Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#10251 2018-04-27 10:18:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

пост по дайри гулял, про самые распространенные ошибки анатомии

Анон, не знаешь, где припасть? Зело люблю таких горе-онотомов

#10252 2018-04-27 10:23:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, не знаешь, где припасть? Зело люблю таких горе-онотомов

Не помню(
Там дневник с тремя, буквально, постами. Один из которых про анатомию.
Но там его рисунков не было, была нарезка из чужих работ "как надо" и "как не надо".

#10253 2018-04-27 10:30:01

Анон

Re: Художкотема

#10254 2018-04-27 10:32:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Это?

Оно, анон!

#10255 2018-04-27 10:53:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Блять. Это эталонный пример Как Не Надо Разбирать. Советов три с половиной штуки, а приосаниванье и самодроча в каждой строке.

#10256 2018-04-27 11:12:57

Анон

Re: Художкотема

Анон давно следит за кннр, и сначала анону очень нравилось, анон даже находил полезные штуки для себя. Но годы идут, и то ли анон прокачался, то ли кннр опустились. Разборы чаще всего таких работ, что единственное, что можно сказать - иди читай литературу и рисуй по тысяче набросков. Да и уровень многих админов анона уже не устраивает.
Хотя слива хорошая, вкусная.

#10257 2018-04-27 11:16:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня картинки не открываются, а так хотелось посмотреть на этот "ужасвскройсебевены" :pink:

#10258 2018-04-27 11:19:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

то ли анон прокачался,

Вот это, скорее всего. КННР всегда помойкой был, ты просто не видел этого.

#10259 2018-04-27 11:25:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня картинки не открываются, а так хотелось посмотреть на этот "ужасвскройсебевены"

Если честно, то там в 90% таки да, ужас на уровне "мой первый рисунок в стиле аниме", но есть куски вполне годных работ, которые на общем фоне смотрятся несколько странно.
А штука в том, что "вы сделали говно, так не работает!" никак не тянет на разбор работ, и что хотел сказать автор, кроме того, что он открывал анатомический атлас, мне непонятно.

#10260 2018-04-27 11:26:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня картинки не открываются, а так хотелось посмотреть на этот "ужасвскройсебевены"

Держи: https://imgur.com/a/rk6uweC

#10261 2018-04-27 11:28:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня картинки не открываются, а так хотелось посмотреть на этот "ужасвскройсебевены"

Держи: https://imgur.com/a/rk6uweC

Всех благ тебе анон!

#10262 2018-04-27 11:38:20

Анон

Re: Художкотема

Готовое пособие по мышеебанию.

#10263 2018-04-27 12:09:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У меня картинки не открываются, а так хотелось посмотреть на этот "ужасвскройсебевены"

Если честно, то там в 90% таки да, ужас на уровне "мой первый рисунок в стиле аниме", но есть куски вполне годных работ, которые на общем фоне смотрятся несколько странно.
А штука в том, что "вы сделали говно, так не работает!" никак не тянет на разбор работ, и что хотел сказать автор, кроме того, что он открывал анатомический атлас, мне непонятно.

Ну, ужас, ну и чё? Доебался он на славу, конечно, но кому бы такой пост мог помочь, хоть из авторов, хоть из мимокроков, лол.

#10264 2018-04-27 12:32:42

Анон

Re: Художкотема

Бесит, что он считает анатомию орфографией визуального языка. А если я пейзажи рисую?

#10265 2018-04-27 12:50:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну, ужас, ну и чё? Доебался он на славу, конечно, но кому бы такой пост мог помочь, хоть из авторов, хоть из мимокроков, лол.

Да я согласен, анон.

#10266 2018-04-28 18:02:29

Анон

Re: Художкотема

когда вижу на вритскрибе, Дарте и тому подобных артерских сайтах Adoptables всегда удивляюсь - зачем люди их покупают? Что они с ними делают? используют как визуализацию для каких-то своих ролёвок или даже фиков? Но ведь имхо лучше заказать под себя и своё описание комишен,не? Или тут дело в цене - типо эти адоптыблс тупо дешевле продают чем комишен той же степени проработки? не понимаю...
кто-то сечёт в этой теме? И с артерской точки зрения как думаете, чем выгоднее заниматься - комишками или адоптами?

пример типичного адопта для тех кто не в курсе что это

Скрытый текст

данный автор продаёт по цене 1 адопт за 1 евро
некоторые авторы разрешают продавать, перерисовывать.
по мне так чел убил время на рисование кучи няшек (есть гораздо более кривые по тэгу), и не факт что они окупятся... мог бы комишен на заказ пилить с предоплатой! но автору виднее, может он на заказ не хочет, хочет рисовать по вдохновению хз

#10267 2018-04-28 18:18:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

по мне так чел убил время на рисование кучи няшек

Не убил, он накидал базовую форму, потом просто варьирует детали и покраску.
Адопты, видимо, для тех, кто не может няшку из головы придумать, но может ткнуть пальцем в одну из тридцати и решить "хочу такое".

#10268 2018-04-28 18:21:06

Анон

Re: Художкотема

Я тоже, если честно, в упор не понимаю их сути и смысла... То есть суть с трудом догоняю, а почему это нужно больше, чем 3,5 землекопам - хз!
Где они дальше меряются рисованными звериками?!

#10269 2018-04-28 23:51:50

Анон

Re: Художкотема

Хотя слива хорошая, вкусная.

Нажористая? А где припасть?

#10270 2018-04-29 10:43:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хотя слива хорошая, вкусная.

Нажористая? А где припасть?

не нажористая, а более или менее адекватная

#10271 2018-04-29 11:30:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

когда вижу на вритскрибе, Дарте и тому подобных артерских сайтах Adoptables всегда удивляюсь - зачем люди их покупают? Что они с ними делают?

О, эта штука до сих пор популярна? Ггг, я как в начало нулевых вернулся)) Тогда адопты были весьма популярны, по крайней мере в англоязычном инете, их покупали и размещали на личных страничках или блогах. Там, где сейчас еще некоторые размещают всякие вылупляшки и ачивки. Такой своего рода способ коммуникации: я купил красивую няшку и разместил у себя, другие написали мне, какая красивая няшка теперь у меня на страничке живет, я тоже написал им, что их няшки красивые, все счастливы и довольны. Звучит глупо, но тогда это было популярно, как и рисование, скажем, всяких куколок (или собирание их из конструкторов, но рисование считалось в сто раз круче).
Но я искренне считал, что это все осталось в прошлом, ты мне сейчас просто глаза на мир открыл, что это до сих пор процветает  =) Зачем это используют сейчас, я точно не представляю))

#10272 2018-04-29 11:41:38

Анон

Re: Художкотема

Аноны, кто сталкивался - тушь загустела и расслоилась с красителем, чем можно ей вернуть жидкое состояние? Не водой же доливать

#10273 2018-04-29 11:57:41

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хотя слива хорошая, вкусная.

Нажористая? А где припасть?

не нажористая, а более или менее адекватная

Да, я это и имел в виду, скаламбурить хотел из-за ника съедобного. Вышло плохо)
Она хорошо рисует и неплохо прогрессирует, мне нравились ее отчеты с курса Смирнова.

#10274 2018-04-29 13:38:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но я искренне считал, что это все осталось в прошлом, ты мне сейчас просто глаза на мир открыл, что это до сих пор процветает   Зачем это используют сейчас, я точно не представляю))

Они и сейчас продаются, у меня в избранном товарищ, который постоянно такие штуки продает.
Думаю, это связанно с задротством забугра из-за авторских прав - так просто себе красивую картиночку для украшательства не утащишь, могут и отпинать. А так наверное действительно дешевле или просто автор нравится, а коммишки не берет.

#10275 2018-04-29 13:43:57

Анон

Re: Художкотема

Аноны, кто сталкивался - тушь загустела и расслоилась с красителем, чем можно ей вернуть жидкое состояние? Не водой же доливать

Если акриловая - то выкинь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума