Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9651 2018-02-06 08:38:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Считаю М. ебанашкой

Анон пишет:

а за него вписаться что-то никто не спешит

Может потому и не спешат?  :hmm:

Нет, конечно, это потому, что он некрасивый, а деваха красивая, других причин и быть не может!  :sacrasm:

#9652 2018-02-06 09:39:40

Анон

Re: Художкотема

Грань между анонами и поциентами удивительно тонка  :trollface:

#9653 2018-02-06 10:01:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Грань между анонами и поциентами удивительно тонка 

"Коротко о разнице между анонами и пациентами: ее нет" (с) старый админ, кажется.

#9654 2018-02-06 12:57:13

Анон

Re: Художкотема

Да я просто и про К. считаю что она с ебанцой. Но признаю что она вежливая (в отличие от)
Наверное я тоже ебанашка и у меня аллергия на таких девочек-девочек, окей

Отредактировано (2018-02-06 13:05:12)

#9655 2018-02-06 18:31:18

Анон

Re: Художкотема

Наверное я тоже ебанашка и у меня аллергия на таких девочек-девочек, окей

Наверное, потому что я никакой особой ебанцы не заметил. Девочка как девочка.

#9656 2018-02-06 19:14:47

Анон

Re: Художкотема

Чатики и конфочки - рассадники рака и драмы, кто бы сомневался.

#9657 2018-02-06 19:20:00

Анон

Re: Художкотема

Чатики и конфочки - рассадники рака и драмы, кто бы сомневался.

Один спор за два месяца - ебать рассадник драмы, стоило этим тред засрать  :facepalm:

#9658 2018-02-06 19:46:17

Анон

Re: Художкотема

стоило этим тред засрать

+1
Нафиг вообще это сюда тащить. Два месяца сидим няшно, прогрессами делимся, за жизнь треплемся. Один раз два человека поругались - ниибацца, драма.

#9659 2018-02-06 19:55:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Может потому и не спешат? 

+1
Ну охуеть, ясное дело что человека, который спокойно, ну "мило" если хочешь, со всеми общается, больше людей поддержит, хватит тараканы про "всратость" кормить

Вообще давайте хватит уже, многим в конфочке реально неприятно что это выносят на люди

#9660 2018-02-07 07:24:57

Анон

Re: Художкотема

А где это все сидят? (анон высунулся из танка)

#9661 2018-02-07 07:36:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А где это все сидят? (анон высунулся из танка)

Ссылка в шапке.

#9662 2018-02-07 09:01:20

Анон

Re: Художкотема

А я завидую тем, кто вообще забивает на то, что у людей анатомия, и хуячит стилизацию от формы/линии, как в моднявых мультиках, типа адвенчер тайм, гравити фоллс, с приветом по планетам и т.д.

Это может быть как раз методом сокрытия собственного проеба. Я когда-то давно услышал это и с тех пор мне запало в память: если у тебя что-то плохо получается, сделай своей фишкой его отсутствие. Не значит, что не надо прокачиваться, но как бы это сказать... не пихать на передний план свои слабые стороны. Цвет не твое? Не надо в акварель. Не умеешь и не хочешь в интересные сюжеты? Не пили комиксы, по крайней мере, без соавтора. Анатомия тебе не дается, зато воображение офигенное: нафиг тебе классическая живопись с нюдами, может, в тебе авангардист спит.

#9663 2018-02-07 13:47:10

Анон

Re: Художкотема

я просто знаком был с издательской кухней, и там авторы и художники, получающие роялти, тоже в большинстве были оформлены как физики. И с ними заключались не трудовые, а издательские договоры лицензии или договоры авторского заказа.
Я вот и подумал, у них же наверняка по той же статье доход проходил. И получалось, что они официально не работали по трудовой, и как ип был оформлены единицы, но доход законно получали.
Мне не приходило в голову, что с цифровыми штуками типа патреона может быть то же самое, хотя это звучит очень логично, мне нравится.

Насколько я знаю, те, кто маленькие игры делает, тоже так оформляются, пока большой прибыли нет. Платформы (Стим, АппСтор, ГуглПлей) выступают как бы в роли издателя.
Но Патреон это же вроде вообще не бизнес, а типа деньги в дар?

#9664 2018-02-07 17:33:24

Анон

Re: Художкотема

Но Патреон это же вроде вообще не бизнес, а типа деньги в дар?

Тут такое. Ты можешь там, конечно поставить сумму от 1$ и выше и ничего не предлагать взамен. Но, по факту люди создают дополнительный контент, который донатеры получают за бабло - а, это уже не является даром.

А, кстати, они же изменили правила списывания средств. Теперь деньги не автоматически снимаются с карты и переносятся автору контента, когда тот опубликует его. Сейчас люди сами решают платить за очередной "бандл" им или нет. Так, что теперь все эти цифры с количеством патреонов и $$$ не совсем точные. На автора, конечно может быть подписано 2000 человек, но реальное количество людей, которые заплатят в этом месяце может быть любым.

Есть пара человек, которые делали страницы свои, имеют несколько подписчиков, но за контент им никто до сих пор не заплатил ни разу. А всё потому, что кто-то может забыть, что он донатит своему любимцу, может быть заболел, либо ещё что. Что, следовательно, не гарантирует стабильный заработок.

#9665 2018-02-07 17:42:36

Анон

Re: Художкотема

А, кстати, они же изменили правила списывания средств. Теперь деньги не автоматически снимаются с карты и переносятся автору контента, когда тот опубликует его. Сейчас люди сами решают платить за очередной "бандл" им или нет

Ого, а где про это можно почитать?
А то я знаю только, что можно ограничить максимум, который ты готов заплатить (чтобы если автор решит заебашить 20 платных постов, с тебя списалось максимум за два). Ну и на некоторых картах можно настроить подтверждение платежа.
И у тех, кто получает за месяц, вообще нет никаких бандлов: деньги просто списываются 1-5 числа, и судя по скорости обработки именно автоматически.

Отредактировано (2018-02-07 17:43:21)

#9666 2018-02-07 18:26:15

Анон

Re: Художкотема

Ого, а где про это можно почитать?

Похоже, я ошибся.  :facepalm:  Пока искал пришлось перечитать ещё раз. Все-таки там автоматом снимается плата. Но, ты сам можешь приостановить оплату, на один месяц. В следующем автоматически, все равно снимется, если ты опять не приостановишь её. При этом, всё равно будешь числиться патреоном на странице:
https://patreon.zendesk.com/hc/en-us/ar … -a-creator-
Что в итоге делает тебя мертвой душой.  :trollface:

#9667 2018-02-07 18:29:41

Анон

Re: Художкотема

Ого, а где про это можно почитать?

Похоже, я ошибся.  :facepalm:  Пока искал пришлось перечитать ещё раз. Все-таки там автоматом снимается плата. Но, ты сам можешь приостановить оплату, на один месяц. В следующем автоматически, все равно снимется, если ты опять не приостановишь её. При этом, всё равно будешь числиться патреоном на странице:
https://patreon.zendesk.com/hc/en-us/ar … -a-creator-
Что в итоге делает тебя мертвой душой.  :trollface:

Тогда проще совсем отписаться: мертвые души не получают доступа к контенту, зато получают постоянные уведомления типа "ваш создатель что-то опубликовал, но вы не увидите, пока не заплатите"

#9668 2018-02-07 18:41:12

Анон

Re: Художкотема

Что в итоге делает тебя мертвой душой. :trollface:

И если чел захочет реабилитироваться и задонатить то после пауз он должен заплатить за все пропущенные платежи :trollface:

зато получают постоянные уведомления типа "ваш создатель что-то опубликовал, но вы не увидите, пока не заплатите"

он знал на что идёт :trollface:

#9669 2018-02-07 19:05:36

Анон

Re: Художкотема

И если чел захочет реабилитироваться и задонатить то после пауз он должен заплатить за все пропущенные платежи

Вроде нет уже. Сейчас если диклайны 2 месяца подряд и больше, Патреон даже не пытается обработать платеж, так что проще отписаться и подписаться заново.

#9670 2018-02-07 19:11:31

Анон

Re: Художкотема

он знал на что идёт 

Я вот не знал, что эта хуйня потребует каждый месяц пересоздавать мою карту, чтоб снять деньги :/ сколько подписки покупал, нигде такого не было

#9671 2018-02-07 19:16:26

Анон

Re: Художкотема

он знал на что идёт 

Я вот не знал, что эта хуйня потребует каждый месяц пересоздавать мою карту, чтоб снять деньги :/ сколько подписки покупал, нигде такого не было

А что за карта хоть?

#9672 2018-02-07 19:17:24

Анон

Re: Художкотема

А что за карта хоть?

Виза.

#9673 2018-02-07 19:19:39

Анон

Re: Художкотема

А что за карта хоть?

Виза.

Какая? Насколько я знаю, у всяких моментумов и т.п. довольно много ограничений.

#9674 2018-02-07 19:21:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Какая? Насколько я знаю, у всяких моментумов и т.п. довольно много ограничений.

Не, нормальная, физическая, именная.

#9675 2018-02-08 06:32:59

Анон

Re: Художкотема

Народ, я хочу немного побомбить.
Что вы думаете насчет этого художника?
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1208435.html
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1207943.html
Лично я весьма и весьма охуел. Приводить этого обмазчика (с двух картин фотки прямо узнал, на остальных - характерные обмазочные ошибки) - как пример годного и "талантливого произведения искусства, от которого будет идти определенная энергетика", это как-то сомнительно. И даже если забить на слабое (не нарочито примитивное, а именно неумелое) исполнение, концепт - "зеркало молодого российского общества потребления" и "образ современной девушки, который балансирует между изяществом и вульгарностью" - лютая банальность.
Меня даже не бомбит с цен на эти картины - я знаю, что цена и качество практически не соотносятся, меня бомбит, что это - пример концептуального и приятного глазу современного искусства. Потому что ни на приятное, ни на концептуальное, ни даже на искусство это не тянет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума