Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-01-27 00:41:12

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Когда-то просматривала статью "активная лень", там как раз этот подвид прокрастинации рассматривался.  Хотела почитать ее потом, но посеяла ссылку.  Может, кто встречал ее?

Я нагуглил какую-то статью, там много всяких подходов упоминается: http://procrastinator.ru/articles/poche … tsiey.html

#77 2016-01-27 09:19:02

Анон

Re: Прокрастинации тред

Мне надо рыть инфу про пластиковые окна. Потому что надо их менять. (Не там, где я живу - а на той хате, которую я сдаю). А я никак не могу себя заставить читать нудятину про окна вместо интересной холиварки. Не хочу читать про окна, мне скучно! Ну и чтоб воспринять и осмыслить инфу про окна, надо включить мозги. А они не включаются, потому что мне неинтересно. Вчера вечером немного почитал, результат: вся инфа пролетает мимо мозгов, не откладываясь. Потому что неинтересно.

#78 2016-01-27 10:52:41

Анон

Re: Прокрастинации тред

Попробуй найти краткий гайд, где всё по-человечески написано. Или найди разбирающихся людей, и попроси чтобы тебе кратко всё объяснили)

#79 2016-01-27 11:01:52

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

А они не включаются, потому что мне неинтересно.

Наверняка видеообзоры есть. Сейчас они на всё снимаются. Может, так тебе проще будет сосредоточиться?

#80 2016-01-27 13:46:49

Анон

Re: Прокрастинации тред

А у меня есть кризис последнего дела. Надо, скажем, помыть пять кружек, четыре я помою, а на пятую обязательно забью. Напишу практически весь курсач, но вместо выводов пойду смотреть еще инфу по перекрестным источникам, а потом просто свалю на ютуб. Сейчас фб, написала бартер всем, кроме одной команды...
Начать, блин, проще, чем закончить.
Что касается "начать", мне помогает целенаправленно пострадать херней, с полной отдачей. Но тоже по строгому плану, перемежающимся нужными действиями: посмотреть 2 новых видео на ютуб, открыть ворд и написать титульник и примерное содержание, проверить дайри, загуглить нужную инфу и литературу, проверить сообщения в вк, налить чаю, покопипастить то, что можно скопипастить (без обработки), накормить гребанных коров и посадить помидоры в игрушке,  удалить повторяющиеся куски, придать определенную структуру, загуглить еще инфы, почитать новые главы манги, долить инфы в курсач, помыть посуду...

#81 2016-01-28 00:47:05

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

- со временем додумался по итогам планирования ставить делам условные баллы (0,5, 1, 2 и т.д., в зависимости от сложности и субъективной противности), чтобы в сумме получалась десятка баллов на день. и в конце дня тупо высчитывал. считал себя молодцом при 7, когда было сильно мало, это пинало меня что-то сделать. не факт, что для тебя сработает, но попробуй потестить неделю.

О, годный совет! Спасибо.

#82 2016-01-28 01:09:31

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Самое печальное в этом плане творчество. Я проёбываю все полимеры. То есть, сначала я загораюсь какой-то идеей, горю-горю, и хорошо бы во время этого горения сесть и записать всё, пока запал не пропал, но нет, лучше анон пойдёт на холиварке посидит, или аск почитает, или книжку, или комиксы, или на толчке посидит с планшетом. И так идеи откладываются, а потом блекнут, и я вообще забываю, что хотела сказать.

Я тоже. Но корень зла нашла - я боюсь слабого результата, а он обязательно будет слабый (я и мало умею и загрызу себя самокритикой напрочь).

Анон пишет:

просто читать холиварку проще, чем оторвать жопу и пойти поиграть в бадминтон или покататься на велике (для примера), или вынуть голову из ведра пустого флуда и пописать фичок-ориджик, или что-то в этом роде.

Угу. И я вместо фичка прокрастинирую в холиварку.

#83 2016-01-28 08:25:18

Анон

Re: Прокрастинации тред

День заканчивается, а у меня еще кот не валялся.

#84 2016-01-28 09:03:09

Анон

Re: Прокрастинации тред

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/xUqUxoufMso" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#85 2016-01-28 10:02:15

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Но корень зла нашла - я боюсь слабого результата, а он обязательно будет слабый (я и мало умею и загрызу себя самокритикой напрочь)

Я сам перфекционист. И понял, что все мое прокрастинаторство - от страха... От страха, что сделаю не на все 100%... В итоге вообще предпочитаю не делать.
Вот с чем надо работать, ИМХО.

#86 2016-01-28 10:12:15

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Я сам перфекционист. И понял, что все мое прокрастинаторство - от страха... От страха, что сделаю не на все 100%... В итоге вообще предпочитаю не делать.
Вот с чем надо работать, ИМХО.

А у меня наоборот. Я если ловлю себя на страхе - начинаю делать. У кого-то "тебе слабо?", а у меня "тебе страшно что ли?". Это как гребаная болезнь просто. Даже если сама усомнилась в собственной смелости - лезу себе же доказывать, что нет, нихуя не страшно.

#87 2016-01-28 12:13:11

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Угу. И я вместо фичка прокрастинирую в холиварку.

И я. Что самое плохое, он на ФБ. И я не могу заставить себя написать, хотя прекрасно знаю, что писать, на качество мне плевать, это зарисовка ПВП-шка на поточить кинки, за уровень ПВПшек без сюжета я спокоен у себя. Мне просто лень писать. Вообще. Любые фички. И вообще что-то, кроме комментариев на холиварку.

Отредактировано (2016-01-28 12:13:45)

#88 2016-01-29 13:18:36

Анон

Re: Прокрастинации тред

Про святого Экспедитуса тут уже было? Призывайте :yeah:

Скрытый текст

#89 2016-01-29 18:10:54

Анон

Re: Прокрастинации тред

:lol:

#90 2016-01-29 22:46:55

Анон

Re: Прокрастинации тред

Новый левел прокрастинации открыт: три дня никак не соберусь подрочить.  :facepalm:

#91 2016-01-30 20:49:14

Анон

Re: Прокрастинации тред

Вся моя прокрастинация оттого, что я в зоне комфорта. Меня никто и ничто не пинает.
Я уже даже не жалею об этом, делаю просто то что делаю, потому что а зачем напрягаться, если можно и не? Потребуется - напрягусь, а так - зачем? Незачем. Никакие итоги я подводить никогда не буду. Зачем пытаться что-то успеть? Ведь смерть наступит внезапно и неконтролируемо, ты просто исчезнешь и перестанешь что-либо осознавать. А начать шевелиться при сильном желании можно будет хоть в 90. А если какое-то неосуществимое в старости желание настигнет меня именно в старости, то опять же, к чему пенять на свою лентяйскую молодость, если в молодости ты ничего такого и не хотел?
Главное - не сидеть на чужой шее, и на свою ничего лишнего не сажать.

#92 2016-01-30 21:00:46

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь поимел действительно серьезные проблемы из-за прокрастинации? Факапы в учебе, работе?

Ну вот моя кулстори.
Из-за гребаной прокрастинации на третьем курсе анон расслабился настолько, что не делал толком курсач. Наступило лето, все остальные экзамены были сданы. Оставался курсач. Чувствовал себя анон паршиво, но предпочитал залипать на всяких сайтиках и оборвать все контакты с друзяшками по универу, чтобы те не заваливали вопросами о несданном курсаче. К осени пришлось идти с повинной к декану, которая дала неделю на написание курсача. Неделя растянулась на пару месяцев, анон уже конкретно валял дурака, но подсуетились радеющие преподы, и анону таки поставили тройбан за курсач.
Казалось бы, наступил на грабли один раз. Надо бы научиться на своих траблах. Но нихуя, анон же не такой. И анон благополучно тянул до последнего с дипломом, обнаружив в результате, что за день до сдачи у него нихуя не готово. Пришлось заниматься компиляцией из хоть чего-то, чтобы совсем уж не позориться, но кажись, это не помогло. Опять получил тройбан.
И это, кстати, единственные тройки за всю учёбу в универе.
Правда, есть и хорошие новости. Когда анон учился в магистратуре, там он уже явно не тянул. Точнее, тянул с курсачом, который в результате поставили за просто так, когда уже близилась защита диплома, а за сам диплом принялся уже более-менее в срок. Можно было и пораньше, конечно, но за полтора месяца всё же наделал на красный диплом. Хоть чему-то, блять, нерадивый анон научился.
А сейчас анон уволился с работы, на которой пахал по двадцать часов в день, и ленится делать абсолютно всё.

#93 2016-01-30 21:20:30

Анон

Re: Прокрастинации тред

А мне надо дописать миди на ФБ, потому что выкладка уже завтра. И мне остались несчастные полстраницы, а я сижу и прокрастинирую на холиварке. Кэп меня съест.

#94 2016-01-31 05:57:10

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноны, нашел вот такую штуку. Давайте команду с холиварки создадим и будем месить монстров прокрастинации вместе?
https://habitica.com

#95 2016-01-31 12:56:17

Анон

Re: Прокрастинации тред

Я создал! Давайте свои id))

#96 2016-01-31 13:42:11

Анон

Re: Прокрастинации тред

О, нашел, можно оставить id группы: 625721a3-a895-4836-998d-1e14f21b5a55

#97 2016-01-31 21:41:40

Анон

Re: Прокрастинации тред

У меня, как и у многих фрилансеров, январь - всегда безработный месяц. Нет работы - нет денег, так что веселый тусинг тоже отменяется. Но я всегда только рад, это мой беззаботный отпуск, лежу в обнимку с книжками и плейстейшн и горя не знаю. Составил я себе список делишек на январь - на компе совершить уборку (это можно сделать только когда работы нет), разобрать и организовать все фотки и видео, поискать курсы, которые давно хотел и тд и тп. Сегодня, в последний день января, я всё это сделал хD А заодно зарядку и уборку дома. Потому что я задрот и очень хотел взять левел в той штуке, которую анон выше принес))

#98 2016-02-01 02:54:19

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

О, нашел, можно оставить id группы: 625721a3-a895-4836-998d-1e14f21b5a55

А чот даже названия нет, а как туда вступить?

#99 2016-02-01 03:59:17

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

О, нашел, можно оставить id группы: 625721a3-a895-4836-998d-1e14f21b5a55

Я даже раскопал свой аккаунт, который забросил, потому что все равно ничего не делаю.
Но я не понимаю, как туда вступить. А название у группы есть?

#100 2016-02-01 05:52:14

Анон

Re: Прокрастинации тред

7a21e724-0313-4b90-890c-95afbd6a165a  - во, вот тут попробуйте.
*другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума