Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#8076 2017-08-11 13:20:02

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да откуда мне знать, что тут любят гемов?

И спиннеры любят. Я вот сейчас прямо один на хую верчу, вместе с твоим очень важным мнением.
И Диану многие не ненавидят и тем более не приосаниваются.

#8077 2017-08-11 13:27:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И что вы так раскричались-то? Сложно понять человека, который не может ничего найти по своему фандому?

Нет, легко. Пока он не начинает трясти своей уникальностью и засирать других. Хотя по отношению к Шурыгиной ты не уникальна.

#8078 2017-08-11 13:28:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И что вы так раскричались-то? Сложно понять человека, который не может ничего найти по своему фандому?

анон, понимаешь
тут такая ерунда.
нет фандома, а хочется? создай. других вариантов в принципе нет. гори так, чтобы другие тоже возгорелись. или гори в одиночестве. или не ной. больше ты все равно ничего не сможешь сделать.
если фандом по чему-то не зародился сам, то значит, судьба такая. карма из прошлой жизни. звезды так легли. ныть по этому поводу бессмысленно, вот совсем. фандомы не на нытье рождаются, а на чужой зажигательной любви. рисуй сам, строчи фики, кури хедканоны - может, найдешь товарищей.

#8079 2017-08-11 13:29:24

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И что вы так раскричались-то? Сложно понять человека, который не может ничего найти по своему фандому?

Нет, легко. Пока он не начинает трясти своей уникальностью и засирать других. Хотя по отношению к Шурыгиной ты не уникальна.

Да она ни в чем не уникальна, беспримесное "янитакаякаквсе" быдло, именно поэтому оно так смешно.

#8080 2017-08-11 13:30:36

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да откуда мне знать, что тут любят гемов?

И спиннеры любят. Я вот сейчас прямо один на хую верчу, вместе с твоим очень важным мнением.
И Диану многие не ненавидят и тем более не приосаниваются.

Хорошо, пусть не она и не спиннеры. Да хоть птичка "так блэт". Что угодно можно возненавидеть, если это тычут всем, и у этого неадекватные поклонники. Дело уже даже не в самом явлении, а в том, что это что-то везде, просто везде и отовсюду лезет.
Я вообще не берусь судить, кто там прав в этой истории с Дианой. Но когда ты утром приходишь на пары, а там из каждого угла идут шутейки про нее, и такие глупые. Идешь в столовую - и там она. Когда вот по каждому поводу упоминают человека или вещь, это может осточертеть.
Теперь спиннеры. У меня один есть и это просто игрушка. А не событие года. Но нет, каждый паблик пестрит шутками про спиннеры. Не про Тетрис, не про какую-нибудь цветную пружинку, а про них.

#8081 2017-08-11 13:32:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Что угодно можно возненавидеть, если это тычут всем, и у этого неадекватные поклонники.

Анон, по какой причине ты вдруг решил что тут кому-то не похуй на то, что тебя раздражает?
Но я завидую твоей способности катать простыни из нихуя

#8082 2017-08-11 13:35:29

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Что угодно можно возненавидеть, если это тычут всем, и у этого неадекватные поклонники.

Анон, по какой причине ты вдруг решил что тут кому-то не похуй на то, что тебя раздражает?
Но я завидую твоей способности катать простыни из нихуя

Да привыкла долго и обоснованно объяснять свою позицию.

#8083 2017-08-11 13:36:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И что вы так раскричались-то? Сложно понять человека, который не может ничего найти по своему фандому?

анон, понимаешь
тут такая ерунда.
нет фандома, а хочется? создай. других вариантов в принципе нет. гори так, чтобы другие тоже возгорелись. или гори в одиночестве. или не ной. больше ты все равно ничего не сможешь сделать.
если фандом по чему-то не зародился сам, то значит, судьба такая. карма из прошлой жизни. звезды так легли. ныть по этому поводу бессмысленно, вот совсем. фандомы не на нытье рождаются, а на чужой зажигательной любви. рисуй сам, строчи фики, кури хедканоны - может, найдешь товарищей.

Хоть адекватный ответ, спасибо. Действительно, одним нытьем ничего не сделать.

#8084 2017-08-11 13:36:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да привыкла долго и обоснованно объяснять свою позицию.

Завязывай, а то щас пойду и стукну на тебя модерам, ты нам блядь весь тред засрал своими литературными предпочтениями

#8085 2017-08-11 13:39:00

Анон

Re: Художкотема

Не, ну а что, я бы ещё послушала, может, бинго янетакойкаквсе соберём  =D
Надо ещё "я в детстве дружила только с мальчиками", "я ставила на место училок" и "вместо игрушек у меня был словарь".

Не-а, я как раз была сидящим дома мышом. И друзей до 14 лет у меня не было совсем. Может, я унылое говно, а может нет. Никогда не считала себя выше или ниже других.
Я не понимаю, почему столько агрессии-то? Ну сагрилась я на гемы, но не на людей, которые их любят, а народ сразу на личности переходит.

#8086 2017-08-11 13:40:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Да привыкла долго и обоснованно объяснять свою позицию.

Завязывай, а то щас пойду и стукну на тебя модерам, ты нам блядь весь тред засрал своими литературными предпочтениями

Ну ок. Я не хотела никого обидеть, честно.

#8087 2017-08-11 13:43:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я не понимаю, почему столько агрессии-то? Ну сагрилась я на гемы, но не на людей, которые их любят, а народ сразу на личности переходит.

Лол, ты правда думаешь что дело в гемах? Ты просто вхора, очень душный, много пиздишь не по делу, к тому же довольно тупой, а приосанивающаяся над детьми двадцатилетняя соплюшка это прям отдельно очень вкусно.

#8088 2017-08-11 13:49:18

Анон

Re: Художкотема

Да вы заебали!
Артеры из геймдева вам оффтоп, а ваши книжные предпочтения на 5 страниц значит нет?

#8089 2017-08-11 13:52:36

Анон

Re: Художкотема

Анон: как заебали неинтересные мне фандомы изо всех утюгов!
Анон: *пять страниц подряд засирает тред историей своей жизни, своими предпочтениями, жалобами и просьбами понять беднягу без фандома*
... Ну что я могу сказать. Ты заебал почище девочек-винкс, долбоеб.

Отредактировано (2017-08-11 13:52:54)

#8090 2017-08-11 14:06:24

Анон

Re: Художкотема

Все заебали. С кем перетереть за рисовашки? Я за несколько лет задолбил одну и ту же линию рисования лиц, и теперь не могу отучиться, хоть руку отгрызай. Есть какие упражнения по сбросу кэша памяти в этом деле?

#8091 2017-08-11 14:07:36

Анон

Re: Художкотема

Я даже не буду в очередной раз заводить тему того, как тоскливо гореть по самому непопулярному герою и непопулярному пейрингу в популярном фандоме  Когда контент по фандому везде, но лично тебе не додают.

А если это герой из самой непопулярной части канона... ТwТ Короче, додай себе сам, ударь себя по голове, чтоб забыть, что ты это рисовал, и радуйся

#8092 2017-08-11 14:08:14

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Все заебали. С кем перетереть за рисовашки? Я за несколько лет задолбил одну и ту же линию рисования лиц, и теперь не могу отучиться, хоть руку отгрызай. Есть какие упражнения по сбросу кэша памяти в этом деле?

Порисуй с рефов непривычные лица? Если ты стилизованное рисуешь - то пробуй от других форм рисовать лицо (не от овала/круга, а от всяких прямоугольников, треугольников).

#8093 2017-08-11 14:10:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Есть какие упражнения по сбросу кэша памяти в этом деле?

может, обрубовку попробовать? (или ты уже)

#8094 2017-08-11 14:11:35

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Все заебали. С кем перетереть за рисовашки? Я за несколько лет задолбил одну и ту же линию рисования лиц, и теперь не могу отучиться, хоть руку отгрызай. Есть какие упражнения по сбросу кэша памяти в этом деле?

Порисуй с рефов непривычные лица? Если ты стилизованное рисуешь - то пробуй от других форм рисовать лицо (не от овала/круга, а от всяких прямоугольников, треугольников).

Хорошо во всяких челленджах портретных участвовать, там как раз дают фотку и по ней надо нарисовать. Это мотивирует, так как потом следующий портрет нужно рисовать.

#8095 2017-08-11 14:12:51

Анон

Re: Художкотема

Все заебали. С кем перетереть за рисовашки? Я за несколько лет задолбил одну и ту же линию рисования лиц, и теперь не могу отучиться, хоть руку отгрызай. Есть какие упражнения по сбросу кэша памяти в этом деле?

Увы, не найду тутор, если тебя не совсем воротит от картуна, попробуй нарисовать десять разных фигур и на их основе рисовать бошки.

#8096 2017-08-11 14:33:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Порисуй с рефов непривычные лица? Если ты стилизованное рисуешь - то пробуй от других форм рисовать лицо (не от овала/круга, а от всяких прямоугольников, треугольников).

Я типа онямэ рисую, попробую от других фигур пойти, пасиб за совет, анончик


Анон пишет:

Хорошо во всяких челленджах портретных участвовать, там как раз дают фотку и по ней надо нарисовать. Это мотивирует, так как потом следующий портрет нужно рисовать.

О, кст фотки это тоже тема. Я почему-то совсем о них не подумал

#8097 2017-08-11 14:34:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Порисуй с рефов непривычные лица? Если ты стилизованное рисуешь - то пробуй от других форм рисовать лицо (не от овала/круга, а от всяких прямоугольников, треугольников).

Я типа онямэ рисую, попробую от других фигур пойти, пасиб за совет, анончик


Анон пишет:

Хорошо во всяких челленджах портретных участвовать, там как раз дают фотку и по ней надо нарисовать. Это мотивирует, так как потом следующий портрет нужно рисовать.

О, кст фотки это тоже тема. Я почему-то совсем о них не подумал

Можно еще стили других художников посмотреть и вдохновиться. Есть те кто задрачивают определенные типажи, противоположные твоим.

#8098 2017-08-11 14:40:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Можно еще стили других художников посмотреть и вдохновиться. Есть те кто задрачивают определенные типажи, противоположные твоим.

Ахха. Не, анон, в копировании стилей я днище ебаное, я не понимаю, как эти стилизации у них работают. Мне бы сейчас выдраться из своего шаблона и не скатиться в бугагасов

#8099 2017-08-11 14:44:13

Анон

Re: Художкотема

Аноны, вопрос по планшетам типа HUION.
У вас глаза не устают?

#8100 2017-08-11 14:55:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Можно еще стили других художников посмотреть и вдохновиться. Есть те кто задрачивают определенные типажи, противоположные твоим.

Ахха. Не, анон, в копировании стилей я днище ебаное, я не понимаю, как эти стилизации у них работают. Мне бы сейчас выдраться из своего шаблона и не скатиться в бугагасов

Мне еще лично помогло начать рисовать двух персонажей разных по характеру и внешности рядом. И добиваться у них лиц разных, чтоб максимально подчеркивались различия. Хотя бы теперь два лица умею рисовать, вместо одного, лол.

Отредактировано (2017-08-11 14:55:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума