Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#10801 2018-07-31 07:22:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я просто боюсь, что если я сделаю видео с помощью нелицензионного редактора не с фандомными целями, а именно официально для продвижения, на канале ютуба с моим литсом в видео, мне это может выйти боком потом.

Если под нелицензионным ты подразумеваешь взломанный, то эту информацию по идее никак не вытащить из видео. Программа считает себя лицензионной и ведет себя соответственно. По сути она и есть лицензионная, просто лицензия получена не путем покупки, а путем незаконных махинаций. Проблемы у тебя могут быть только если кто-то лично придет к тебе домой, залезет в твой компьютер и каким-то образом выяснит, что лицензия у тебя ломанная.

#10802 2018-08-01 00:51:34

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Кто как продвигается в инсте?
Помогает ли в этом нелегком деле миллион тэгов? Как привлекаете подписчиков?

И еще, что делать, если у тебя мало работ? Чисто по количеству мало. Получится мало постов, значит, надо придумать что-то еще. Красивые фотки на ту же тему?
Посты-надписи с картинками (кстати, чем их делают, тоже фотошопом, просто с набором шрифтов? а нет ли приложения годного, чтобы прямо в телефоне?)
Это инстаграм писателя, а не художника, но для примера того, что я имею в виду (написано, что название новой книги будет открыто на следующей неделе, т.е. он взял новость и превратил в картинку для инстаграма)
https://www.instagram.com/p/Blb9K4ZBHs_ … erkristoff

#10803 2018-08-01 00:54:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И еще, что делать, если у тебя мало работ? Чисто по количеству мало.

Рисовать. Тебе зачем инстаграм то?

#10804 2018-08-01 01:11:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Рисовать. Тебе зачем инстаграм то?

Ну анон. Не все часто делают скетчи или маленькие картинки или чисто персов на залитом фоне. Бывает пипец полотно с деталями.  ;D

#10805 2018-08-01 01:27:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Рисовать. Тебе зачем инстаграм то?

Ну анон. Не все часто делают скетчи или маленькие картинки или чисто персов на залитом фоне. Бывает пипец полотно с деталями.  ;D

Анон, если хочешь раскрутить рисовальный инстаграм, то обязательное условие это много рисовать и часто выкладывать, иначе никак.

#10806 2018-08-01 01:42:00

Анон

Re: Художкотема

Надо как-то из одной работы вытягивать несколько потенциальных постов.

#10807 2018-08-01 04:08:13

Анон

Re: Художкотема

Аноны, это ведь не манга стиль? Или я неправ? Мне тут вообще ар нуво чудится с этой прорисовкой листьев.
Сорри за такой вариант с надписями, с этого утюга.

Скрытый текст

#10808 2018-08-01 04:14:55

Анон

Re: Художкотема

Обычная манга. Не знаю где ты там ар-нуво увидел. Но даже если так у мангоаниме есть внутри себя множество стилей и направлений. Та может быть и отголосок ар-нуво и отсылки к гигеру, да что угодно. Просто сравнить какого-нибудь Акиру с Оранским хостклубом - и все это будет аниме.

#10809 2018-08-01 04:36:07

Анон

Re: Художкотема

Обычная манга.

Я себе обычную мангу всегда представлял как-то так, в смысле пропорций.

Скрытый текст

Не знаю где ты там ар-нуво увидел.

Так вот же

Скрытый текст

Тонкая четкая линия, плоскости, стилизация с растительным орнаментом, внутри мягко и переливами.

А как тогда отличить специфически мангоаниме стиль?

Отредактировано (2018-08-01 04:36:56)

#10810 2018-08-01 09:00:16

Анон

Re: Художкотема

Я как-то думал, что ар-нуво - это больше про использование определенных форм, линий и орнаментов. В архитектуре поэтому тонких линий и прочего нет, а ар-нуво есть.
А в верхнем рисунке этого точно нет.
Какой-то свой стиль, у мангак их тоже дофига. Глаза непривычные, но волосы вполне анимешно смотрятся. Ну и покрас.
Правда, я не настаиваю на том, что это именно манга. Просто такой стиль у человека, необязательно все по полочкам раскладывать и строго классифицировать, это было бы скучно, но уклон чувствуется

Отредактировано (2018-08-01 09:02:05)

#10811 2018-08-01 09:06:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И еще, что делать, если у тебя мало работ?

Растягивать одну работу на несколько постов, как выше советуют)
Сама уже думаю так делать с картинками поэпичней: постить рисуночки в процессе, на разных стадиях, или какой-то уже законченный кусок в виде анонса. Сильно ими не спамить, но на 2-3 поста должно хватить.

#10812 2018-08-01 09:13:09

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Растягивать одну работу на несколько постов, как выше советуют)

Это я сам и написал как после-мысль. Но вот как именно растягивать эстетично. Наверное, и правда "крупный план" этаким анонсом давать.

#10813 2018-08-01 09:38:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Надо как-то из одной работы вытягивать несколько потенциальных постов.

Впроцесски выкладывать, такое там тоже любят.

#10814 2018-08-04 02:02:43

Анон

Re: Художкотема

Анончики, нужна помощь  :panic:
Проблема стара как мир - рисовал в фотошопе, комп завис, пришлось перезагружать. Проблема в том, что я СОХРАНЯЛ файл, несколько раз. И надеялся, что что хоть две трети работы будут на месте. Но когда включил снова, файл выглядел вот так:

Скрытый текст

Вопрос: что за нахуй?! что произошло, и можно ли что-то сделать? Очень жалко, впервые за долгое время был доволен покраской, и тут, как назло...(

#10815 2018-08-04 02:56:18

Анон

Re: Художкотема

Ничего увы( У меня один раз при глючном сохранении пошло пикселями - и все.

#10816 2018-08-04 02:58:08

Анон

Re: Художкотема

Анончики, нужна помощь  :panic:
Проблема стара как мир - рисовал в фотошопе, комп завис, пришлось перезагружать. Проблема в том, что я СОХРАНЯЛ файл, несколько раз. И надеялся, что что хоть две трети работы будут на месте. Но когда включил снова, файл выглядел вот так:

Скрытый текст

Вопрос: что за нахуй?! что произошло, и можно ли что-то сделать? Очень жалко, впервые за долгое время был доволен покраской, и тут, как назло...(

При сохранении повредился файл и все данные в нем проебались. Понимаю твою боль, бро, лет десять назад тоже пережил это черно-красное говно на картинке трехдневных трудов. Восстановить это нельзя. Но ты можешь научиться пересохранять файл после крупных изменений 2-3 раза в день, чтобы был бекап. Или поставить бекап-плагин на свой фотошоп.

#10817 2018-08-04 03:04:38

Анон

Re: Художкотема

Вот сука! И главное, сохранял же, так и это не гарантия, оказывается :wall: Хорошо хоть лайн в традишке, только покраска проебалась...
Спасибо, аноны. Поковыряю комп еще восстанавливающими программами, но понял, что лучше не надеяться(

Анон пишет:

Но ты можешь научиться пересохранять файл после крупных изменений 2-3 раза в день, чтобы был бекап. Или поставить бекап-плагин на свой фотошоп.

Пересохранять в смысле в новый файл?
А что за плагин?

Отредактировано (2018-08-04 03:07:52)

#10818 2018-08-04 04:23:53

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, планшет для начинающего, я чот затруднился.

Человек в принципе не новичок в визуальном креативе и даже когда-то (во времена динозавров) учился рисовать в традишке. Хочет снова начать рисовать, но интересуется только диджитал, и на 3D поглядывает, и на графику типа тем для смартфонов, принес мне вот это со словами "как же круто, хочу так" (у меня одна из этих тем стояла, там еще анимация эффектов с подсветкой деталей)
http://hihonortheme.beats-digital.com/e … tml?id=319

#10819 2018-08-04 12:39:52

Анон

Re: Художкотема

Пересохранять в смысле в новый файл?

да, тоже хотел посоветовать сохранять в разные файлы, чтоб несколько файлов одной и той же работы на разных этапах было.

#10820 2018-08-04 13:43:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

у меня одна из этих тем стояла, там еще анимация эффектов с подсветкой деталей)

Не вижу картинку. Перезалей на другой хостинг. Можно без анимации. Статично.

#10821 2018-08-04 16:07:53

Анон

Re: Художкотема

Пересохранять в смысле в новый файл?
А что за плагин?

https://rugraphics.ru/photoshop/photosh … sohranenie - тут написано где включить бекап в CS6. Для более ранних версий можно поискать в сети плагин, который ставится на фш сверху, и ты назначаешь как часто он делает резервную копию, например, через каждые 20 минут работы. Из минусов - даже если ты просто открыл файл и ушел пить чай, он тебе настрогает копий, их очень много, и потом приходится чистить лишние, чтобы не занимали места. И, если комп не сильный, то каждый раз он будет прерывать работу на сохранение, как если бы ты постоянно пользовался crtl+S. Меня это подвисание бесит, так что я просто раз в какое-то время создаю резервную копию файла вручную, например "картинка_001", "картинка_002" и тд. У нас в районе часто вырубают свет, а у меня нет упс, так что потерять пару часов работы иногда бывает обидно, но потерять всю работу за сутки, когда жэку вперлось что-то там сделать с проводами, куда обидней.

#10822 2018-08-04 16:52:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не вижу картинку. Перезалей на другой хостинг. Можно без анимации. Статично.

Прокрути вниз, у них хедер на всю страницу

#10823 2018-08-06 07:36:37

Анон

Re: Художкотема

Анон с советом про автопортрет в соцсетях для продвижения, извини, я забыл тебе ответить: я рисую абстракции и окружение, я вообще персонажей не рисую. Из меня такой портретист, что люди заплатят, чтобы этот портрет больше не видеть. У меня сейчас фрагмент арта вместо аватарки везде.

#10824 2018-08-06 10:45:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон с советом про автопортрет в соцсетях для продвижения, извини, я забыл тебе ответить: я рисую абстракции и окружение, я вообще персонажей не рисую. Из меня такой портретист, что люди заплатят, чтобы этот портрет больше не видеть. У меня сейчас фрагмент арта вместо аватарки везде.

Ага, понятно. Ну тогда удачи тебе с организацией красивых селфи.

#10825 2018-08-08 15:49:03

Анон

Re: Художкотема

Аноны, я нуб, пытаюсь нарисовать позу из головы, но получается говно, пытаюсь найти референс, ни один не подходит. Заюзал лайфхак, зашёл в ммо, раздел персонажа, поставил в более-менее похожую, стал перерисовывать, зафейлил сиськи  :facepalm: у зеркала сам себя сфоткал, опять какая-то хуита, щито делать, какие ещё лайфхаки есть?

Обычная расслабленная поза, никаких изъебов с поворотом корпуса. Продолжаю страдать, в отчаянии изрисовал все черновики на работе, не выходит каменный цветок.

Если срисовываю со скриншота (как анон обычно делает кек), то все норм, но вот нет такой позы в игре, как я хочу, ну и нарисовать надо женщину, а срисовываю обычно со своего м персонажа.

Как больно быть тупым

Отредактировано (2018-08-08 15:52:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума