Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#9101 2017-11-10 20:48:31

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И ставь себе ограничение рисовать одно не больше получаса.

А это зачем?

#9102 2017-11-10 20:53:29

Анон

Анон пишет:

А это зачем?

Чтоб не задрачивать до выглаживания, а именно характерные черты прорисовать, наверное. Но тогда полчаса - уже много  :think:

#9103 2017-11-10 21:16:41

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А это зачем?

В противном случае начнёшь мусолить и вернёшься к однообразию. 30 даже много.

#9104 2017-11-10 21:36:22

Анон

Анон пишет:

Попробуй челлендж в 50 лиц, например. И ставь себе ограничение рисовать одно не больше получаса.

50 лиц - это, в смысле, 50 портретов по фоткам? Я как раз стараюсь рисовать не больше 20-30 минут, но успеваю за этот срок нарисовать йобу. =D Возможно, мне просто не хватает насмотренности, что ли.

#9105 2017-11-10 21:41:09

Анон

Я как раз стараюсь рисовать не больше 20-30 минут, но успеваю за этот срок нарисовать йобу. 

Попробуй быстренько характерные черты понабрасывать, за минуту-две. Говорят, помогает научиться схватывать наброску к сотому. А я почётный слоупок, мне 1800 набросков за три курса не помогли научиться делать их быстро  :lol:

#9106 2017-11-11 00:12:27

Анон

когда я была маленькая, один дядька-художник сказал, что рисовать просто. надо просто хорошенько представить картинку в голове и обвести её на бумаге. ну штош, спасибо, картинки в голове у меня отличные. где б теперь взять принтер для их распечатки только

Мне б такой принтер, я бы прославился. У меня такие офигенные идеи, но я такая ленивая задница, эх.

#9107 2017-11-11 01:28:43

Анон

аноны, скажите пожалуйста, насколько сложно пойти художником рисовать всякое для мобильных игр, и сколько примерно можно этим зарабатывать, скажем, в дс 2, будучи середнячком.
пытаюсь прикидывать перспективы и решать куда податься

#9108 2017-11-11 02:19:15

Анон

Аноны, наверно, не совсем по теме, но что-то не помню у нас темы чисто про фотошоп (кстати, жаль, что нет))
Не подскажете зарубежные сайты со всякими бесплатными ресурсами? В смысле, расшаренные там бесплатно - паки экшенов, кисти, psd и все такое с платных сайтов в том числе.
Типа такого - graphicex.com.

#9109 2017-11-11 16:27:52

Анон

Анон пишет:

Не подскажете зарубежные сайты со всякими бесплатными ресурсами? В смысле, расшаренные там бесплатно - паки экшенов, кисти, psd и все такое с платных сайтов в том числе.

Не знаю, как сейчас с сайтами с потыренными ресурсами, но, как ни странно, в сообществах на богомерзком девиантарте до сих пор можно найти полезноты. Не только кисточку положат, но и расскажут, как ей рисовать.

#9110 2017-11-15 15:22:33

Анон

Аноны, кто знает, этот университет совсем шарага шараг или хотя бы чему-то там научат?
http://prouniver.ru/
Просто у анона есть возможность поступить туда на ДПИ или ювелирку, стоит идти очно или лучше заочно закончить ради корочки, знаний\навыков всё равно не будет?

#9111 2017-11-15 19:45:04

Анон

Я как раз стараюсь рисовать не больше 20-30 минут, но успеваю за этот срок нарисовать йобу. 

Попробуй быстренько характерные черты понабрасывать, за минуту-две. Говорят, помогает научиться схватывать наброску к сотому. А я почётный слоупок, мне 1800 набросков за три курса не помогли научиться делать их быстро  :lol:

На 4000 тысячи выйдет. У всех разная скорость обучения и разный темп развития.

#9112 2017-11-15 19:54:58

Анон

Аноны, кто знает, этот университет совсем шарага шараг или хотя бы чему-то там научат?
http://prouniver.ru/
Просто у анона есть возможность поступить туда на ДПИ или ювелирку, стоит идти очно или лучше заочно закончить ради корочки, знаний\навыков всё равно не будет?

Я тоже о нем думаю. Только мне интересна не ювелирка.

#9113 2017-11-15 22:54:48

Анон

Анон пишет:

Я тоже о нем думаю. Только мне интересна не ювелирка.

Для других специальностей мне надо было учиться в другой путяге  :lol: А так, один раз ДПИ - всегда ДПИ

#9114 Вчера 19:39:01

Анон

Наверное, это распространённое явление, но я только сейчас заметила, что когда рисую, то иногда делаю то выражение лица, которое пытаюсь герою передать. И ладно бы я на себя в зеркало смотрела, нет! Это абсолютно бесполезно, и оно постоянно само, как оказалось. Мне сегодня сказали, что я когда сосредоточенно сижу рисую, то постоянно корчу рожи. Особенно когда комиксы рисую, где именно экспрессия нужна.
Хорошо, что я в художку не ходила, была бы там посмешищем  =D

#9115 Вчера 19:40:28

Анон

Хорошо, что я в художку не ходила, была бы там посмешищем

сидела бы среди таких же :))))
реально у многих так, жму руку))

#9116 Вчера 19:41:10

Анон

:friends: та же хрень, анон! Фиг знает, почему, но тоже постоянно ловлю себя на этом

#9117 Вчера 19:59:22

Анон

Да ладно, анон на днях фигню типа надувающегося-сдувающегося шарика анимировал — сидел приподнимался-опускался в кресле всю дорогу  :lol: Про выражения лица уж молчу.

#9118 Вчера 20:01:25

Анон

Да это почти у всех так, в художке мы все кривлялись :lol:
Анон ещё и песайтель, так когда сцену продумывает, то на автомате выдаёт выражения лиц как у персонажей в своей голове  :facepalm:

#9119 Вчера 20:04:14

Анон

Анон ещё и песайтель, так когда сцену продумывает, то на автомате выдаёт выражения лиц как у персонажей в своей голове

ага, или охота пропрыгать сцену боя)
хотя художникам вэтом плане еще веселее, оно просто необходимо Х-) для рефов нафоткать) или просто понять, как чо

#9120 Сегодня 01:24:09

Анон

Аноны, спасибо-помогите. У Хуйона такие же проблемы с драйверами как у Вакома, или получше? Анон хочет выкинуть ваком на помойку, потому что с драйверами какая-то жесть. Работают через одно место, постоянно слетают, кисти чуть ли не каждые три дня рисуют по-разному. Надоело переустанавливать драйвера.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 834.12 Кбайт (Пик: 852 Кбайт) ]

18+