Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#11251 2018-11-16 20:23:01

Анон

Re: Художкотема

Ты про ФШ? Там при создании нового файла есть строчка "содержимое фона", поменяй обратно на "белый" или чего у тебя было.

Когда создаешь новый файл, должно быть выпадающее меню "фон", там сейчас стоит "нет", выбери белый.

Спасибо, аноны)

#11252 2018-11-16 20:28:32

Анон

Re: Художкотема

Аноны-художники, я начал учить перспективу. Что дальше учить после неё? Анатомию? Наставьте на путь истинный

#11253 2018-11-16 20:57:32

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а какой путь зарабатывать рисованием руками? Кроме картин на заказ?
Анону очень заходит акварель, он учится и параллельно обдумывает пути обогащения

#11254 2018-11-16 21:02:59

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а какой путь зарабатывать рисованием руками? Кроме картин на заказ?
Анону очень заходит акварель, он учится и параллельно обдумывает пути обогащения

бля, ну зачем подъёбывать.

#11255 2018-11-16 21:40:41

Анон

Re: Художкотема

Моя подруга которая работала в геймдеве и свалила в дизайн потому, что было оч скучно рисовать "корова с цветком-корова в шляпе-корова с розовыми копытами-корова с шариком-корова рада-корова грустит" говорит, что весьма несложно туда попасть. Конечно, говорит, в Близзард (я правильно пишу?) не сразу возьмут, но так-то портфолио, скорость и тд роляют. Но она в ДС живет, может дистанционно и сложно.

Ну так в запросе и так есть работа в геймдеве. Вопрос в том как пробиться если коров рисовать осточертело, но ты не Амундсен

#11256 2018-11-17 14:36:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вопрос в том как пробиться если коров рисовать осточертело, но ты не Амундсен

Рисовать коров, откладывать с зп, потом на эту подушку сидеть и рисовать для "высокого" геймдева, учиться.
Я так и сделал, накопил 200к примерно на первое время и теперь рисую то, что интересно. Если выше не пробьюсь, опять сяду коров рисовать на полгодика и повторю.

Отредактировано (2018-11-17 14:37:12)

#11257 2018-11-17 16:02:43

Анон

Re: Художкотема

Ты просто рисуешь, выкладываешь в портфель и ждешь не напишет ли тебе кто-нибудь? Или что-то еще делаешь?
Я просто так понял, что тот анон спрашивал не про то, как качаться и на какие деньги в это время жить, а как нарабатывать связи и искать работу если ты неплохой художник, но не Яблонски (и возможно, никогда им и не станешь).

Отредактировано (2018-11-17 16:07:13)

#11258 2018-11-17 16:17:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вопрос в том как пробиться если коров рисовать осточертело, но ты не Амундсен

Во всех конкурсах-движухе участвовать, от артстейшена и игровых компаний, к примеру. Качнешь скилл минимум.

#11259 2018-11-18 00:06:49

Анон

Re: Художкотема

можно поинтересоваться здесь обмазка или нет
а то меня терзают смутные сомнения

Скрытый текст

#11260 2018-11-18 01:38:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

можно поинтересоваться здесь обмазка или нет
а то меня терзают смутные сомнения

Те же ощущения. Откровенной горящей надписи "Обмазка!!!11" я не вижу, но ряд моментов меня смущают. Хотя, тот же эффект может быть и от неудачной срисовки.

#11261 2018-11-18 10:40:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

можно поинтересоваться здесь обмазка или нет
а то меня терзают смутные сомнения

В классическом смысле это не обмазка с фоточки. Покрас не тот.
Есть вероятность, что это обводка по контуру, но с такой же вероятностью это может быть артер, который надрочился рисовать лайн, но красить его умеет только в стиле тумблероартов.

#11262 2018-11-18 20:49:11

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а какой путь зарабатывать рисованием руками? Кроме картин на заказ?
Анону очень заходит акварель, он учится и параллельно обдумывает пути обогащения

бля, ну зачем подъёбывать.

Аноны, я не в теме. Хочу рисовать, рисую традиционно, руками. Учусь, хожу на оффлайновые курсы - академический рисунок, живопись, хуё-моё. И в диджитал просто вообще не хочу. Объясните нубу, кому не жмет - в чем подъеб?

#11263 2018-11-18 22:41:38

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а какой путь зарабатывать рисованием руками? Кроме картин на заказ?
Анону очень заходит акварель, он учится и параллельно обдумывает пути обогащения

бля, ну зачем подъёбывать.

Аноны, я не в теме. Хочу рисовать, рисую традиционно, руками. Учусь, хожу на оффлайновые курсы - академический рисунок, живопись, хуё-моё. И в диджитал просто вообще не хочу. Объясните нубу, кому не жмет - в чем подъеб?

В том что все самые распространенные способы заработать в современном мире завязаны на дидже.
С традишкой либо комишки на заказ, либо я даже не знаю. Наверное можно раскрутить акки в инсте и на ютабе и пытаться заработать на рекламе.

#11264 2018-11-19 09:11:05

Анон

Re: Художкотема

Анону очень заходит акварель, он учится и параллельно обдумывает пути обогащения

Один их вариантов: набить руку на милый авторский стиль в акварели и рисовать открытки, потом тиражировать и продавать их - типа таких наборов: https://www.instagram.com/p/BqKl8HwgVIw/
Не уверен, правда, что это принесет тыщи миллионов, но как один из источников дохода - вполне.

#11265 2018-11-19 18:27:58

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не уверен, правда, что это принесет тыщи миллионов, но как один из источников дохода - вполне.

Приплюсую к этому анону. Но вообще от местности зависит. Например, мини-типография, где анон работает, сейчас целенаправленно хантит местных художников, работающих в национальном стиле, чтобы предложить им бартер: они нам макеты, мы им пиар (за счёт расходящейся продукции) и опционально какие-то доп.услуги. При этом нам неважно, диджитал или традишка, лишь бы было изображение. Одна из девушек, которую мы активно соблазняем на сотрудничество, рисует в традишке (весьма охуенно на мой вкус) и планирует выпуск линейки одежды со своими принтами. И шансы на успех ненулевые.
В общем, если удастся найти нишу, то на кусок хлеба с маслом хватит, но чтобы это стало основным источником дохода, нужно будет счастливое сочетание звёзд.

#11266 2018-11-19 18:55:53

Анон

Re: Художкотема

К примеру, Сергей Курбатов. Гениальный акварелист, кмк. Много он зарабатывает? Хз, хотя проводит мастер-классы по всему миру, выставки. И он при этом один из лучших в своей профессии

#11267 2018-11-20 01:30:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Не уверен, правда, что это принесет тыщи миллионов, но как один из источников дохода - вполне.

Приплюсую к этому анону. Но вообще от местности зависит. Например, мини-типография, где анон работает, сейчас целенаправленно хантит местных художников, работающих в национальном стиле, чтобы предложить им бартер: они нам макеты, мы им пиар (за счёт расходящейся продукции) и опционально какие-то доп.услуги. При этом нам неважно, диджитал или традишка, лишь бы было изображение. Одна из девушек, которую мы активно соблазняем на сотрудничество, рисует в традишке (весьма охуенно на мой вкус) и планирует выпуск линейки одежды со своими принтами. И шансы на успех ненулевые.
В общем, если удастся найти нишу, то на кусок хлеба с маслом хватит, но чтобы это стало основным источником дохода, нужно будет счастливое сочетание звёзд.

Оу. А если не секрет, что это за типография?

#11268 2018-11-20 11:24:37

Анон

Re: Художкотема

Анончики, а в каких еще рисовальных чатах вы зависаете? Чат от хс какой-то не про рисование совсем, я посидел недельку и сбежал. Там есть хорошие ребята, мелькающие редко, но невыносимо мотать этот флуд и остальной теплый домик. А я хотела про рисование все же, материалы там и плюшечки разные.

#11269 2018-11-20 11:53:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А я хотела про рисование все же, материалы там и плюшечки разные.

В чём проблема замьютить канал флуда и сидеть в канале материалов и плюшечек?

#11270 2018-11-20 11:54:58

Анон

Re: Художкотема

Вообще, я знаю, что надо анону  :trollface: Вот Серьёзные Сервера про Дело
https://dtf.ru/flood/18165-discord-serv … mdeve-i-cg

#11271 2018-11-20 12:13:41

Анон

Re: Художкотема

Иллюстраторский чат МиуМау (Яны Франк) в телеграме могу посоветовать. Там бывает про рисование, вёрстку, стоки, довольно интересно и атмосфера приятная.

#11272 2018-11-20 12:51:57

Анон

Re: Художкотема

В чём проблема замьютить канал флуда и сидеть в канале материалов и плюшечек?

Только одна - там редко пишут. Обсуждение видимо все же в основном канале с сериалами и прочим и там...как с оффтопом влезаешь в чужие разговоры о разном. Это мои личные загоныи таракашки, я себе отдаю в этом отчет, и хотел поискать что-то еще, раз тут не сложилось.

Вообще, я знаю, что надо анону  :trollface: Вот Серьёзные Сервера про Дело

Спасибо в любом случае. Только не надо на мои хотелки и пожелания плюсовать ваши терки с прошлыми посетителями чата. тем более из чата я не удален, "анон", и вижу обсуждение.

За чат МиуМяу спасибо. Поищу.

#11273 2018-11-20 12:58:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Сергей Курбатов

Какой он охуенный *___* Идеальная акварель.

#11274 2018-11-20 14:30:40

Анон

Re: Художкотема

Анончики, а в каких еще рисовальных чатах вы зависаете? Чат от хс какой-то не про рисование совсем, я посидел недельку и сбежал. Там есть хорошие ребята, мелькающие редко, но невыносимо мотать этот флуд и остальной теплый домик. А я хотела про рисование все же, материалы там и плюшечки разные.

Тоже не зашло в итоге. На один арт несколько сотен сообщений флуда, и сам флуд вроде такого: Я стою на остановке... А у меня месики... А я сказала булочку... А я покакала...
В общем очень на любителя место.

#11275 2018-11-20 14:53:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

плюшечки

Анон пишет:

таракашки

Анон пишет:

А у меня месики... А я сказала булочку... А я покакала...

Сюда пожалуйста не ходите тоже  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума