Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#10276 2018-04-29 14:04:01

Анон

Re: Художкотема

Они и сейчас продаются, у меня в избранном товарищ, который постоянно такие штуки продает.
Думаю, это связанно с задротством забугра из-за авторских прав - так просто себе красивую картиночку для украшательства не утащишь, могут и отпинать. А так наверное действительно дешевле или просто автор нравится, а коммишки не берет.

А куда их цепляют вообще? В каком эээ качестве они могут понадобиться, я не представляю, честно.

#10277 2018-04-29 14:05:19

Анон

Re: Художкотема

Она хорошо рисует и неплохо прогрессирует, мне нравились ее отчеты с курса Смирнова.

А Слива - это кто из них? Я бы посмотрел на отчёты :)

#10278 2018-04-29 14:06:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тем временем ЗО опять испортил оригинал овером

Бох ты мой, вот это бездарность. Публичная бета фикбука рыдала бы от зависти xD

#10279 2018-04-29 16:06:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А Слива - это кто из них? Я бы посмотрел на отчёты

Слива и есть, поищи по тегу Smirnovschool, как-то так. Судя по записям они с ЗО пошли на курсы, она на персонажку, зо на концепт арт. И только Слива, кажется, курс прошла.  :evil:

#10280 2018-04-29 16:07:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А куда их цепляют вообще?

Не знаю, никогда не контактировал. Может, как все люди - в эпиграф бложика или на аватарку.
Или так... ну как на фикбуке благодарные читатели покупают и дарят любимым авторам всякие ачивки, которые у них там в профиле потом гордо стоят. Может, сам факт владения греет душу, как у банкира из мп - звезды.

#10281 2018-04-29 17:07:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если акриловая - то выкинь.

"на основе смолы шеллак" - это акриловая?

#10282 2018-04-29 17:27:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если акриловая - то выкинь.

"на основе смолы шеллак" - это акриловая?

Это ещё хуже, её хрен разбавишь.

#10283 2018-04-29 17:42:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это ещё хуже, её хрен разбавишь.

Блин. Жаль её(

#10284 2018-04-30 03:55:05

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а кто-нибудь знаком с рапидографами? Мне тут достался б/у набор, я его промыл-прочистил, залил тушь, но тонкие все равно пишут через раз, приходится трясти, чтоб тушь стекала вниз, но тогда внутри образуются пузыри, и они тоже мешают. Вот я и думаю, это я дебил, не умею правильно пользоваться, или с самими рапидографами что-то не то?

#10285 2018-04-30 16:08:29

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а где можно постить арты с обнаженкой/насилием без цензуры и не рисковать мгновенно улететь в вечный бан?

#10286 2018-04-30 16:21:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а где можно постить арты с обнаженкой/насилием без цензуры и не рисковать мгновенно улететь в вечный бан?

Хентай-фаундри или фураффинити, смотря кого рисуешь.

#10287 2018-04-30 16:45:33

Анон

Re: Художкотема

Хентай-фаундри или фураффинити, смотря кого рисуешь.

Спасибо, анончик

#10288 2018-05-01 12:30:39

Анон

Re: Художкотема

Сорри если вопрос для работотемы, просто тут точно есть люди из индустрии

Скрытый текст

#10289 2018-05-01 15:58:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Сорри если вопрос для работотемы, просто тут точно есть люди из индустрии

Скрытый текст

Есть Room 8, но у них тоже в основном казуалки, только на аутсорс.
А стоп, еще чуваки, которые для Активижена на Колл оф Дьюти аутсорсят. Улис графикс, хз как они правильно на инглише

Отредактировано (2018-05-01 16:02:59)

#10290 2018-05-01 16:13:18

Анон

Re: Художкотема

А что не так с танчиками? Промо арт у них хороший, для прокачки скиллов - самое то. А там можно на фрилансе уже повыбирать. Алсо, варгейминг щас че-то новое мутит (без анонса пока)

#10291 2018-05-01 16:27:28

Анон

Re: Художкотема

А что не так с танчиками? Промо арт у них хороший, для прокачки скиллов - самое то. А там можно на фрилансе уже повыбирать. Алсо, варгейминг щас че-то новое мутит (без анонса пока)

Насколько лично я в курсе, киевская студия занимается самолетиками. А, ну еще им промо арт вроде не дают. Большая часть задач по моделлингу

#10292 2018-05-01 17:08:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Насколько лично я в курсе, киевская студия занимается самолетиками. А, ну еще им промо арт вроде не дают. Большая часть задач по моделлингу

А разве не корабликами?

#10293 2018-05-01 17:25:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

студия занимается самолетиками

Анон пишет:

специфика танчики

Анон пишет:

А разве не корабликами?

Чет ржу с этих экспертов :lol:

#10294 2018-05-01 17:30:37

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

студия занимается самолетиками

Анон пишет:

специфика танчики

Анон пишет:

А разве не корабликами?

Чет ржу с этих экспертов :lol:

Не совсем понимаю, что тебя так веселит  :hmm:
Варгейминг занимается танчиками, корабликами, самолетиками и по факту это просто три рескина одной и той же игры. Если ты не сидишь в офисе Першой (которая офис Варгейминга), то сложно сказать, что в данный момент именно там пилится: пушки для танчиков, якоря для корабликов или пропеллеры для самолетиков. Однако разница минимальная - из года в год околофоторильные модели по чертежам, что очень разнообразно и увлекательно  :trollface:

#10295 2018-05-01 19:41:25

Анон

Re: Художкотема

Знакомые в Минске пилят танчики, в Киеве - самолеты, а в Питере - кораблики. Технически может быть, что один филиал помогает другому, но у каждого свой проект под крылом.

#10296 2018-05-01 20:31:29

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а можно как-то в сае, первом или втором, запилить кисть, чтобы она шла с обводкой? Как бы объяснить, вот пишешь ты это кистью что-нибудь, и у тебя буквы сразу красные там и с белой обводкой, и на фоне не теряются

#10297 2018-05-01 20:38:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а можно как-то в сае, первом или втором, запилить кисть, чтобы она шла с обводкой? Как бы объяснить, вот пишешь ты это кистью что-нибудь, и у тебя буквы сразу красные там и с белой обводкой, и на фоне не теряются

В первом можно на панели слоя выбрать Paint Effect -> Effect -> Fringe и толщину. Но цвет обводки не регулируется.

#10298 2018-05-01 22:03:33

Анон

Re: Художкотема

Анон, а тебя не сильно напряжет заскринить? Я чот в глаза люблюсь

#10299 2018-05-01 22:06:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знаком с рапидографами? Мне тут достался б/у набор, я его промыл-прочистил, залил тушь, но тонкие все равно пишут через раз, приходится трясти, чтоб тушь стекала вниз, но тогда внутри образуются пузыри, и они тоже мешают. Вот я и думаю, это я дебил, не умею правильно пользоваться, или с самими рапидографами что-то не то?

У меня был комплект, и точь в точь проблемы с тонкими, начиная с 0,3.
Первая хозяйка рапидографов объяснила, что им любая тушь не подходит, только специальная. Т.е. если не хочешь трясти, продувать и регулярно промывать, надо найти именно тушь для тонких рапидографов. Задача, прямо скажу, нетривиальная, пришлось заказывать и ждать, но проблема устранилась.

#10300 2018-05-01 22:13:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, а тебя не сильно напряжет заскринить? Я чот в глаза люблюсь

Вот такое

Скрытый текст

Цвет обводки зависит от цвета, которым красишь и будет чуть его темнее. Обводка не с чёткими краями, если очень большую толщину ставить, заметно, что внутри она размыта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума