Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9901 2018-03-19 09:40:04

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Нихуя себе тебя бомбануло. По делу задело, да?

"Я пришёл в рисовальную флудилку, а никто не пляшет вокруг меня, Анона Аноновича, не в рот ебического крутана в пятом поколении. Вот ведь уроды"
Интересно, почему у меня бомбануло?

#9902 2018-03-19 11:43:27

Анон

Re: Художкотема

:vanga: что это тот суровый анон с геймдевом, который бякнулся об то что в чате никому больше не интересно про геймдев и демонстративно съебался

#9903 2018-03-19 11:47:10

Анон

Re: Художкотема

Вообще да, был момент, когда всех выпендривающихся прогнали в профгеймдевотему, чтобы здесь только хобби и ламповость осталась

(Анон, которому норм и тут и там)

#9904 2018-03-19 11:50:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вообще да, был момент, когда всех выпендривающихся прогнали в профгеймдевотему, чтобы здесь только хобби и ламповость осталась

(Анон, которому норм и тут и там)

Туда срущихся ваннаби геймдеверов прогнали с их срачами про артстейшн, Ветрову, Сидвила и кто там еще у них, а не выпендривающихся

#9905 2018-03-19 11:51:02

Анон

Re: Художкотема

Анон, случайно забредший и вообще не рисующий, тоже хочет сказать, что приосанивающийся анон - ебанько.

Лучше бы ты, анон со скиллом, вообще бы рисовать не умел, зато был бы нормальным адекватным человеком, доросшим до понимания, что никто не обязан круто рисовать, стремиться круто рисовать и что рисование может быть хобби ради процесса. Миру было бы полезнее, приосанивающего народу с "моя священная корова лучше всех, а кто не разделяет - дебилы, ибо Истину, "Как Надо", знаю только Я" в мире и так толпы, увы.

#9906 2018-03-19 12:00:05

Анон

Re: Художкотема

Да блэт, я анона понимаю - если хочешь найти людей, чтобы качаться, все эти поглаживания огурцов нафиг не нужны. Просто скучно.

#9907 2018-03-19 12:03:56

Анон

Re: Художкотема

Ему уже сто раз сказали свалить на херкачь какойнить, там его сладкими розгами побьют, что он тут бякается?

#9908 2018-03-19 12:05:39

Анон

Re: Художкотема

Но это не повод приосаниваться и фыркать. Есть разница между "это мне не подходит" и "это что-то плохое". Огромное количество людей ее не сечет, сливает эти два понятия воедино и начинают сразу - так, это не для меня, значит, это хуйня. Надо ли объяснить, что хуйня не в том, что кому-то что-то не подходит?

#9909 2018-03-19 12:05:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да блэт, я анона понимаю - если хочешь найти людей, чтобы качаться, все эти поглаживания огурцов нафиг не нужны. Просто скучно

Так а чо надо то, пиздить и унижать за огурцы или сразу банить? Чуваки приносят рисунки, другие чуваки хвалят если норм получилось и в доброжелательной ( ;D ) форме говорят что надо исправить если не особо норм получилось
Да и материалов для обучения там много. Во флудилке да, постоянно перетирают фандомы, холиварку, реал, мемесы и прочее, но её можно заглушить в два клика и обмазываться инфой из обучающих каналов

#9910 2018-03-19 12:06:09

Анон

Re: Художкотема

Да блэт, я анона понимаю - если хочешь найти людей, чтобы качаться, все эти поглаживания огурцов нафиг не нужны. Просто скучно.

тебе не нужны, другим нужны, это же логично.

Я вообще уже анон из опять-таки геймдева, мне этой критики жопой жуй на работе, да и после самокритики иногда сам в себя не веришь уже, все плохо, надежды нет, после работы стилус уже не всегда возьмешь - а что, все равно   же говно получится. А для роста именно группы поддержки не хватает, сам бы вступил в няшный чатик, посмотреть чужими глазами, что там не совсем гробкладбище и что надежда есть.

Тебе нужно по хардкору - создавай такое на своих условиях, вот проблема-то

#9911 2018-03-19 12:06:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ему уже сто раз сказали свалить на херкачь какойнить, там его сладкими розгами побьют, что он тут бякается?

Да чот я не замечал чтобы на двоще сильно розгами били, только обещают :lol:

#9912 2018-03-19 12:20:40

Анон

Re: Художкотема

Возможно, что решением проблемы было бы создание в конфе текстового канала, где будет обсуждение всего связанного с рисованием, а дженерал оставить под флуд

#9913 2018-03-19 12:23:07

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да блэт, я анона понимаю - если хочешь найти людей, чтобы качаться, все эти поглаживания огурцов нафиг не нужны. Просто скучно

Так а чо надо то, пиздить и унижать за огурцы или сразу банить?

А что, у нас нормальная адекватная критика - сразу унижение, можно только сиропом обмазываться?

#9914 2018-03-19 12:27:04

Анон

Re: Художкотема

:facepalm:

#9915 2018-03-19 12:34:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Возможно, что решением проблемы было бы создание в конфе текстового канала, где будет обсуждение всего связанного с рисованием, а дженерал оставить под флуд

У нас и так до хрена каналов, связанных конкретно с рисованием, одного флудильного вполне достаточно.

#9916 2018-03-19 12:39:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А что, у нас нормальная адекватная критика - сразу унижение, можно только сиропом обмазываться?

...а чем та, что есть, неадекватная? что ещё надо говорить?

#9917 2018-03-19 12:43:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

что ещё надо говорить?

Полагаю, что-то вроде "твои рисунки говно, твои идеи говно, вон из хобби, криворукая обезьяна"  :sacrasm:

#9918 2018-03-19 12:51:56

Анон

Re: Художкотема

Карочь, я придумала выход: Создаем отдельную ветку чатика, называет типа  #рвужопувкровь. Там поселим нашего голодного до порки анончика, и периодически заходим туда и обливаем его матюками. Смотреть на рисунки не нужно, тк "нет предела совершенству" и все что он выложит по умолчанию считается говном недостойным. За похвальбу-бан. На одно слово конструктивной критики должно быть пять слов мата. Анончик дрочит и счастлив. :troll:

#9919 2018-03-19 12:53:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Карочь, я придумала выход: Создаем отдельную ветку чатика, называет типа  #рвужопувкровь.

#двойнаяпенетрациякистьюимастихином

#9920 2018-03-19 13:02:25

Анон

Re: Художкотема

А что, у нас нормальная адекватная критика - сразу унижение, можно только сиропом обмазываться?

Но там есть нормальная адекватная критика.

#9921 2018-03-19 13:05:14

Анон

Re: Художкотема

Блин вот нафига вы откололись в свой междусобойчик и в итоге все равно сретесь на холиварке :facepalm: вы там все это не можете обсудить? Или уж возвращайтесь сюда совсем, а эти обрывки каких-то ваших скандалов и обидок читать не интересно и не понятно.

#9922 2018-03-19 13:10:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У нас и так до хрена каналов, связанных конкретно с рисованием, одного флудильного вполне достаточно.

Дохрена, но туда просто кидают ссылки на туторы, книги, спидпейнты (это все вообще можно объединить в один канал), и для разговоров есть только дженерал, где про рисовач как таковой мало. Вот и получается, что ты читаешь в шапке темы на холиварке, что в дискорде художественная флудилка, а по факту она не очень художественная. Я как бы не против флуда, просто предложил выделить канал под обсуждение рисования, не всем интересно то, о чем болтают в основном чате, а выискивать там разговоры по теме сложно. Но не хотите - ваше право, я просто подкинул вариант

#9923 2018-03-19 13:11:37

Анон

Re: Художкотема

Блин вот нафига вы откололись в свой междусобойчик и в итоге все равно сретесь на холиварке :facepalm: вы там все это не можете обсудить? Или уж возвращайтесь сюда совсем, а эти обрывки каких-то ваших скандалов и обидок читать не интересно и не понятно.

Там  нет тех, кого что-то не устраивает, прийти к консенсусу можно только здесь.

#9924 2018-03-19 13:18:23

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

туторы, книги, спидпейнты (это все вообще можно объединить в один канал),

нет, спасибо

#9925 2018-03-19 15:05:31

Анон

Re: Художкотема

Посоветуйте аноны, я из соседней темы. Дублирую:

Анон собрался переучиваться на художника, но не знает, с чего начать. Есть хорошие курсы по цифре какие-нибудь? Здесь много анонов-рисовальщиков, может кто рекнет.

На компе рисую в Сай, дуб дубом, если честно, раньше рисовал только ручками акрилом в художке. Хочется освоить нечто современное и востребованное в краткие сроки, поэтому шарить по ютубу нет времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума