Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#5476 2017-02-24 17:40:05

Анон

Re: Художкотема

Она что, вообще с холиварки не вылезает?  O_o В любой более-менее активной теме отмечается и снисходительно вещает, то в белых людях, то тут.

О, а в белых людях она тоже вещала? Можно ссылочку?
Люблю Азирал не могу, мне доставляет море удовольствия читать ее хвастливые постики, а потом узнавать, как там дела на самом деле. Ну и няшный фемслэшный фансервис с Хеллштерн, конечно  :heart:

Отсюда ее спалили, а вообще она там раньше еще начала плясать https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1682113

#5477 2017-02-24 17:41:26

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

как там дела на самом деле

А поделись? :timid: я тоже разделяю этот фандом  :cool:

#5478 2017-02-24 17:48:44

Анон

Re: Художкотема

Она что, вообще с холиварки не вылезает?  O_o В любой более-менее активной теме отмечается и снисходительно вещает, то в белых людях, то тут.

О, а в белых людях она тоже вещала? Можно ссылочку?
Люблю Азирал не могу, мне доставляет море удовольствия читать ее хвастливые постики, а потом узнавать, как там дела на самом деле. Ну и няшный фемслэшный фансервис с Хеллштерн, конечно  :heart:

Отсюда ее спалили, а вообще она там раньше еще начала плясать https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1682113

А в чем соль? Она говорила, что конь из пафосный и из Великобритании, а он оказался не такой пафосный и из США?

#5479 2017-02-24 17:55:10

Анон

Re: Художкотема

напоминаю, что здесь проблемы белых людей. Хочешь вливайся в конедраму, хочешь парируй, что уж твои-то обслуживаются по высшему разряду, и квакать про переезды и бюджетные конюшни ваще не комильфо

Ааааа нет коня - ты негр  :lol: Эх, свести бы их с Вождём в битве илиток, да у ильича ресурс уже не тот.

#5480 2017-02-24 20:00:34

Анон

Re: Художкотема

Анон-новичок сегодня хорошо (лучше, чем раньше) нарисовал бидон и  апельсин гуашью.

#5481 2017-02-24 20:07:42

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон-новичок сегодня хорошо (лучше, чем раньше) нарисовал бидон и  апельсин гуашью.

:great:

#5482 2017-02-24 21:29:06

Анон

Re: Художкотема

Она что, вообще с холиварки не вылезает?  O_o В любой более-менее активной теме отмечается и снисходительно вещает, то в белых людях, то тут.

О, а в белых людях она тоже вещала? Можно ссылочку?
Люблю Азирал не могу, мне доставляет море удовольствия читать ее хвастливые постики, а потом узнавать, как там дела на самом деле. Ну и няшный фемслэшный фансервис с Хеллштерн, конечно  :heart:

Отсюда ее спалили, а вообще она там раньше еще начала плясать https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1682113

Припал. Спасибо. Она еще более ебнутая чем мне казалось.  :facepalm: Нахуй так жить.  :facepalm:

#5483 2017-02-24 22:50:55

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

как там дела на самом деле

А поделись? :timid: я тоже разделяю этот фандом  :cool:

Я другой анон, но вот тут принесли ссылку на цирк с конем. Вот это просто типикал Азирал, как она есть: у нее действительно есть породистый конь, но ей больше жизни необходимо напиздеть, что он более породистый и "пальцатый", чем на самом деле. И встать в позу обиженки, когда ее поймали на вранье.

И у нее так буквально во всем: она и в самом деле живет в разы лучше среднего обитателя России или Украины (хорошая зарплата, жилье, и т.п.), но когда она рассказывает об этом, то преувеличивает в несколько раз.

Зачем - никто не знает, видимо у человека какие-то такие причудливые комплексы, что он не может гордиться тем, что и правда имеет.

#5484 2017-02-25 04:46:25

Анон

Re: Художкотема

Тот конесрач я читал, про приукрашивание действительности и подбор эпитетов для описания более красивой жизни тоже вкуриванию, хотелось более грязных подробностей, ну вы понимаете. Деталей. Она квасит, да?
А анон с бидоном молодец.

#5485 2017-02-25 08:50:43

Анон

Re: Художкотема

Возник дурацкий вопрос- в академиях ДС и ДС -2 натурщиков на обнаженку правда заставляют трусы снимать прямо при студентах? И сколько за обнаженку платят натурщикам?

#5486 2017-02-25 11:01:29

Анон

Re: Художкотема

Возник дурацкий вопрос- в академиях ДС и ДС -2 натурщиков на обнаженку правда заставляют трусы снимать прямо при студентах? И сколько за обнаженку платят натурщикам?

В смысле - заставляют? Не нравится работа - не работай. Не рабы. Ну и в натурщики идут не топ модели и секс символы. Учебный класс это тебе не стрипклуб.

Отредактировано (2017-02-25 11:13:55)

#5487 2017-02-25 11:07:49

Анон

Re: Художкотема

Возник дурацкий вопрос- в академиях ДС и ДС -2 натурщиков на обнаженку правда заставляют трусы снимать прямо при студентах? И сколько за обнаженку платят натурщикам?

Я не из ДС, конечно, но у нас это от препода зависело. Как с натурщиком договорится, так и будет. По большому счету, на учебе принципиальной разницы нет, обнаженку ты рисуешь, или там например трусы телесного цвета.

#5488 2017-02-25 11:12:51

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

как там дела на самом деле

А поделись? :timid: я тоже разделяю этот фандом  :cool:

Я другой анон, но вот тут принесли ссылку на цирк с конем. Вот это просто типикал Азирал, как она есть: у нее действительно есть породистый конь, но ей больше жизни необходимо напиздеть, что он более породистый и "пальцатый", чем на самом деле. И встать в позу обиженки, когда ее поймали на вранье.

И у нее так буквально во всем: она и в самом деле живет в разы лучше среднего обитателя России или Украины (хорошая зарплата, жилье, и т.п.), но когда она рассказывает об этом, то преувеличивает в несколько раз.

Зачем - никто не знает, видимо у человека какие-то такие причудливые комплексы, что он не может гордиться тем, что и правда имеет.

Откуда взялись комплексы я смутно могу предположить. У нее в сознании нет понятия "средний класс". Только нищета и богачи. Нищетой быть стыдно и позорно, а богачем правильно и престижно вот мадам и пыжится со средним по планете доходом своей семьи в 10 штук допрыгнуть до олигархов с их лимонами хотя бы в интернетах. Получается смешно и жалко.
Конечно Болгария для украинки это большой шаг. Но это деревня раз, сами болгары в ДС смываются за карьерой и деньгами - два, и в принципе дешевая страна три. Об этом знают очень многие, что лишает мадам свободы козырять элитным переездом в Европы. Не дорогущий Лондон же. А тот же Кавказ по факту только поспокойней. Дёшево и сердито. А дешевизна для мадам это плохо.
Мне было бы ее жаль если бы она не плясала тут и не кидалась какашками во все стороны. А так даже не хочется советовать найти себе хорошего психотерапевта. Пусть и дальше страдает на ровном месте.

#5489 2017-02-25 11:17:15

Анон

Re: Художкотема

Возник дурацкий вопрос- в академиях ДС и ДС -2 натурщиков на обнаженку правда заставляют трусы снимать прямо при студентах? И сколько за обнаженку платят натурщикам?

Платят немного, у нас было рублей 300-500 за занятие. Про трусы уже всё сказали)

#5490 2017-02-25 17:21:12

Анон

Re: Художкотема

В Строгановке запрещено без трусов позировать, да и платят там не плохо вроде бы, особенно на вечерних занятиях.

#5491 2017-02-25 17:44:27

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В Строгановке запрещено без трусов позировать

Странно, ходил туда на наброски и видел дедов без трусов
У одного еще и хуец встал фууу

#5492 2017-02-25 18:22:57

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

У одного еще и хуец встал фууу

:facepalm:

#5493 2017-02-25 18:37:14

Анон

Re: Художкотема

Аноны, в теме WTF внесли картинку, сказали, фильтр: https://pp.vk.me/c604730/v604730519/14e … nunKmw.jpg
А что за фильтр, не подскажете? В тему очень для коллажа бы.

#5494 2017-02-25 19:42:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:
Анон пишет:

В Строгановке запрещено без трусов позировать

Странно, ходил туда на наброски и видел дедов без трусов
У одного еще и хуец встал фууу

А ты когда ходил? Просто я когда там учится только начал, позировали без трусов, а заканчивал с нововведением, что на просмотрах натура должна быть с прикрытыми гениталиями.

#5495 2017-02-26 09:25:00

Анон

Re: Художкотема

Ребят, что думаете про вот этого парня: https://www.youtube.com/channel/UCUQTqW … RanOpes1nA
Мне его видео нравятся, пару приёмчиков подцепил, но интересно, насколько верны его объяснения и в целом насколько он хорош - мне как не-профи это не видно.

#5496 2017-02-27 19:05:55

Анон

Re: Художкотема

Омг, анончики, тут такой вопрос возник...

Сам я нифига-ни-разу не умею рисовать, зато это с удовольствием и вкусом делает мой очень хороший друг. Играем параллельно в ролевочку уже как несколько лет, создали целую вселенную, и друже мне с радостью присылает свои арты по ней. Я уливаюсь слезами благодарности за такие подарки, потому что сам никогда так не смогу, но...

Но ничерта не знаю, какими бы словами похвалить человека. В том смысле, что под каждым присланным рисунком постоянно одни и те же мои незатейливые комментарии, выглядящие примерно "ААА, СПАСИБО, ГОСПОДИ, КАК КРУТО, КАКОЙ USERNAME ВЫШЕЛ КРАСИВЫЙ, КАК ЖИВОЙ". Ладно бы, чтоб один раз так было, ну пять, десять... Но так тянется уже несколько лет, и мне крайне неловко, что я не могу дать достойного фидбэка, чтоб друже стало приятно так же, как и мне.

Подскажите мне, пожалуйста, нежно любимые и уважаемые мной анончики, какой бы отзыв о вашем творчестве вас реально бы обрадовал, не выглядя при этом как незатейливое фикбучное "проду, автор!"?

Возможно, глупый вопрос, можете и посмеяться...

Но если не секрет, были ли у вас такие комментарии от зрителей, чтоб действительно грели ваше творческое сердечко? Я не очень красноречив, но тем не менее понимаю, что слова должны быть от души - мне бы просто знать, на что ориентироваться, чтоб не выглядеть неблагодарной свинкой.

Спасибо.

#5497 2017-02-27 19:43:05

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Омг, анончики, тут такой вопрос возник...

Сам я нифига-ни-разу не умею рисовать, зато это с удовольствием и вкусом делает мой очень хороший друг. Играем параллельно в ролевочку уже как несколько лет, создали целую вселенную, и друже мне с радостью присылает свои арты по ней. Я уливаюсь слезами благодарности за такие подарки, потому что сам никогда так не смогу, но...

Но ничерта не знаю, какими бы словами похвалить человека. В том смысле, что под каждым присланным рисунком постоянно одни и те же мои незатейливые комментарии, выглядящие примерно "ААА, СПАСИБО, ГОСПОДИ, КАК КРУТО, КАКОЙ USERNAME ВЫШЕЛ КРАСИВЫЙ, КАК ЖИВОЙ". Ладно бы, чтоб один раз так было, ну пять, десять... Но так тянется уже несколько лет, и мне крайне неловко, что я не могу дать достойного фидбэка, чтоб друже стало приятно так же, как и мне.

Подскажите мне, пожалуйста, нежно любимые и уважаемые мной анончики, какой бы отзыв о вашем творчестве вас реально бы обрадовал, не выглядя при этом как незатейливое фикбучное "проду, автор!"?

Возможно, глупый вопрос, можете и посмеяться...

Но если не секрет, были ли у вас такие комментарии от зрителей, чтоб действительно грели ваше творческое сердечко? Я не очень красноречив, но тем не менее понимаю, что слова должны быть от души - мне бы просто знать, на что ориентироваться, чтоб не выглядеть неблагодарной свинкой.

Спасибо.

Сходи в инстач к какому-нибудь крутану Kim Jung Gi например.
Лично мне и "))" приятно, я фидбэком не избалован.  :panic:

#5498 2017-02-27 19:53:21

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Лично мне и "))" приятно, я фидбэком не избалован.

Простите за флуд, больше не буду х)

Не расстраивайся, анонушка, я блябуду уверен, что ты просто еще своего зрителя не нашел, от которого фидбэк будет сладок, аки халва :) Было б творчество, а потребитель найдется, который полной ложкой зохавает, и еще и добавки потребует.

Если ты сидишь в этой теме, значит, скорее всего, творишь. Значит - молодец и так держать, не сдавайся, ломай в могучем порыве вдохновения карандаши/кисточки/планшет/мышку/выбери нужное, и все-все получится  :heart:

#5499 2017-02-27 19:59:45

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Если ты сидишь в этой теме, значит, скорее всего, творишь. Значит - молодец и так держать, не сдавайся, ломай в могучем порыве вдохновения карандаши/кисточки/планшет/мышку/выбери нужное, и все-все получится

Спасибо тебе анончик  :heart: продолжая кулинарную тему, ты - рахат-лукум моего сердца  :heart:
пысы: к крутанам в комменты советую сходить)

#5500 2017-02-27 20:26:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Но если не секрет, были ли у вас такие комментарии от зрителей, чтоб действительно грели ваше творческое сердечко? Я не очень красноречив, но тем не менее понимаю, что слова должны быть от души - мне бы просто знать, на что ориентироваться, чтоб не выглядеть неблагодарной свинкой.

Анон в принципе от любого фидбека позитивного падает замертво от счастья, но мне особенно было приятно, когда героя оценивали как живого, писали о его характере, типа: "Твой Ололой тут такой серьёзный, что же случилось?" или "Хотелось бы узнать больше про твою Дерпину, она такая милая". Мне ещё и как пейсателю всегда приятно поболтать о героях, поэтому вот так как-то.
Но есть авторы, которые к своим ОСам относятся очень трепетно, так что, может им как раз такие комментарии не зайдут. Но это вроде не твой случай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума