менее накрученные подписчики, которые реально тебя смотрят и лайкают.

А может, это потому, что я удачно хэштеги юзаю? Но почему они подписываться-то не хотят. Я с утра ржал как конь с той картинки, у меня на последнем (пихнул все модные тэги в коммент) лайков больше, чем подписчиков у моего аккаунта. А подписчики уменьшились при этом, потому что несколько человек пришло, а еще несколько отписалось и их чуть больше.

Отредактировано (2019-02-25 10:50:52)

#11946 2019-02-25 11:14:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ха!
Мне говорил один краш, что когда я сделаю к выставке сто картин, то мы снова встретимся. Это был 2013й год. До сих пор и десятка не  написал.

Не, я на бумажке рисую и в цифре, но то не картины совсем.

А как ты картины от некартин отличаешь? Ну если это не наброски или концепты.

#11947 2019-02-25 11:16:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

в абстрактный 3д-дидж

А что с ним делают? В смысле коммерчески. Принты продают?

#11948 2019-02-25 11:43:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А может, это потому, что я удачно хэштеги юзаю? Но почему они подписываться-то не хотят. Я с утра ржал как конь с той картинки, у меня на последнем (пихнул все модные тэги в коммент) лайков больше, чем подписчиков у моего аккаунта

Ну так логично, люди могут просматривать определенный хэштег и лайкать все подряд, не заходя к тебе лично в аккаунт

#11949 2019-02-25 12:00:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну так логично, люди могут просматривать определенный хэштег и лайкать все подряд, не заходя к тебе лично в аккаунт

Я тоже так делаю, но если меня реально зацепит, то иду в аккаунт, чтобы посмотреть еще такое же или даже подписаться. Выходит, не цепляю >.< иногда приходят лайкают по несколько постов и все равно не подписываются, причем я иногда к ним хожу посмотреть, кто это, это не боты и не магазины. живые люди, просто им понравилось, но недостаточно

#11950 2019-02-25 12:06:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

просто им понравилось, но недостаточно

Или просто уже у него и так большая лента, я вот себя поймал что не подписываюсь лишний раз ибо в моей голове перестал помещаться поток информации, а тупо пролистывать свою ленту меня нервирует, так что я тоже щедро лайкаю, но подписываюсь гораздо реже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума