Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-01-24 22:38:33

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Ссылку, анон!

Да пжалста http://mahabharatafan.diary.ru/p207577333.htm

#52 2016-01-24 22:42:25

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

"Женись на мне вот прям щаз, а то утоплюсь":). Нравится она мне.

Не, она круче задвинула (мне тоже нравится)
Хватает и тащит в озеро.
Арджуна: ВТФ?
Жена: Мужик, ты мне нравишься. Давай жениться.
Арджуна: Но... у меня аскезы... вроде как нельзя... не по дхарме...
Жена: Ты что, не в курсе? Если женщина просит - то отказывать как раз ужас какая адхарма. Так что давай женись.
Арджуна: Окей...

#53 2016-01-24 22:45:49

Анон

Re: Махабхарата

Я начинаю спа-амить картинками

Скрытый текст

#54 2016-01-24 23:46:43

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:
Анон пишет:

Ссылку, анон!

Да пжалста http://mahabharatafan.diary.ru/p207577333.htm

Кинка в своём неподражаемом стиле :popcorn: даже самую правильную позицию так представит собственной тушкой, что тошно делается.

#55 2016-01-25 01:02:32

Анон

Re: Махабхарата

Даладно, анон,  она там все по делу.

#56 2016-01-25 01:04:22

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

А ты читал литпамятники или пересказ?

Серия "Литературные памятники", которую РАН издавала.
Это должно быть в первом томе, но упс, нету.

В комментариях посмотри. Там в послесловии, в комментариях и примечаниях приводят всякие "неканонические" варианты.
А потом, может, это не в первом томе. Там некоторые эпизоды биографий идут флэшбэками в следующих частях. И комментарии к ним тоже там же.

#57 2016-01-25 01:11:08

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Даладно, анон,  она там все по делу.

Но так, что хочется дать пинка просто за хамство с высокомерием.

#58 2016-01-25 01:28:21

Анон

Re: Махабхарата

Имхо, хамский тон скорее у Винтовки Мосина, у Кинн ничего особенного. Это у тебя, анон, фильтр уже на нее. Послабься.

#59 2016-01-25 01:39:33

Анон

Re: Махабхарата

:facepalm: Кинноиды в треде. На Махбхарату набежали, бля, слов нет.  :facepalm:

#60 2016-01-25 02:32:53

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Даладно, анон,  она там все по делу.

По делу, но таки в стиле. Вот кто за язык тянул указывать на ошибки собеседника тоном училки с ПМС?

#61 2016-01-25 02:39:25

Анон

Re: Махабхарата

Да там не ошибки, там принципиальная позиция у человека.
Заметь, анонче - она влезла не раньше, чем прочитала эти 18 томов, через которые хрен продирешься.

#62 2016-01-25 02:55:54

Анон

Re: Махабхарата

Это круто, и мне очень интересно её комменты читать, т.к. сам пока через 18 томов не продрался. Но. Ну можно же было обойтись без "даа, глубокое знакомство с предметом", например?

#63 2016-01-25 02:57:19

Анон

Re: Махабхарата

Так, я погуглил и все равно нихуя не понял. Можете для тупых дать ссылку, что надо прочитать, чтобы можно было считать себя ознакомившимся с каноном? Ну пожааааалуйстаааа!

#64 2016-01-25 03:02:19

Анон

Re: Махабхарата

Анон, ничего не поделаешь - её, родную, читать и придётся. Есть пересказы, например:
http://mahabharata.ru/mahabharata_temkin_erman.htm
Но анон вкурил и понял, что не, не хватает.

#65 2016-01-25 04:22:21

Анон

Re: Махабхарата

Так, я погуглил и все равно нихуя не понял. Можете для тупых дать ссылку, что надо прочитать, чтобы можно было считать себя ознакомившимся с каноном? Ну пожааааалуйстаааа!

Зайди на рутрекер, пока не прикрыли.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4164563 - вот тут полное собрание академических переводов, его и читай.

Отредактировано (2016-01-25 04:26:21)

#66 2016-01-25 04:37:33

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Заметь, анонче - она влезла не раньше, чем прочитала эти 18 томов, через которые хрен продирешься.

Честно говоря, я сильно не уверен в том, что так-таки все 18 томов. А так - там и кроме нее полно достаточно много читавших, но Кинка по определению считает что конечно кроме нее тут канон никто в глаза и не видал.

#67 2016-01-25 04:42:59

Анон

Re: Махабхарата

Анон, ты задолбал своей Кинн. У нее есть своя тема, вали туда.

#68 2016-01-25 07:59:15

Анон

Re: Махабхарата

Да там не ошибки, там принципиальная позиция у человека.
Заметь, анонче - она влезла не раньше, чем прочитала эти 18 томов, через которые хрен продирешься.

А на каком языке она их читала?

#69 2016-01-25 08:39:26

Анон

Re: Махабхарата

Скорее всего ни на каком, потому что эпизода с сожжением людей в хижине своими любимыми героями она не знала, или намеренно отрицала, что ещё хуже. Типовое выборочное жопочтение. Киньте им в соо кто-нибудь сылку на здешний чигокинкотред, чтобы люди знали, на что напоролись.

#70 2016-01-25 08:47:20

Анон

Re: Махабхарата

Да черт с ней, с Кинн. Это же как всегда будет. Пришла в сообщество, которое по факту ей не подходит (там сидят явно не те, кто дрочит на канон, светлую сторону и все вот это), и вещает о том, как надо. И приносит Лору еще  =D Вот Лоры там не хватало только.
И упоротой канонистики. Люди сидят, занимаются всяким веселым, стебутся, переводят фанфики про космическую Махабхарату, обсуждают всякие творения по мотивам. Кинн со своим фанатичным поклонением букве канона никому там не вперлась вообще.
Там массово любят "Черного Баламута", стеб и совершенно определенных персонажей. Ей бы лучше свое сообщество сделать, но она не может просто пойти и сделать.

В тексте Кауравы герои в основном отрицательные, Пандавы - положительные, а остальное называется хэдканон.

Вот и все по сути, что хочет нам сказать Кинн. Зачем она говорит это в прокауравском сообществе? "Хэдканон" - адхарма?  =D
Ну и я бы сказал, что текст она читала странно, раз у нее все так просто, как в сказке про волка и козлят.
Еще она хочет порисоваться на фоне, конечно. Да вот только фон не тот.

#71 2016-01-25 08:51:34

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Киньте им в соо кто-нибудь сылку на здешний чигокинкотред, чтобы люди знали, на что напоролись.

Да зачем? Если она зарываться будет - ее забанят и так, а пока хоть лулзы половят с упоротого канониста.

#72 2016-01-25 08:56:36

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Да зачем? Если она зарываться будет - ее забанят и так, а пока хоть лулзы половят с упоротого канониста.

Не понятно, что она там делает вообще, раз, если я правильно понял из этого треда (сам пока не смотрел) с каноном там обращаются достаточно вольно, не?

#73 2016-01-25 08:57:38

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Кинн со своим фанатичным поклонением букве канона никому там не вперлась вообще.

Судя по тому, что некоторые канонные факты она отрицает, поклоняется она таки не букве, а своему хедканону. Тому, в котором никого в хижине жгли. Я абсолютно пропандавский читатель, но и мне очевидно, что этот эпос не предназначен для кинноидной примитивизации про борьбу бобра с ослом, там всё сложнее и трагичнее. Не Толкуен, небось.

Отредактировано (2016-01-25 08:57:53)

#74 2016-01-25 09:05:58

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Я абсолютно пропандавский читатель, но и мне очевидно, что этот эпос не предназначен для кинноидной примитивизации про борьбу бобра с ослом, там всё сложнее и трагичнее. Не Толкуен, небось.

Да, лучше мне было "букву канона" взять в кавычки, чтоб понятно было, что я имею в виду не действительность, а фанатичность, характерную для Кинн. Вот это вот про бобра и осла, про свет и тьму. Тут просто штука посложнее Сильма и ВК в разы. Мягко говоря.
Причем там же нормальные люди, судя по дискуссии, они не будут гнать тех, кто просто любит других персонажей или имеет другую точку зрения на какое-то событие.
Но Лорину простыню попросили таки под кат спрятать, хехе.

#75 2016-01-25 09:26:34

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Я абсолютно пропандавский читатель, но и мне очевидно, что этот эпос не предназначен для кинноидной примитивизации про борьбу бобра с ослом, там всё сложнее и трагичнее. Не Толкуен, небось.

Я скажем так, прокауравский читатель, но наличие пропандавских читателей мне совершенно нигде не жмет. Канон я при этом знаю очень даже неплохо, он совсем не прост и я его люблю в том числе за это. Он по самой своей природе допускает и интерпретации, и толкования, и фанфики, потому что ну сам же и сложен по кирпичику и существует в куче вариаций :) Когда вижу личностей с горящими глазами двигающих про борьбу армии бобра с армией осла, или вот с этой "буквой канона", грустно покрываюсь фейспалмами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума