Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9876 2018-03-18 19:36:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Как это в холиварском чатике не сидят сплошь крутые профи, изливающие секреты мастерства молчаливому анончику

Собственно, для того, чтобы оценить обстановку и выйти, не обязательно много трепаться. Мне не понравилось, я ушел и высказываю свое мнение. Если народу хорошо - их дело, мне с ними делить нечего, но я не думаю, что в этом чатике можно продуктивно общаться на "художественные" темы ввиду достаточно низкой общей температуры по палате.

#9877 2018-03-18 19:40:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Как это в холиварском чатике не сидят сплошь крутые профи, изливающие секреты мастерства молчаливому анончику

Собственно, для того, чтобы оценить обстановку и выйти, не обязательно много трепаться. Мне не понравилось, я ушел и высказываю свое мнение. Если народу хорошо - их дело, мне с ними делить нечего, но я не думаю, что в этом чатике можно продуктивно общаться на "художественные" темы ввиду достаточно низкой общей температуры по палате.

А типа до чата в этом треде была высокая температура и более продуктивное общение  :really:

#9878 2018-03-18 20:00:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

но я не думаю, что в этом чатике можно продуктивно общаться на "художественные" темы ввиду достаточно низкой общей температуры по палате.

ну окей анон создай свой чатик с блекджеком и шлюхами где треп исключительно по делу и нужно выкладывать каждый день минимум один лист со стадиками
я бы в такой чатик с удовольствием пришел на самом деле  =D

#9879 2018-03-18 22:10:15

Анон

Re: Художкотема

Аноны, бывает у вас такое, что одновременно и хочется рисовать, и уже тошнит от одной мысли об этом?
Я вообще-то нуб и удивлен таким комбо в самом начале, не понимаю, что лучше сделать, отдохнуть или продолжить дальше. Даже до покраски не дошел, вот почти дошел на прошлой неделе, но потом сделал перерыв из-за реала и, взглянув свежими глазами, понял, что надо переделывать.

Переделал, до 4 утра ебался, стало лучше. Но еще не все поправил, а надо бы. Вы как обычно делаете, превозмогаете или передышку позволяете себе?

#9880 2018-03-18 22:29:33

Анон

Re: Художкотема

Чот там в mature content никакой логики, им эта картинка отмечена, например:

Скрытый текст

в описании некоторых таких безобидных картинок автор пишет *сможешь найти свастику?*. кароч там на фоне где-то штрихами мб свастон. я погуглил ник - авторша где-то в комментах пишет,что она нео-наци. На "стене" в комментах

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-18 22:33:43)

#9881 2018-03-18 22:35:12

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вы как обычно делаете, превозмогаете или передышку позволяете себе?

всегда между этапами (скетч-контур-цвет) даю ресунку полежать хотя бы сутки. вработе поэтому сразу несколько рисунков могут быть.

#9882 2018-03-19 03:03:30

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А типа до чата в этом треде

Здесь есть нормальные ребята и полезные мнения, просто не в дискорде.

Анон пишет:

Как это в холиварском чатике не сидят сплошь крутые профи

Нет, там сидят анскилы. А давайте придумаем свою систему ценностей, в которой рисовать на уровне помойки и ни к чему не стремиться круто.

#9883 2018-03-19 03:07:13

Анон

Re: Художкотема

:facepalm: пиздец, ты ебантый.
безотносительно чьих бы то ни было скиллов.

#9884 2018-03-19 04:11:04

Анон

Re: Художкотема

Ащет, чатик изначально родился из того, что анон уровня батона предложил другим аноно-батонам объединиться для совместного восползания из жо.
Туда по идее и должны были набегать низкоскилловые товарищи, чтобы спокойно и без чужих приосаниваний над душой пилить свои кириешники до уровня норм артов. Да, хотя бы обывательских.
Это потом туда набежало прибедняющихся крутанов, общий градус умения резко подскочил и в итоге вышло то, что вышло. И, к примеру, мне со своими кириешниками стало там неуютно, потому что появился осуждач по скиллу. Не взлетело, жаль, ну ничего не поделаешь.
Анон, когда-то вбросивший идею конфы

Отредактировано (2018-03-19 04:11:46)

#9885 2018-03-19 04:26:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

потому что появился осуждач по скиллу

???
там же даже с совсем палка-палка-огурцами няшат и подбадривают

#9886 2018-03-19 04:31:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что появился осуждач по скиллу

???
там же даже с совсем палка-палка-огурцами няшат и подбадривают

Ага, видел я эти "палка-палка-огурцы", ощутил себя на отрицательной стороне линейки скилла =D

#9887 2018-03-19 04:42:34

Анон

Re: Художкотема

потому что появился осуждач по скиллу.

Эээ... ты ничего не путаешь? Я ни разу не видел в чатике осуждача по скиллу, в отличие от этой темы, лол.

#9888 2018-03-19 04:57:43

Анон

Re: Художкотема

потому что появился осуждач по скиллу.

Эээ... ты ничего не путаешь? Я ни разу не видел в чатике осуждача по скиллу, в отличие от этой темы, лол.

+1, анон, тебя никто не осуждал, все подбадривали, я не знаю, что ты свалил.

#9889 2018-03-19 05:05:55

Анон

Re: Художкотема

Нет, там сидят анскилы. А давайте придумаем свою систему ценностей, в которой рисовать на уровне помойки и ни к чему не стремиться круто.

Ты когда-нибудь про хобби слышал?

#9890 2018-03-19 09:01:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

рисовать на уровне помойки и ни к чему не стремиться

нормально, тащемто, если рисование для тебя просто одно из хобби и способов досуга, а не цель всей жизни и не работа, не понимаю, почему у тебя так с этого полыхает

#9891 2018-03-19 09:09:53

Анон

Re: Художкотема

Хобби хобби рознь, но при текущем положении дел позиционировать чат как "художественную флудилку на учебно-практические темы" бессмысленно. Я вот из эпиграфа никак не могу вынести, что это, оказывается, вдруг конфа для низкоскилловых батонов, призванная не прокачиваться, а няшить и подбадривать (нахуя) палка-палка-огурцы. И вряд ли я один такой обманувшийся.

#9892 2018-03-19 09:11:44

Анон

Re: Художкотема

Хобби хобби рознь, но при текущем положении дел позиционировать чат как "художественную флудилку на учебно-практические темы" бессмысленно. Я вот из эпиграфа никак не могу вынести, что это, оказывается, вдруг конфа для низкоскилловых батонов, призванная не прокачиваться, а няшить и подбадривать (нахуя) палка-палка-огурцы. И вряд ли я один такой обманувшийся.

Создавать отдельный чят для крутанов ты, конечно, не будешь

#9893 2018-03-19 09:14:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хобби хобби рознь, но при текущем положении дел позиционировать чат как "художественную флудилку на учебно-практические темы" бессмысленно. Я вот из эпиграфа никак не могу вынести, что это, оказывается, вдруг конфа для низкоскилловых батонов, призванная не прокачиваться, а няшить и подбадривать (нахуя) палка-палка-огурцы. И вряд ли я один такой обманувшийся.

А самостоятельно вбрасывать темы, которые ты хочешь обсудить, ты не можешь, у тебя лапки. Или тебе обсуждать не с кем, потому что в чате одни сраные цивилы? Ну сорян, у людей есть личная жизнь и работа, и они не могут рисовать по 16 часов в сутки.
Пиздец ты ёбнутый, короче, хорошо, что тебя нет в чате.

#9894 2018-03-19 09:16:07

Анон

Re: Художкотема

Хобби хобби рознь, но при текущем положении дел позиционировать чат как "художественную флудилку на учебно-практические темы" бессмысленно. 

В тематических каналах так-то уроки лежат, только рисунки обсуждают, и т.д., замьють флудилку - будет тебе кач-чят.

#9895 2018-03-19 09:24:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А самостоятельно вбрасывать темы, которые ты хочешь обсудить, ты не можешь, у тебя лапки. Или тебе обсуждать не с кем, потому что в чате одни сраные цивилы? Ну сорян, у людей есть личная жизнь и работа, и они не могут рисовать по 16 часов в сутки.
Пиздец ты ёбнутый, короче, хорошо, что тебя нет в чате.

Нихуя себе тебя бомбануло. По делу задело, да?

#9896 2018-03-19 09:27:32

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

По делу задело, да?

Вангую, у анона бомбит от твоих необоснованных претензий. Никто не обязан оправдывать твои ожидания. А еще ты сам себе противоречишь:
То у тебя

потому что появился осуждач по скиллу

,
то вдруг внезапно

конфа для низкоскилловых батонов, призванная не прокачиваться, а няшить и подбадривать (нахуя) палка-палка-огурцы

Либо определись, либо не пизди :hmm:

#9897 2018-03-19 09:28:08

Анон

Re: Художкотема

А еще ты сам себе противоречишь:

Это разные аноны.

#9898 2018-03-19 09:29:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А еще ты сам себе противоречишь:

Не приходило в голову, что это разные люди писали?  :facepalm:

#9899 2018-03-19 09:35:19

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Хобби хобби рознь, но при текущем положении дел позиционировать чат как "художественную флудилку на учебно-практические темы" бессмысленно.

Почему? Именно это она и есть, я там много полезной инфы нашел, или ты дальше основного канала не ходил?

Анон пишет:

а няшить и подбадривать (нахуя)

Что значит нахуя? Люди собрались чтобы няшить и подбадривать, потому что им этого хочется. Зачем вообще няшат и подбадривают? Чтобы поднимать себе и окружающим настроение, делиться позитивом и общаться на тему своего увлечения.

#9900 2018-03-19 09:37:40

Анон

Re: Художкотема

Это не тот анон пляшет, который раньше уже высирался на тех, кто не хочет качаться и чего-то там достигать? У которого еще доводы были в стиле "пока ты просто так для себя рисуешь, твои враги качаются твои друзяшки становятся крутанами". Уж очень похож по риторике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума