Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#9451 2018-01-11 12:12:45

Анон

Re: Художкотема

Да даже не в этом дело. Не все живут там, где в принципе доступна активная художественная тусовка.

#9452 2018-01-11 12:19:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да даже не в этом дело. Не все живут там, где в принципе доступна активная художественная тусовка.

Интернет вроде у всех уже есть, тебе ничто не мешает зайти на сайт и тусоваться с художниками.
Вот только я согласен с анонами выше, новичкам обычно трудно общаться с крутанами, потому что у тех уже есть сложившийся круг общения, да и от прокачивания скилла ЧСВ нередко опухает.

#9453 2018-01-11 13:58:35

Анон

Re: Художкотема

и от прокачивания скилла ЧСВ нередко опухает.

И просто успевают заебать набивающиеся в друзья нубы, клянчащие фидбек, лол.

#9454 2018-01-11 14:02:27

Анон

Re: Художкотема

можно пойти на какие-нить онайлн-курсы, там в группе наберутся знакомые и своего уровня, и повыше, и с преподавателем можно общий язык найти, и, если препод не против, периодически фидбек потом просить раз в полгода-год - некоторым приятно видеть, как растут ученики, и для рекламы курсов потом могут использвать.

у меня художническая "компашка" как-то так образовалась.
ну а крутаны - к кому на криво козе не подъедешь, а с некоторыми норм пообщаешься в пабличке или на стримах, потом узнавать начинают.

#9455 2018-01-11 14:22:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да, каэш. У тебя не выходит раскрутиться, так как ты слишком хорош для инсты 

В инсте как раз рандомно могут набегать в жажде фидбэка от собрата, по популярным тэгам и т.д. И у крутана, особенно активно не пиарящегося или не умеющего, или середнячка может быть меньше лаек-балалаек и прочей социальной хрени, чем у бойкой в каждой бочке затычки или даже у человека, который случайно "попал в тренд".

Отредактировано (2018-01-11 14:22:57)

#9456 2018-01-11 20:36:33

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да, каэш. У тебя не выходит раскрутиться, так как ты слишком хорош для инсты 

В инсте как раз рандомно могут набегать в жажде фидбэка от собрата, по популярным тэгам и т.д. И у крутана, особенно активно не пиарящегося или не умеющего, или середнячка может быть меньше лаек-балалаек и прочей социальной хрени, чем у бойкой в каждой бочке затычки или даже у человека, который случайно "попал в тренд".

Про "слишком хорош" я иронизирую, анон.
Есть еще джедайские техники раскрутки инсты, юзающиеся оч многими, кто не слишклм против заляпать свой белый плащ. А тут, на холиварочке, народ очень любит повозвышаться и покичиться своей нравственностью и праведностью даже в впоросах раскрутки на инсте. И я не про платные накрутки, евпочя.

#9457 2018-01-11 20:39:28

Анон

Re: Художкотема

Вот ты дразнишь и не даёшь, анон. А как же поделиться с лигивоном нажористой инфой?  :trollface:

#9458 2018-01-11 21:48:55

Анон

Re: Художкотема

Есть еще джедайские техники раскрутки инсты, юзающиеся оч многими, кто не слишклм против заляпать свой белый плащ. А тут, на холиварочке, народ очень любит повозвышаться и покичиться своей нравственностью и праведностью даже в впоросах раскрутки на инсте. И я не про платные накрутки, евпочя.

да какие там нравственность и белый плащ
просто всякие там вот эти комменты, взаимные зафренды и регулярные лаечки, чтобы тебя лайкали за твои лайки и хвалили за твою похвалу - это уже такой гемморой и столько времени занимает, что не каждый себе может позволить. Меня вон иногда фолловят какие-то художники, но я их в ответ не могу, потому что ну не могу и не хочу я это видеть в своей ленте, и их у себя в списках подписок, и общаться с ними не горю желанием, и лайкать тоже. Это лень и сычество-социофобия, а не белый плащ. И нехватка времени - тут на рисование-то едва-едва час или два в день находишь свободных.
Плюс в инсте надо делать что-то регулярно, раз в день или раз в два дня. А когда ты пилишь один долгострой в месяц и показывать прогресс одного и того же рисунка как-то тупо, то тут уже сложнее, отписываются десятками. В девианте этой проблемы нет - редко так редко, никого вроде не парит, никто не отписывается.
Плюс чтобы работать с инстаграмом, нужно, видимо, прямо инстаграмный стиль какой-то нарабатывать, чтобы было целостно, регулярно и единообразно, то есть опять же отдельная прицельная работа именно на него; а не правда жизни "вот кусок долгой полноценки", "вот я в метро набросал какашку", "вот я пытаюсь вспомнить акварель", "вот мой си-джи стадик с фоточки", "смотрите, я попытался в 3д, вот говно-то!!"; "сегодня портрет, завтра пейзаж, послезавтра натюрморт, потому что я пытаюсь качать разные из слабых сторон" - короче, слишком разное все.
Не зря же работа по продвижению и пиар - это отдельные должности. И не зря же многие с агентами работают, чтобы только избегать вот это рекламно-пиарной движухи.

Отредактировано (2018-01-11 21:50:04)

#9459 2018-01-12 03:55:45

Анон

Re: Художкотема

Омг, какой бред. "Взаимные лаечки". Анон, ты реально не сечешь фишку и механику работы инсты. Вот тебе моя самая большая подсказка. Дальше - сам.

#9460 2018-01-12 04:03:16

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Есть еще джедайские техники раскрутки инсты, юзающиеся оч многими, кто не слишклм против заляпать свой белый плащ.

Делись же, о анон.

#9461 2018-01-12 05:11:07

Анон

Re: Художкотема

А что делать с тумблр?

#9462 2018-01-12 06:24:53

Анон

Re: Художкотема

Омг, какой бред. "Взаимные лаечки". Анон, ты реально не сечешь фишку и механику работы инсты. Вот тебе моя самая большая подсказка. Дальше - сам.

"Я знаю стрррашную тайну, но никому не скажу, потому что на самом деле ничего не знаю и просто выебываюсь" :troll:

#9463 2018-01-12 13:12:27

Анон

Re: Художкотема

А что делать с тумблр?

Ну не знаю. Рисуй фанарты?

#9464 2018-01-12 13:27:47

Анон

Re: Художкотема

Дальше - сам.

пххх, от делать больше нечего

пойду лучше в конкурсе каком-нить поучаствую, больше прока будет

#9465 2018-01-12 13:38:42

Анон

Re: Художкотема

Ну, удачи и дальше пробовать работать "в лоб". Это помогает только гениям, а тутошним анонам - вряд ли.

#9466 2018-01-12 13:43:37

Анон

Re: Художкотема

Белый плащ, или говори по делу, или съеби

#9467 2018-01-12 13:46:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ну, удачи и дальше пробовать работать "в лоб". Это помогает только гениям, а тутошним анонам - вряд ли.

Плащ подбери, "гений", персил по всему треду разлетается

#9468 2018-01-12 14:36:30

Анон

Re: Художкотема

Ну, удачи и дальше пробовать работать "в лоб". Это помогает только гениям, а тутошним анонам - вряд ли.

Пиздопорожний пустёж.

#9469 2018-01-12 15:02:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, ты реально не сечешь фишку и механику работы инсты. Вот тебе моя самая большая подсказка. Дальше - сам.

:lol:
"Для того чтобы быстро похудеть, надо всего лишь каждый день..."

#9470 2018-01-12 15:03:57

Анон

Re: Художкотема

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Тамблер и даже не фуррикомишены. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

#9471 2018-01-12 15:20:38

Анон

Re: Художкотема

:lol:

#9472 2018-01-12 15:48:00

Анон

Re: Художкотема

:facepalm:

#9473 2018-01-12 15:51:52

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Тамблер и даже не фуррикомишены. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

SCP Foundation прям  :lol:

#9474 2018-01-12 16:05:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Тамблер и даже не фуррикомишены. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Блять, не поверишь, шел сюда то же самое сказать  :lol:

#9475 2018-01-12 16:22:22

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Тамблер и даже не фуррикомишены. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Блять, не поверишь, шел сюда то же самое сказать  :lol:

Вам в тред параноиков надо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума