Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#8776 2017-10-21 00:10:31

Анон

Re: Художкотема

Даже не спать? О.о

А чо? Я один раз в дедлайн двое суток не спал, рисовал, дорисовал, выслал, упал спать. А рисовать 16-20 часов для меня норма)

Отредактировано (2017-10-21 00:12:10)

#8777 2017-10-21 01:27:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

+1, нету для каждого стиля названий. Не-ту.

Но есть же узнаваемые для образованных художественно анонов следы определенных направлений, которые могут подсказать спрашивающему анону, куда именно ему копать, если он хочет попробовать поработать в той же манере.
Как пишут в биографиях художников: в творчестве такого-то наследие импрессионизма приобрело черты постмодерна.

#8778 2017-10-21 02:35:17

Анон

Re: Художкотема

Ну, в этих концепт-артах несомненно присутствует наследие постмодерна   =D

Как пишут в биографиях художников: в творчестве такого-то наследие импрессионизма приобрело черты постмодерна

:trollface: хотя на самом деле эта фраза достаточно бессмысленна.

#8779 2017-10-21 02:38:53

Анон

Re: Художкотема

Вроде как стили определяются совокупностью эпохи и общих характерных черт. Какие общие черты могут быть у 100500 разных стилей художников, кроме того, что это CG?  :think:

#8780 2017-10-21 08:39:56

Анон

Re: Художкотема

Даже не спать? О.о

А чо? Я один раз в дедлайн двое суток не спал, рисовал, дорисовал, выслал, упал спать. А рисовать 16-20 часов для меня норма)

Не, даже за компом у меня глаза выпадут за 20 часов.:( 12 еще ладно, но если не за мольбертом с натуры, напрягаюсь, и не каждый день.

#8781 2017-10-21 10:01:19

Анон

Re: Художкотема

Даже не спать? О.о

А чо? Я один раз в дедлайн двое суток не спал, рисовал, дорисовал, выслал, упал спать. А рисовать 16-20 часов для меня норма)

Анон, сколько тебе лет? Я такое разве что в школке и на первых курсах универа мог, и то после двух суток сутки отсыпался.

#8782 2017-10-21 12:40:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Даже не спать? О.о

А чо? Я один раз в дедлайн двое суток не спал, рисовал, дорисовал, выслал, упал спать. А рисовать 16-20 часов для меня норма)

Анон, сколько тебе лет? Я такое разве что в школке и на первых курсах универа мог, и то после двух суток сутки отсыпался.

Я другой анон, но да, к сожалению, особенно у фрилансеров бывают такие заказы(( когда пашешь, как проклятый сутками, когда даже пописать некогда и еще кроме того, заказчик письма счастья шлет ежечасно(((

Отредактировано (2017-10-21 12:41:22)

#8783 2017-10-21 13:19:00

Анон

Re: Художкотема

У фрилансеров есть в том числе и счастливая возможность выбирать - не работать с заказчиками, у которых настолько хреновая организация работ.

#8784 2017-10-21 13:55:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У фрилансеров есть в том числе и счастливая возможность выбирать - не работать с заказчиками, у которых настолько хреновая организация работ.

Ору

#8785 2017-10-21 22:16:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Какие общие черты могут быть у 100500 разных стилей художников, кроме того, что это CG?  :think:

ну аноны  :lol:
по сути человек просто хочет понять, куда ему двигаться, чтобы порисовать так же - помните, анон приносил кучу всего и ему сообщили про черты ар-нуво в том, что ему так понравилось?

#8786 2017-10-21 22:29:10

Анон

Re: Художкотема

Ору

А в чем проблема-то?

#8787 2017-10-21 22:30:40

Анон

Re: Художкотема

Между прочим, в традиционном обучении живописи есть этап подражания мастерам. Порой это даже не подражание, а тупо имитация.

#8788 2017-10-22 00:52:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Между прочим, в традиционном обучении живописи есть этап подражания мастерам. Порой это даже не подражание, а тупо имитация.

в некоторых вузах первые два года есть музейная практика - делать копии прямо в музее, пару месяцев подряд вместо хождения на учебу

#8789 2017-10-24 02:16:53

Анон

Re: Художкотема

Не знаю, куда ткнуться, вроде отдельной темы про девиант нет (
Кто хорошо разбирается в девианте, поясните, пожалуйста:
Вот я подписался там на 10 человек, 10 человек выложили 100 картинок, и теперь у меня в профиле вверху висит цифра 100, и даже если ты все просмотрел, она не убирается. Она вообще убирается? Если я этот deviation stack со всеми картинками одного автора, которые набежали, когда я в последний раз был, закрою, я отпишусь или это просто значит, что я просмотрел?

#8790 2017-10-24 08:05:36

Анон

Re: Художкотема

Анон смотрит разные видео по рисованию на ютубе и не может понять один момент. Не в первый раз вижу, что в начале видео под основу для будущей работы разрезают и модифицируют до неузнаваемости какой-нибудь арт или фотку. Ну вот какие примеры сразу под рукой нашлись:

Было еще видео с другого канала, когда для будущего городского пейзажа нарезали фотку со смартфоном и еще какими-то предметами на белом фоне, но я его уже потерял.
Объясните глупому анону, зачем это так? Для скорости? А разве тупо накидать тех же цветных или черно-белых пятен большой кистью будет не быстрее? В общем не понял я этого момента, надеюсь мне кто-нибудь сможет за него пояснить.

Отредактировано (2017-10-24 08:07:19)

#8791 2017-10-24 08:28:58

Анон

Re: Художкотема

Не знаю, куда ткнуться, вроде отдельной темы про девиант нет (
Кто хорошо разбирается в девианте, поясните, пожалуйста:
Вот я подписался там на 10 человек, 10 человек выложили 100 картинок, и теперь у меня в профиле вверху висит цифра 100, и даже если ты все просмотрел, она не убирается. Она вообще убирается? Если я этот deviation stack со всеми картинками одного автора, которые набежали, когда я в последний раз был, закрою, я отпишусь или это просто значит, что я просмотрел?

Над каждой картинкой в новостях есть крестик. Если ты на него нажмешь - она просто пропадет из новостей. Чтобы добавить ее в свое избранное, нужно эту картинку фавнуть (например, справа на странице с самой картинкой).
Чтобы отписаться от кого-то нужно либо на странице автора повторно ткнуть на кнопку Watching, либо отписаться от какого-то типа новостей выборочно (отписаться от новостей журнала, но оставить картинки, например). Это можно сделать по цепочке: ткнуть справа сверху на иконку подписок, где силуэтики людей, там выпадет окошко со списком. Внизу этого окошка есть кнопочка Manage. Если ткнуть в нее, то появится таблица, где можно контролировать на что конкретно ты подписан у этих юзеров.

#8792 2017-10-24 08:30:39

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

и теперь у меня в профиле вверху висит цифра 100, и даже если ты все просмотрел, она не убирается.

Если ты переходишь на картинки из уведомлений этих, то в шапке картинки есть кнопка типа "удалить из уведомлений" (справа от самой картинки возле лайков и даунлоада).

Анон пишет:

Если я этот deviation stack со всеми картинками одного автора, которые набежали, когда я в последний раз был, закрою, я отпишусь или это просто значит, что я просмотрел?

Не отпишешься, просто просмотрел (или не хочешь смотреть, если поудалял превьюшки до того, как туда идти).

#8793 2017-10-24 12:59:17

Анон

Re: Художкотема

Анончики, дайте совет, пожалуйста.
Мне нужно наложить разные фильтры на скриншоты пейзажей из игры, чтобы сделать их эффектнее, интереснее, типа концепт артов. Я не собираюсь выдавать это за своё нарисованное, все будут знать, откуда это и что я просто обработал. Но это должно выглядеть хорошо.
Еще гифки сделать из того же самого.

Какие лучше плагины для ФШ? Или вообще что-нибудь другое лучше для такой специфической цели?
Я немного работал раньше в графических редакторах, не стопроцентный нуб.

#8794 2017-10-24 15:04:08

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а не подкинете ссылок на паблики, которые выкладывают подборки интересных артов?

#8795 2017-10-24 17:16:01

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Объясните глупому анону, зачем это так?

Чтобы выебнуться. Интригу для зрителя создает этот автор таким способом.

Анон пишет:

Для скорости? А разве тупо накидать тех же цветных или черно-белых пятен большой кистью будет не быстрее?

Нет, скорость везде одна. Что пятна кидаешь, что размазываешь до пятна некий арт.

#8796 2017-10-24 17:49:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Чтобы выебнуться. Интригу для зрителя создает этот автор таким способом.

Но в чем интрига? О_О Я же все равно знаю какой в итоге результат будет, он на обложке видео показан  =)

#8797 2017-10-24 19:04:35

Анон

Re: Художкотема

С базой в виде нарезанных фоток помимо множества оттенков цвета ты получаешь некий набор текстур и сложных форм. Даже если ты потом все зарисуешь, начать с такой базы проще и быстрее, чем с белого листа. Просто большие кисти тебе этого не дадут, даже текстурные.

#8798 2017-10-24 19:06:34

Анон

Re: Художкотема

И чем все это отличается от обрисовки, которая позор позор? Те же яйца только сбоку

#8799 2017-10-24 19:16:45

Анон

Re: Художкотема

И чем все это отличается от обрисовки, которая позор позор? Те же яйца только сбоку

тем, что идея, композиция, результат  будут новые

#8800 2017-10-24 19:21:39

Анон

Re: Художкотема

Спасибо всем большое за советы! *анон, запутавшийся с девиантом*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума