Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#7051 2017-06-12 14:31:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Уж поди человечка "стоит прямо нихуя не делает" норм сделаешь, если с натуры ок рисуешь. Или ты онотоме и как рассчитывать пропорции ваще не в курсе?

Вот кст обратная хуйня - в движении или позе какой всё относительно норм, ка-ак только начинаю пилить простую стоячую фигуру (шмотки поприкидывать, например) - получается груда дров. Абыдна!

#7052 2017-06-12 14:41:44

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Насмотрелся видосов про тридэ-моделирование и решил попробовать сваять чонить в скульптрисе. На видео это выглядело проще  ;D

самая ебанистика, имхо, это УВ развертка, сколько б туторов не я не смотрел, все равно 50% получится хуйня  :lol:

#7053 2017-06-12 14:49:03

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

самая ебанистика, имхо, это УВ развертка, сколько б туторов не я не смотрел, все равно 50% получится хуйня

Ну хз, очень легко делать развертки в майе, чуть посложнее в максе (тупо менее удобно, интерфейс другой). Или ты про процесс текстурирования по развертке?
Вообще вся эта тема, чуваки - на 90% железная жопа. Усидчивость и задротство, вот что роляет.

#7054 2017-06-12 14:53:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

самая ебанистика, имхо, это УВ развертка, сколько б туторов не я не смотрел, все равно 50% получится хуйня  :lol:

не, настолько далеко ещё не заходил. пока ещё привыкаю к тому, как эта хня в принципе работает. что-то мне подсказывает, что с планшетом работать там было бы проще, чем мышкой

#7055 2017-06-12 14:57:07

Анон

Re: Художкотема

Что такое virink челлендж? Что там вообще дают за почти 2к, какие профиты?

#7056 2017-06-12 14:57:59

Анон

Re: Художкотема

Что такое virink челлендж? Что там вообще дают за почти 2к, какие профиты?

бггг, они что, продолжают делать челленджи ЗА ДЕНЬГИ? Х-))))

и вообще, там еще кто-то обитает разве?

#7057 2017-06-12 15:05:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Что такое virink челлендж? Что там вообще дают за почти 2к, какие профиты?

бггг, они что, продолжают делать челленджи ЗА ДЕНЬГИ? Х-))))

и вообще, там еще кто-то обитает разве?

Да я случайно увидел, удивился. 138 участников собралось уже.
Пишут "эффективное обучение рисованию", а в чем там элемент обучения состоит непонятно.

#7058 2017-06-12 22:31:45

Анон

Re: Художкотема

2к - это плата за участие или приз за участие? Анон не ходит на виринк.

#7059 2017-06-12 23:10:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

2к - это плата за участие или приз за участие? Анон не ходит на виринк.

Плата за участие.

#7060 2017-06-13 07:51:34

Анон

Re: Художкотема

Аноны, а посоветуйте плз годных видео по освещению и светотени в окружении? Ну и вообще по окружению в целом. Из того, что есть в бесплатном доступе. А то их много, глаза разбегаются.(

#7061 2017-06-14 22:59:54

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

2к - это плата за участие или приз за участие? Анон не ходит на виринк.

Плата за участие.

Пиздец, нафига?!!

#7062 2017-06-15 18:23:45

Анон

Re: Художкотема

У художника спиздили картинку для книжки про роскомнадзор и китов https://vk.com/udomingotraicere?w=wall-53859438_1353

#7063 2017-06-16 14:34:49

Анон

Re: Художкотема

Вы меня только не бейте за такой вопрос. Вот работает анон художником и неожиданно ему надо нарисовать нечто непривычное. Не тысячную казуальную шкатулку, а к примеру дракона плюющегося молниями. Анон в принципе может нарисовать и дракона и молнию, но для лучшего результата идет и смотрит туторы по их рисованию. Насколько это допустимо для работающего художника? Вроде б подразумевается что если человек работает, то он может сделать все-все самостоятельно

#7064 2017-06-16 14:44:38

Анон

Re: Художкотема

Вроде б подразумевается что если человек работает, то он может сделать все-все самостоятельно

:facepalm: нет. Художник в норме растет всю жизнь.

#7065 2017-06-16 14:49:28

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вроде б подразумевается что если человек работает, то он может сделать все-все самостоятельно

Самое глупое заблуждение, которое я слышал. Кто тебе такое сказал ваще? Любая специальность - совершенствование навыка всю жизнь, а уж тем более творческая.

#7066 2017-06-16 14:51:48

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Насколько это допустимо для работающего художника?

Вообще недопустимо.
За такие действия вызывается СБ, сабжа кладут мордой в стол, изымают машину и данные, увольняют без парашюта, а затем на доску позора вывешивают, чтобы другим неповадно было.
Могут еще опционально руки отрубить.

#7067 2017-06-16 15:00:48

Анон

Re: Художкотема

Вот вы аноны смеетесь, а на меня начальник наорал хули я не знаю как плюющегося дракона рисовать. Он меня не для того нанимал чтобы я ролики на ютубе смотрела. Хотя я это делала во время обеденного перерыва. Дома я могу делать что хочу, а на работе - рисовать, даже если что-то и непонятно.
Но за ответы спасибо

#7068 2017-06-16 15:02:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У художника спиздили картинку для книжки про роскомнадзор и китов https://vk.com/udomingotraicere?w=wall-53859438_1353

вот блять пидорасы

#7069 2017-06-16 15:03:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Вот вы аноны смеетесь, а на меня начальник наорал

Тоже пидорас, небось советы гуглит по раскрутке бизнеса.

#7070 2017-06-16 15:31:28

Анон

Re: Художкотема

Вот вы аноны смеетесь, а на меня начальник наорал хули я не знаю как плюющегося дракона рисовать. Он меня не для того нанимал чтобы я ролики на ютубе смотрела. Хотя я это делала во время обеденного перерыва. Дома я могу делать что хочу, а на работе - рисовать, даже если что-то и непонятно.
Но за ответы спасибо

Твой начальник даун Анон, он нихрена не понимает в твоей профессии и не хуй ему к тебе лезть со своим свиным быдло рылом, а ты молодец и все правильно делаешь. Более того, так делают все. И не только художники, а в принципе любые профи. Сталкиваешься с новым - изучаешь инфу по новому направлению и делаешь. И только дауны и быдло безграмотное полагают, что учатся люди лишь в вузах, а потом все - супермены которые знают все и могут все и которым учиться не нужно. Чтобы мочь нужно учиться постоянно и профи тем и отличаются от диллетантов что учатся, постоянно узнают новое, всю жизнь растут.
Так что в следующий раз не слушай его визг, а отбрей что тебе виднее как работу твою работать и тебя он нанял для того чтобы ты ему результат выдавал и ты его и выдаешь, а как ты это делаешь виднее тебе, а не ему иначе бы ты не работал на него, а он сам бы рисовал драконов, многомудрый такой.
Будет доебываться и дальше - ищи другую работу. Работать с агрессивными даунами проблематично.

Отредактировано (2017-06-16 15:32:25)

#7071 2017-06-16 16:34:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У художника спиздили картинку для книжки про роскомнадзор и китов https://vk.com/udomingotraicere?w=wall-53859438_1353

Никиода так не хотела что бы художнии заорал про авторские права и отсудил у них последние трусы

#7072 2017-06-16 17:00:03

Анон

Re: Художкотема

У меня был похожий дурной начальник, анон. Периодически стоял за спиной и смотрел, как я делаю наброски. И удивлялся, фигли сразу аккуратный лайн не выходит, чистовой, автоматически.
И еще несколько бредовых требований.
Сам не художник.
Правда, что смешно, я от того начальника нескольким фишечкам фотошопа полезным таки научился, так что с дурной овцы...

Объясни ему, что все художники для лучшего результата всегда смотрят уроки для перенимания опыта и рефами обкладываются, особенно когда тема нестандартная, чтоб говняшку не выдать. Нормальный процесс подготовки к новой задаче.
Если и дальше будет наезжать - то лучше подыскивать новое место

#7073 2017-06-16 17:54:33

Анон

Re: Художкотема

Объясни ему, что все художники для лучшего результата всегда смотрят уроки для перенимания опыта и рефами обкладываются, особенно когда тема нестандартная, чтоб говняшку не выдать. Нормальный процесс подготовки к новой задаче.

Спасибо.) Проблема в том, что он не против поиска реф и туторов. Но не в рабочее время. Вроде как подготовка  это мои проблемы, и не должна мешать чисто рабочему процессу - рисованию. Кажись пора линять

#7074 2017-06-16 18:30:06

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

и не должна мешать чисто рабочему процессу - рисованию

Так это и есть рабочий процесс. Анализ поставленной задачи, подбор адекватных средств по её выполнению. Так начальству и объясняй - если хотят качественный результат, то нехуй заставлять работника пропускать ключевые этапы выполнения задачи.

#7075 2017-06-17 00:21:17

Анон

Re: Художкотема

Ну можно еще как-то подавить на понты. Вы меня взяли как профессионала? Результат устраивает? Претензий нет?  Тогда не критикуйте способы достижения. Что важнее: результат или чтоб сотрудник задолбался?
Тем более это обед и личное время как раз.
Другие вообще учебу оплачивают, повышение квалификации же.
Но это крайняя мера и далеко не в каждом случае работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума