Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#8251 2017-09-29 22:41:26

Анон

Re: Художкотема

интересно как! спасибо, анончик))
фурри-ау, это, например, нарисовать секс Гарепотера и Гермионы в образе волков, но с узнаваемыми деталями? или именно звериные фандомы типа поней-зверополиса?

не думал, что фанарты тоже выгодны, я думал, их просто так рисуют, а оказывается, тоже за деньги?

#8252 2017-09-29 22:46:09

Анон

Re: Художкотема

фурри-ау, это, например, нарисовать секс Гарепотера и Гермионы в образе волков, но с узнаваемыми деталями?

This.

не думал, что фанарты тоже выгодны, я думал, их просто так рисуют, а оказывается, тоже за деньги?

Фанарты - самое выгодное направление для набора аудитории. А размер аудитории напрямую влияет на цену, которую ты можешь заламывать за комишки.

#8253 2017-09-29 23:08:25

Анон

Re: Художкотема

прикольно! а то я вообще ничего не умею, только на листочке рисовать, но какие-то ориентиры иметь хочется для развития.

понял про фурри-ау. думаю, имеет смысл сразу определяться, фурри-художником быть или человеческим, а то если раскрутишься с человеческим фанартом, а потом перейдешь на лисичек, народ весь отвалится)

#8254 2017-09-29 23:22:24

Анон

Re: Художкотема

Анон с huion, ты еще тут? У тебя 191? Читаю отзывы:
"драйвера периодически теряют сенсор, бывают помехи на экране в виде волн, нифига особо не наклоняется, желтит, настраивать цвета задолбаетесь, монитор мельтешит, калибровка требуется при каждом включении"
Решил посмотреть 220, вообще расстроился.
Там ругаются на качество монитора, время отклика и так далее.
Я уже даже ваком синтики пошел смотреть, типа 13hd... 13 pro что-то конский по ценам.

Я один из анонов с Хуайоном. У меня GT-190.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-29 23:23:44)

#8255 2017-09-30 00:46:27

Анон

Re: Художкотема

Админов ракового паблика попросили указывать автора работ и не затирать подпись. Их порвало на сотню хомячков.
Мега-нажористо.
https://vk.com/wall-24259333_267407

Отредактировано (2017-09-30 00:46:57)

#8256 2017-09-30 19:32:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я один из анонов с Хуайоном. У меня GT-190.

Спасибо, анончик! Я его и имел в виду. Обозвав 191. Он насколько большой? Ты просто на стол поставил? На угол зрения еще ругаются в этой модели, типа не IPS... А я не знаю, так ли мне это важно. Потому что да, я тоже нуб. Старенький ваком с отвалом дров реально за-е-бал. Не хотелось бы с Хуайоном такое же получить.

Отредактировано (2017-09-30 19:40:28)

#8257 2017-10-01 01:15:06

Анон

Re: Художкотема

Хуайон

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-01 01:15:33)

#8258 2017-10-02 08:26:53

Анон

Re: Художкотема

Анону с Хуайоном :)
Анончик. спасибо за такой подробный рассказ!Я тебя еще немного позадалбываю, ок?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-02 08:32:03)

#8259 2017-10-02 10:47:12

Анон

Re: Художкотема

Админов ракового паблика попросили указывать автора работ и не затирать подпись. Их порвало на сотню хомячков.
Мега-нажористо.
https://vk.com/wall-24259333_267407

Господи, какие уроды моральные. Нет слов

#8260 2017-10-02 12:25:44

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а можете посоветовать что-нибудь для работы с чернилами для начинающих? Что удобнее всего?

#8261 2017-10-02 15:09:26

Анон

Re: Художкотема

Хуайон

Скрытый текст

Плёнка пока налеплена. Думаю, купить ли новую, но пока не нашёл где. Вроде на ибэе есть такая же беспонтовая за 2 тыр р 0_0

Народ с планшетами-мониторами - если знаете что почём подскажите, где плёнку защитную берёте, чтобы рисовать можно было с ней норм  :awe:

#8262 2017-10-02 15:43:02

Анон

Re: Художкотема

Анону с Хуайоном :)

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-02 15:51:31)

#8263 2017-10-02 23:09:57

Анон

Re: Художкотема

Хйн

Скрытый текст

Кстати вот внезапно наткнулся на такой моник-планшет - впервые слышу ваще:
https://kingtee.ru/
цены выше, чем на Х, но как плюс *Гарантийное и постгарантийное обслуживание. Bosto International Ltd. имеет сервисный центр в России, где квалифицированные специалисты качественно и в самые короткие сроки реализуют ремонт любой сложности.*

Отредактировано (2017-10-02 23:21:23)

#8264 2017-10-03 01:43:42

Анон

Re: Художкотема

Анончики, я заметил, тут геймдев обсуждали, а нет ли ресурса, где можно было бы посидеть на эту тему с живыми людьми?
Хабр очень живой, но там в основном программеры.

#8265 2017-10-03 03:54:02

Анон

Re: Художкотема

Сколько примерно зарабатывают средние и ниже среднего художники на фрилансе?

#8266 2017-10-03 04:05:44

Анон

Re: Художкотема

прости, но я сразу представил как твой друг пишет ебущихся фуррей пастелью на холсте

Анон сделал мою ночь.  :lol:

#8267 2017-10-03 04:22:26

Анон

Re: Художкотема

Вот кстати насчет фриланса. Я всегда говорил, что я чисто хоббист, не хочу смешивать арт с работой, потому что я дохрена эстет и сноб, а сегодня вместо того, чтобы заниматься делом, я всю ночь читаю разные обсуждения и у меня вдруг случился инсайт на тему, почему я не удовлетворен тем, чтобы быть хоббистом, и почему при этом отвергаю арт как работу.
Конечно, я его щас вывалю в тредик, а как иначе.  ;D

Я не хочу быть хоббистом.
И я не эстет и даже не сноб.
Я хочу быть сакимичан.

Вот что меня отталкивает от работы на дядю, пусть даже в геймдеве - безымянность. Ну то есть есть, конечно, имя, где-то глубоко в кредитсах. Но это не мой проект.
Я хочу узнаваемости. Хочу, чтобы мое имя было на всех проектах, рисовать только в своем стиле, даже если это фанарт или комиссия, и пусть обвиняют в повторяемости, это не неоригинальность, это сигнатура. Создать собственную игру, пусть инди и нишевую, а не быть частью пусть большой и крутой, но команды. Чтобы, если мой арт пролетит по интернету, можно было сказать: а ну да, типичный анон стайл. 

Я так сумбурно изъясняюсь, но я еще сам до конца не сформулировал, но я хочу об этом поговорить.  :yeah:

#8268 2017-10-03 04:51:20

Анон

Re: Художкотема

У меня вопрос про фейсбук, его делать как страницу публичной личности?
Можно ее сделать отдельно от своей, чтобы мои френды и флуд не мешали, если у меня

#8269 2017-10-03 04:54:28

Анон

Re: Художкотема

Я хочу узнаваемости. Хочу, чтобы мое имя было на всех проектах, рисовать только в своем стиле, даже если это фанарт или комиссия, и пусть обвиняют в повторяемости, это не неоригинальность, это сигнатура. Создать собственную игру, пусть инди и нишевую, а не быть частью пусть большой и крутой, но команды. Чтобы, если мой арт пролетит по интернету, можно было сказать: а ну да, типичный анон стайл.

А в чем проблема-то?

#8270 2017-10-03 05:12:29

Анон

Re: Художкотема

Анону с Хуайоном  :friends:
Спасибо за ответы! Я тебя шшо немного помучаю.

Скрытый текст

Кстати вот внезапно наткнулся на такой моник-планшет - впервые слышу ваще:
https://kingtee.ru/

Я так понял, там дрова вакома :( То есть, это просто дешевый аналог вакомовский, скажем так. Хуйон в этом смысле мне кажется более перспективным, учитывая, как он клепает свои планшеты и постоянно их улучшает. Но в принципе у Босто приятные параметры. Перо без батарейки, с ластиком, аналог вакомовского. Есть стационарные мониторы, которые не нужно подключать к компу, они сразу идут с виндой. Вот это, учитывая, что я не уверен, потянет ли мой ноут, довольно интересное предложение! Но нормальные характеристики там идут от 78 (https://kingtee.ru/models/x1/)

#8271 2017-10-03 05:52:15

Анон

Re: Художкотема

Я хочу узнаваемости. Хочу, чтобы мое имя было на всех проектах, рисовать только в своем стиле, даже если это фанарт или комиссия, и пусть обвиняют в повторяемости, это не неоригинальность, это сигнатура. Создать собственную игру, пусть инди и нишевую, а не быть частью пусть большой и крутой, но команды. Чтобы, если мой арт пролетит по интернету, можно было сказать: а ну да, типичный анон стайл.

А в чем проблема-то?

Не умеет рисовать или не умеет пиариться  :vanga:
Или вообще Шинмая.

#8272 2017-10-03 06:25:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А в чем проблема-то?

Не умеет рисовать или не умеет пиариться  :vanga:
Или вообще Шинмая.

Настолько хорошо я точно пока не умею рисовать, но это вопрос прокачивания.
Пиариться тоже не умею, чо уж там.
Но второе точно не главное.

Я просто тупой анон, который сам не понимал, что он хочет, и я сам с себя хренею.
Я реально годами себя уговаривал, что мне норм чисто как хобби, тихо самому с собою вести беседу, выдрачивая детальки и учась разным стилям, работая в разных направлениях, при этом мне хотелось чего-то большего, я читал про опыт работающих, как фрилансеров, так и в дизайне, в гейм деве, и мне опять было что-то не то, и я никак не мог понять, в чем дело.  :facepalm:

#8273 2017-10-03 11:18:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем проблема-то?

Не умеет рисовать или не умеет пиариться  :vanga:
Или вообще Шинмая.

Настолько хорошо я точно пока не умею рисовать, но это вопрос прокачивания.
Пиариться тоже не умею, чо уж там.
Но второе точно не главное.

Я просто тупой анон, который сам не понимал, что он хочет, и я сам с себя хренею.
Я реально годами себя уговаривал, что мне норм чисто как хобби, тихо самому с собою вести беседу, выдрачивая детальки и учась разным стилям, работая в разных направлениях, при этом мне хотелось чего-то большего, я читал про опыт работающих, как фрилансеров, так и в дизайне, в гейм деве, и мне опять было что-то не то, и я никак не мог понять, в чем дело.  :facepalm:

Антон, ты прокачайся сначала, а потом уже думай о своих будущих лаврах. К тому моменту у тебя уже идея проекта может возникнуть, или ты внезапно захочешь "работать на дядю", или вообще оставить это в качестве хобби. Не торопись пока.

#8274 2017-10-03 11:20:29

Анон

Re: Художкотема

Аноны, как я удачно к вам по запросу зашел.
Скажите нубу, пожалуйста, как называется стиль или направление, в котором работает та самая sakimichan? Если бы мне надо было словами кому-то объяснить, не показывая ее работы?

#8275 2017-10-03 11:26:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Антон, ты прокачайся сначала, а потом уже думай о своих будущих лаврах.

Вообще если не с нуля, то там своя специфика жеж.

Хочешь быть брендом - ищи свой стиль, свои фишки, свою авторскую уникальность, и совершенствуй это. В идеале для создания бренда должен быть триумвират из "меня именно это прёт" (вдохновение), "многим именно это нравится" (попса) и "у меня именно это хорошо получается" (быстрая прокачка и можешь выдавать много, не теряя качества).

Хочешь быть успешным ремесленником - качай скиллы не только много, но еще и разнообразно, учись подстраиваться, учись изменять концепцию и метод, учись делать разное хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума